лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751960195919581957195619551
RU Серокой #23.04.2013 13:10 ответ на @dmirg78#23.04.2013 13:06
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

dmirg78>> кошак со Стерегущего 7.jpg

А его не Валенок зовут? :) А то будет вполне - кто бросил Валенка на пульт? :)
 
RU Uj-39 #27.04.2013 01:31 ответ на @sam7#26.04.2013 21:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

sam7> HMS Amazon

Это не Амазон (он, к сожалению, остался целым) - это останки HMS Antelope
 
RU Mihalych #26.04.2013 20:49 ответ на @Gogs#26.04.2013 20:19
+
+6
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Gogs> "Русь" изначально строился для ВМФ.
"Русь" и "Консул" я сравниваю с "Бестером".
В 1986 или 87 году(точно не помню), когда наш корабль ещё стоял на стапеле, в нашем цеху на ЛАО, на соседней стапельной дорожке строили запасную капсулу для опытовой АГС. Рядом лежали элементы корпуса будущего 6000-ка. Естественно нас это очень заинтересовало. Мы расспросили строителей(не рабочих). Нам без секретов рассказали, что, откуда и зачем. Мы ещё поудивлялись, но своё мнение оставили при себе. Потом нас спустили на воду, а корпус будущей "Руси" увезли давить, кажется в ЦНИИ Крылова. А в середине 1990-х мы, с удивлением узнали, что это чудо передали нам, но своё мнение опять оставили при себе.
Почему ещё "Русь" не могли строить для ВМФ:
- только-только флоту удалось отвертеться от "Поиска-6";
- ещё работал "Селигер", который работал у грунта 3-е суток, а не 1-2 часа.
- 6000-к работает только с надводного суда-носителя.

Почему я скептически отношусь к "Руси":
Её автономность по средствам жизнеобеспечения кажется 8 часов(аварийная наверно 72, но это когда экипаж лежит и не работает).
Вниз она идёт часа 3-4, всплывает тоже 3-4. Значит внизу может провести 1-2 часа, как повезёт. Отсюда следует, что на цель её надо выводить абсолютно точно. На поиски времени нет. А кто-нибудь её испытывал на точность выведения на цель, кажется нет. Макнули на 6000 один раз и всё, но это не работа.
"Бестер" может гораздо больше.
Поправьте меня если я не прав.

Дальше »»»
 
RU RoyalJib #23.04.2013 10:24 ответ на @пытливый808#22.04.2013 22:54
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

пытливый808> Иду на уступку - раз опасаетесь что мелькала, то думаю Х-35 еще не было


Да выложи уж хоть что-нибудь!
 
RU Vale #26.04.2013 16:37 ответ на @Кот_да_Винчи#26.04.2013 16:29
+
+7 (+8/-1)
-
 
Сальсолёт

Власть против Навального

 Россия

>Не представляю как такое обвинение можно поддерживать

Будешь активно поддерживать оппозицию - узнаешь, "как это можно".

"И шкурка твоя пойдет на польты, из нее мексиканского тушкана будут делать, на рабочий кредит" почти (с) Шариков.

Самое забавное, что если оппозицию задавят, то все равно рискуешь попасть под такой каток. Технология-то отлажена.

Так что думай сам - дрожать и ждать "а вдруг меня не тронут, а буду сидеть тихо - за меня последнего возьмутся", или попытаться сделать так, чтобы ТАК не трогали никого.

Чемберлен и Сталин, помнится, наглядно показали, что бывает в первом случае. Но, конечно, не всех история чему-то учит.


P.S. Насколько я помню, у тебя мелкая компания. Так вот, твоя ЕДИНСТВЕННАЯ защита- это соблюдение законности в стране. Взятки тебя от произвола не спасут. Лесть властям - тоже. Абрамовичи и Прохоровы свои интересы могут защитить купив судей (хотя - и то не факт, см. Ходорковский/Березовский). Шариковы и всякие Петры Николаевичи Забулдыгины чихали на любой закон, им бутылка важнее. А в твоих интересах - поддерживать тех, кто защищает скорее законность, а не скорее стабильность. И вообще, в твоих интересах- это объединяться для защиты собственных интересов. И достигать их мирным путем. Иначе - тебе придется либо разориться, либо сделать революцию. Это было в Англии, Франции, Германии, России, Австрии, Италии. Россия - ни разу не исключение из этого ряда.

И лучше бы преобразование шло мирно. Но для этого нужно, чтобы СПОКОЙНЫЕ люди боролись за СПОКОЙНЫЕ изменения.

