лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741865186418631862186118601
IL majera #05.04.2013 21:11 ответ на @alexx188#05.04.2013 21:07
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> ...и переехать в Израиль...
Алекс, ты погорячился. На хрена нам тут идиоты, своих хватает...
 
RU alex_ii #05.04.2013 18:41 ответ на @энди#05.04.2013 17:04
+
+6
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii>> Ну а ты хочешь быть частично на стороне исламских террористов?
энди> Ну если так рассуждать то Израиль поставлял оружие Грузии и готовил персонал
Ну, если вспомнить, так кому только Россия и СССР не поставляли оружие и военных советников, с кем только вместе не воевали... Доигрывались временами до того, что советским советникам приходилось друг против друга воевать...
 
TH энди #05.04.2013 11:21 ответ на @Beholder44#05.04.2013 10:52
+
+6 (+12/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Beholder44> Хоть какие-то хорошие новости.
Хосподи это для наших гражданских активистов заграница самоценность а для политиков которые что -то из себя значат - плюнуть и растереть.А если он ломается от каких то законов чужого государства то он не политик а полное дерьмо.Таких в расход .Мне нравится тот драйв который сейчас существует ,сразу видно кто чего стоит.
 
RU userg #01.11.2012 21:44 ответ на @userg#31.10.2012 22:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

*
Прикреплённые файлы:
full.jpg (скачать) [600x450, 32 кБ]
 
 
RU dmirg78 #03.04.2013 14:44 ответ на @Владимир Малюх#03.04.2013 14:36
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

В.М.> И стал USB-котом. Как вампиры :)

Теперь можно не кормить. Достаточно воткнуть в USB-порт.
Надо ещё драйвер написать, а то будет "Обнаружено неизвестное устройство".
 
IL sxam #05.04.2013 09:25 ответ на @Sergofan#05.04.2013 08:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
Sergofan> Есть факт - на стороне бандитов воюет сборная солянка из-за рубежа, на стороне Асада - нет.
..

Это не так. На стороне Асада воюют иранцы и ливанцы.
 
IL sxam #05.04.2013 09:28 ответ на @Sergofan#05.04.2013 09:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii>> И в следующем же сообщении ты признаешь, что на стороне Асада могут воевать иранские инструкторы...
Sergofan> Могут. Доказательства бы еще найти. .. Лично для меня - одна сторона финансируется, вооружается и поддерживается, вторая автоматом записана в "плохие парни". ..

И вторая сторона "финансируется, вооружается и поддерживается". И мне, скажем, совершенно неясно, кто больше.

И если тебе легче, то уж здесь на форуме никто не считает революционеров "хорошими".
 
IL alexx188 #05.04.2013 10:53 ответ на @sxam#05.04.2013 09:25
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Это не так. На стороне Асада воюют иранцы и ливанцы.
Надо уточнить - не просто "ливанцы" а террористическая радикальная исламская организация Хезболла. И если кто-то считают что шиитские религиозные фанатики из Хезболлы лучше суннитских религиозных фанатиков из Аль-Нусра - то этот "кто-то" явно не в ладах со здравым смыслом и реальностью.
 
RU alex_ii #05.04.2013 13:18 ответ на @энди#05.04.2013 12:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

энди> .Вот почему Израилю не пустить наши корабли в Хайфу а базу РЭР и локаторы на гору повыше?Закупит пару -тройку АЭС ,вооружений на лярдов несколько?
А зачем Израилю вся эта хрень? АЭС им не надо, было бы желание - сами сделали бы, чужие базы им тоже не уперлись, особенно страны, которая с их врагами заигрывает...

энди> Но почему мы должны быть на стороне Израиля полностью?
Ну а ты хочешь быть частично на стороне исламских террористов? Так с них, знаешь ли, никакой пользы кроме вреда...
 
RU Черномор™ #02.04.2013 07:33 ответ на @Chernomor#22.12.2012 10:57
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Черномор™> Сплоченность льда в баллах, прям как по учебнику


 
+
+7
-
 

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

[мрачно] Ну что уважаемая публика думает, когда сядет Навальный и насколько?

Я думаю уже в этом году, хотя может и в следующем. Года так на три-четыре (а там посмотрим, типа).
 
