лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761875187418731872187118701
EU m-dva #30.03.2013 17:17 ответ на @Meskiukas#30.03.2013 12:02
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

СССР - возможно ли было спасти эту страну?

 Политический

Meskiukas> Вообще-то бред, когда инженер получает меньше работяги.
Это не баг, это фишка.
Рабочего нацеливали на работу, больше сделал, больше получил.
Инженера малой зарплатой на низовых должностях толкали в карерный рост.
Вообще благосостояние инженеров было поболе, чем у рабочих. А то любят сравнивать, вылупившегося выпускника института, с работягой-зубром с 7разрядом и стажем под 30 лет,-вот видите, как гнобят нашу интелегенцию.
 
RU Leks_K #08.04.2013 05:37 ответ на @U235#08.04.2013 05:13
+
+5
-
 
эксперт
★☆

От перемены мест множителей произведение теперь меняется!

 Политический

U235> Число то одно, а вот смысл разный.

Где разный? 2[ч]*3[кВт]=6[кВт*ч] то же самое, что и 3[кВт]*2[ч]=6[кВт*ч]. И размерность "кВт*ч" ничем не отличается от "ч*кВт" за исключением написания.
 
RU Владимир Малюх #07.04.2013 10:51
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Мелок, но в гневе страшен:



А ведь могу и дорогу перебежать

 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Я уже высоко?
Прикреплённые файлы:
IMGP0785.jpg (скачать) [600x433, 64 кБ]
 
 
RU Fakir #24.03.2013 23:11 ответ на @Balancer#24.03.2013 23:05
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Моя страна…

 Политический

Fakir>> Когда массы НАСТОЛЬКО легко манипулируемы - ...
Balancer> Это не массы легко манипулируемы. Это от правительства сегодня готовы ожидать чего угодно и не удивиться этому.

Одно другого совершенно не отменяет.

Но какой бы дури мы ни могли ждать от нашего правительства - это не повод сходу верить в любой назаборный бред. А эта "новость", кстати, дистиллированный бред - напр., никакая самая распродумская комиссия по этике не имеет права лишать людей гражданства (это делается только через суд), точно так же, как не может она оштрафовать за переход улицы в неположенном месте или посадить в тюрьму за кражу. Ну вот тупо рычагов таких у неё нету.

Аналогично было якобы с запретом регистраторов - у львиной доли читателей тут же случилась избирательная слепота, и вместо "предлагают запретить крепить видеорегистраторы на лобовое стекло" все читали (и говорили!) "предлагают запретить видеорегистраторы".


А в результате за счёт насыщенности инфопространства тоннами пропаганды, в т.ч. и такой в сочетании с некритичностью восприятия - правительство кажется куда более странным и иррациональным, чем оно является в действительности. Что совершенно не озонирует воздуха и ну никак не способствует здоровой общественной жизни.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #07.04.2013 19:50 ответ на @Bryansk Eagle#07.04.2013 12:36
+
0 (+6/-6)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Ты закон нашел, который Браудер якобы нарушил? Нет? Тогда смойся обратно. Как найдешь, тогда будем обсуждать.

Смотри, накаркаешь, найду - совсем ведь оконфузишься )))
 
RU ahs #05.04.2013 14:25 ответ на @VVSFalcon#05.04.2013 14:04
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

VVSFalcon> Мне вот тоже, про себя, интересно. С учётом того, что лет за 20 последних, я пару раз был на больничном (дней 10 в общей сложности), а всё остальное (слава богу тоже очень мало) - за свой счёт. А вот скоко абсолютно я отчислил? И на что я могу рассчитывать реально, ежли не дай бог что?;)

На солидарную систему и в здравоохранении тоже тоже. Где-то ужас, где-то ужас-ужас, где-то боль мень.
И не путай соцстрах, пенсионные и ФФОМС, это разные, невзаимосвязанные деньги ;)
выплаты по листу в/н ты получил из фонда, в который ты платишь 2,9% з/п. Листы в/н распределяются очень неравномерно среди населения, например работающе женщины, имеюще маленьких детей, съедают львиную долю отчислений. Ты против этих дармоедов? А еще именно из-за желания иметь соцстрахование кипели профсоюзные бури и социалистические революции.

VVSFalcon> Есичо, у меня официальная белая зарплата всю жизнь (и всю историю современной России).

Это тебе крупно повезло.