Дальше »»»
 
DE Бяка #27.04.2013 19:52 ответ на @Meskiukas#27.04.2013 19:23
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Бяка>> на территории бывшей ГДР куда сильнее антирусские настроения, чем в старых землях.
Meskiukas> Суть в том, что они ВСЕГДА там были куда как сильнее. Не зря Пруссию уничтожили.

В Прусии никогда небыло каких то особых антирусских настроений. Их там, скорее всего, прорусскими назвать можно было, чем антирусскими. Прусаки столетиями были связаны с Россией и русской службой.

Прусию уничтожили по чисто внутригерманским отношениям. Для уничтожения гособразования, которое обьеденило немцев силой оружия и противопоставило обьединённую Германию великим державам Европы.
В общем, уничтожили первый стержень, обьединяющий Германию. Но, только первый.

"Прусская воинственность" - это нормальная такая воинственность, среди не менее воинственных соседей. Просто более поздняя. И в отношении России этой воинственности было не больше, чем в отношении к остальным. Даже, можно сказать, меньше.
 
DE Бяка #27.04.2013 19:45 ответ на @nimitz74#27.04.2013 18:14
+
+5 (+6/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

nimitz74> PS Я приму нелюбовь чехов, поляков, прибалтов, но никогда не приму нельбовь жителей бывшей ГДР

Так не в Вас проблема.
Осси не любят "русских" не за уничтожение фашизма. В этом вопросе они , как бы, даже благодарны. А за то, что СССР навязала им свою модель жизни. Впрочем, именно за это не любят "русских" и остальные бывшие друзья. За исключением поляков. У поляков спектор претензий куда шире. Ко всем соседям.
 
US TbMA #26.04.2013 21:42 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#26.04.2013 21:29
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

И.Н.> Во, че нашел! Просто прелесть!
http://vdmsti.ru/img/newsline/2013/04/26/11613711_news_bigpic_small_322.jpg [can't download]

Путин: Головные офисы крупных компаний можно перевести в регионы

Президент России Владимир Путин поддержал идею спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о переводе головных офисов крупных компаний (в первую очередь — с госучастием) в регионы. «Идея правильная, — отреагировал Путин. // www.vedomosti.ru
 
перевести головной офис «Газпрома» в Тюмень, «Роснефти» — в Сибирь, «Ростехнологий», РЖД — на Урал, «Русгидро» — в Красноярск
 


:D
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Massaraksh #26.04.2013 16:42
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Из неопубликованных вопросов-пожеланий Путину: "...пусть все те, кто богаче меня, будут строго наказаны..."
 
RU Bryansk Eagle #25.04.2013 16:49 ответ на @dmirg78#25.04.2013 12:31
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

dmirg78> Уже полчаса как :)
Вот еще про прямую линию с ВВП.

На Первом канале начался допрос ключевого свидетеля по делу «Кировлеса».
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

3-я вьетнамка
март 2013г.


http://fotki.yandex.ru/users/pavel-lusta/view/683446/
 
RU просто спокойный тип #27.04.2013 12:58 ответ на @D.Vinitski#27.04.2013 09:45
+
+7
-
 
старожил
★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

D.Vinitski> Думается, не зря он в Махачкалу ездил, а не в Москву, допустим. Или в Ростов, хе-хеее!

да уж, меня два раза в Москве гражданства РФ пытались лишить при заменах паспорта , суровые блин
типа родился на Украине - давай досвиданья, еле разобрались что свой )))
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

НУ, допустим, применяли они хим. оружие. Или, допустим, не знают точно ни АМАН, ни США, ни сам Асад, применяли или нет, только подозревают. Или, допустим, знают точно, что применяли (по факту, про@#$ли несколько боеприпасов, а потом нашли следы зарина в песке и разложившиеся трупы), но точно не знают, кто применял - то ли асадовцы, то ли оппы. То ли демократические оппы, то ли ваххабитские, то ли салафитские, то ли про-ассадовские бандиты... То ли в процессе разборок склад с ОВ захватили(кто-то, а кто - хрен его знает), и там что-то по неграмотности и/или рас3.14здяйству "само взорвалось". По мне так наиболее вероятный сценарий. Гражданская война, что вы хотите?
Или вообще никаких серьезных доказательств самого факта применения, как и факта неприменения, нету, а кто-то просто надеется в мутной водичке подсидеть начальника, звездочку на погон получить и т.д.
Или еще куча возможных вариантов...

Что от этого меняется-то?
Для того, чтобы начать вторжение, никаких оснований не надо: строго формальных поводов, типа агрессии против соседней страны, нет и не ожидается. А принятых в наше время не строго формальных и так дохрена и больше. Не начинают вторжение не потому, что придраться не к чему, а потому, что обоснованно боятся, что из этого выйдет. Как я уже писал - лечить можно, но будет хуже. Никто не хочет на себя ответственность брать... а Обама в последнюю очередь: он вообще патологически не склонен брать на себя ответственность за принятие решений, а потом - ответственность за их последствия.