UA Sheradenin #05.04.2013 15:09
+
+6
-
 
аксакал

Автоюмор

 Автомобильный

Я женат без малого тридцать один год, но как устроена голова моей жены для меня — и сегодня самая большая загадка.
В эти морозные и снежные дни нужно мне было встретить ее у метро и привезти домой. Наскоро освободив машину от снега, дабы не учинять другим водителям метель на дороге, я за три минуты выполнил миссию и уже парковал машину около подъезда. Неотогретое стекло за спиной, покрытое льдом в полосочку, давало мне мало обзора, и я попросил жену сообщить мне голосом снаружи расстояние до задней машины, которая плохо угадывалась еще и потому, что представляла собой сплошной белоснежный сугроб.
- У тебя есть еще целый метр, — услышал я уверенный голос жены.
- Хорошо, а с колесами что?
Руль располагался ровно, но я отвлекся, выпуская жену, подавая ей сумки и теперь имел сомнение.
- Колеса ровно стоят.
Она ответила без паузы, и я, уверенно тронув педаль газа, дал задний ход и немедленно уперся колесами в бордюр – руль был вывернут на один полный поворот вправо.
- Ты про какие колеса мне сказала? – спросил я жену, когда вылез из машины.
- Про задние, а про какие еще? Ты же назад едешь.
- По-твоему, задние колеса у машины поворотные? – спросил я ее, полагая, что она все же шутит.
- А разве нет?

На улице минус 20, но мне сделалось жарко от осознания страшной правды.
- Нет, задние колеса у машины не поворачиваются!
Это какой-то цирк Дю Солей! Я так разнервничался, что не мог набрать кодовый замок на двери подъезда. Эта женщина 10 лет ездила в самые плотные часы на работу в центр Москвы и обратно, имея за все это время одну аварию не по своей вине, замечательно парковалась, брюнетка от рождения…
Дома я принялся рисовать ей схематично отличия машин с разным типом привода, ибо в лифте она пошла дальше в своих откровениях, сообщив мне, что только теперь ей открылось: задние колеса поворачиваются у машин с задним приводом.
- Потому что это логично! – сказала она


Дальше »»»
 
UA YAV #05.04.2013 14:50 ответ на @пытливый808#05.04.2013 12:00
+
+10 (+11/-1)
-
 
старожил
★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Capt(N)>> Особенно эффектно в ролике смотрятся стрельбы АК-726 и ЗРК "Оса" бпк проекта 1134Б :lol: Вот дебилы!
пытливый808> Ну так ваши же

Я думаю. что Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы понимать, что дебилизм не имеет национальной, расовой или государственной принадлежности. Ляпов, подобно этим, случалось наблюдать в роликах и украинских, и российских и прочих. Не опускайтесь пожалуйста до мелочного ехидства.
 
LT Meskiukas #31.03.2013 20:34 ответ на @Barbarossa#31.03.2013 16:14
+
+6
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>> Нет слов :) No comment :)
Fakir>> Да и не надо :)
Barbarossa> Да пускай убьет. Это его ж род прервется.
Не-е-е...Чужой. Его сватов. Девка чужой товар. :) Но вот переводчик с украинского на украинский, это интересно. Хотя многим и с русского на русский потребны.
 
RU Barbarossa #31.03.2013 16:14 ответ на @Fakir#31.03.2013 15:45
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Нет слов :) No comment :)
Fakir> Да и не надо :)
Да пускай убьет. Это его ж род прервется.
 
RU Sergofan #05.04.2013 08:24 ответ на @alex_ii#04.04.2013 14:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> ВСЕ сирийские мятежники - это "турки, чеченцы, ливийцы, албанцы"? Или может процент назовешь, который они среди этих мятежников составляют?

Это такой легкий троллинг? Давай я тогда тоже вопросы задам. Назовешь процент тех кто против Асада и тех кто за? Назовешь процент захваченных и поставленных из-за границы вооружений? Назовешь какие народности и Сирии (друзы, черкесы, сирийские христиане) и за кого воюют и в каких соотношениях?

Есть факт - на стороне бандитов воюет сборная солянка из-за рубежа, на стороне Асада - нет.

alex_ii> Ну а раз "половина народа как-то слегка против революции" - это значит половина - ЗА? Не так ли?

А назови процент? Задавать вопросы так задавать. Если против, скажем, 49,9, то можно сказать, что меньшинство с помощью сторонних денег и вооружений разваливает страну изнутри, а большинство против.
 
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

«Не загораживайте будущее»

 
RU Bryansk Eagle #05.04.2013 17:54 ответ на @GREI#05.04.2013 17:50
+
+8 (+11/-3)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

энди>> Самое интересное в этом что часть форумчан изначально встала на сторону приемных родителей.Что довольно забавно.
GREI> Они изначально встали на сторону США.

"Они" изначально встали на сторону сирот. Но, видимо, для некоторых есть только Россия и США, других оттенков не предусмотрено.
 
UA Sheradenin #05.04.2013 14:49 ответ на @энди#05.04.2013 11:11
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Sheradenin>> Вот там Запрет на усыновление детей из России [Sheradenin#21.02.13 15:24]
энди> Вопрос предсказуемый. Вот почему вам,замечательному гражданскому активисту из Украйны милой можно бороться за слезинку ребенка а государству РФ нет? .....