VVSFalcon> Последние 10 лет от $1000. Сейчас, ланно, не буду, но, приличная :)

Берем зарплату 1000$ ежемесячно последние 10 лет. В фонды ОМС ты отчислял 5,1%, т.е. суммарно сдал в общак 6120$ . Как много медицинской помощи ты ожидаешь получить за эти деньги? Плюс эту сумму ты лично скушаешь первыми же двумя госпитализациями на пенсии. А кто-то съедает за 2 дня лёжки в кардиореанимации с первым и последним инфарктом, к сожалению даже умирать бесплатно не всегда получается. Плюс лечение соседа-таксиста дядиваси и счастливого ИП тетимоти, у которых тоже случается инфаркт, инсульт и понос с золотухой. Плюс бомж дядяпетя сожрет 5000-15000$ парой лежек с панкреатитом. И ведь никуда от них не деться, от сумы и тюрьмы...


Дальше »»»
 
RU GREI #05.04.2013 19:23 ответ на @ZaKos#05.04.2013 16:32
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

ZaKos> И не о сходстве списка и 41 речь, а о том, что ничем хорошим привлечение посторонних во внутренние разборки не заканчивается.
Меланхолично так. :) Читаю ЗАПИСКИ ГРОДЕКОВСКОГО МУЗЕЯ (Хабаровский краеведческий) вып.5 Хабаровск 2003года. Статья Фоминых Л. А., Ципкин Ю. Н. Политическая борьба в Амурской области в 1918г.
25 августа 1918 г. в с. Песчано-Озёрском открылся 2-й Съезд хлеборобов
Амурской области (Союза земледельцев Амурской области)15. На съезде
присутствовали 252 делегата от Союза хлеборобов (встречаются данные о 245,
256, 300 делегатах) от 31 волости и 10 казачьих округов16. В резолюции съезда была выражена уверенность, что союзнический десант во Владивостоке высажен“исключительно для водворения порядка” с цельюо беспечения проезда чехословаков на французский фронт и что “десант непосягнёт на территориальные и суверенные права нашей дорогой родины”. Съезд призвал иностранные державы уничтожить большевизм,способствовать скорейшему созыву Учредительного собрания, снабдить население товарами 20 Песчано-Озёрский съезд приветствовал чехословацкий корпус в его борьбе с большевизмом.
20 сентября 1918 г. состоялось первое Соединённое Совещание Демократических (народных) исполнительных органов власти Амурской области с участием правительства Амурской области, Исполкома Песчано-Озёрского съезда хлеборобов, Амурской
областной земской управы и городской управы Благовещенска .Правительство, Областная земская управа и 5-й Круг Амурского казачьего войска провозгласили славу и честь “могучей Японии, чей флаг развевается рядом с нашим народным флагом”, славу всем союзникам — США, Англии, Бельгии, чехословакам.
 

Во как здорово все начиналось - демократия! союзники!. Большевиков разогнали по тайге. Наступило полное единение наших и ихних демократов. ЩЩасс!


Дальше »»»
 
RU Fakir #28.03.2013 18:41 ответ на @Nikita#28.03.2013 00:11
+
+1 (+5/-4)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Крах экономики США?

 Политический

Nikita> Вы дату назовите. Конкретную. Когда наступит крах американской экономики. А то постите всякую фигню уже ~15 лет как,

Ну, допустим, он постит 15 лет, а лет 5 как уже наши форумные американцы местами начали признаки нервозности выказывать, и озабоченность с недовольством текущим курсом... Не то с первого избрания Обамы, не то с кризиса, не то - некоторые - даже чуть раньше. Тибаггерство (или типартерство - не разбираюсь в них) всякое, и тому подобные мероприятия, а с противоположной стороны - оккупайуоллстриты...
Как-то так. И будущее, как всегда, непредсказуемо.
 
SG энди #07.04.2013 06:17 ответ на @hcube#07.04.2013 00:20
+
+3 (+8/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Власть против Навального

 Россия

hcube> Энди, мне жаль тебя.
Спасибо за заботу ,польщен))))
hcube>Правда.
Непонятно каким боком к теме данного дискуса фантастика про Академию,почему бы не вспомнить Законы Робототехники?Или космические корабли бороздящие просторы Большого Театра?Навальное противостояние и то ближе))))
Или у тебя "падение режима неизбежно " проходит по ассоциации "научная фантастика"?
 
