лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731830182918281827182618251
UA Alex Mandel #25.03.2013 19:50
+
+7
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Касательно статьи по авианосцам, ИМХО особой значительностью (или новизной подхода) она не обладает. Подобные идеи циркулируют в определенных флотских и околофлотских кругах уже несколько десятилетий. Проблема в том что всегда когда начинаются серьезный анализ и подсчеты - неизменно выясняется, что лучшей "инвестицией" являются именно большие атомные "суперавианосцы" водоизмещением по 90-100 тыс. т.; при этом с уменьшением размеров кораблей их боевой потенциал снижается значительно быстрее, нежели цена.

Противники крупных авианосцев обычно предлагают как альтернативу корабли меньшего размера - всевозможные варианты на тему "кораблей морского контроля", в частности на базе УДК, и утверждают, что их можно понастроить гораздо больше, чем крупных авианосцев (некоторые радикалы даже оперируют цифрой "60"!).
При этом или упускается из виду или просто игнорируется тот факт, что для такого количества АВ потребуется и соответствующий рост числа кораблей эскорта АУГ (КР-ЭМ-ФР); уже одно это обстоятельство делает всю идею, ИМХО, как минимум несерьезной.

В течении последних 10 лет периодически вижу всплески вялотекущей дискуссии на эту тему в "US Naval Institute Proceedings"... так что ничего особо нового в этой теме нет. И естественно сейчас, когда проблемы с бюджетом заметно осложнили жизнь флоту, противники больших авианосцев увидели некий шанс "раскрутиться" и продвинуть в прессу свои идеи... что мы и наблюдаем.

При всем этом, по доминирующему во флоте мнению (которое я вполне разделяю) аргументы сторонников больших авианосцев выглядят значительно серьезнее и солиднее. Проблема в том, что неспециализированная пресса (не ориентированная на профессиональную среду) обычно уделяет гораздо большее внимание именно противникам крупных авианосцев - просто в силу тяги этой самой прессы к сенсационности (с точки зрения многих журналистов противники больших авианосцев выглядят более "свежо", "провокационно" и т.п.). Соответственно их заяв…

Дальше »»»
 
RU nimitz74 #26.03.2013 08:43 ответ на @Кот_да_Винчи#26.03.2013 06:14
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный
☆★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Кот_да_Винчи> самый короткий анекдот в тему: жаба задушила.
Прикреплённые файлы:
 
RU kirill111 #26.03.2013 11:43 ответ на @Kuznets#26.03.2013 11:29
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★☆

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Kuznets> сначала, будучи в одиночестве, в огромном доме пошел в ванную и закрылся, ага...

Отсутствие состава преступления налицо! Дело закрыто. Всем спасибо*.



Напомнило старый анекдот.
9 мая 45 года, концлагерь, эсэсовцы стреляют евреев, остальных мучают, избивают. Ревун ревит. Всех выстраивают в шеренгу. Выходит начальник концлагеря и говорит:
- Война окончена. Всем - спасибо.
 
RU WWWW #25.03.2013 21:12 ответ на @MURANO#25.03.2013 21:04
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

MURANO> Ну что за тон...Ваше брюзжание достало,чес-слово..

А что тут неправда? "Линкор" - наш аналог "Иджиса". М-А его разработку провалил, платит штрафы за срыв а толку?
Если вы не в теме, далеки от реального ВМФ, так... никто не просит читать мои посты
читайте sеvstudа 1896
 
DE Бяка #25.03.2013 19:29 ответ на @Kuznets#25.03.2013 16:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

Kuznets> перенесите их уже опять куда-нибудь, щас же всю тему зафлудят )))

Присоединяюсь к просьбе. Только не куда нибудь, а подальше.
Представить что может случиться, если Виницкий будет оформлять, самостоятельно, документы по продаже недвижимости, на греческом языке, я не могу, даже если напрягу всё воображение.
Ибо я читал, как он "оперативно" менял свой российский паспорт всего за какой то год. А сыну так всё оформил, что вообще возникло сомнение в его российском гражданстве. И это на родном языке.
 
RU просто спокойный тип #26.03.2013 11:03 ответ на @Памятливый45#26.03.2013 09:42
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Памятливый45> Все таки Вы полагаете, что его задушили по приказу Президента России?

зачем так сложно. ему прислали шёлковый шнурок...
 
