лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731961951941931921911
RU alex_ii #26.02.2011 23:15 ответ на @ahs#26.02.2011 23:12
+
+7
-
 
аксакал
★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Живет в Богучанах мужичок, работает грузчиком. Рассказывает:"Охотиться я люблю, баба не пускает" Как так? "Да позапрошлый год пошел на охоту. Нарты, олешки, собачки... Охота добрая была, соболя много. Дошел до якутии, однако до весны домой не успеваю.Срубил дом, поставил загон для олешков, хорошо. Думаю осенью обратно пойду... Прилетели на вертолете братья жены. Олешек зарезали, мне морду набили, увезли домой. Баба на охоту не пускает..." :eek: :D
 
UA Iltg #28.02.2011 18:03 ответ на @Bryansk Eagle#28.02.2011 17:57
+
+7
-
 

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

U235> Речь не о военных ньюансах, а о том, получится ли отсидеться в стороне, если твоя страна окажется вовлеченной в серьезную войну.

Точно. И этот основной блок в тексте очень хорош.
Правда к основной части текста добавлено еще две:
1. Про агрессию НАТО - дабы читатель не отверг "основной блок" на основании мысли что "да разве у нас может быть с кем-то серьезная война"? Для того и напоминается про НАТО - в могуществе альянса мало кто сомневается, а в спинной мозг обычного россиянина прошито что НАТО - враждебный блок :)
2. Про неминуемую победу (в ядерной-то войне) - дабы народ с горя не запил, что отсидеться во в-Контактике не удастся, или того пуще - не начал подумывать что ссориться с НАТО не надо :)
 
UA sevstud1986 #27.02.2011 14:00
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Ещё немного фото со спуска
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [807x605, 117 кБ]
 
4.jpg (скачать) [807x605, 111 кБ]
 
 
RU Ведмедь #28.02.2011 12:24 ответ на @MD#28.02.2011 11:58
+
+5 (+8/-3)
-
 
модератор
★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

MD> 2) О нужде всем как один встать на защиту Родины еще сегодня утром выступал по телеку тип, которого ты видел по крайней мере два десятка раз пролетающего по проспекту с мигалкой, пока ты ждешь в пробке. И ты точно знаешь, что точно так же с мигалкой едет его жена к косметичке и дочка в суперэлитную школу - если, конечно, эта школа не в Лондоне... потому что тогда дочку везут с мигалкой не в школу, а в аэропорт.

Как же вы там за океаном всё хорошо знаете, как будто здесь живёте :)
Я членовоз с мигалкой в составе кортежа в последний раз видел прошлой весной, когда в наш город приезжал гр. Кирилл Гундяев, он же Патриарх, движение, конечно, перекрывалось, но про это знали заранее. Моя дочка учится в достаточно элитной для нашего города школе, но никто ее одноклассниц и прочих (в том числе, например, дочку вице-мэра) с мигалками не возит.
Ну и далее, по всему мясокомбинату...

Я ж не пишу, что в Ванкувере ездят по улицам эскимосы на нартах, запряжённых белыми медведями? :) Так почему ж ты пишешь всякую фигню, которую подчерпнул из московского интернета?

Это я к тому, что не надо обобщать :)

Дальше »»»
 
RU spam_test #28.02.2011 18:54 ответ на @GOGI#28.02.2011 14:29
+
+5 (+9/-4)
-
 
аксакал


Что будет в случае войны.

 Общевоенный

GOGI> Смысл в том, что от настроя каждого конкретного человека мало что зависит.
А я другой смысл вижу, "мы - военные, них..я не знаем и ничему не учимся, врага закидаем шапками необученных хомячков, а потом будем бряцать орденами полученную за героическую победу"
 
RU Bryansk Eagle #28.02.2011 17:40
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Даже если отставить в сторону всю бедовость описания войны, а рассматривать только вопрос «будут ли хомячки защищать Родину», то приведенный текст полная глупость.

Допустим, началась большая война.
Допустим, СЯС испарились, похищены пришельцами, полностью проржавели, проданы предателями (вероятность одинаковая).
Допустим, коварный враг проявил не свойственную ему тупость и решил поиграть в войнушку образца первой половины 20 века.

Мое ИМХО, все равно все будет далеко не так. Не стоит путать СССР 40-х и нынешнюю РФ. Это две разные страны, с разными режимами, разными людьми.

