лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731847184618451844184318421
+
+5
-
 
старожил
★☆

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

Раздел Бивис vs Батхед Бяка vs Виницкий давно назрел. И всем, кроме них, туда readonly.

Эта музыка будет вечной :)
 
RU diletant2010 #25.03.2013 17:50 ответ на @alexNAVY#23.03.2013 21:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

alexNAVY> Да понятно, откуда ноги растут. Новатор тоже хочет индийских рупий, как и НПО МАш

Похоже, "в порядке оказания технической помощи", наши помогли скопировать и такой тонкий узел, как воздухозаборник.
С уважением
Прикреплённые файлы:
 
RU alexNAVY #24.03.2013 21:58 ответ на @ko4evnik#24.03.2013 20:38
+
+6
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

ko4evnik> ну так у них та контора,....

Хххххэ.
У них с этим проще.
Вон как они недавно с какими то министерствами. Выгнали весь личный состав. Боссов к стенке, младших - на рис. За коррупцию.
Так что походу скоро какую-то из контор пустят под рис.
У них этот, новый пред говна по молодости нахлебался, так что ему похрен.
Ваще я про него почитал - крутой мужик.
Нашим до него ...... как сочинской олимпиаде до пекинской.

Но вопрос по нашим АО-18 остается.

Я помню, была тема - корейцы хотели поставить каштаны на КДХ-3.
Вместо голкипер-РАМ
Грязев сотоварищи летал в Корею.
Все было путем, вплоть до организации производства.
Но потом амы поставили крест на этих корейских штучках.
 
RU Кот_да_Винчи #30.03.2013 10:36 ответ на @TbMA#30.03.2013 10:12
+
+2 (+9/-7)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Крах экономики США?

 Политический

TbMA> Давно стоило бы понять, что "капитализм" это результат системы сложившейся естественным путем.

боюсь что Людовик 16ый, равно как и жана ево, Мария Антуанетта, с тобой наврядли согласились бы

:D

Никакой пьяный бородач не выдумал его под кружку пива.

а "Декларацию прав человека и гражданина" на пьяную гову или на трезвую писали?
:D

TbMA> Но, это не совсем так. Это эволюция одной и той же системы, происшедшая без революций.

ты в школе чем знанимался?
:D
 
RU xab #14.03.2013 11:41 ответ на @Полл#13.03.2013 20:02
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

katernik2>> создать Легенду, Успех раз плюнуть
Полл> И чем "Легенда" помогла бы во время 888?

Ну беспилотники перед 888 себя тоже показали с не лучшей стороны.
Еще раз доказав очевидную истину, что ЛА с ТТХ времен WW2 над современным полем боя делать нечего.
 
RU Aaz #28.03.2013 10:46 ответ на @stas27#28.03.2013 00:33
+
+5
-
 
модератор
★★☆

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

stas27> Очень здравый подход у товарищей, на мой чайниковый взгляд. Товарищи без особой политики просто взяли и посчитали - не так часто такое встречается,..
Так это же RAND.
В фильме "Близнецы" со Шварцем и де Вито секретарша в конце так характеризует основанную ими консалтинговую фирму: "Мы - как РЭНД, только умнее..." :)

stas27> ...да ещё изложенное так, что и неспециалисту б-м понятно
Основной (если не единственный) заказчик RAND - правительство США.
Поэтому они четко исповедуют "принцип Воннегута". :)

stas27> Я его вообще там не помнил,..
Он там стоит в списках машин, имеющихся на тот момент на паре баз США в этом регионе.

stas27> Разве что в плане размышлений "А вот если у Ф-35 будет БОЛЬШАЯ дальность и их будет МНОГО, то удастся задавить упомянутое число китайских СУшек?" ;) . Ответ, как мне кажется, "Да" (при соблюдении этих двух если) ;) .
В отчете RAND они присутствуют, ЕМНИП, в количестве 2х72=144. Не так уж и мало. Однако есть слова, что машина - ударная, и в контексте воздушных боев ничего о них не говорится.
Присутствует он разве что в анализе возможностей БВБ (кстати, там взят метод, который я в свое время подсказал Фомину для второго издания книги по Су-27 :)). F-35 проигрывает...

