лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731941931921911901891
RU BrAB #25.02.2011 17:10 ответ на @Kuznets#25.02.2011 17:02
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

Kuznets> ты за себя скажи - ты правда смотришь "майами. ПОЛИЦИЯ нравов" и видишь ПОЛИЦАЕВ? :eek: :eek:

Да всё несколько проще - Рома на любые события в жизни (вобще на любые) начинает громко плакать "Хочу в советский союз!!! ааааа!!!" Отсюда и болезненно-обостренное отношение к переименованию, притягивание за уши семантики, попытка говорить за весь интернет и т.д.

ну не может жить человек в мире наживы и чистогана - хочет обратно - к дяде Степе, Аниськину против Фантомаса и работе по распределению.
 
MD Wyvern-2 #25.02.2011 01:06 ответ на @russo#24.02.2011 23:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Япония готова объявить войну России"

 Пропаганда и информационная война

ahs>> :D
russo> Не, а чего смешного?

Каюсь! Готов принят эпитимью!! Я грубо и не простительно ошибся!!!
Надо было так:
В ВВС сил самообороны Японии всех боевых самолетов меньше, чем только тяжелых бомбардировщиков в ВВС РФ

И сразу! Обратите внимание - сразу!! Становится видно как могуча Япония! Становится понятно, что у РФ никаких шансов в сражении с таким могучим соперником :D
 
RU fnk24 #25.02.2011 22:24 ответ на @Gogs#16.02.2011 21:04
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

 Морской



Новости Архангельска — RE: Б-90. Саров. Пр.20120 - Форум


Новости Архангельска - Главные новости Архангельска и области на сайте Новости Архангельска — Клуб СМИ. Северодвинский канал

// www.klubsmi.ru
 
 
US Сергей-4030 #23.02.2011 08:31 ответ на @IDiO#23.02.2011 07:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Жизнь человека "ниже среднего" в СССР и РФ.

 СССР

IDiO>При этом уверен, что он уже все ужасы узрел, причём ещё в посёлке-колонии а все несогласные либо идиоты левые, либо с жиру бесятся.


Ты-то вообще ничего сравнимого не узрел. Ты видел в своей жизни только как раз относительно благополучную страну. А то, что тебе кажется, что ты рассмотрел чего-то такое прям страшное и невероятое - это именно потому, что тебе сравнивать не с чем. Вот и лезешь со своими страшными разоблачениями антинародного режима.
В общем итоге - я видел и Америку (разную) и СССР (тоже разный). Не понимаешь ты этого ну и фиг с тобой, мало ли что ты не понимаешь. Надоело мне с тобой препираться, скучно.

PS Вот эту часть перечитай раз сто, пожалуйста. На сотый раз поймешь, я в тебя верю. Конкретно вот что: США не идеальны и местами депрессивны, но это все таки одно из лучших мест на Земле. Жизнь - ей вообще свойствены проблемы и страдания, так уж повелось.
 
US Сергей-4030 #25.02.2011 18:36 ответ на @Cormorant#25.02.2011 17:27
+
+8
-
 
исключающий третье
★★

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Cormorant> Заставляет задуматься, нет?

Конечно. Застафляет за-адуматься о фечном. Вот я раньше тоже возмущался. А последний год мне стало похрен и жизнь стала легка. И вы забейте. И ваша жизнь тоже станет легка.
 
UA Sheradenin #24.02.2011 21:09 ответ на @Fakir#24.02.2011 21:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Жизнь человека "ниже среднего" в СССР и РФ.

 СССР

Fakir> ...а вот в Штатах и Канаде, говорят, за некоторыми гаджетами тоже в очередях стоят, аж с ночи место занимают :D

Какой тонкий троллизм! Давайте поддержу -
а вот в СССР в детском мире никогда не было очередей, игрушки типа денди годами пылились в отделе уцененных товаров.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

11- То что висит дома на стенках сфотографирую попозже.
Прикреплённые файлы:
22.jpg (скачать) [2428x1730, 409 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

10-
Прикреплённые файлы:
20.jpg (скачать) [2374x1709, 399 кБ]
 
21.jpg (скачать) [2399x1716, 437 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

9-
Прикреплённые файлы:
18.jpg (скачать) [2371x1729, 386 кБ]
 
19.jpg (скачать) [2214x1537, 339 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

8-
Прикреплённые файлы:
16.jpg (скачать) [2215x1515, 334 кБ]
 
17.jpg (скачать) [2202x1499, 337 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

7-
Прикреплённые файлы:
14.jpg (скачать) [2186x1522, 301 кБ]
 
15.jpg (скачать) [2332x1582, 381 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

6-
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [2192x1478, 296 кБ]
 
13.jpg (скачать) [2020x1493, 327 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

5-
Прикреплённые файлы:
10.jpg (скачать) [2221x1439, 349 кБ]
 
11.jpg (скачать) [2164x1439, 276 кБ]
 
 
GB Dave Wooley #25.02.2011 13:08 ответ на @IBeRUS#25.02.2011 00:57
+
+7
-
 
втянувшийся

1:144 масштаба проекта 1143 КИЕВ

 Судомодельный

IBeRUS
Спасибо, я был так рад, что морской авиации музей приобрел эту модель Киев, и это приятно видеть перевозчиков из других флотов на выставке в этом самый большой музей его тип военно-морской авиации в Европе.
Спасибо всем вам за вашу помощь это высоко ценится.
Следующая модель будет из состава ВМФ России.