Нынешняя РФ не сможет функционировать в условиях тотальной войны. Нет у нас в стране настолько отлаженного механизма подавления. Нет у нас внутреннего стержня национальной идеи и веры в правое дело.

Как только армия и самая боеспособная часть МВД будет выпилена агрессорами, массово загнать обывателя под ружье не получится. Он пойдет туда сам, но далеко не сразу.

Хомяк пойдет сражаться только когда его жизнь окажется разрушена, а его родственников, друзей, знакомых начнут убивать. Когда города начнут превращать в руины и развернется геноцид. Когда до него дойдет, что агрессоры пришли воевать не с режимом и регулярной армией, не с владельцами корпорацией и продажными чиновниками, а со всей страной, в том числе и с ним.
Вот тогда действительно, как говорил классик во всей красе «поднимется дубина» народного гнева. Но не раньше.
Но в такую глупость со стороны любого агрессора я не поверю. Разве что это будут злые пришельцы, это более вероятно, чем танки НАТО стирающие с лица земли мирные города.

Дальше »»»
 
RU M.Gotovchitz #27.02.2011 15:32
+
+6
-
 
опытный
★☆

Все животные равны

 Политический

Очень показательная (как говорят чиновники - знаковая) получилась дискуссия! Потом удивляемся, почему наша страна такая?!
На вопрос, почему чиновнику за 500 млн.руб. 5 лет условно, старательное и хоровое объяснение, что рецидивист за курей получил все правильно!!!

 
RU Pz.beob.wg #17.05.2010 23:02 ответ на @ole-chalij#17.05.2010 11:43
+
+5
-
 
опытный

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов




 
RU Barbarossa #26.02.2011 01:19 ответ на @matelot#26.02.2011 00:39
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Арабские "революции" и ВМС

 Морской

matelot> Руководство Италии заявило о подготовке "военной операции" для эвакуации своих граждан из Ливии,

Опять Италия и Германия вЛивии.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Ведмедь #27.02.2011 19:40 ответ на @Barbarossa#27.02.2011 19:34
+
+6 (+8/-2)
-
 
модератор
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Стариков это зло. Едросовское зло.

Барби, тебе есть что-то предложить сообществу, кроме эмоционально окрашенного флуда?
 
US Сергей-4030 #27.02.2011 18:46 ответ на @‌#27.02.2011 18:42
+
-3 (+8/-11)
-
 
исключающий третье
★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

U235>> Френд [info]timokhin_a_a хорошо сказал:
au> Сюда просто просится плакат "наши дети не должны болеть поносом!" Потому что это именно понос мозга,

Ничуть. Административную сторону именно что показали правильно. В смысле, что служба в армии когда идет тотальная война - есть просто загон граждан. И ни какой смелости тут речь не идет. Смелость на этом этапе требуется, наоборот, при попытках не попасть в загон. А попасть - никакой смелости нет, стадо гонят, члены стада бредут. Всякий бред про танки НАТО и про то, что надо остановить и про т.п - это надо рассматривать как художественную гиперболу.
 
AU#28.02.2011 06:52 ответ на @Сергей-4030#28.02.2011 04:49
+
+6 (+7/-1)
-
 

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

russo>> Уж не говорю про наивную веру аффтара в то что войну можно на одном боевом духе выиграть — пусть он это расскажет туземцам с копьями которых бриты пулеметов шинковали.
Сергей-4030> По-моему, как раз с этим духом он так, для красоты. А вот процесс забора пушечного мяса показан вполне правильно.

Пример Ирака-2003 показывает обратное. Пушечное мясо массово бродило вдоль дорог, и никто им не интересовался — ни агрессоры, ни своё начальство. Также была кругом брошенная техника — бежали не к ней, а от неё. А разница в том, что удар был направлен не в мясо, а в голову. Именно удар в голову — доминирующая на сегодня тактика агрессии. И весьма удачная, поскольку быстро нейтрализует пушечное мясо, потому и забор его не происходит, а наоборот. Логично предположить что проверенная успешная тактика будет применена и в будущем.

> Ситуация с надобным пушечным мясом одна - какой-нибудь небольшой, но неприятный конфликт с чучмеками какими-нибудь. Как с Чечней, например. Но там хватит призывников.

Автор на такое не согласен. Он грезит эпической битвой, где сисадмины в кирзачах двумя гранатами останавливают боевых роботов снова, и снова, и снова.