Касательно "да" - обратите внимание на описание боя между F-22 и китайскими Су-27/30. "Рэпторы" расстреливают, что могут, с дальней дистанции (при этом для пущей наглядности вероятность поражения A…

Дальше »»»
 
RU Balancer #27.03.2013 04:08 ответ на @zaitcev#27.03.2013 01:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

zaitcev> Понятно что в таких условиях военный бюджет подвержен усиленным атакам. А тут такая офигенная возможность

Ну да. Полтора триллиона на самолёт-ширпотреб (как планировался) — это явно за гранью добра и зла, как мне кажется :) Вся программа B2 вместе с выпуском машин в пересчёте на нынешние деньги раза в три дешевле вышла.
 
RU Дмитрий В. #30.03.2013 14:00 ответ на @TbMA#30.03.2013 09:26
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

TbMA> Я по Москве садануть не мечтал %) Это вы у себя развели зоосад баранов.)

Без тебя было желающих полно. Слава СЯС СССР!
 
RU U235 #30.03.2013 16:00 ответ на @U235#30.03.2013 12:25
+
+15 (+18/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

А вообще подумалось.
Человек имел возможности о которых многие даже мечтать не смеют. Но ни разу не воспользовался ими просто чтобы искренне сделать кому-то добро. Все, что он делал, он делал только для себя. А теперь помер он - и никто искрене слезинки по нему не проронит и не вспомнит добрым словом "Жил раньше такой хороший человек. Спасибо ему". И нахрена так жить? Богатство на тот свет не заберешь. Все деньги, все имущество разойдутся по другим. Все, что реально останется после тебя, - это твои дети и память. И если подумать, то Березовского реально жалко. Жалко что неглупый, незаурядный и по своему талантливый человек потратил свою жизнь, свои способности и свои деньги на всякую хрень, и жалко что понял он это слишком поздно, когда уже ничего не исправишь. А мне кажется что напоследок он это все же понял.

И хотелось бы надеяться что другие наши толстосумы глядя на его судьбу все таки что то поймут и будут больше делать для людей, чтоб не умереть как последняя собака, как это получилось у Березовского.

Ну и еще вспомнились хорошие слова, которые хорошо бы подошли Березовскому на надгробье:

Не делай зла - вернётся бумерангом,
Не плюй в колодец - будешь воду пить,
Не оскорб** того, кто ниже рангом,
А вдруг придётся что-нибудь просить.

Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых - не вернёшь,
Не лги себе - со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь
 


Дальше »»»
 
DE Бяка #30.03.2013 15:53 ответ на @D.Vinitski#30.03.2013 02:56
+
+7 (+8/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

D.Vinitski> О, оно немцам визы выдаёт???
Шпециалист.

Консульство служит, в первую очерель, для своих граждан. Это иностранцам - только визы. А своим, и юридическая помощь и консульская, и если надо, материальная. Апостолирование документов, нотариальные услуги - это всё консульская работа для своих.

Поэтому немцам вход в свои консульства отдельный от аборигенов. И всё приёмное время, а не по очереди или записи.
 
RU ZaKos #29.03.2013 00:07 ответ на @D.Vinitski#28.03.2013 23:20
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos>> Не нужно прикрываться общими и конечно неплохими лозунгами. Не о них речь. Речь о ваших "перлах". Не нужно после них прятаться за европецев и необходимость соблюдения закона. Поверьте, уж если это понятно и поддерживается вами, то тем более понятно мне и поддерживается мной.
D.Vinitski> Можно пример?

Пример чего именно?

ZaKos>> А ваш постоянный люфт при взаимодействии с реальным миром, это то ли результат, то ли причина Вашего "проклятья". Того которое начинает преследовать Вас, как только вы прикасаетесь каким либо местом к своей Родине.
D.Vinitski> Это ваш "реальный мир" имеет люфт с миром, в котором живет благополучная часть человечества. Поиск приключений на свою задницу никак не доказывает ни любовь к Родине, ни обратную любовь власти, почему-то некоторыми настойчиво ассоциируемой с Отечеством, к самим любителям приключений.