RU Kuznets #06.04.2013 23:56 ответ на @Bod#06.04.2013 23:53
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Kuznets>> ггг а хватит ли бабла "скомпенсировать"? ;)
Bod> "Нет, сынок, папа не будет меньше пить. Просто ты будешь меньше кушать" (с) анекдот

это понятно, но сынок может этому папе-алкоголику и табуреткой по башке...
 
RU Kuznets #06.04.2013 23:40 ответ на @Bod#06.04.2013 22:21
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Bod> Дмитрий ГУДКОВ - ЕдРосы придумали, как вернуть зарубежные активы фигурантам списка Магнитского и прочим жуликам

ггг а хватит ли бабла "скомпенсировать"? ;)
 
RU Владимир Малюх #05.04.2013 07:10 ответ на @Клапауций#04.04.2013 14:41
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Клапауций> Возникает мысль, зачем тогда вообще платить...

Один из существеннейших мотивов получения белой зарплаиы - возможность брать серьезные кредиты: ипотеку, на обучение детей, автомобили и прочее..
 
+
+6
-
 
опытный

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU энди #02.04.2013 12:06 ответ на @vyacheslav#26.03.2013 16:26
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Навальный мочит Пехтина

 Россия

vyacheslav> Для позиционеров
Суть оппозиция проста - лицемерие.
Вот читаю этих видных оппозиционэров

KermlinRussia срывает маску

Точнее, срывают маски. Специально для GQ самые скандальные анонимы твиттера открывают свои лица. Михаил Идов поговорил с парой, скрывающейся за псевдонимом, который почитают более 500 000 человек. // www.gq.ru
 

Подпись под фото борцов с режимом и за народное счастье" ,нет не фамилия имя отчество а
"Слева направо: костюм из тонкой шерсти, хлопковая рубашка, все Louis Vuitton; галстук из шелка, Pal Zileri. Женский смокинг из тонкой шерсти, Christian Dior; белье, Myla." Неплохо для страдальцев !!!!
Ну ладно все мы люди все мы человеки ,читаем дальше я понимаш ждал накала обличений ,умных мыслей но дождался таких вот шедевров.
"там были какие-то редкие голоса скептические. И кто-то написал: о, не завести ли мне аккаунт @kermlinrussia. И я как-то машинально, в течение следующих четырех секунд, завел этот аккаунт.
К: То есть ты ничем не отличаешься от правительства — первую идею ты тупо спи...дил.
А: Знаешь, если бы наше правительство пи...дило идеи так же оперативно, мы бы жили в другой стране."
Вот в чем оказывается дело то - надо ..пи..ть быстрее!!!!
Дальше еще интереснее
"А: Ко мне через посредников приходили люди, которые…

Дальше »»»
 
AT vyacheslav #04.04.2013 01:28 ответ на @Nikita#04.04.2013 00:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Nikita> Люди в теме уже n лет гадают, что за Black Project с годовым бюджетом $1-2 млрд. делает Northrop Grumman. Как раз на основе той самой отчётности.

А теперь переведите это на человеческий язык, Вы что сказать то хотели?

Nikita> Это всё, конечно, очень интересно... Но как это связано с 1970-ми годами, F-117 и AV-8B ?
:rolleyes: Я думал, что это тема про Ф-35.

Nikita> Ещё смешней. О пересмотре графика закупок F-35 было известно однако года эдак три назад. Бюджет МО США читать надо, а не годовые отчёты постфактум :D

Обхохочешься. Правда инвестиционную программу по расширению производства HITCO начала в 2007, но это так, детали. Простой дримлайнеров тоже три года назад анонсировался? А теперь объясняю, что это значит с точки зрения бизнеса (простой мощностей из-за отсуствия запланированых заказов). Приоритеты в такой компании как SGL меняются очень легко и никто в руководстве не любит лузеров. Ибо зарплата руководства зависит от стоимости акций. Персонал частично уволен, с вероятностью 99,9%. Производственный процесс при отсутствии ритмичности страдает. Возникают косяки, проблемы с поставкой продукции вовремя, попытки сэкономить на всем и т.п. набор веселостей. SGL на финансовой грани того, что бы себе позволить такие убытки. Компания-то с акциями на бирже. Фактически, Боинг и Локхид круто подставляют своих партнеров. Это класическая ситуация замкнутого круга проблем. А что говорить о более мелких поставщиках? Вы уверены, что все поставщики проектов дримлайнера и ДжиЭсЭфа банально живы? Вы понимаете, что такое интегрировать новых поставщиков?
Я уж не говорю о том, что M&A самый сложный процесс в менеджменте, с 40% вероятностью успеха по статистике…

Дальше »»»
 
AT vyacheslav #03.04.2013 21:51 ответ на @Nikita#03.04.2013 18:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Nikita> Вы как-то странно воспринимаете слово "композит".

