лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731827182618251824182318221
RU Dukovinka03 #15.01.2013 02:56 ответ на @DDR 80#11.01.2013 22:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

D.8.> На снегу смотрится красиво. ИМХО

точно
Прикреплённые файлы:
getImage (28).jpg (скачать) [637x480, 47 кБ]
 
getImage (25).jpg (скачать) [611x480, 97 кБ]
 
 
RU гвардеец #25.03.2013 15:56
+
+13
-
 
опытный
★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Пусковая П-500. "Москва"
Прикреплённые файлы:
P8110006-1.jpg (скачать) [1152x864, 477 кБ]
 
 
RU 16-й #12.03.2013 18:33 ответ на @Kuznets#12.03.2013 17:58
+
+5
-
 
аксакал
★★

Крах экономики США?

 Политический

16-й>> ...без проблем... транспонируют отчётность отечественно стандарта в международный или обратно.
Kuznets> сразу нет.

Ну, нет так нет.
Помню, был у меня в жизни период эмоциональной фрустрации, и время я коротал разрабатывая учётку, которая делала синхронные проводки в стандартном бух.плане счетов, и в загадочном плане счетов, который на тот момент "рекомендовал" НАУФОР. Да еще в трех валютах, ибо заказчик пребывал в латентной стадии "чего-то хочется, а чего не знаю". И эта фигня даже потом сносно работала.
Прямо скажем, мне трудно представить непреодолимые сложности задачи транспонирования из формата в формат.
Хотя настаивать не буду по причине дремучести.

Kuznets> что-то надоело мне тереть воду в ступе, по-моему кто хотел и так уже понял насчет "общих правил" и "обочины". а тому кто не хотел - мой бисер не поможет.

Это да, не дано нам, свиньям, вот так сразу и в бисер воткнуться.
 
RU Bryansk Eagle #25.03.2013 16:11
+
+9
-
 
аксакал
★★

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

Медведев продолжает палить контору. :D

Медведев назвал ситуацию на Кипре воровством награбленного

На Кипре продолжают грабить награбленное. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьерами. Медведев предложил еще раз обсудить ситуацию на Кипре, отметив, что «нужно понять, во что эта история, в конечном счете, превратится» и как она отразится на мировых рынках и на России. // lenta.ru
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

 
RU Испытателей_10 #21.03.2013 21:41 ответ на @U235#21.03.2013 12:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Откуда поляки такие деньги возьмут?
Ясное дело, что ЭТИ не обладают ни такими деньгами, ни необходимыми технологиями (и даже рядом лежавшими).
Сарказм в том, что околесицу несут даже министры иностранных дел относительно устоявшихся территорий типа “Польша”, что уж там говорить про временнообразовавшиеся территории типа “Украина”.
Хотя у вторых есть некоторые случайные приобретения от первых, например, город Львов, на базе бывшего польского университета которого можно организовать вполне себе “точки роста” совместных проектов по “освоению” 33-миллиардных тем ПРО.
 
RU Кот_да_Винчи #21.03.2013 08:17 ответ на @ADI#21.03.2013 01:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> Вот и обращайтесь в Министерство авиационной промышленности СССР. :D

O'k, в таком случае и вы по вопросам цен на газ - в Лигу сексуальных реформ пжалста.

:D
 
MD Serg Ivanov #15.03.2013 17:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

"Дела у Януковича - дрянь", - российское ТВ(видео)

Экономика Украины рухнет без Таможенного союза, уверют в РФ. // lb.ua
 
Как обычно, Янукович просил снизить цену на газ, ускорить монтаж в Украине атомных станций и быстрее строить совместные самолеты марки "Ан". Как обычно, Путин объяснял, что ключ ко всему вступление Украины в Таможенный союз
 
 
RU Galactic Pot-Healer #20.12.2012 23:56 ответ на @D.Vinitski#20.12.2012 18:55
+
+5
-
 
втянувшийся

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

D.Vinitski> Раз пошли такие морды :)

Мой главнюк:



Он же Рашморэффект, он же пусечка-масюсечка, он же просто "скотина". Бывало, так и говорим, ну всё, нам пора домой, дома скотина не кормлена. Греется на солнышке:



Безнадёжно тупит:



Люто, бешено зевает:

 
IL alexx188 #19.12.2012 22:11 ответ на @Gogs#18.12.2012 16:45
+
+5
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