Дальше »»»
 
RU Balancer #27.02.2011 18:03 ответ на @hcube#27.02.2011 17:45
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Понять дракона

 Национальный и религиозный вопросы

hcube> Ну, если все так - то выход только один - этническое разделение с определенной долей автономии.

Это не выход. От взрывов ни у нас, ни там, это не спасёт.

Выход я уже озвучивал: нужна государственная идеология. Пусть даже на уровне Американской Мечты и Несения Демократии в Мир. Иначе - песец. Кавказом дело не ограничится. И те же разговоры про автономию Сибири такими темпами через несколько лет уже не будут просто разговорами.

hcube> Чтобы взрывоопасной культурной смеси вообще не было.

Мусульманство, если ему не противостоять чем-то более привлекательным, в изолированном виде не останется. Надеюсь, примеров нынешних сам найдёшь сколько хочешь. Это очень пассионарная культура. И если хочется от неё избавиться - изоляция не спасёт. Она пройдёт сквозь любую изоляцию.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

про Курилы, 11 танковый полк Японии и майора Шутова

 Исторический

http://www.kamlib.ru/resourses/vereshaga_27.htm31 августа в 22.02 оккупация островов северной части Курильской гряды была окончена, в связи с этим командующий Камчатским оборонительным районом объявил, что боевые действия этого района и ПВМБ закончились, и приказал приступить к планомерному вывозу пленных и вооружения с оккупированных нами островов. В результате оккупации были разоружены следующие части: 91-я пехотная дивизия, 41-й отдельный пехотный полк и 129-я пехотная бригада; взято в плен: 4 генерала, 1 280 офицеров, 4 045 унтер-офицеров, 25 113 солдат; захвачены трофеи: винтовок - 20 108, легких пулеметов 429, тяжелых пулеметов 340, зенитных пулеметов 101, пушек всех калибров 165, гаубиц всех калибров 37, минометов 101, танков 60, автомашин 139, лошадей 77, самолетов 7. Части Камчатского оборонительного района к исходу 31 августа находились на о-вах Шумшу, Парамушир, Онекотан, Харимкотан, Шиашкотан, Мацува-то, Уруп (Там же, с. 135).404 Десант на о. Шумшу встретил ожесточённое сопротивление японских войск, которое продолжалось до 23 августа 1945 г. В дальнейшем до конца августа 1945 г. морские десанты были высажены на все острова Курильской гряды. На ряде островов японцы сдавались уже без сопротивления. Всего сдалось около 60 тыс. солдат и офицеров, военными трофеями стали св. 300 орудий и миномётов, 60 танков, около 1000 пулемётов.

Дальше »»»
 
AU#27.02.2011 18:42 ответ на @U235#27.02.2011 16:38
+
+8 (+12/-4)
-
 

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

U235> Френд [info]timokhin_a_a хорошо сказал:

Сюда просто просится плакат "наши дети не должны болеть поносом!" Потому что это именно понос мозга, переключившегося с объективной реальности на свои маниакально-депрессивные фантазии. Ничего подобного описанному быть не может, потому что сейчас не 1911 год, а 2011. Не прошло и 10 лет с падения Ирака — там была большая армия, и про ту страну тоже можно было написать подобную чушь. Но в реальности всё получилось совсем иначе. В реальности острие удара было направлено против начальства, а армия потом разошлась по домам, потому что никто не вёл в бой. А никто не вёл в бой потому что была уничтожена система связи и управления войсками. Бомбили не сисадминов в кирзачах, а телефонные станции, телевидение и прочее такое. Если же всё совсем серьёзно, то бомбить будут топливно-энергетический комплекс, так чтобы не нужно было бомбить ничего другого. Кончится топливо, потухнет свет, не привезут еду, не увезут мусор, не будет работать водопровод и канализация — и никакие пьяные летёхи ни к кому не придут и никого не заберут, они сами будут потрошить свои же склады, потому что других идей не останется. И всё это без ядерного оружия. Ядерное применят от отчаяния, потом получат в ответ, и это будет конец драмы, немая сцена. Добро пожаловать в 21 век.

U235> И знаешь, что парень?
U235> Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь
U235> Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.

Ступор собственного мозга автору не стоит путать с реальностью. Оттого лишь что очень хочется и ничего лучше не придумалось, желание не сбудется. И гипнотические сеансы в стиле кошмаровского не сделают из гражданского Дюка…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #27.02.2011 18:19 ответ на @U235#27.02.2011 16:38
+
+9 (+11/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

U235> Денис Мокрушин - Что делать в случае войны

Мой дед в 1940 году был очень успешным человеком: 28 летним директором единственного в городе кинотеатра, женатым на девушке, которую он отбил у одного ботана-военного инженера (Дима Устинов его звали :D ) и отцом маленькой дочки. Так вот он все бросил и именно в 1940 ушел...в армию. Потеряв в з/п, тяжелая работа в танковых войсках...