Так что можно сколько угодно спорить, что там с хим. оружием происходит/якобы происходит, но по большому счету это не важно. Решения принимаются (а в основном НЕ принимаются) в других местах и по совсем другим причинам.

Дальше »»»
 
RU Волк Тамбовский #26.04.2013 13:55
+
+7
-
 
коммофоб

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Ещё одна страна будет наказана за притеснения убийц Магницкого:
Россия угрожает Ирландии запретить усыновление российских сирот ирландскими гражданами, если парламент страны одобрит законопроект, подобный американскому "закону Магнитского", в рамках которого на ряд российских чиновников были наложены санкции.
Угроза России высказана в письме, направленном комитету по иностранным дел ирландского парламента послом России в Дублине.
 
 
RU Артем 80 #27.04.2013 09:40 ответ на @Serg Ivanov#25.04.2013 23:02
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

Вообще поражает, с какой легкостью у нас выдают паспорта всякой швали, которой отказывают в гражданстве не только США, но и Киргизия.
 
RU Uj-39 #27.04.2013 15:25 ответ на @reflex_yu#27.04.2013 13:07
+
+5 (+9/-4)
-
 
втянувшийся

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

reflex_yu> Не забывайте ,что у власти в Аргентине в то время была военная хунта.По прошествие довольно таки долгово времени,оставшихся в живых главарей осудили,и приговорили к тюремным срокам.

Демократичный вы наш, я так понимаю - вам гораздо ближе моряки с Амазона, которые в конце 70-х вздергивали на рее чучело "коммуниста"... На виду у личного состава "Киева"...

З.Ы. А вообще забавно, когда о гнусностях латиноамериканских хунт пытается моральничать гражданин современной России)))
 
RU reflex_yu #27.04.2013 16:10 ответ на @Uj-39#27.04.2013 15:25
+
+7 (+10/-3)
-
 
опытный
★☆

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

Uj-39> Демократичный вы наш, я так понимаю - вам гораздо ближе моряки с Амазона, которые в конце 70-х вздергивали на рее чучело "коммуниста"...

Да.Гораздо ближе.Не вижу связи между собой и хунтами всех мастей.Cпасибо за откровенность,теперь хоть представляю с кем имею разговор.
 
RU userg #26.04.2013 23:26 ответ на @xab#26.04.2013 21:17
+
+7
-
 
старожил
★★★

Новости отечественного судостроения

 Морской

xab> От того, что тебе не сочли нужным его показать не значит, что его нет.
Ну расскажи. И для меня персонально уточни, как влияет на энергосбережение отделка стен старого здания снаружи керамогранитом без установки стеклопакетов и ремонта кровли.
 
RU ttt #19.04.2013 08:37 ответ на @Iva#19.04.2013 07:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

СССР - возможно ли было спасти эту страну?

 Политический

Iva> Глупости. Это если только для отдельного работника и то в рамках общего ФЗП.
Iva> А качество для завода никогда ничего не значило. Отгрузил продукцию - дальше это проблемы потребителя. В план все пошло.

Ни фига себе. То есть по вашему при СССР ни тебе гарантийных сроков, ни рекламаций не было?

Продали и забыли. :)

А вот и нет.

Принцип "As is" сорри , какие то уроды в Америке придумали (шоб им чарки после сауны не доставалось, и в пятницу тоже, и жена пореже давала). :)

А в СССР брак предприятия вынуждены были на гарантии исправлять за свой счет. если думаете им это на пользу шло - таки нет.
 
RU ADP #17.04.2013 16:59 ответ на @Bryansk Eagle#17.04.2013 16:15
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>>> Забудь. Мы говорим про сейчас. Посмотри кто выходил на Болотную и Сахарова. Кого они приветствовали, а кого освистывали. У кого высокий рейтинг в этой среде. Вот нынешняя оппозиция.
ADP>> Я смотрю с точки зрения ретроспективного подхода. По нынешним, пока "еще не долетели (анекдот про альпиниста)".
B.E.> Ну а где хоть один факт, что долетят? Только твои домыслы, ничем не подкрепленные.
Те, кто были до вас, многие долетели. Когда долетят будет поздно. Только расстрелы.

