лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761880187918781877187618751
RU Barbarossa #09.04.2013 08:50
+
+3 (+6/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Умерла Маргарет Тэтчер

 Политический

По честному, как Черчилль многое сделал что бы развалить Британскую империю, так и Тетчер многое сделала, что бы окончательно пристегнуть ГБ к США в качестве домашней собачки.

Фолькленды то они отстояли на грани фола, а вот Гон-Конг потеряли.
 
RU Кот_да_Винчи #06.04.2013 10:50 ответ на @alex_ii#06.04.2013 09:51
+
+5 (+7/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

alex_ii> Что опять виноват - недооценил креативный потенциал наших "пересказчиков"? Так если б оценил как следует - это уже на нанесение легких телесных повреждений тянуло бы... Бо за такое надо сечь...

то есть тебе мало что CNN за бабки распространяло заведомо ложную информацию из Бахрейна? Свобода, демократия, первая поправка?

И я ж тебе дал дельный совет- погугли "CNN + Amber Lyon". Еще много интересного вылезет, кроме Бахрейна. Вот как тебе это:

In March 2013, Lyon told a European news service that she had been directed by CNN to report selectively, repetitively, and falsely in order to sway public opinion in favor of direct American aggression against Iran and Syria,[34] and that this was common practice at CNN.
 

"В марте 2013 Лайон в интервью Европейской службе новостей сказала что ей были даны прямые указания от CNN давать информацию выборочно, настойчиво и ложно с целью склонить общественное мнение в пользу прямой американской военной агрессии против Ирана и Сирии, и это является обычной практикой на CNN."

ну и кому пойдешь причинять легкие телесные повреждения?

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #09.04.2013 12:15
+
+14
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+7
-
 
опытный

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 Морской

Санкт-Петербург

 
MD Wyvern-2 #08.04.2013 13:37 ответ на @Kuznets#08.04.2013 12:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Крах экономики США?

 Политический

Wyvern-2>> Не надо ждать "краха экономики США" как "ужасного конца" - надо просто экстраполировать кривые и увидеть сей "крах" просто как "ужас без конца" ;)
Kuznets> Наверное, на фоне звуковой дорожки от немецкой порнушки ("о да, сильнее, сильнее, дас ист фантастиш") такой абзац может впечатлить. Идею дарю, на плагиат подавать не буду )))

Скатай эту идею в трубочку и засунь ее ...далее по тексту. Сей совет - не бесплатный :F Кстати. а чо - штучки вечнозеленых нет? Засвидетельствовал бы почтение в споре? А то шаровой оптимизм(тм) как то кончается, пора бы за слова ответить -хоть бы и через два года. Нет?
 
RU Кот_да_Винчи #09.04.2013 06:26 ответ на @Bryansk Eagle#07.04.2013 23:57
+
+3 (+6/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Найдешь - обсудим. Я не утверждаю, что его нет. Просто пока его никто не видел и обсуждать нечего, том числе и твои наивные глупости и версию следствия. У тебя есть лишь вера в то, что Браудер виноват. А веры в таком вопросе малова-то будет.

кстати, ты уже придумал (ненаивно и неглупо), зачем Браудер со товарищи наплодили кучу левых фирмочек? Ну если нарушать нечего было.

:D
 
MD Wyvern-2 #08.04.2013 19:36 ответ на @Militarist#30.03.2013 21:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Какие сейчас настроения в американском обществе в общем и в интернетах в частности

 Политический

Militarist> Зачем очереди? Очередей в США слава Богу нет.

Это если деньги отдать. А вот если денеХ получить, то:


ЯПлакалъ [кеш]">


Дальше »»»
 
CA AndreySe #30.03.2013 21:40 ответ на @Militarist#30.03.2013 21:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

Какие сейчас настроения в американском обществе в общем и в интернетах в частности

 Политический

Militarist> Да вроде с утра Квебек все еще оставался частью Канады со всеми вытекающими, включая финансовую систему.
Да я помню об этом и был разок в Монтреале.