RU Памятливый45 #26.03.2013 09:42 ответ на @Владимир Малюх#24.03.2013 10:33
+
+7
-
 
злопамятливый
★★★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Памятливый45>> А ему то ничего для себя лично не надо, даже жизни. Даже смерть он посвятил борьбе с вертикалью.
В.М.> Мля, уть мне черепок влепят, но таки скажу - неужели такие ффеерические идиоты, как вы только что своим высказываением подтвердили, бывают?

Все таки Вы полагаете, что его задушили по приказу Президента России?
Вы смелый человек, не боитесь открыто отрицать версию самоубийства, про которую талдычили все средства массовой информации с момента сообщения о смерти, но до того момента, как полиция отвергла инфаркт.
Естественно, меня должна была удивить эта осведомленность СМИ.
Видно накануне был инстркутаж, что писать про смерть Березовского. Именно о самоубийстве, а не о конституционном преве Президента ПРомсси умертвлять людей за границей без формального суда.
Кстати эту норму права вводил в стране как раз Березовский, ещё при Ельцине.

На 26.03.2013 у Вашего сообщения 25 плюсиков от участников Форума.
Я не знаю другого сообщения, которое столь быстро набирало поддержку у Уважаемых участников Форума.

Тяжело разрушаются стереотипы. Я постепенно начинаю Вам верить...

Дальше »»»
 
RU GabrieL #25.03.2013 22:14 ответ на @cbvtbpzknf#25.03.2013 13:15
+
+6
-
 
эксперт

ВМС Великобритании [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

cbvtbpzknf> HMS St Albans...Красив на полном ходу


систершип по типу 23, HMS "Somerset"(F82)
восточное средиземноморье, в районе Кипра, 22/11/11г

снабжение, RFA "WAVE KNIGHT" и HMS "SOMERSET" , 19/12/11г
 
RU Кот_да_Винчи #26.03.2013 06:14 ответ на @Massaraksh#26.03.2013 04:24
+
+9 (+13/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Massaraksh> Не понял, как это - задушился шарфом, потом снял его и положил рядом?

самый короткий анекдот в тему: жаба задушила.

:D

Kuznets> ваше беспонтовое дерьмецо никому не нужно ни с какой скидкой :P

ты тоже можешь покаяться

:D
 
DE Бяка #22.03.2013 20:53 ответ на @D.Vinitski#22.03.2013 15:34
+
+6
-
 
имитатор знатока
★☆

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

D.Vinitski> Вы слова "форс-мажор" и "идиотизм" различаете? От форс-мажора можно застроховаться, а от идиотизма - никак!

Вот тут Вы здорово ошибаетесь. Ни от форс-мажора, ни от идиотизма, спасения нет.

А уж от добрых намерений...
 
RU sam7 #25.03.2013 20:38 ответ на @gluk#21.03.2013 11:16
+
+16
-
 
администратор
★★★★★

Чертежи кораблей современности [4]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Пр.05360, тип Михаил Рудницкий
Прикреплённые файлы:
05360-1.jpg (скачать) [3239x1247, 511 кБ]
 
 
A1 Fakir #27.12.2012 22:48 ответ на @Iva#24.12.2012 17:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

Iva> Сроки взрыва понятны - как нефть упадет раза в три-четыре - так понесется.

Это всё равно, что сказать: "как только прилетят марсиане - режим Путина не продержится и дня!"


Оценка европейского агенства IEA по стоимости добычи нефти разными методами, включая и основные методы EOR (enhanced oil recovery):
Как видно из графика, вся уже добытая традиционная нефть легко уложилась в пределе себестоимости от 2 до 30 долларов за баррель.

Вытеснение нефти за счёт нагнетания CO2 принципиально будет стоить от 20 до 70 долларов за баррель, за счёт других EOR - и того выше - от 30 до 80 долларов за баррель.
Желающие и интересующиеся могут оценить реальность "нефти по пиисят и зафтра!" исходя из перспектив себестоимости вновь добываемой арктической нефти (от 40 до 100), битумозной, сланцевой и тяжёлой нефти (от 40 до 80), нефтеносных сланцев (от 50 до 100) и различных "синтетических" альтернатив - GTL, CTL и BTL. Отдельной строкой, как всегда, стоит отметить замечательные себестоимости (в деньгах! не энергетические!) таких педалируемых сейчас "альтернатив", как биоэтанол и биодизель. Короче, пи


Дальше »»»
 
RU SkyDron #25.03.2013 22:10 ответ на @SkyDron#25.03.2013 21:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
эксперт
★☆

История Т-4 «100»

 Авиационный

О "неуязвимости 3М титановых монстров" :

На приложенном графике диапазон высот-скоростей перехватываемой цели в ППС/ЗПС для уже стоящего на вооружении на момент закрытия программы Т-4 МиГ-23М/П.