ю
Прикреплённые файлы:
getImage (8).jpg (скачать) [500x358, 52 кБ]
 
 
RU Evgen #07.03.2013 16:54 ответ на @Evgen#07.03.2013 16:35
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

"Чезаре"-"Новороссийск"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

И еще великолепный снимок "Кавура" - на верхнем мостике
под КДП можно различить фигуры, двое из них точно
Гитлер и Муссолини. Можно только пожалеть что
слава фотозвезды досталась не "Чезаре" а его
гораздо менее удачливому в жизни собрату
Прикреплённые файлы:
5202_thumb.jpg (скачать) [2113x1407, 343 кБ]
 
 
RU Carpe diеm #25.03.2013 09:27 ответ на @anybody#25.03.2013 09:17
+
+5
-
 
опытный
★★★

Крах экономики США?

 Политический

C.d.>> Это уже нюансы. :) Главное, что готовы покупать дороже.
anybody> Обычное явление для обеспеченной страны, желающей оставаться таковой. Раньше я только слышал, а теперь точно знаю: российский "патриотизм" и американский отличаются кардинально (принципиально). Поэтому тупое обзывание друг друга патриотами совершенно бессмысленно. С тем же успехом можно брдырфгоенсау называть.

Я даже больше скажу, любое тупое обзывание совершенно бессмысленно. :) По сути вопроса - я целиком и полностью разделяю вашу радость и оптимизм по-поводу предстоящего переноса производства в США, даже если он и будет связан с повышением цен. Ведь, по сути, от повышения цен все только выиграют: промышленники больше заработают, государство получит больше налогов, потребители тоже будут в выигрыше. Ну да, они заплатят больше, зато получат самый качественный продукт, ведь американское - значит самое качественное.
 
RU Bryansk Eagle #25.03.2013 11:51 ответ на @Jimona#25.03.2013 10:17
+
+7
-
 
аксакал
★★

Пусть трое судят, чем шестеро несут

 Политический

Jimona> А вот и конкретика по делу. Так сказать, пища для ума...
Jimona> Приговор Лотковой А.Б.

Наконец-таки приговор! Теперь поговорим предметно. Сразу отмечу, что уголовкой я в принципе не занимаюсь, так что не стоит воспринимать мое мнение как основанное на практике таких дел, просто имхо.

Исходя из того, что суд признал в качестве установленных обстоятельств дела, приговор он вынес правильный. Слишком суровый (обычно дали бы условное, но правильный).
Проблема в том, что как видно из приговора, суд толком обстоятельства дела не установил.

Свидетель Ермошкин И.П. (друг потерпевших, участник драки) прямым текстом говорит (стр. 7 Приговора), что видел нож в руках своего друга Курбанова! Тот ему сообщил, что якобы Белозеров отдал его ему добровольно.
Потом Ермошкин прямым текстом сообщает, что нож он выбросил на рельсы по просьбе«жертвы», т.е. пытался избавиться от улики. И нож был найден и приобщен в качестве вещественного доказательства.
Т.е. нож у «жертвы» в момент конфликта таки был, что люто отрицается противниками Лотковой. Так чего удивляться, если он размахивал ножом, что Локтева испугалась и выстрелила в него???

Сам потерпевший (стр. 4 Приговора) признался, что во время драки «от прикосновения ножа на шее (!) Хворостова появилась царапина». т.е. «жертва» таки порезала друга Лотковой, что люто отрицается ее противниками.

Независимые свидетели ничего путного не сказали, а что и сказали, суд проигнорировал. Свидетеля сказали, что было 4 выстрела, но суд посчитал, что только 3. Сослался на эхо, но спрашивается, почему эхо было только у 1 выстрела?
От показаний свидетелей Локтевой суд вообще отмахнулся, хотя заинтересованные они в деле не более, чем «потерпевшие», которым…

Дальше »»»
 
RU Hal #22.03.2013 13:41 ответ на @aФон#22.03.2013 12:19
+
+6
-
 
опытный

Глава Amazon говорит, что нашел двигатели лунной ракеты

 Лунные космические программы

aФон> Ничего он не подтвердил.
Подтвердил, аФонюшка, подтвердил. Чтобы не подтвердил, ты должен привести доказательство того, что двигатели оказались в нужном месте не тем способом, который описан в официальной версии. Или их местоположение никак не может вытекать из официальной истории.
Есть у тебя такие доказательства?