Это не люфт - это разрыв в уровне жизни. Который можно сократить. А ты таким и останешься.

Ни у кого (по крайней мере на этом форуме) не возникает проблем подобным твоим. Я например прекрасно помню ваши несчастья с интернетом у твоих родителей. В которых были виноваты все вокруг, но только не ты.

D.Vinitski> Почему вы на улице смотрите друг на друга зверями? Это Путин виноват?

Тебя опять твое "проклятье" об острый угол приложило? Это ты один на нас зверем смотришь. И Путин тут точно не при чём.

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #30.03.2013 11:47 ответ на @Кот_да_Винчи#30.03.2013 10:36
+
+1 (+12/-11)
-
 

Крах экономики США?

 Политический

TbMA>> Но, это не совсем так. Это эволюция одной и той же системы, происшедшая без революций.
Кот_да_Винчи> ты в школе чем знанимался?
Кот_да_Винчи> :D
Судя по ПМЖ, мастурбацией и фарцовкой! :D Причём вторым значительно чаще и с куда большим удовольствием! Оттуда такие выводы.
 
US TbMA #30.03.2013 09:26 ответ на @U235#30.03.2013 09:15
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

U235> Ну вот. Еще один пациент вылез, только уже с другой стороны :)

Я по Москве садануть не мечтал %) Это вы у себя развели зоосад баранов.)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Фото и картинки [8]

 Морской

новороссийцы говорят про эту подсветку "кутузыча"
что он на гамадрила стал похож с носа...
Прикреплённые файлы:
DSCN1578_thumb.jpg (скачать) [2160x1620, 325 кБ]
 
 
RU Aaz #23.12.2010 18:28 ответ на @тащторанга-01#23.12.2010 17:19
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Отделение нацреспублик Северного Кавказа

 Национальный и религиозный вопросы

тащторанга-01> А для других возможно урок отделения Чечни не по административным границам станет показательным...
ИМХО, время упущено. Чечню нужно было отделять вместо Хасавьюрта и второй чеченской - а то и раньше. Признать независимость - и отделить к бениной маме.
Причем отделить по-настоящему. На те деньги, которые были вбуханы в восстановление, разрушение и вновь восстановление Чечни (а точнее, были разворованы под прикрытием восстановления), можно было обустроить неплохую границу. Естественно, это должно было сопровождаться депортацией с территории РФ всех "новых иностранцев" - и обратно их следовало просто не пускать всеми цивилизованными (а нелегалов - и нецивилизованными) методами.
Я еще тогда придерживался этого мнения. И тогда это был бы урок. А сейчас - поздно. В Чечне, типа, "дружественный режим". Да и диаспоры чеченские за эти годы так вросли в "нечеченские" города, что хрен их выковыришь.
 
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

Ю, не мешай глядеть как поциенты вылезают. %)
 
US Militarist #30.03.2013 00:33 ответ на @MD#29.03.2013 21:55
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Крах экономики США?

 Политический

MD> Но и не должна быть настолько маленькой, чтобы было отдать не жалко. Как насчет... 400 долларов?

Михаил, имей совесть. Не издевайся над бедным молдавским врачом. Скости сумму. Для него хватит и сотни баксов. Пожалей человека.
 
+
+3 (+8/-5)
-
 
опытный

Крах экономики США?

 Политический

Давно стоило бы понять, что "капитализм" это результат системы сложившейся естественным путем. Никакой пьяный бородач не выдумал его под кружку пива.

Да, можно говорить что Капитализм XIX века, холодной войны, и современный это слегка разные системы.

Но, это не совсем так. Это эволюция одной и той же системы, происшедшая без революций.

С какого рожна идеологи "загнивания" говорят о "крахе", а не о новом витке эволюции? Совершенно непонятно. Вернее понятно, - это выдаваемое желаемого за действительное.

Поэтому собственно вопрос Никиты "так когда же", не может быть отвечен пропаг***нами. Скорее всего никогда.
 
CA MD #30.03.2013 08:20 ответ на @Militarist#30.03.2013 00:33
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Крах экономики США?