Куды уж там несчастному Томкэту с его жалкой AWG-9 и дохлыми "Фениксами"... :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Валентина Стакановна против введения обязательного декларирования имущества совершеннолетних детей чиновников:

Матвиенко против контроля за имуществом взрослых детей чиновников

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает опасным введение обязательного декларирования имущества совершеннолетних детей чиновников и их дальних родственников, так как это может привести к "выхолащиванию чиновничества как класса".Мне кажется, что список родственников: муж, жена, дети несовершеннолетние — это понятно.Но если взрослый сын, у него своя семья, почему он должен страдать, условно говоря, от того, что его отец занимает высокую должность?" — заявила Матвиенко в интервью радиостанции "Коммерсант-FM". // www.fontanka.ru
 

.
Кто бы сомневался - она же не враг самой себе, в конце концов: :D
.

"Империя" Матвиенко: чем владеет сын губернатора Петербурга

За полтора года до конца губернаторского срока Валентины Матвиенко бизнес–активы ее сына Сергея уже оценив


Дальше »»»
 
RU SkyDron #25.03.2013 21:26 ответ на @SkyDron#25.03.2013 16:59
+
+6
-
 
эксперт
★☆

История Т-4 «100»

 Авиационный

PPV> Ты продолжаешь сводить все к частностям, не отвечая на главные вопросы.

Я вообще то ответил на все ключевые вопросы. Дал развернутые обоснования своей позиции и столь же развернутую критику тезисов оппонентов.

Однако короткие фразы объявляются «бездоказательными утверждениями» , а развернутые ответы – «портянкам».

При том что я неоднократно просил тебя выделить и обозначить КЛЮЧЕВЫЕ по твоему мнения вопросы на которые мне «нужно ответить».

ОК. Ниже придется еще раз , отдельным постом , концентрировано.

Отвечать на личностные наезды и наивные «диагнозы» я не буду.

Прекращай их и твои «портянки» резко убавятся в объеме – в них тут же станет легче найти рациональные моменты достойные обсуждения.


PPV> Хочешь добиться победы по очкам?

Какая нахрен «победа» ? Какие «очки» ?

Мы тут пытаемся прояснить (себе и всем интересующимся темой) причины закрытия работ по Т-4 или какие-то «очки» набираем ?

Не знаю как тебе , а мне никакие «очки» не интересны.

PPV>Видимо, все-таки прав наш общий друг 101…

Слабо привести ссылку на хотя бы на 2 толковых поста нашего доброго друга 101 за последние года эдак 3 ? ;)

PPV>>> Когда тебе говорят, что для отечественных самолетов удобнее всего привязывать дату начала работ к выходу в свет соответствующего ПСМ, то стоит к этому прислушаться.

SkyDron>> В противном случае "дата начала работ" над Т-4 - 1961й год - и это просто мега-долгострой...

PPV> будь добр, поправь дату начала работ по Т-4 на 1964 год, когда по нему состоялась защита эскизного проекта.




Дальше »»»
 
RU Беня #25.03.2013 18:46 ответ на @ttt#25.03.2013 18:37
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Все понятно. Культурный уровень врагов РПЦ подтверждает самые мрачные ожидания. Радонеж, а не Роданеж вообще то. А "наслушевшись" кого вещаете вы? :)
Да мне собственно без разницы как оно там на самом деле называется. :)

ttt> Кстати я вполне вам сочувствую, издевательство над уважаемым другими плохой способ продвигать свое - согласен. Но это не повод охаивать православие.
Ну я не много в курсе организатора и исполнителей этой акции. РПЦ там очень даже причем. :) Обычные их методы. Убрать легально памятник там им коммунисты бы не дали.
 
RU baroque #23.03.2013 00:51 ответ на @Serg Ivanov#23.03.2013 00:31
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Аналитики подсчитали количество украинских мигрантов в России

Специалисты РОО «Институт демографических исследований» выяснили, что за последние пять лет из Украины в Россию въезжали ежегодно в среднем около шести миллионов человек. При этом среднегодовой отток иностранцев в обратном направлении составляет 92 процента от указанной цифры. Об этом говорится в пресс-релизе института, поступившем в KM.RU.