aФон> А вообще меня умиляет наивность НАСАрогов, когда ничего не доказывающие факты, они интерпретируют в пользу ДОКАЗАТЕЛЬСТВ высадки.
У тебя религиозный склероз. Тебе сто раз повторили, что никто эти факты в качестве доказательств не приводит. Доказательства это фото, видео, свидетели, грунт, документы. И чтобы хотя бы начать сомневаться в программе Аполлон, ты должен доказать, что фото и видео подделаны (НЕ рассказать как это могло бы быть подделано, а доказать что оно именно так и было подделано!), привести доказательства лжи свидетелей, привести доказательства что грунт подделан (НЕ возможность каким либо образом его подделать, а именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что именно так и было сделано!), доказать что документы подделаны.
Умиляют твои наивные попытки извратить научный метод и наивные надежды, что твои извращения кто то будет воспринимать всерьез.
А пока нет ни одного факта, который бы не вписывался в официальную версию. И более того, все появляющиеся новости без всяких натяжек ложатся в официальную версию. А тебе, бедолаге, приходится постоянно выдумывать гору сущностей, чтобы новые факты хоть как то объяснить.

Дальше »»»
 
DE ER* #22.03.2013 11:18 ответ на @aФон#22.03.2013 08:18
+
+6
-
 
втянувшийся

Глава Amazon говорит, что нашел двигатели лунной ракеты

 Лунные космические программы

aФон> Аффтару не надо ничего придумывать. У С-5 на момент отделения ступени была таже самая высота, что и декларируется и недобор скорости около 200 м/c - эта разница меньше 10%
aФон> Ступень падала около 118с
aФон> Разница будет 118*200~20км (а с учетом меньшего аэродинамического сопротивления для меньшей продольной составляющей скорости и того меньше)

Я говорю не о Ваших левых идеях, а о "классике": "медленная ракета" Покровского, слышали про такого? Kоторая на момент разделения (~160 сек) имела скорость, якобы, ~1 км/с. Не могла упасть первая ступень в 360-ти милях от точки старта, если у носителя была бы такая смехотворная скорость, это элементарная арифметика, доступная даже троeчникам. :)

Таким образом, Безос в очередной раз подтверждает оф. версию НАСА: НАСА рулез, а сторонники Покровского мастдай, нервно курят, и срочно придумывают лишнюю сущность почему обломки улетели так далеко. С чем, от лица всех насарогов, мы их и поздравляем. :)

Дальше »»»
 
RU Игорь1959 #25.03.2013 11:22
+
+8 (+9/-1)
-
 
новичок

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Уважаемый nissin!
Буракова я делал по разрезу ДП и паре фоток. Заикин прислал в начале 80-х. Ларионов пустил в фонды, там я отснял его модель. Теорию переделал из Финна (МК за 74 - й год). Получилось на 70% копийности. Тоже и с Гиляком. Сделал по статье в Гангуте. Автор Скворцов А.В. прислал архивные чертежи и пришлось делать совсем другую модель. Тоже и со Светланой. Дочь перевернула все в Питере и Парижском архиве, в результате разрез и палубы. Теории нет. Поэтому уже три корпуса Светланы стоят без дела. Я Вас прошу, не обращайте внимание на тявканье. Нам практикам очень нужны материалы для изготовления моделей. Доделайте Буракова, очень уж он хорош на воде. А на критиков не обращайте внимание, завистники были и будут.
Прикреплённые файлы:
P1010329 (4).JPG (скачать) [1200x900, 335 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Jerard #25.03.2013 08:36 ответ на @Bryansk Eagle#25.03.2013 08:31
+
+5
-
 
аксакал

Забастовка ФСБ: протест против освобождения охранников Кадырова

 Россия

Какой бурный год намечается... вот блин, "повезло" родиться в эпоху перемен.
 
+
+14 (+16/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Кот_да_Винчи #25.03.2013 09:56 ответ на @anybody#25.03.2013 08:20
+
+5 (+7/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Крах экономики США?

 Политический

anybody> Извините, скорее, прагматизм. :) "Китайского" (реально- третьемирового) качества с бесплатными биодобавками в виде экспорта/импорта нищеты (давайте называть вещи своими именами) тут тоже хватает. Люди начинают уставать. Есть и иные причины.