Уогда я его спросил почему, он ответил: "Все понимали, что будет война. А если начинается война - надо воевать"
 
+
+7 (+11/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Френд [info]timokhin_a_a хорошо сказал:

Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.Типа, "если на эту страну нападут, то ей п..ц, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать". Это настолько заe..ло, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк. Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад. Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет. Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью. На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее. В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют. Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор. Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два. В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром. Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго. Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело. Кинешь муляж гранаты. Раз десять. Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми. Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе…

Дальше »»»
 
RU LtRum #27.02.2011 16:09 ответ на @xab#27.02.2011 14:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О морских вертолетах для нашего ВМФ

 Морской

xab> Можно привести сслочку про что они там говорят?
Приходите на профильные совещания промышленности и ВМФ. Будете в теме.

LtRum>> NH-90
xab> И чем он как платформа лучше?
xab> Объемом кабины? На 4 бойца больше тащит.
Меньше размер, больше радиус.

xab> То, что вы перечислили к летательному аппарату вовсе не относится и может быть при адаптации установленно на любой платформе.
Еще раз - вертолет есть или его нет. По факту - его нет. Вот когда будет, тогда и будет закупать. Странная логика, да?
Но именно такая логика здешних "любителей Мистраля". Факт.


xab> Причем здесь вертолет?
При том, что вертолет выполняет задачи. Вместе с оборудованием. Это же не газель для перевозки стройматериалов.

xab> Это совсем другие производства и заводы.
xab> Тоесть ваше предложение является вредительски по сути. Тратить деньги не там где это действительно необходимо.
Опа. Интересно девки пляшут, если снизу посмотреть...
Т.е. закупка вещей, которые мы по факту можем производить сами (см. в этой теме про танкера и паромы) - это значит не вредительство. А вот закупка вещей которых мы не производим, да что там, еще при союзе отставали - это понимаешь ли вредительство.
Давайте по пунктам доказываете свою позицию (может быть лучше в новой теме или даже на вертолетном).
&nbsp[

Дальше »»»
 
RU LtRum #27.02.2011 09:42 ответ на @Udaff#26.02.2011 22:17
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О морских вертолетах для нашего ВМФ

 Морской

Udaff> Речь шла о вертолетах Камова, без привязки к конкретному типу. Если у вас проблемы с чтением, ничем не могу помочь.
У меня нет проблем с чтением. Это у Вас проблемы с совестью. Я сразу говорил о транспортных вертолетах фирмы Камова.

Udaff> У всех свои потребности, важно что в стране деньги есть.
Для этого вывода ненужно смотреть ГПВ. Можно посмотреть на машины на Кутузовском в час пик. Но это не значит, что на эти деньги ВМФ может заказать вертолеты.

Udaff> Покамест от вас я вижу только мягко говоря неоднозначные заявления и иррациональную ненависть к Мистралю.
Вы приписываете мне, то что я не говорил. Т.е. врете. Вот это факт. Или покажите мне проявления моей ненависти к Мистралю.
Теперь о неоднозначности. Что же у меня неоднозначно?

Udaff> Я и не собираюсь доказывать прописные истины, потому что априори не считаю военное руководство поголовно идиотами, способными заказать УДК без авиагруппы.
Знаете, я это военного руководство регулярно вижу. И почти каждый рабочий день я читаю их указания, на которые реакция словом "идиоты" - это самое мягкое. Так что у меня есть на основе чего делать выводы.
Но я не считаю их идиотами, что бы Вы не подумали, просто Вы не понимаете, что Митсрали покупают не для повышения боеготовности ВМФ, а для решения задачи сближения с Францией. Или не хотите этого понимать.

Дальше »»»
 
RU ahs #27.02.2011 00:51 ответ на @AGRESSOR#26.02.2011 22:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★★

О собачьих законах и людях.

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR> Зы. Собственно, поражает то, что срок ему все равно скорее всего влепят. За то, что посмел подняться выше собачьих законов - и восстановил справедливость сам.

А как ты думаешь - за два трупа (при наличии одного насильника) с умыслом и подготовкой, нужно отпустить и обрез назад отдать? Чтоб он в следующий раз всю диаспору завалил и их соседей по улице?