 Политический

MD>> Но и не должна быть настолько маленькой, чтобы было отдать не жалко. Как насчет... 400 долларов?
Militarist> Михаил, имей совесть. Не издевайся над бедным молдавским врачом. Скости сумму. Для него хватит и сотни баксов. Пожалей человека.

Во первых, он уже не врач. Или, скажем, не практикующий врач... хотя я его совета на профессиональную тему скорее бы послушал, чем многих докторов, практикующих в области "экспертизы трудоспособности".

Во вторых, он не бедный. То есть, конечно, временно стесненные обстоятельства (особенно если с властями не поладил - со мной тоже такое бывало) случаются, да...
Но я в таком случае готов внести 200, если Ник внесет 100. Только чтобы к оговоренному сроку (1 декабря 2015 - я уверен, что к тому времени его трудности разрешатся, если еще не разрешились; такие люди подолгу в жопе не засиживаются) он мне отдаст 200, ну или я ему 100.
Впрочем, я готов и на кратное увеличение суммы.

Ну либо... всегда есть шанс уклониться от спора. Меня это порадует: я считаю, что он - один из умнейших людей здесь, все понимает(и американские проблемы, пусть и не в деталях, видимых нам изнутри), но зачем-то сознательно троллит. Если он пойдет на пари - что означает, что он не троллит, а на самом деле в это верит... не люблю разочаровываться в своей способности правильно оценивать людей... Но иногда приходится.

Дальше »»»
 
RU paddlealex #30.03.2013 00:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Итоги Путина...

 Россия

Наверное сюда.
Уж очень мне понравилось интервью Сигала... как Собчак его не подкалывала, ... мужик молодец:

Стивен Сигал о России: «Люди здесь, действительно, хорошо живут и это – заслуга Путина»

Американский актер Стивен Сигал рассказал Ксении Собчак о своей любви к российскому президенту и восхитился тому, как ему удалось так быстро улучшить уровень жизни россиян, когда совсем недавно «здесь не было ни денег, ни еды». // tvrain.ru
 
 
RU Данил #30.03.2013 14:47 ответ на @ZaKos#29.03.2013 19:14
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos> Ну давай. Расскажу что тут было и о чём я говорил. И как это мало относится к тому что ты с меня сейчас спрашиваешь.
Я спрашиваю по самой сути вопроса. Если то, о чем Вы говорили, мало к ней относится, то кто в этом виноват?

ZaKos> Коротенько:
Сопереживаю Вашей личной трагедии с черепами и минусами, но разговор сейчас не об этом.

ZaKos> Резюме:
ZaKos> Это точно не качелька. И именно об этом я и говорил.
Зачем мне резюме, я просил версию. Я правильно понял, что Вас не устраивает официальная версия событий? Если да, то что Вы можете предложить взамен?

ZaKos> Ну а теперь ты раз высунулся, будь добр ознакомь нас со своей версией проишествия.
Я? С какой радости? Как раз у меня никаких вопросов к официальной версиии нет, соответственно строить свою необходимость отсутствует.

ZaKos> В противном случае, будешь считаться обычным критиканом. ;)
Кем считаться? Вами что ли? Так это ж за счастье!
 
RU WWWW #30.03.2013 13:35 ответ на @Shoehanger#30.03.2013 13:28
+
+6
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Shoehanger> Так что, стратегичски, что в лоб, что по лбу без украинцев не обошлись.

А что по, вашему на 11356Р? Там по подобию "индусов" вообще чисто украинская ГГТУ.
 
DE Tyngyc #29.03.2013 23:45 ответ на @GOLF_stream#26.03.2013 21:42
+
+9
-
 
новичок

Циклон

 Судомодельный

GOLF_stream> А зачем два? Ведь с одного болвана можно выклеить не один корпус?

Предпочитаю делать из палочек.



 
UA baksdollar #30.03.2013 00:28
+
+10
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
demotiva.jpg (скачать) [700x593, 74 кБ]
 
 
UA Capt(N) #30.03.2013 00:38 ответ на @baksdollar#30.03.2013 00:34
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

;)

 
93731847184618451844184318421
Смотри также