я тебе одну страшно секретную весчь скажу (только ты никому-никому): американские производители (особенно мелкие) стали в массовом масштабе производить унылое говно, по качеству зачастую хуже китайского. И сервис катится туда же. Так что процесс идет и в другом направлении...

ps кстати здесь на форуме кто то оттуда уже об этом писал...
 
RU xab #15.03.2013 13:18 ответ на @Iva#15.03.2013 11:16
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Крах экономики США?

 Политический

Кот_да_Винчи>> да задрали вы уже со своими ужастиками. Что с нами будет - у нас торговли с США почти что нету.
Iva> Это не важно. Важно у нас есть нефтегазовая игла.

Ага, только вот Штаты сами изо всех сил стараются тоже влезть на эту иглу со своим сланцевым газом.


Iva> А при развале экономики США наступит развал Европейской и прочих региональных тигров. Нефть в цене упадет и нам настанет пипец.

Не приходит в голову такая простая мысль, что нефть упадет в последнюю очередь?
Что можно отказаться от айфонов, лет на 5-10 прекратить покупать станки, летать на латанных самолетах, но от закупки нефти и газа не отказаться?
Что без нефти и газа в современном мире невозможно ни произвести еду, ни доставить её потребителям?

Не приходит в голову, что если нефть упадет в цене, значит пипец настал уже всем?

И смотрим постапокалипсные ужастники :)
Что там в цене? Горючее и патроны?
Ну патроны мы тоже производим.
 
RU Кот_да_Винчи #15.03.2013 10:52 ответ на @Bryansk Eagle#15.03.2013 09:59
+
+2 (+5/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Крах экономики США?

 Политический

B.E.> Читаю я вас ребята и поражаюсь. Неужели ничему история не учит?

я тоже этому поражаюсь. Но ровно по другому поводу - как у многих мозги голливудовской пропагандой засраны.

B.E.> Сколько уже лет загнивающий запад загнивает? Сколько уже лет тема госдолга США муссируется?

"мечты сбываются" © непомнючейслоган

B.E.> Неужели еще не поняли, что США в вопросе госдолга это шулер, у которого выиграть нельзя – их госдолг в их же национальной валюте.

ну и что обычно делают с шулерами, ась?

B.E.> Да, если наступит полный писец мировой экономике, то США придется трудно, но вот нашей стране, со всеми ее «растущими показателями» придется во много-много раз хуже.

да задрали вы уже со своими ужастиками. Что с нами будет - у нас торговли с США почти что нету. Разве что вместо боингов сплошь эрбасы будут.

B.E.> Так что хватит кормить свое ЧСВ сказочками о закате заокеанской империи и растущей мощи РФ.

а что надо делать - посыпать голову пеплом и дрочить на флаг США, как вы делаете?

B.E.> P.S. К теме топика никто вернуться не хочет?

к теме "Браудер неуиноуэн"?

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Подборка анекдотов в тему:

Восьмое чудо света занимает шестую часть суши...

Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.

Только русские могут случайно встретиться, выпить, разбить лица в кровь и расстаться лучшими друзьями.

Да-а-а... Посмотрел я, как в этой стране машины водят! Теперь понятно, почему тут на переездах локомотивы так завывают со страха!

— Папа, а как раньше люди обходились без лифтов?
— Да было полно общественных туалетов.

Выдавил из себя раба — убери за собой!

Где русскому хорошо, там и Россия!

— А в Америке хорошо?
— Везде хорошо, где нас нет.
— Выходит, с каждым годом в Америке всё хуже и хуже?..

В штате Айова всё отлично. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Я в жаркий день пошёл к ручью напиться. Но не дошёл, напился раньше...

Профсоюз наркоманов и алкоголиков избрал своим символом белочку в колесе.

Молодость дана людям для того, чтобы они вступили в зрелость с набором уникальных хронических заболеваний.

Детство без интернета — это лучшее, что могла подарить нам советская власть.

Понимание того, что в этом офисе работает дружный, сплочённый и весёлый коллектив, пришло с ударившим в нос запахом перегара...

Как сказал один батюшка: "Благослови, Господи, ракетный комплекс "Сатана"".

(ну, это про Украину)
Чтобы нож не ржавел — его нужно хранить в большом куске сала.

Дальше »»»
 
93731827182618251824182318221
Смотри также