Хотя ситуация из разряда экзистенциальных и безвариантно проигрышных.
 
RU Tiro #27.02.2011 12:21 ответ на @GOLF_stream#30.07.2010 15:26
+
+5
-
 
новичок

Судомоделизм с точки зрения искусствоведения.

 Судомодельный

boris2005>> Все вы местами правы,местами нет,каждый прав по-своему.
GOLF_stream> Борис, практически со всем соглашусь. Кроме одного. Я, пожалуй, откажу моделям в статусе произведений искусства. Мастерство - безусловно, кропотливая работа - безусловно. Но не искусство. И вот почему. Суть любого искусства - создавать нечто новое, чего раньше не было. А копия всегда вторична по определению.

Прошу прощения за вторжение!
Читал я эту тему читал, да не выдержал... :)
Захотелось внести "свои пять копеек". На мой взгляд, основное препятствие - произвольное толкование ключевых понятий. Искусство вряд ли может претендовать на то, с чем зритель ранее никогда не встречался. В противном случае он просто не сможет среагировать на объект, как на произведение художественного творчества. Цель искусства, скорее, не создание принципиально нового, а воздействие на чувства, эмоции зрителя с целью их, так сказать, совершенствования. Способы этого воздействия могут довольно сильно различаться, но смысл его всегда один и тот же - преобразование сознания через эмоциональную сферу. Принципиально новое - прерогатива науки, а не искусства.
А разве модели не воздействуют на эмоции зрителя? Ещё как! Но степень воздействия может варьироваться в зависимости от степени мастерства автора, использованной им технологии, а также от цели, которую он преследовал созданием своей модели. С учётом этого, как мне кажется, и следует производить классификацию стилей в судомоделизме (как и в любом другом моделизме). Но только учёта степени эмоционального воздействия на зрителя вряд ли будет достаточно. ;) Целевая направленность, как показывает практика, важнее. В чём отличие, например, стиля модели корабля, созданной для участия в соревнованиях от стиля модели этого…

Дальше »»»
 
UA sevstud1986 #27.02.2011 14:13
+
+6
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

Холодно бедняге :)
Прикреплённые файлы:
24.jpg (скачать) [807x605, 121 кБ]
 
 
RU unkAlien #27.02.2011 10:51 ответ на @AGRESSOR#26.02.2011 22:48
+
+6
-
 
втянувшийся

О собачьих законах и людях.

 Пропаганда и информационная война

ИМХО, мужик неправ. С точки зрения мести куда правильнее было бы под дулом ружья заставить друга изнасиловать насильника )))) Все живы и довольны. Если бы отказались - ну яйца отстрелить негодяю, всяко тяжкий вред здоровью легче двойного убийства.
 
RU Aaz #29.11.2010 00:58 ответ на @HolyBoy#28.11.2010 23:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 Исторический

HolyBoy> Они знали, за что погибали. Я их уважаю. А ты?
Еще раз: сначала приведи количество к.р.п.з.,а.п.н.ф.Г.в.з.б.
Диспуты о количестве чертей/ангелов, которые способны уместиться на конце иглы, я не веду. :P

Aaz> Или ты считаешь, что Сикорский со Зворыкиным несут отвественность за все, что тогда творилось в России? :)
HolyBoy> Отчасти потому и не любят интялляхентов на Руси
Отчасти, поэтому и находится Россия в глубоком анусе, что не может - в отличие от капитализма (где их тоже не любят), эту нелюбовь преодолевать. :)

HolyBoy> Я вижу, что наша беседа скатывается во взаимный троллинг. Это скучно, так что, буду отвечать тебе, когда настроение будет потроллить.
"Взаимный" - это сильно сказано. :)
Когда в ответ на слова о сокращении образованных людей в России начинают пачками постить "документы" о тяжелом положении крестьянства, обвиняя в этом "гнилую интеллигенцию" - это уже диагноз... :)

Дальше »»»
 
RU Ведмедь #27.02.2011 12:05 ответ на @Barbarossa#27.02.2011 11:48
+
+10 (+12/-2)
-
 
модератор
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Объясню свою логику.

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите..." (с)
Я вообще толерантен и не буду штрафовать за намеренный тупизм, хотя надо бы. наверное :). Но и молчать не могу - ТАК подгонять факты под умозрительные построения.... ыыыы.
 
93731961951941931921911
Смотри также