лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731854185318521851185018491
UA sevstud1986 #24.03.2013 20:49 ответ на @sevstud1986#24.03.2013 20:47
+
+6
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Навал ОИС на з.1003
Прикреплённые файлы:
Бойкий-0c.jpg (скачать) [574x1024, 116 кБ]
 
Бойкий-2.jpg (скачать) [1280x718, 139 кБ]
 
 
RU Evgen #01.04.2013 19:45 ответ на @Evgen#01.04.2013 12:09
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Итальянские корабли [5]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

По поводу названий итальянских эсминцев типов "Дардо"/"Фольгоре"
было недоумение т.к. наши словари перевод дают уж очень просто:
"Дардо", "Фречча", "Страле", это стрелы, другие 5 едениц, это
молнии. Но не все так просто.
Вот мнение профессионала знающего итальянский как свой родной:

"Итак, на вскидку:
DARDO - острие пламени, стрелы (любви), лучи (солнца)
FRECCIA - стрела, стрелка-указатель, поворотник в машине
STRALE - тоже стрела, но в поэзии
SAETТA - стрела, молния, стрелка часов. Употреб** для передачи стремительности действий (saettare raggi - бросать лучи, о солнце)
FOLGORE - сверкание, блистание, молния (литературное). То есть используется в описании блеска предмета
FULMINE — молния как таковая (при грозе). Имеет значение "чего-то поражающего" (в самое сердце). Напимер, при первой встрече с человеком он поражает: E' stato un colpo di fulmine (Это был удар молнии, т.е. любовь с первого взгляда, но еще сильнее). Прилагательное FULMINEO еще значить "угрожающий"
BALENO - молния, яркая вспышка, блеск, сверкание, солнечный зайчик. Почти то же , что и FOLGORE, но что-то более стремительное., а не статический блеск
LAMPO - молния, проблеск, вспышка. Почто то же, что и FULMINE, но что-то стремительное (guerra lampo - молниеносная война, fuggire come una lampo - сбежать, промелькнув, как молния), Да. LAMPO еще и молния на брюках
Короче, в разнах контекстах - разные слова. Они хоть и синонимы, но оттенки разные. На русском не всегда можно донести. Это на уровне чувства языка."

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #02.04.2013 13:53
+
+6
-
 
аксакал
★★

Просто юмор

 Просто юмор


 
RU alex_ii #02.04.2013 10:54 ответ на @kirill111#02.04.2013 10:19
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

kirill111> Я не понимаю. Он же чиновникам запретитьхочешь. А ты ж, кажется, с ними и борешься, клеймишь их.
Думаешь, если чиновникам запретят - остальным позволят? Скорее уж запретят за компанию, чтоб белым людям не обидно было...
 
RU alex_ii #28.03.2013 12:15 ответ на @ccsr#28.03.2013 11:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

alex_ii>> "о моральном стержне" - это для локального употребления, не общемирового...
ccsr> А кто вам сказал, что мы обязаны думать и переживать за весь мир?
Никто. Просто этот самый "моральный стержень" по факту такое же г-но как и "общечеловеческие ценности", ничем собственно не лучше...

ccsr> Оставьте свой неотроцкизм для малоискушенных людей, не знающих историю России
С чего это вы честного анархиста троцкистом обзываете? :lol:
Tolka>>Мелкие умы обсуждают людей.
ccsr> Уж в этом ваш оппонент преуспел...
Да да, вы на моем фоне просто белый и пушистый, что та лягушка с похмелья...
 
UA ADI #02.04.2013 12:52 ответ на @Sergofan#02.04.2013 06:21
+
+3 (+8/-5)
-
 
ограниченный
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> И фото, которое очень наглядно показывает, почему я сторонник победы Асада (хоть он диктатор-тиран-узурпатор и еще добавлять по желанию) и поражения сирийских бандитов:
Ото делать ребелам больше нечего было как про Россию писать. :D
Фейковая надпись с буквой "т" в виде креста(чего исламист не сделает), потом соответствующий текст в репортаже и работа сделана, а пипл схавал.
"Сегодня Дамаск, завтра - Москва".
Я увидел ее и застыл.
Ее надо развесить сегодня во всех русских городах. Чтобы люди перестали верить западным СМИ и поняли, что в действительности происходит в Сирии.
Потому что террорист, который убивает в Сирии сирийцев, ясно и беспощадно назвал тот город, где он будет убивать завтра.
Если Сирия не выстоит!
Запомните: надпись сделана на русском языке. Эту надпись сделали отморозки, изучившие русский язык в русской школе и, возможно, имеющие паспорта граждан России. Они теперь на турецких курортах изучают «террористическое дело». Их новые «профессора» из спецслужб Аль-Каиды и НАТО – это теперь одна международная террористическая организация под патронатом ЦРУ - обучают, как мучать и убивать людей.
Затем их, вооруженных натовским оружием и пообещав (!!!) доллары и евро, отправляют на сирийский фронт.
Их задача – взять штурмом Дамаск и стереть с лица земли этот прекрасный город, где каждый камень – памятник многотысячной Истории Человечества.
:D