Militarist> А тем боком, что если бы ты покупал эту машину в США, она стоила бы меньше.
Конечно,если бы я жил в США и покупал бы за американские доллары то стоило бы дешевле,но живу я в Канаде и покупаю за канадские,потому что в американских выходит дороже.

Militarist> Делают это жители Виндзора потому что в Детройте все дешевле и доллары США им для этого необходимы.
Вы в этом Виндзоре были?Это деревня,а Детройт рядом с ней просто огромный мегаполис,чего же не сходить за речку если до ближайшего крупного Канадского города ехать и ехать? Если вы живете на границе и имеете бизнес связанный с обеими валютами,а в данном случае это именно так из-за рынка авто и запчастей к ним.

Militarist> Я выдумками не занимаюсь. Это не мой профиль. За каждое свое слово отвечаю.
Да?Ну так цифры про многих канадцев делающих шопинг в США в студию.

Militarist> В данном случае - в Торонто. Читай внимательней. Да, именно так. Я поменял часть денег на канадские и в магазинчиках спрашивал какие они предпочтут получить. Не было случая чтобы кто то предпочел канадские доллары. Все хотели доллары США. И что здесь непонятного? Они все имеют возможность иногда отовариться в США и доллары США им всегда кстати.
Какой год это был?7 лет назад с пять тысяч американских долларов давали почти 6 тысяч в канадских,откуда мне знать что брали потому что могли еще и на курсе выгадать.Я знаю есть магазины в которых применяют двойную валюту,но это не является свидетельством того что американский доллар выгоднее.Если вы потом не сможете ее сконвертировать с выгодой для вас это это фигня полная,потому что в ко…

Дальше »»»
 
RU katernik2 #08.04.2013 18:34 ответ на @st.axl#08.04.2013 18:11
+
+6
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

nimitz74>> Второй корабль еще найти надо
st.axl> Я имел ввиду разницу в наличии/отсутствии буксира

Это элементарно Ватсон, при наличии в ОБК 2-х и более кораблей БУКСИР и нафик не нужен(по задаче К-2 отрабатывается задача "Буксировка повреждёного корабля")Но посколько ОБК идёт в море не тоскать друг друга за ноздрю, а с вполне кокретными задачами то ......Кто может назвать случаи когда наши корабли возвращались домой под буксиром????? Положено, вот и ходют буксиры, а по делу и нафик не нужно!!!! Кто бы чего не говорил про гибель нашей эскадры, живут и хлдят, БУДУТ ХОДИТЬ, не взирая на желания некототорых товарищей, пальцем не буду показывать(Усё пропало шеф..)
А разнице наличия-отсутствия буксира ни какой... Уж если РКА, МРК. МПК. ТЩ ВМ и т.д своим ходом ходили к примеру с Камчатки в Красное море то КАКИЕ ВОПРОСЫ????
 
TH энди #08.04.2013 20:27 ответ на @Kuznets#05.04.2013 10:58
+
+1 (+8/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Власть против Навального

 Россия

Kuznets> динамо? я так и знал...
не не бег на месте этт ваш традиционный спорт "бегут ежи ,и еж похожий на Навального(моя вольная трактовка)кричит "мы ежи!!!!!" те аааааааа "мы бежим" -аааааааа "земля дрожжит" -аааааа "но чем же мы не лошади?" Вот смотрю я нас вас и поражаюсь людской неблагодарности вот чем же вы не лошади?
Хотя даже одно лошадеобразное существо в ваших рядах есть, только интеллектом не дотягивает.Нет не тянете вы на лошадей......
 
LV 3X #08.04.2013 16:40 ответ на @AZB15#08.04.2013 14:56
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

AZB15> спасатель идёт, так как на технику надежды никакой
техника есть и была всего-лишь техника и так было и 40-50 лет назад, но вопрос не простой....