Да, показательно ваша логика работает:
  • В США проблема с приемным ребенком из РФ -> делаете вывод что виноваты родители -> поддерживаете решение запретить усыновлять детей из РФ в США
  • В РФ проблема (список примеров) с родными детьми -> пространные рассуждения о том что в Украине "негров линчуют" и нефиг лезть


Интересно - а третий вариант программы у этого бота есть? Ну кроме педрильных вариантов?
 
RU Sergofan #05.04.2013 11:09 ответ на @alexx188#05.04.2013 10:53
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Надо уточнить - не просто "ливанцы" а террористическая радикальная исламская организация Хезболла. И если кто-то считают что шиитские религиозные фанатики из Хезболлы лучше суннитских религиозных фанатиков из Аль-Нусра - то этот "кто-то" явно не в ладах со здравым смыслом и реальностью.

А что говорит здравый смысл и реальность о источниках? Хезболлу финансирует Иран. Все понятно, "Ось зла", "страна изгой" и т.д. Но другую-то сторону кто? Настоящие демократы, борцы с терроризмом во всем мире, несуны "правды" и "света в мир невежества" - США и Европа. Что говорит по этому поводу здравый смысл?

А так-то да, одного покроя что Хезболла, что сирийские бандиты, ничем не отличаются.
 
RU Sergofan #05.04.2013 08:29 ответ на @sxam#04.04.2013 16:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Так же как иранские оружие и люди в Сирии на стороне Асада.

Оружие - наверняка стоит согласиться. Хотя из вооружений я затрудняюсь назвать. БПЛА - однозначно да. Все остальное в какой-то мере иранское, но выпускается в самой Сирии. Возможно частично, технологии иранские, сборка местная. А вот насчет людей вопрос. Инструкторы наверняка есть, а участвуют ли иранские силы именно в боях? Пока не было такой информации.

sxam> Так как для меня и те и другие одинаковы отвратительны, придерживаюсь по возможности нейтральных терминов.

Это личный взгляд, тут кому как.

sxam> По факту он ошибся :)

Согласен. Надо было либо сразу брать в охапку семью/деньги/ценности и валить из страны, либо бить сразу, жестко, с применением все что есть. Полумеры в таких вещах вредны. Что, например, показали 2 войны в Чечне.
 
RU Владимир Малюх #05.04.2013 11:24 ответ на @энди#04.04.2013 18:49
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

энди> Генетика ?Принадлежность к русской национальности?Так? Ты уж развивай мысль дальше то, рукопожатнейший урист)))

Вообще-то, Андрюх, конкретные проблемы лично у этого конкретного пацана. Все - ни больше, ни меньше. Злые [американские] мама папа запретили бухать и ширяться - в 18 лет пацан тиканул и перебрался назад в Россию. Здесь уже попался на краже.
 
RU Владимир Малюх #05.04.2013 14:13 ответ на @энди#05.04.2013 11:31
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

В.М.>> Вообще-то, Андрюх, конкретные проблемы лично
энди> Я просто применил логику "Во всем виноват Путин"

А зачем? Тут-то она пр чем и кто ее так здесь высказывал? Пацаненок - подонок по жизни, и уж неважно американсие у него были приемны папа и мамам или нет. Говнюк - он сам. такое нечасто, но случается.
 
RU alex_ii #05.04.2013 11:17 ответ на @alexx188#05.04.2013 10:53
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> этот "кто-то" явно не в ладах со здравым смыслом и реальностью.
Этот "кто-то" просто в сортах дерьма не разбирается. А нынешняя гражданская война в Сирии как раз и требует этого редкого нынче умения - потому что сторон не являющихся этим продуктом жизнедеятельности там просто нету...
 
RU ahs #05.04.2013 15:02 ответ на @VVSFalcon#05.04.2013 14:51
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

ahs>> Конечно обеспечивают. Но не все и не настолько одиозно.
VVSFalcon> Так может правильнее и эффективнее начать с этой стороны? :)

Добавить зарплаты? Прибавить уважения к профессии?
С этого надо начинать не только в правоохренительной системе, но и здравоохранении, и в образовании, и в госслужбе, и в муниципальном управлении, и даже в бизнесе (уважение).
За слова про отсутствие миллиарда и прочее непотребство ввести обязательное отбытие срока в камбоджийской тюрьме. За дурь начальника, проявленную публично, отправлять на отсидку не в Камбоджу, а в Конго и Папуа. Привезти Мишу Саакашвили реформировать МВД, ФСБ и СК, а потом посадить новый их состав на нары рядом со старым, как это делает Грузия после Саакашвили.
Как избавимся от жадных дураков, так и заведем нормальные дороги. Настанет это не раньше, чем упадут рейтинги НТВ.
 
93741865186418631862186118601
Смотри также