B.E.> И история последних десятилетий тут против тебя - до фактической измене Родине у нас почему-то чаще докатываются люди, которые вроде как ее возглавляют.
Перечисли поименно. Мой список:
Горбачев — именно, что либерал, ведет себя и сейчас так.
Ельцин — элементы либерализма вполне (экономический курс при Ельцине — кто рулил, какие процессы шли, как раз либерализации до полной потери управляемости)
Яковлев — либерал, ИМХО, агент влияния,
Шеварднадзе —
Козырев (МИД), проводил проамериканскую политику и точно либеральнее теперешнего Лаврова. Допустил расширение НАТО на восток, не противодействовал гноблению русских прибалтами, не были перекрыты пути разграбления России через демократическую Прибалтику, да и много чего.
Илларионов, либерал и изменник.
Экономический блок и сейчас либералы через одного.

ADP>> Ты мне предлагаешь поискать от кого и т.д.? Мне сейчас некогда такую работу проводить. Но, фонды всякого рода (конкретно замазавшиеся в политике опр. образом) сойдут?
B.E.> Приводи любые доказательства твоих слов. Если не можешь - то не кидайся обвинениями.
Попробую. Но если организация берет грант, а потом мешает нашей армии воевать, у меня складывается конкретное мнение.



Дальше »»»
 
RU ADP #17.04.2013 12:59 ответ на @Bryansk Eagle#17.04.2013 12:28
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Не законно. А кто-то против, чтобы за это сажали? По соответствующей статье, естественно, а не за измену Родине.
Я несколько раз уже писал, что дело не в измене Родине этих, которая есть или пока нет (я не требую их сажать за измену, если нет состава), речь о тех людях, которые постепенно скатываются к измене Родины.


B.E.> Ты хоть по базе посмотри. Тут только Килло при желании к таким можно причислить. Для остальных же «оппозционеров» Саакашвили это однозначный враг, и так было и до 2008 года.
Поддерживать Саакашвили сейчас — это нужно быть больным на голову, или заклиненным от нац. чувств, или глубоко влезшим в это до того, как Саакашвили "обосрался" и не могущим поменять курс без потери лица.

ADP>> В будущем это может России обернуться большой кровью, и русским Украины.
B.E.> Фантазии.
Очень боюсь, что не фантазии, да и массу сил у страны отнимет бодание с Украиной и населением незалежной. Ненависть в конце концов начинает стрелять!
B.E.> В таком смысле возможно и измена, но мы-то обсуждаем именно юридический смысл.
Это ты обсуждаешь юридический смысл. Я ваши души спасти пытаюсь :) :p
ADP>> Да, это была существенная часть оппозиции.
B.E.> Забудь. Мы говорим про сейчас. Посмотри кто выходил на Болотную и Сахарова. Кого они приветствовали, а кого освистывали. У кого высокий рейтинг в этой среде. Вот нынешняя оппозиция.
Я смотрю с точки зрения ретроспективного подхода. По нынешним, пока "еще не долетели (анекдот про альпиниста)".
А проявятся со временем именно так (не все, но многие — в стати…

Дальше »»»
 
RU ADP #17.04.2013 11:18 ответ на @Bryansk Eagle#17.04.2013 10:33
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Вот именно, в случае нападения. Но с чего кто-то решил, что пол мира только и мечтает как бы на Россию напасть? Те же США отнюдь на Россию не нападают, чтобы не твердила пропаганда. И штаты тоже далеко не фашисты.
Холодную войну никто не отменял. США последовательно поддерживают антироссийские силы в СНГ, обычно и антирусские. Я убежден, что если бы не наличие ЯО, Россию бы бомбили.

B.E.> Так что брать деньги на законные цели - что тут противозаконного?
Формально, ничего. По факту, поддерживаются деятели, которые разваливают Россию, элементы её структуры (Ковалев в Чеченской войне бил по армии, и по поддержке населением армии). Элементы психологической войны вполне ведутся.
А насчет законно, вот и надо посмотреть. И если нарушили что-нибудь (даже черный нал), наказать по всей строгости.

ADP>> ADP>> Все вышеперечисленные люди и организации-спонсоры являются врагами России и русского народа.
B.E.> Да ладно. Из списка на врага только Саакашвили тянет - и то, вопросы почему этого деятеля не арестовали и не судили в Южной Осетии нужно задавать только нашим властям.
Хорошо, хоть с Саакашвили консенсус. Хотя белоленточные его очень одобряли. А он вел дело к войне, стремился к экспорту цветных революций.
Ющенко резко усилил антирусский компонент в воспитании детей на Украине. Его вклад, как врага, куда больше, чем у клоуна Саакашвили.И интересы он представлял антирусской части Украины, а Немцов на него работал.
С Госдепом, и, тем более, организациями, прикрывающими спецслужбы США, мое мнение — враги.
B.E.> Остальные максимум недоброжелатели.
ADP>> Передерг!!! Я не про авторов списка. Я про организации, спонсирующие оппозицию, конкретно, это делается не для того, чтобы Россия была сильна

Дальше »»»
 
93751960195919581957195619551
Смотри также