1) весь флот СССР в отношении к данному вопросу был единой системой (букиры ВМФ, МРХ, ММФ, МИНСТРОЙ + суда этих-же ведомств) т.е. практически в любой точке любого океана можно было рассчитывать на быструю помощь, до подхода спасательного судна ведомства, особенно в Атлантике- практически любая точка, а это буксиры-спасатели МРХ до 50 и более единиц единовременно, сотни крупных траулеров, торговый флот даже не считаем

2) буксиры ВМФ как и другие вспом.суда способные оказать помощь несли постоянное дежурство, по итогам п.1-2 практически по всему мировому океану была развитая сеть присутствия флота СССР

а что сейчас ?

0 (ноль)
нет ни одного судна на поддержку которого ВМФ может рассчитывать, кроме своих


Единственное, что можно отметить, это при походе Кузнецова его страхует большой буксир, и такая страховка действительно связана с ненадежностью, по остальным кораблям присутствие буксира (если есть) имеет глобальные причины которые см.выше

Но опять-же, эти большие буксиры(Чикер-Крылов)не работали в СССР, поэтому в случае чего запрягали 2-3 средних буксира т.к. они всегда были в наличии и в нужном месте


как вывод - в данное время ВМФ используют другую организационную систему (отряд кораблей + буксир) которая вполне оправдана в текущих условиях, а если сравнивать со временами СССР то концентрация буксирного флота которая может прийти на помощь кораблю ВМФ намного меньше СЕЙЧАС, следует-ли из этого, что ненадежности кораблей в СССР было больше?

Дальше »»»
 
RU AZB15 #08.04.2013 15:22 ответ на @katernik2#08.04.2013 15:10
+
0 (+7/-7)
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

AZB15>> Я вас прямо силком тащу... Так ходили в ВМФ СССР буксиры за отрядами кораблей по океанам, или нет?
katernik2> Да меня как бы не надо ни куда тащить, поставте правильно вопрос, я вам отвечу, если вы не знаете систему АСС и ПСР просто спросите я вам отвече. В принципе КЭП ответил, но что бы не оставалось сомнений. Во времена СССР буксиры, спасатели, наравне с танкерами и другими судами ОВС несли БС во всех районах мировотго океана с задачей понятно какой, да и корабли находились в тех же районах, да и корабли строились и совершали межфлотские переходы, скажем с БФ на Камчатку, так в плане перехода обязательно расписывалось АСС на всём маршруте перехода, по зонам ответствености, а в базах и пунктах по маршруту стояли в дежерстве СО. Уже понятнее не будет

katernik2 и Capt(N)! Возможно, я дурак, возможно, вы оба придурки, суть не в этом. Я спросил ясно и понятно: "Ходил ли буксир-спасатель с отрядом боевых кораблей в поход?". Чего вы мне оба чешите про организацию АСС и прочую лабуду. Сколько у нас тогда было океанских спасателей и где они, екарный бабай, несли БС и в каких, мать-перемать, океанах и морях?
Когда наша лодка намотала ту антенну, с Кубы к ней спасатель по моему 4 дня пёр на всех парах? Не хочу сейчас вспоминать ни номер ни даты. А "Комсомолец"? АСС, бл....

Дальше »»»
 
TH энди #08.04.2013 20:38 ответ на @Bryansk Eagle#08.04.2013 14:52
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

B.E.> На сиськах была еще надпись Fuck dictator. Тоже понравилась? ;)
Осталось тебе написать такое же и прийти хотя бы в суд.Пообсуждаем твои сиськи на форуме,заценим))))Ток запротоколируй свой гражданский протест.А то разговоры разговарить все могут.Ты вот бери пример с Фемен!можешь вон Никиту взять....для компаниии одному то страшно)))))
 
RU Massaraksh #08.04.2013 19:05
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

«Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит» | Общество | Московские новости