Все мы ништяк воспринимаем.

Для начала раскрою небольшую тайну для любителей интернет-знаний. Судить о бизнесе и успехе программ нужно не по агиткам компаний производителей (особенно американских, где всю инфу сразу надо делить на два (3), а по бизнес-результатам поставщиков 1го и 2го порядка.

Читаю сейчас годовой отчет наших конкурентов из SGL Carbon. Вы, наверное, знаете такую компанию американскую HITCO. Крупнейший производитель углепластиков в мире. Мы ее несколько лет назад чуть не купили, но топ-менеджмент у нас скептически относится к агиткам американского происхождения. Тем не менее, SGL ее приобрела, с прицелом на взрывной рост в авиаиндустрии (читай дримлайнер и Ф35).

Ну результаты 2012 следующие: продажи упали на 32 миллиона евро (тут наложился еще кризис с ветряками в Китае), а списывать пришлось с EBIT почти 55 миллионов из-за задержек в развитии программ Дримлайнера и JSF, на что прямо указано в годовом отчете. Также там указано на проблемы с утилизацией мощностей (читай простой производства), по тем же причинам.

Остается только сказать спасибо эффективным менеджерам боинга и локхида и воздать хвалу скептицизму наших управленцев :lol:

ЗЫ заинтриговала меня тема того, как "проводящий слой непосредственно "впрессовывается" в верхние слои композитной обшивки" и "некоторые их специфические (не)проводящие свойства" тоже понравились.
Представляю как ржут те, кто хоть немного в теме технологии производства.

Дальше »»»
 
RU U235 #23.03.2013 17:58 ответ на @U235#23.03.2013 13:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Еще одна крупная интрига заключалась в том, с кем будет дружить новое руководство Китая: с Россией или с США. То, что первый визит Си Цзинпин сделал в Россию и сходу подписал очень серьезные соглашения, очень добрый знак в этом вопросе.

ИМХО, Запад несколько наломал дров борясь за симпатии новых руководителей КНР. Во-первых уже одним тем, что ясно высказали свои симпатии. Во вторых зачем-то начали поговаривать что Си Цзинпин - китайский Горбачев. Надо знать как в Китае относятся к Горбачеву, чтобы понять какого размера свинью подложили западные политики Си Цзинпину такими сравнениями. :D Теперь Си Цзинпин, оправдывая оказанное ему сопартийцами доверие, будет тщательно отмываться от репутации китайского Горбачева и агента запада, что, я думаю, создаст некоторые проблемы Западу в диалоге с Китаем. Мы в этом отношении поступили мудрее, что не стали ввязываться во внутрикитайскую интригу, выражать симпатии и делать идиотские сравнения.
 
RU Leks_K #08.04.2013 04:47 ответ на @U235#08.04.2013 03:26
+
+8
-
 
эксперт
★☆

От перемены мест множителей произведение теперь меняется!

 Политический

U235>Смысл величин "Киловато-час" и "часо-киловат" - совершенно не одно и то же.

Совершенно одно и то же, джоулям без разницы получены они умножением мощности на время или же наоборот.
 
RU Fakir #27.03.2013 17:44 ответ на @Bryansk Eagle#26.03.2013 15:33
+
+2 (+5/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Навальный мочит Пехтина

 Россия

B.E.> А насчет программы - борьба с коррупцией это то, что нужно России в первую очередь. Убрать это ярмо с ее шеи (пускай не до конца, но хотя бы поумерить аппетиты) и страна совершит рывок.

Да это совершенно -надцатая проблема, и выпячивать её на первый план - это, ну не знаю, как триппер и насморк объявить центральной проблемой здравоохранения в масштабах страны, и всех поднимать на борьбу с ними.

Некомпетентность, безынициативность, безответственность, необоснованная самоуверенность, пофигизм, психология временщиков и прочие качества - куда страшнее "просто коррупции". И куда разрушительнее. Особенно когда с той же коррупцией сопряжены, конечно - но и без неё, боюсь, сильно легче не стало бы. Тем более что она по сути следствие вышеперечисленного...