Dave Wooley
 
RU volk959 #22.02.2011 11:35 ответ на @Полл#22.02.2011 09:17
+
+6 (+7/-1)
-
 
коммофоб

про Курилы, 11 танковый полк Японии и майора Шутова

 Исторический

Полл> Свыше 20 танков - . Оборонялся не форт - десантура к тому времени уже третьи сутки воевала, и на подготовку обороны у нее было менее суток.

Во-первых, танков было 18.
Во-вторых - десантура вовсе не воевала там третьи сутки.
Высадка передового отряда ("под командованием зам. командира 138 сп по строевой части майора тов. Шутова") на Шумшу началась в 4.30 18 августа (в 150-200 м от берега). Высадка этого отряда закончилась в 5.05. "Отряд, не замечаемый противником, начал продвигаться к выс. 171,2".
"Только через час японцы обнаружили высадку десанта и открыли огонь по подходящим десантным судам частей первого эшелона. Насколько неожиданным был для японцев советский десант, можно судить по тому, что передовые траншеи их не были заняты, и отряд майора Шутова, застав японцев спящими в землянках, продвинулся вперед до 2 км без особого сопротивления."
Высадка первого эшелона десанта была в основном закончена к 8.00 18 августа. "Противник на берегу оказал незначительное сопротивление, но ведет сильный артогонь фланкирующими батареями из района м. Кокутан-Саки, м. Котомари-Саки."
"Только к 9 часам утра первый эшелон десанта полностью высадился на берег, но без артиллерии."
"К 9.00 передовой отряд под командованием майора тов. Шутова вышел на северо-западные скаты выс. 171,2, где, встретив организованное сопротивление противника на заранее подготовленном рубеже, начал закрепляться и готовить атаку."

Таким образом - воевать десантура начала с 9 часов утра 18 августа.

"К 11.30 18.8.45 г. 138 сп в перемешанных боевых порядках вышел к высоте 171,2, на рубеж передового отряда, и, приводя подразделение в порядок, начал готовиться к совместной атаке выс. 171,2.
Несколько позднее (к 13.00) на юго-восточные скаты выс. 171,2 вышел 373 сп, который также начал приводить себя в порядок и готовить атаку противника, оборонявшего выс. 171,2.
..…

Дальше »»»
 
RU ED #25.02.2011 15:53 ответ на @энди#25.02.2011 10:50
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

RST_37>У них что, комплекс не полноценности?
энди> Нет

Да.

RST_37>просто борьба за трезвость и ЗОЖ ,и создание "позитивного имиджа" -разве плохо?

Когда действительно просто оно, то очень даже хорошо. Причём упоминания национальности не требует. Хорошо и без того.
Но! В твой ссылке прямым текстом указано, что там не всё так просто и на самом деле борьба совсем иная:

"многие нас поддерживают. Чурок вообще большинство не любит"

Вот такие вот трезвость, ЗОЖ и имидж.
 
RU hnick #11.02.2011 17:13 ответ на @Vale#11.02.2011 16:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Vale> Снизьте накал самостоятельно, пожалуйста.

ну это уже просто анекдот :D
 
RU энди #25.02.2011 12:18 ответ на @RST_37#25.02.2011 10:41
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

RST_37> Но этих идиотов стоило подержать в отделении и провести
Езжай на СК и принимай ваххабизм вот те я что советую , эти дети хотят быть здоровыми умными и русскими .Если не понимаешь о чем посыл данного сообщения,одна знакомая женщина сказала "я не хочу чтобы лет через 10 моя дочь ходила в хиджабе или уехала бы отсюда в Израиль". 1ой Задачей государства и общества считаю борьбу за качество и количество подростащего поколения ,его самоидентефикацию и позиционирование его в обществе . За тебя эти дети в отделении сидели...
 
EE Татарин #25.02.2011 15:11 ответ на @MD#22.02.2011 12:00
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Флудофлейм про Грузию из темы про Японию

 Политический

MD> Я не могу себе представить, что американцы планировали эту войну, заранее рассчитывая на поражение в ней
А зря. :)
Логика тривиальна: закрепление проблем на Юге России. Вынудить Россию вмешаться и далее втюхивать грузинам про то, как у них отобрали территорию (не без оснований, замечу), гарантируя управление этим конфликтом. Теперь лояльность Грузии гарантирована (равно как и вечная поддержка США в вечной борьбе за эти территории - ни в коем случае не успешной). Понимаешь, раньше США усиливали своё влияние, а теперь уже грузины должны бороться за поддержку и внимание США. Раньше требовалось поддерживать русофобию там пропагандой, теперь она там будет жить сама по себе. Развод классический, в английском стиле. :)

Или ты полагаешь, что в Штатах все ночи не спят, думают, как бы Грузии-то, блин, Абхазию-то приделать? :)

MD> Мало того, американцам победа Грузии настолько же плоха, как и поражение - Абхазия с Осетией им НАХРЕН НЕ НУЖНА, пользы от них никакой.
Верно. Маршрут транзита вдалеке проходит.