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #02.04.2013 12:05 ответ на @Kuznets#02.04.2013 11:54
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Крах экономики США?

 Политический

Wyvern-2>> (с) Alan Greenspan., Gold and Economic Freedom (1966), The Objectivist (July 1966)

например, историю про кооператив нянек с Капитолийского холма, которая была описана в экономических журналах еще в 1970-е. ...
 


Это - собственно, и есть суть мути которая нонче исповедуется, как "монетаристская економическая теория" :F
1. Во-1х этим молодым идиотам не пришло в голЯву ввести ГРАФИК и обойтись БЕЗ "всеобщего эквивалента щастья"?
2. Во-2х "ДенеХ должно быть столько сколько выгодно!"
3. Ну, и в-3х - классика-с: "Мы, народ Соединенных Штатов, в целях безмерного наипалова всех и вся кладем с прибором на всех и вся! Всех убьем, одни останемся - мы верим в $Бога$!..."
И когда им отвечают в стайле:

случается сильнейший баттхерт, разрыв шаблона и когнитивно-экономический диссонанс....

Дальше »»»
 
RU Andru #28.03.2013 21:09 ответ на @Артем 80#28.03.2013 20:56
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★☆

Выборы: 2013 и далее

 Россия

Vale>> Знаете, еще немного таких "выборов", и агитаторам типа вышеописанного, возможно, начнут бить морды. Чем стабильнее будут фальсификации на выборах, тем больнее будут бить.
А.8.> Видишь ли, я только что из Нерезиновки приехавши. Считай, почти полторы недели там проблемы по бизнесу решал. Периодически заскакивал на огонек в нашу опповскую политтусовку. И в КСРО и в "Нашку"...
А.8.> Так вот, я там в очередной раз вдоволь наслушался столь любимых нами рассказов о неминуемом падении антинародного режима, о том, что ни сегодня-завтра народ поднимется против жуликов и воров, о бескровной революции и т.п...
А.8.> Поэтому не обижайся, но я не буду вступать сейчас с тобой в жаркий спор. Устал спорить в Москве...
А.8.> Просто скажу, что на самом деле, в плане качества нашей оппозиции, ничего особо не изменилось, никаких глобальных выводов из ошибок, совершенных во время "Декабрьской революции" не сделано, поэтому пока рассчитывать на какие-либо положительные сдвиги, даже если кто-то где-то начнет бить путиноидным пропагандонам морду - не приходится.
Vale>> Вспомните историю 100 летней давности.
А.8.> Мне достаточно вспомнить события чуть более чем годовой давности - тошно становится...
Чуйство глубокого разочарования и пессимизма обуяли массы хомячков-декабристов, руки опускаются, слеза наворачивается от боли и обиды. НЕПОНИМАЮТ ОНО (Уралвагонбыдло) ШТО ЗА ИХ ЩАСТЬЕ претерпевают юные оппозиционеры.

Дальше »»»
 
RU 101 #30.03.2013 14:56 ответ на @alex_ii#30.03.2013 03:17
+
+5
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

alex_ii> Не дам - потому что к войне ну никакого отношения...

Самое прямое. Финансовые корпоративные, а также политические войны.

alex_ii> Ну так наши руководители учитывают в основном СВОИ интересы. Личные. Я бы даже сказал шкурные... А то, что это обычно совпадает с интересами того, кто больше заплатит - это всего лишь совпадение, ага...

А вот тут я бы не обобщал. Повидал я разных товарищей и могу сказать, что большинство полезных начал сверху, вязнут в среднем звене или у непосредственных исполнителей.

Сегодня читал письмо Нургалиева в отделении милиции своим подчиненным. Пишет все верно, но подчиненные на это болт кладут в своей работе.
Поэтому, я не склонен как бабка на завалинке кивать на руководсителей.
Тут у всех рыло в пушку.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Кто?