Смелые высказывания бизнесмена из села Галкинское Свердловской области о коррупции и бестолковом управлении страной вызвали поддержку у тысяч пользователей рунета. В интервью «МН» Мельниченко рассказал о том, почему русский мужик не вышел на Болотную, чего боится Путин и как обустроить Россию за четыре года. — Расскажите про село Галкинское. Чем вы там занимаетесь? — У нас очень хорошие земли. В свое время там был крупный совхоз. Так получилось, что в 90-е его разрушили и разграбили до ноля. Скотины ни одной головы не осталось, техники нет, здания разрушены. // Дальше — mn.ru
 
Фермер Василий Мельниченко о селе, Путине, Болотной и креативном классе
Смелые высказывания бизнесмена из села Галкинское Свердловской области о коррупции и бестолковом управлении страной вызвали поддержку у тысяч пользователей рунета. В интервью «МН» Мельниченко рассказал о том, почему русский мужик не вышел на Болотную, чего боится Путин и как обустроить Россию за четыре года.

— Расскажите про село Галкинское. Чем вы там занимаетесь?

— У нас очень хорошие земли. В свое время там был крупный совхоз. Так получилось, что в 90-е его разрушили и разграбили до ноля. Скотины ни одной головы не осталось, техники нет, здания разрушены. А в 2…

Дальше »»»
 
RU userg #06.04.2013 23:58 ответ на @Kuznets#06.04.2013 23:56
+
+5
-
 
старожил
★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Kuznets> это понятно, но сынок может этому папе-алкоголику и табуреткой по башке...
Табуретки к тому времени или кончатся, или будут привинчены к полу.
 
UA kotbayun #09.04.2013 00:14 ответ на @Беня#08.04.2013 23:32
+
+10 (+13/-3)
-
 

Умерла Маргарет Тэтчер

 Политический

Беня> Определенно это последовательный враг России. Мертвый враг это хорошо.

Умрут все.

А вот и дружбан, грустит...
Не иначе кто-то пощекотал кисточкой хвостика и участливо хрюкнул в ушко.
Прикреплённые файлы:
окаянный.jpg (скачать) [1677x1283, 217 кБ]
 
 
+
+12
-
 
аксакал
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

"... а караван идёт"

- стянул у НА ТИХООКЕАНСКОМ РУБЕЖЕ
 
GB Serg Ivanov #09.04.2013 09:50 ответ на @U235#09.04.2013 09:48
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

S.I.>> Только не в Германии - посодют:
U235> Во будет номер, если таки этих фемен в Германии реально на несколько лет в тюрьму закатают :D
И правильно сделают. Если нет нормальных сисек - нефиг и позориться..
 
RU alexNAVY #07.08.2012 17:51 ответ на @flateric#07.08.2012 01:26
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Лазерное оружие ВМФ

 Морской

flateric> Zaptacular Navy pt. 2 » The Unwanted Blog

Согласитесь, приятно сознавать, что по некоторым прорывным идеям мы опережаем американцев на 30лет.
Технологическое различие в реализации этим сроком и объясняется.
Тем не менее остаюсь при своем мнении - никакой лазер в атмосферных, тем более приводных условиях реального боевого применения не найдет в ближайшие дцать лет.
Другое дело космос.
 
RU Mehanoid #08.04.2013 04:22 ответ на @Mehanoid#08.04.2013 04:21
+
+5
-
 
опытный
★☆

Гидрографические суда [2]

 Морской

Mehanoid> Ну и ещё пару раз "Виктор Фалеев"

.
Прикреплённые файлы:
SAM_13715.jpg (скачать) [1080x810, 417 кБ]
 
 
RU alexNAVY #04.04.2013 01:23 ответ на @sevstud1986#03.04.2013 22:13
+
+6
-
 
опытный
★☆

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

 Морской

sevstud1986> ВМФ России сформирует две новые бригады на Черном море | Еженедельник «Военно-промышленный курьер» - будут бригаду формировать

"...Всю серию ПСЗ «Янтарь» передаст флоту в 2014 году...."

Это даже не оптимизм. Это очковтирательство
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Итоги Путина...

 Россия

Логично :)
Прикреплённые файлы:
getImage.jpg (скачать) [492x364, 54 кБ]
 
 
93761880187918781877187618751
Смотри также