Более того, Грузия, которая пытается вернуть территории - нестабильна. А Грузия, которая обосралась и понимает, что отнять у плохого медведЯ территории обратно нельзя - весьма стабильна. И полностью подконтрольна.
И опять же - ещё один рычажок давления на Россию.

MD> Ты веришь, что не могли это просчитать заранее?
Конечно, разумеется всё просчитано. Кто ж такие вещи без расчёта начинает.

И доказательство тому: неправильных сукиных сынов США очень быстро убирает далеко. А иногда даже
глубоко. Убрали Саакашвили? Нет. Оказали ему всемерную инфоподдержку, когда у них т…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #08.12.2010 22:52 ответ на @majera#08.12.2010 22:38
+
+2 (+9/-7)
-
 
координатор
★★★★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

majera> ,... "А где же русские?" последовал ответ: "А они не согласились на уровень комфорта. Им 5 звезд надо!"... Вот и не знаю даже как к этому отнестись...

Действительно удивительно. А самим израильтянам НЕ СТЫДНО за гостеприимство на уровне 3*?

Вообще в комментариях израильтян тут сквозит между строк какое то непонятное уязвленное высокомерие... "Вы в наши дела не суйтесь, а пожары тушите..", "Ишь им 5* подавай!"
:eek:
 
RU энди #25.02.2011 13:32 ответ на @Balancer#25.02.2011 13:27
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

Balancer> Полицейские в нашей стране пока
Полицейские в нашей стране ,не знаю как в вашей обеспечивали порядок и эффективно боролись с уголовным и революционным(по нашему эстремистким) элементом .И это переименование -суть максимально быстро и дешево вывести за штат и уволить людей котрые либо плохо работают либо воруют либо не нужны.
 
RU MPK #22.02.2011 17:37 ответ на @volk959#22.02.2011 11:35
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★★

про Курилы, 11 танковый полк Японии и майора Шутова

 Исторический

Фагот> А что, эти танки до сих пор там валяются?

Ну я же уже писал -

В этой истории есть еще один грустный момент - до конца 90-х японские танки стояли на местах где их и подбили советские десантники. Практически, это был готовый воинский мемориал с вариантом становления центром туристического развития региона. Местными были сделаны попытки и сохранить эти танки в неприкосновенности - на танки нанесли инвентарные номера.
Тем не менее, с начала 2000-х, остатки японской техники с Курил вывозятся в массовом порядке.


Полл>> Свыше 20 танков - . Оборонялся не форт - десантура к тому времени уже третьи сутки воевала, и на подготовку обороны у нее было менее суток.
volk959> Во-первых, танков было 18.

Это полный п.....
Я прежде чем начал эту тему дал ЧЕТЫРЕ раза следующую ссылку:

Б.Н. Славинский - Советская оккупация Курильских островов

Б.Н. Славинский - Советская оккупация Курильских островов // rufort.info
 

Написал, что это лучший источник информации по этой теме в рунете...

Он даже поленился ее открыть.

Встретился с большей половиной участников ветки в руфорте лично.
Переговорил со всеми музейщиками у кого в экспозиции есть японские танки....
Дал достаточно з…

Дальше »»»
 
RU malin #19.02.2011 16:20 ответ на @KILLO2#19.02.2011 16:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Флудофлейм про Грузию из темы про Японию

 Политический

KILLO2> Вы головой не болейте, и не выдавайте желаемое за действительность, товарищ, а обращайтесь в вашим российским политологам, которые пишут эти статьи, и дают интервью.Ни какого отношение ЭТО, не имеет к моему мнению, и к мнению грузин в общем.

Извините - это моё личное мнение - телевизор я не смотрю. Даже футбол по интернету, а вот Вам для самообразования есть смысл почитать данную статью:

 ВЗГЛЯД / «Грузия на грани дефолта»

Хоть автор и невежда в экономике и путает понятия "дефицит бюджета" и "внешний долг" к ВПП, но тезисы в целом правильные. В дальнейшем, попрошу воздержаться от фраз в мой адрес "головой не болеете" и т.д. На себя почаще посматривайте.
 
RU Balancer #24.02.2011 16:00 ответ на @Полл#24.02.2011 15:58
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

"Япония готова объявить войну России"

 Пропаганда и информационная война

Полл> Можно ссылочку на заявление от Полла, подобное приведенному выше? Просто для самообразования?

Не в смысле подтверждения или опровержения слов Вайверна, а просто для истории :) - Сообщения пользователя Полл в теме В Грузии началась война!
 
93731941931921911901891
Смотри также