Вон та же Трансперанси считает, что уровень коррупция (ну, восприятия) в России с 90-х по сю пору не изменился. А "так дальше жить нельзя" - почему-то вдруг резко обострилось год-полтора как. И это, блин, как раз в то время, когда на фоне общего бардака хоть что-то где-то понемногу наконец стало двигаться, ну хоть какими-то отличными от нуля шагами - новые АЭС, мосты, корпуса, станки и фаблабы для вузов...
Когда вот вообще нихера не было - все молчали, как сдохли; чуть хоть какая-то подвижка - внезапно возбудились, хай на всю Одессу, "запредельная коррупция, так дальше жить нельзя".

Дальше »»»
 
EU vyacheslav #27.03.2013 12:58 ответ на @Vale#27.03.2013 09:39
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★☆

Навальный мочит Пехтина

 Россия

Vale> Шутки-шутками, а рассуждения о том, что раз выкинули-значит он намеренно затесался в Стройные Ряды Непогрешимой Власти, Чтобы Её Дискредитировать - мне очень напоминают лексику 80-летней давности.

Валя, не надо брехливо приписывать мне то, что я не говорил. Я не могу на 100% отвечать за мотивацию Авихура Бен Бара, но практически наверняка он затесался во власть не для ее дискредитации, а для удовлетворения личных интересов: финансовых или там личных амбиций, а может и то и другое, не суть важно.

Выводы о том, что Авихур Бен Бар - видный позиционер, я сделал из его следующих изречений:
«Мы все понемножку раскачивали советскую систему, в том числе и я... Я всегда желал победы и успехов Тэтчер в Великобритании, Рейгану в США, Бегину в Израиле... Наверное, это была проекция моего, да и не только моего, антипатриотического отношения к нашему первому в мире социалистическому государству. Мы все радовались, когда в СССР что-то ломалось. Я всегда болел против советских спортсменов, всегда». (с)
 
Т.е. мы видим непримиримого борца с режимом, раскачивающим систему, с ненавистью к собственной стране. На примере Авихура Бен Бара становятся очевидны метаморфозы, которые происходят с гражданскими позиционерами после того, как систему удается раскачать: связи с организованой преступностью, участие в правящей партии, психология и поведение временщика-хапуги. И это еще ничего. Кое-какие позиционеры парламент собственный из танков херачили с целью узурпации власти, на глазах у всего мира, но это уже следующий уровень.

Какие уж там шутки? С учетом того, что огромная масса нынешних либералов-позизионеров являются живой копией Авихура Бен Бара, сомнений в модели их поведения в случае прихода в правящую власть не остаются. Я надеюсь, сомнений в намеренности прихода во власть у позиционеров нет? Или это спонтанная борьба?

И еще, Валя…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #07.04.2013 17:23 ответ на @alex_ii#07.04.2013 15:45
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Крах экономики США?

 Политический

alex_ii> .... Да накласть тут всем власть имущим на молодое поколение...

А где, прости, власть имущим НЕ накласть? Скажи, где этот рай - и если это не сталинский СССР (где, кстати, как раз власть имущим было "не накласть") то я тут же туда эммигрирую...
 
RU Vale #02.04.2013 00:03 ответ на @userg#01.04.2013 17:59
+
+5
-
 
Сальсолёт

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU просто спокойный тип #30.03.2013 11:14 ответ на @U235#30.03.2013 10:41
+
+5
-
 
старожил
★★

Донорство. Платить или не платить?

 Экономика

бесплатное донорство - это не для нашей страны победившего капитализма и платной медицины
что тут вообще обсуждать
сдавать за хавчик...идея ещё более спорная
 
RU AXT #02.04.2013 00:14 ответ на @Vale#01.04.2013 21:05
+
+4 (+6/-2)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Власть против Навального

 Россия

Vale> Нужно проявлять политическую активность. И занимать полицию реальными делами, чтобы у них на всякую мутотень не оставалось времени.

И каким образом это должно помочь Навальному? Я напоминаю, дискуссия идёт про процитированный тобой блогпост мадам Самсоновой, которая просит оппозиционеров вступиться за Навального. Методов, как это сделать, она не излагает.
Вот я и интересуюсь: а действительно, как?

Можно ответить именно на тот вопрос, который я задал? Или хотя бы честно сказать, что ответа на него нет?
 
93761875187418731872187118701
Смотри также