лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741956195519541953195219511
RU diletant2010 #21.07.2012 19:14 ответ на @Snake#21.07.2012 13:26
+
+5
-
 
опытный
★☆

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

Snake> К-64, март 2005-го

То же, в цвете.
С уважением
Прикреплённые файлы:
ф16.jpg (скачать) [1790x1075, 188 кБ]
 
 
NL Snake #21.07.2012 13:26 ответ на @Duce#09.06.2012 19:31
+
+5
-
 
аксакал
★★

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

К-64, март 2005-го
Прикреплённые файлы:
K64.jpg (скачать) [1681x942, 512 кБ]
 
 
RU Алдан-3 #25.04.2013 15:16 ответ на @Bryansk Eagle#25.04.2013 15:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

«Роснано»

 Россия

B.E.> Президент отказался назвать А. Чубайса преступником: Это не по-честному :: Экономика :: Top.rbc.ru

А где очередь желающих сказать что к 37му году давно пора вернуться и начать таки стрелять тех кого застрелить требуется? Что, никого нету? Ну ладно, я первый буду. :F
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

;)
 
RU Iva #26.04.2013 07:48 ответ на @AndreySe#25.04.2013 23:46
+
+10
-
 

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

AndreySe> У нас здесь местный врач-гинеколог в больнице как раз такой,о нем сами канадские врачи и медсестры говорят не иначе только с придыханием и закатив глаза "Ооо,Sasha!!!".Мужик и впрямь

Ну мужики вы сравниваете.

У вас что нет ни одного знакомого иммигранта медика ( с советским дипломом), что бы он рассказал, что их дипломы не действительны и все надо начинать с нуля.
Поэтому бывшие наши врачи, работающие там врачами - это монстры, это люди прошедшие ад.

Вы сравниваете советского врача (учился в СССР 6 лет), который еще выучился в Канаде-США (учился 7 лет). Естественно такой спец многого стоит.

Поэтому мерять по нему советскую медицину не верно.
 
RU ahs #25.04.2013 22:51 ответ на @MD#24.04.2013 11:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

MD> А также американского, китайского и зимбабвийского. Хороший доктор - везде хороший доктор, а коновал - везде коновал.
MD> Но есть нюанс.


Действительно, есть нюанс. Плохая система может похерить любые знания и здравый смысл. Как это сейчас происходит в России.

Пример не из России, услышал 2 часа назад.

Знакомая звонит российскому доктору из Голландии: болит шея слева и грудная клетка тоже слева. Женщина, 45, не курит. Тот ей говорит: "Не волнуйся, все с тобой в порядке, сходи к доктору за рецептом на НПВС и массаж, и чего его голландский разум подскажет". Знакомая звонит на следующий день: услышав про боли в грудной клетке, врач молча выписал направление на коронарографию.

- А хотя бы экг и тредмил?
- Нет, только коронарография, иначе лишусь страховки и буду лечиться с бомжами
- Ну делай как знаешь.

Женщина идет на коронарку, ей с соответствующим риском и неудобствами показывают ее шикарные сосуды без единой б** хвалят. Она идет с исключенным диагнозом ИБС к доктору.

Вы думаете это конец?

Терапоид видит исключенную ИБС (на самлм деле не исключенную) и так же молча, по стандарту, выписывает морфина гидрохлорид в таблетках.
- Доктор, а сколько мне его пить?
- На весь период болей, если не пройдет, придете за новым рецептом через 2 недели.

Умная женщина едет в Россию с коробкой приобретенного морфина и рецептом, чисто чтоб поржать. Здесь затаривается диклофенаком в ампулах и селективными НПВС, на будущее. А шо делать, зато там тюльпаны и чисто...

Про другого голландца в следующий раз, там не так вопиюще ;)

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #26.04.2013 00:20
+
+17 (+18/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Lazy Rider

 Персоналии форумов Авиабазы

Мразеватый товарищ.
Еще можно понять любовь к Западу, желание потроллить, но когда ради троллинга и не в тему постят видео с жестокой расправой над людьми - это уже за гранью.

Рекомендую всем, кто будет плюсовать и восхищаться, какой Lazy Rider юморной, не забывать, что ему и зверские убийства русских были "по приколу"... :(
 
RU ED #22.03.2013 21:33 ответ на @Balancer#22.03.2013 19:52
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

Ударим по малому бизнесу!

 А вы их дустом пробовали?

Моё бывшее "детище" того. Сначала был кооператив по ремонту бытовой РЭА. Потом заставили переоформиться в ЧП. Потом народ потихоньку ушёл кто куда, и я в том числе. Оставшиеся мужики немного продержались и распались на ИП. К концу прошлого года легально остался только один. Мужик со светлой головой и с колоссальным опытом. На мой взгляд лучший "телемастер" в городе.
Теперь и он закрывается. Задавили отчисления.
 