Согласно пограничной статистике, граждане Украины уже в течение нескольких лет лидируют среди иностранцев пребывающих в Россию. По наблюдениям специалистов, отток населения с Украины обусловлен в основном экономическими факторами. Это подтверждается тем, что за неполные семь лет (с 2006 года по третий квартал 2012-го) посредством денежных переводов частных лиц на Украину из РФ было отправлено свыше 11 миллиардов долларов. Кроме того, средняя зарплата на Украине более чем вдвое ниже российской. Например, в 2012 году это соотношение составляло 213 евро против 512.


Сложившаяся экономическая ситуация вынуждает в той или иной мере задумывать об эмиграции 90 процентов работающих украинцев. Только 15 процентов населения верит в скорые положительные изменения и всего лишь 4 процента не намерены покидать страну ни при каких обстоятельствах.


Согласно пресс-релизу, информацию СМИ, данные украинских экспертов, демографический потенциал Украины и итоги переписи населения РФ, специалисты пришли к выводу, что на территории России пребывают около 3,7 миллионов мигрантов из Украины. Численные масштабы украинской иммиграции в зависимости от сезонных колебаний составляют 4-5,5 миллионов человек. В целом же количество этнических украинцев, постоянно проживающих в РФ, включая российских граждан украинского происхождения, не выявленных в ходе последних переписей населения, может достигать семи миллионов человек.


Дальше »»»
 
RU diletant2010 #25.03.2013 22:44 ответ на @Nikita#25.03.2013 20:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

Nikita> И что там тонкого ??? Однорежимный дозвуковой воздухозаборник. Проще просто некуда.

Проще "есть куда":
"Конструктор #15.12.2009 12:00 @Bredonosec#14.12.2009 16:16
Bredonosec> а почему такие трудности? Разве штамповка из пластмассы не может крупносерийно быть одинаковой в размерах? Или качество отливки - что-то вроде качества отливок советских пластиковых моделей копий?
1.Вы сначала попробуйте получить сквозной S-образный канал "отливкой из пластмассы"
2.Из пластмассы-это значит движок сквозь него будет "видно"
3. Толстостенный он не получался (по габаритным ограничениям) а тонкостенным-по прочностным
4. Да, про советские модели верно
5. В итоге его получилось сделать обьемной штамповкой из нескольких листовых заготовок АМг-6
6. Траблы еще вот в чем-двигателисты очень долго "двигали" размеры ВЗ.
Если на каждый вариант делать оснастку "для пластмассы"-технологи бы до сих пор их делали
А так "на коленке" выколачивали из листа, потом дули-жгли на стенде, и так по много раз". Поезд с ядерными КР как средство ответного удара.
И на форме писали, что проблемы с ВЗ 3М10 довольно сильно задержали по срокам создание изделия.
С уважением

Дальше »»»
 
UA sevstud1986 #25.03.2013 21:36 ответ на @WWWW#25.03.2013 21:12
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

WWWW> читайте sеvstudа 1896

Слушай, я тебя вообще трогаю? Пишешь себе - и пиши что хочешь, а к другим не цепляйся. Я что узнаю по возможностям своего общения - тем и делюсь с форумчанами, и моремана из себя крутого не строю, так что особо стараться подчеркивать это не нужно.
 
RU Валентин_НН #25.03.2013 07:42 ответ на @Massaraksh#24.03.2013 16:34
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Massaraksh>>>...
Massaraksh> ...или гомики?
Massaraksh> :)

Ну, Вам осталось только за негров минусов отхватить
:ba-bang:
 
RU Беня #25.03.2013 12:07 ответ на @Fakir#25.03.2013 11:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Fakir> Не в тюрьме? Уверен, это оговорка, ты хотел сказать - "не в петле".
Не, я всетаки пока за судебное решение. Вот когда стану диктатором, тогда может и в петле. Но, имхо, он не маньяк всетаки, я бы его лучше после конфискации на рудниках каких или на очередном канале сгноил. Человеческий материалл надо рационально использовать.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
UA _vovic #23.03.2013 20:13 ответ на @Odesey#23.03.2013 18:32
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Николаев. Лестница с Флотского бульвара к реке Ингул.
Лицевая сторона художественной открытки.
Прикреплённые файлы:
IMG_7880_small.JPG (скачать) [600x862, 364 кБ]
 
 
RU Kuznets #25.03.2013 22:46 ответ на @Кот_да_Винчи#25.03.2013 22:09
+
+5 (+9/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Кот_да_Винчи> LR, Сергей Номерной и russo - покайтесь пока не поздно, вам скидка выйдет!
Кот_да_Винчи> :D

ваше беспонтовое дерьмецо никому не нужно ни с какой скидкой :P
 
93731830182918281827182618251
Смотри также