Актер Стас Садальский, размышляя над тем, кто пришил Березовского, весьма к месту вспомнил "Пигмалион" Бернарда Шоу:

" - Тетка у меня померла, так тоже сказали - от инфлюэнцы. А мое такое мнение - пришили старуху. Ну, скажите на милость, с чего бы такой здоровенной тетке вдруг помереть от инфлюэнцы! А куда девалась ее новая соломенная шляпа, что должна была достаться мне? Стибрили! Вот я и говорю: кто шляпу стибрил, тот и тетку пришил!"
 
 
UA OL29 #02.04.2013 00:31 ответ на @Sharovar#01.04.2013 23:59
+
+7
-
 
втянувшийся

Бессопловые двигатели

 Ракетомодельный

Да-ааа уж. Форум далеко не тот, что 10 лет назад, да и люди не с тем интересом. Консалидации 0. Все грамотные до безобразия... строящие с себя профи.
Это я в общем. Без индивидуальных прицелов.
Мне уже здесь не интересно..., но хобби, еще живет в душе.
 
RU ДимитриUS #02.04.2013 05:24 ответ на @sevstud1986#01.04.2013 21:31
+
+8 (+11/-3)
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

sevstud1986>>>> Март 2013.
а чё за кучи грязи-снега-грунта на достроечном причале?!! неужели нельзя потратить несколько человеко-/машиночасов и убрать бобкэтом весь этот бардак??? пипец как "показательно смотрится" на фоне самого современного-высокотехнологичного НК ВМФ РФ :(
 
RU энди #02.04.2013 14:22 ответ на @Bryansk Eagle#02.04.2013 12:58
+
+6 (+10/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

взгляд белорусов на РФ

 Политический

B.E.> Нет, (я говорю про людей, а не "лидеров") сейчас в основном это не голодранцы, жаждущие "отобрать и поделить", а серьезные, образованные, состоявшиеся люди,
Те лидеры -голодранцы? То что народ "не тот"- понятно.Те получается - мелкобуржуазный протест?Так? Ты хоть сам то понимаешь что пишешь иногда?С образованием уристов у нас точно беда((((
 
RU Bryansk Eagle #27.03.2013 19:20 ответ на @Кот_да_Винчи#27.03.2013 19:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

Кот_да_Винчи> мне специально ткнуть тебя носом в мой пост где я именно по этому эпизоду высказываю свое фи?

Ну, я не утверждал, что эта твоя цитата именно к этому делу относится. Просто уж очень емко и точно ты выразил позицию многих стабилизаторов по поводу представления доказательств, вот я ее и использовал.
А так, я рад, что абсурдность этого дела против Навального и для тебя очевидна.
 
RU GOLF_stream #02.04.2013 12:14
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Петербург. Выставка в библиотеке.

 Судомодельный

Ко мне обратились из библиотеки имени Л.Соболева Невского района принять участие в выставке, посвящённой 115-летию писателя-мариниста Леонида Соболева (наверное, многие знают его рассказы "Зелёный луч", "Капитальный ремонт" и другие. В детстве был моим любимым писателем). У них планируются различные библиотечные мероприятия, в том числе хотят организовать небольшую выставку моделей. Интересуют именно модели кораблей-судов. 19 апреля будет "пиратская ночь" - всякие действа до 24 часов. Это не конкурс, не соревнование, это просто выставка. Без классов, без победителей и побеждённых, без наград и медалей. Вчера я был в этой библиотеке, посмотрел что-как. Имеется несколько закрытых стендов-витрин. Максимальная длина моделей, помещающихся в витрину - порядка 800мм. Высота может быть разной. Есть витрины-столы примерно 800х600 и высотой около 150мм. Есть витрины-шкафы примерно 600х600 и высотой около 2м. Есть столы, на которых можно выставить большие модели, если они в футляре (или без футляра, если не боитесь). Администрация может дать письменную гарантию сохранности моделей, могут помочь привезти модели (если не одну). Могут выдать различные грамоты-дипломы, если кому-то нужно для отчётов (руководителям кружков). Я тоже могу помочь с транспортировкой небольшого количества моделей. Можно выставить модели на 2-3 дня, можно на длительное время. Координаты библиотеки и телефон на сайте библиотеки: lllbase64_save_formatlllPGRpdiBjbGFzcz0icm91bmRfYm94IHNo# #YWRvdzggbXRvcDgiPgo8ZGl2IGNsYXNz# #PSJyc19ib3hfbmQgZmxvYXRfbGVmdCBt# #dG9wOCIgc3R5bGU9IndpZHRoOjIwMHB4# #O2hlaWdodDoxNTBweDsiPjxpbWcgc3Jj# #PSJodHRwOi8vd3d3LmJhbGFuY2VyLnJ1# #L2NhY2hlL19jZy9fc3QvcnUvcy9zcGIv# #MjAweDIwMC9hSFIwY0RvdkwyNWxkbU5p# #Y3k1emNHSXVjblV2Y0c5eWRHRnNMMkZp# #YjNWMEwyMWhjQzlzYVdKamNtSXVhSFJ0# #YkE9PS00MDB4MzAwLnBuZyIgd2lkdGg9# #IjIwMCIgaGVpZ2h0PSIxNTAiIGFsdD0i# #IiBjbGFzcz0ibWFpbiIgLz48L2Rpdj4K# #bGxsYmFzZTY0X3NhdmVfZm9ybWF0bGxs# #Q2dvOGFETStQR0VnYUhKbFpqMGlhSFIw# #Y0RvdkwyNWwjICNkbU5pY3k1emNHSXVj# #blV…

Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

Думаю, что в спорах относительно Газпрома и сланцевого газа стороны не слышат друг друга из-за неправильного понимания терминов.
Газпром ведь многолик.
Газпрому как добывающей (а также транспортирующей, сбытовой) компании никто разумеется нагадить каким-то сланцевым газом не сможет - ибо даже в России невозможно так повысить воровством и коррупцией себестоимость добычи, чтобы Газпром проиграл по цене. НЕВОЗМОЖНО.
Но это лишь один из ликов Газпрома. Второй - неизменно и стремительно растущий источник доходов российского бюджета. А вот с этим уже проблемы. Ибо планы повышения добычи с 600 до 900 млрд писались исходя из предположения, что никакого другого газа, кроме традиционного, не будет.
А есть ведь и третий лик Газпрома - как политический инструмент. На него ведь некоторое большинство в Росии надеялось, что удастся поставить на колени Европу (а вдруг и весь мир!), а то и заставить ее сосать. И тут сланцевый газ так подосрал...
Будьте проще. Радуйтесь, что лик 1 шикарный, что лик 2 даже не падает. Ну а с ликом 3 - так ли он вам нужен?
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Гидрографические суда [2]

 Морской

просто Антрактрида вчера.
Прикреплённые файлы:
P3230111_gs.jpg (скачать) [1190x892, 290 кБ]
 
 
RU гвардеец #25.03.2013 16:27
+
+6
-
 
опытный
★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

подбашенное
Прикреплённые файлы:
130-ки.jpg (скачать) [1229x922, 466 кБ]
 
 
NL Snake #25.03.2013 20:34 ответ на @dmirg78#11.03.2013 13:59
+
+6
-
 
аксакал
★★

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

:cool:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Ледоколы и суда ледового класса [2]

 Морской

"Капитан Сорокин" в Финском заливе.



А вот так он смотрелся невооруженным глазом :) Люблю хорошую оптику :)

 
RU John Fisher #30.03.2013 10:24 ответ на @Shoehanger#30.03.2013 10:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Shoehanger> Коммерческий заказчик заинтересован получить от производителя судно быстро, а военный - ничего за корабль от прокуратуры быстро не получить. Раньше в т.ч. и пользы дела ради часть вопросов решалась "Вась-Вась", а теперь за такое "А-та-та!" Спрашивается: "Нафига?"

За "Мистраль" они получат и не только от прокуратуры. Как бы жизнями не пришлось расплачиваться... Иногда мне кажется, что французов наняли еще и потому, что кто-то захотел сломать об колено нашу систему военного заказа и без лишних заморочек купить готовые корабли для каких-то высших государственных целей. Эта задача блестящще удалась, т.к. наш заказчик трусоват и по крупному на французов наезжать побоялся, чтобы не слететь с насиженных мест. В итоге чуть подрихтовали и заткнулись, теперь сидят и ждут что выйдет в итоге...
 
RU Anika #01.04.2013 02:20 ответ на @Anika#01.04.2013 02:18
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

У победителя много друзей, но лишь у побеждённого они настоящие.
 
93731854185318521851185018491
Смотри также