IL alexx188 #26.04.2013 07:16 ответ на @Serg Ivanov#25.04.2013 21:13
+
+12
-
 
аксакал

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

Мать подозреваемых в совершении взрывов на бостонском марафоне Зубейдат Царнаева сказала, что жалеет о переезде ее семьи в США.

А уж как в США жалеют что она туда переехала..
 
NL Snake #25.04.2013 12:57 ответ на @nimitz74#25.04.2013 11:54
+
+9
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

nimitz74> Перед отправкой «Варяга» Украина демонтировала все электрические кабели и трубопроводные системы для того, чтобы корабль не мог быть использован в военных целях.

Ничего там специально не демонтировали. Просто выпотрошили всё, что было просто снять и продать - драгметаллы и цветмет.
 
RU Mitry #24.04.2013 19:11 ответ на @Mitry#24.04.2013 18:51
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Большой Каньон
Прикреплённые файлы:
 
RU Валерий Ек32 #22.04.2013 18:34
+
+5
-
 
втянувшийся

Советы начинающему судомоделисту

 Технологии и оборудование

Еще один способ соединения электродвигателя с валом через резиновую муфту. За счет того, что отверстия в муфте немного больше пальцев, даже при не совсем точной центровке вибрация минимальна. Кронштейн сделан из старого корпуса блока питания компьютера.
Прикреплённые файлы:
Фото0626.jpg (скачать) [1348x1011, 491 кБ]
 
Фото0628.jpg (скачать) [1814x1361, 442 кБ]
 
 
RU Accept #19.04.2013 12:37 ответ на @Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский#19.04.2013 12:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Иван, немного офтопа. Я вообще-то старожил, и форум читаю очень давно. Я помню, когда ты жил в России, ты был ярым государственником, великороссом и насмерть бился с либералами. Сейчас ты живешь в США и превратился в махровейшего либерала в самом худшем его понимании. Тебя бросает из крайности в крайность, что как-то странно. С высоты своего возраста (мне 51)я желаю тебе наконец-то понять, что жизнь не только черно-белая, в ней еще масса полутонов.
 
RU Вованыч_1977 #23.04.2013 22:17 ответ на @Анатолий#23.04.2013 22:15
+
+7
-
 

Исторические фотографии [4]

 Морской

Анатолий> Такжеш я написал..от сослуживцев. :)

Т.е. вас-таки ещё много :D ?

Представитель последней серии французских додредноутов - ЭБР "Вольтер".
Прикреплённые файлы:
Voltaire2.jpg (скачать) [2560x1555, 425 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #23.04.2013 22:12 ответ на @Анатолий#23.04.2013 20:51
+
+7
-
 

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]

 Морской

Анатолий> а что,еще одноклассники Рюрика в живых есть ? :D

Судя по Вашему копирайту - как минимум один остался :D
 
RU Владимир Малюх #25.04.2013 14:18
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Белочка пришла...

 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Катер комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040

 Морской

Министерство обороны подписало контракт с НЗТ на 16(!) катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения для УПАСР ВМФ. Подробности в материале: Новый катер аварийно-спасательного обеспечения заказан для ВМФ России
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #25.04.2013 23:05 ответ на @Крымчанин 333#25.04.2013 22:51
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

К.3.> В ближайшее время на строящийся в Санкт-Петербурге на Северной верфи головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" произойдет вселение штатного экипажа Северного флота.
Я давно пытаюсь приспособиться к жизни в Зазеркалье, но это нелегко.
Что видно со стороны?
Незашитый коридор, видный через бортовой вырез.
Не начаты швартовные испытания, не принято питание с берега.
Раньше, чтобы вселить экипаж - как минимум (даже если к...дцатому съезду) - должен пройти достаточно длительный период от начала ШИ. Нужно хоть сдать бытовые системы (а они обычно не в приоритете).
Понятно, что матросиков не заставят спать на стальной палубе. Просто продекларируют и... продолжат строить.
А деньги... нефти и газа пока хватает...
 
RU Артем 80 #16.04.2013 10:22 ответ на @Jerard#16.04.2013 03:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Jerard> В любом американском фильме (и я думаю в реальности) разрешение на штурм и возможные жертвы дает судья или прокурор... НЕ полицаи. Здесь нет ни, судьи ни прокурора.
Jerard> Так вот, коли уж очень хочется кого-нибудь убить с использованием служебного положения, то делать это надо правильно! Посмотреть пару тройку голливудских фильмов про полицейских что-ли..
То есть, посмотрев пару-тройку голливудских фильмов про копов, можно понять, как надо правильно вести себя с ваххабитскими боевиками в Ингушетии?
З.ы. А "Смертельное оружие" в качестве наглядного пособия подойдет?
 
+
+6
-
 
опытный

Team Russia отправилась на “Марс”.

 Радости жизни



Увы, в неполном составе. Лишь четыре человека из шести получили визы к моменту отлета.
К счастью, смена на Mars Desert Research Station начинается только 20го апреля - ещё есть шанс успеть.
Честно говоря, американская бюрократия меня просто поразила – все эти анкеты на десятки страниц.
Вопросы вида – “когда вы последний раз пили воду из болота?” и т.д. Не удивительно, что деньги NASA тратятся в основном на бумажную работу.
В самый последний момент нам запретили проводить наши медицинские исследования, якобы в США для экспериментов над людьми (!) нужно особое разрешение.

Немного о нашей научной программе. Шесть основных направлений (не считая моделирования жизни на марсианской базе):
1) Образовательная часть. Съемка фильма о жизни на Марсианской базе, выступления с лекциями после поездки, статьи и записи в блогах.
2) Геологические исследования. У нашего геолога весьма обширные планы, хотя, он не думает, что сможет сделать в Юте какие-то потрясающие открытия.
3) Астрономические наблюдения. На MDRS есть неплохая обсерватория, и наш инженер подготовил список целей для наблюдений (конечно, в этом списке есть Земля).
4) Испытания нового “Селенохода”. К сожалению, с ним возникли проблемы – как с механической частью, так и с управлением.
Видимо, многие поломки будем устранять непосредственно на месте. Кроме того, с ровера пришлось снять аккумуляторы – их нельзя перевозить самолетом.
Придется или купить их в Солт-Лейк-Сити или обойтись батарейками.
5) Пуск модели ракеты с небольшой полезной нагрузко…

Дальше »»»
 
US russo #15.04.2013 06:57 ответ на @U235#15.04.2013 05:55
+
+5
-
 

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

U235> хрен знает, есть ли у бандитов в подземелье противогазы

Даже если сейчас у большинства и нет, то после пары штурмов с применением усыпляющего газа непременно появятся. Наши враги отнюдь не тупицы.

U235> хрен знает что у них в подземелье есть

Именно.

На подобный риск (штурм с попыткой взять живыми) стоит идти только если язык очень ценный.
 
CA AndreySe #25.04.2013 23:46 ответ на @stas27#25.04.2013 23:28
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

stas27> С тех пор я твёрдо уверовал, что лучшая медицина - это хороший/приличный врач, получивший (а не купивший :F) образование в СССР, имеющий доступ к местным ресурсам.
У нас здесь местный врач-гинеколог в больнице как раз такой,о нем сами канадские врачи и медсестры говорят не иначе только с придыханием и закатив глаза "Ооо,Sasha!!!".Мужик и впрямь отличный и как врач и как человек.Я хотел с родов смыться,а он мне не дал,пришлось задержаться,но оно того стоило :D Понравилась самопроверка после родов,когда он с медсестрой проверял не забыли ли где чего.И вот дошло дело до салфеток,посчитали упаковки,посчитали выброшенные салфетки,одной не хватает,Саша смотрит на медсестру,та лупает глазами смотрит на него,Саша говорит "О!" подняв палец вверх,лезет туда и извлекает не достающую салфетку.Сложилось впечатление что каждая канадская беременная женщина мечтает чтобы роды принимал только Саша,он в этой клинике звезда,медсестры краснеют и глупеют при его виде,а уж если он с ними заговорит,ну так просто дуреют. Однако чем не повод гордиться за соотечественника.

Дальше »»»
 
RU ttt #25.04.2013 20:19 ответ на @Serg Ivanov#25.04.2013 14:05
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

S.I.> Если не врут, то когда и как они получили гражданство США? И почему живут в Дагестане? Тут некоторые форумчане годами в США маются без гражданства, а этим за какие такие заслуги дали?

так вроде все понятно.

Гражданство США они (кроме Тамерлана) получили как беженцы из ужасной страны. Тамерлан не получил потому что избивал свою жену и был в полиции.

Мать перебралась в Дагестан потому что на ней дело в Америке висит - воровство в магазине. Ордер выписан.

Интересно что, как передает Евроньюс, Джохар вообще бегал от полиции безоружным. Его так и взяли.

Так же не понимаю, как истекающего кровью человека не могла отследить полицейская собака, ведь говорят автомобиль брошенный сразу нашли. Или они там в Бостоне собак как корейцы.. гм, гм.. :(
 
93741956195519541953195219511
Смотри также