лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741991981971961951941
CA MD #02.03.2011 03:46 ответ на @Wyvern-2#02.03.2011 02:50
+
+2 (+8/-6)
-
 
координатор
★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Татарин>> Безотносительно предмета спора, мне нравится, как ненавязчиво под проамериканцем появляется каждый раз белый конь, с которого и оглашается Окончательная Истина, Смеющаяся над Дурачками. :)

Ну да... а на самом деле мы то знаем, что реальный Мордор - это США. и ВО ВСЕМ, что происходит плохого в России и в мире, виноваты они. Даже паленую водяру цивилизационным соперникам в глотку заливают...

Wyvern-2> У нас тоже есть ягоды в ягодицах! Пропагандоны не только в США есть, теперь и у РФ появились -не чета серым и безвкусным советским: » Американская армия – миф 20ого века? « Поиск
Wyvern-2> :D :mafia:

Ага. И на фоне конкретных клинических дебилов просто люди крайне - до уровня полной необъективности - предвзятые уже выглядят почти что взвешенными аналитиками. Кто-то купится...
 
CA MD #02.03.2011 03:35 ответ на @Barbarossa#01.03.2011 18:35
+
+4 (+8/-4)
-
 
координатор
★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Barbarossa> Камрады не страдайте синдромом хрущева. Ракеты не всемогущи.

А всемогущества и не требуется. Достаточно, чтобы воевать стало невыгодно - а на это ракет хватает с запасом. Что не означает, что не надо готовиться к войне без ракет.
Но тут важно четко понимать: те, у кого есть боевые треножники - это те же самые, кому очень даже есть, что терять. А те, кому терять нечего - у них и треножников нету, а есть в большинстве то же русское оружие, толлько старее и хуже. И солдат их в свое время учили русские, тока те в основном нихера не выучили. Впрочем, когда их начинают учить американцы, а оружие дают новейшее, результат почему-то не меняется :)

Но тут(как и везде в жизни) надо верно понимать суть дела: Россия (и любая цивилизованная страна) имеет дело с двумя принципиально разными типами угроз.
Первая - от тех, кому есть что терять. Для них победа = польза. Их сила заключается в собственно силе (!) - военных технологиях, мощном тыле, хорошо обученных войсках... Способ остановить их от нападения - это создать ясную ситуацию, когда пользы от их нападения и возможной победы будет ВСЕГДА и НАМНОГО меньше, чем вреда. Даже при удачном для них раскладе. И тогда они никогда не нападут.
Иллюстрация такой ситуации - Югославия. Пользы от этой войны не было никакой. Но и вреда никакого: Клинтон, скажем, дал четкую установку, что число погибших должно быть равно 0! Что и обеспечили. А в отсутствии очевидной пользы и какого-нибудь прогнозируемого вреда стали играть роль всякие привходящие второстепенные обстоятельства: желание вскрыть гнойник в Европе, улучшить свой имидж в мусульманских странах, отвлечь избирателей от пятен на платье Моники... Могло сработать, могло не сработать, в общем-то как-то (хотя и хреново в результате) сработало - но это в общем не важно. Ставки пренебрежимо малы.
С Ираком - и в особенности с п…

Дальше »»»
 
EE Татарин #02.03.2011 14:31 ответ на @‌#02.03.2011 14:24
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Автоматическая "снайперская" винтовка - быть или не быть?

 Общевоенный

au> А теперь представьте описанную вами ситуацию (снайпер против отделения, пусть 10 человек), но с одним постулируемым изменением: снайпер делает один выстрел в секунду и попадает с вероятностью 95%.
Тогда Скайнет побеждает. :)

Потому это новая модель терминатора, и старые тактики против неё не канают. Ни человек, ни старые модели Т-800 на такое не способны.
 
RU xo #02.03.2011 17:59 ответ на @Vale#01.03.2011 23:17
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Vale> Комментарии даны в теме, больше не будет.

Вообще забавно, когда ты сам прибалтов только что куями не кроешь - это норм...
 
RU Cormorant #02.03.2011 16:55 ответ на @Vale#02.03.2011 14:16
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Энди, я не раз говорил -все нацики одинаковы.

Огласите, пожалста, список нациков этого форума
 
MD Wyvern-2 #02.03.2011 15:36 ответ на @Fakir#02.03.2011 14:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

MD>> И я не проамериканец; достаточно посмотреть, сколько у меня критических постов про Америку.
Fakir> Почему-то чем-то напомнило из офф-лайн интервью живого классика :)
Fakir>

....
Fakir> Я уже как-то писал здесь об этом. Брюзгливая крамола военврача Зогу есть не что иное, как образец особого тоталитарного свободомыслия. ....
Fakir>


Ну вот я и дожил :D С 1996 года ждал когда же наконец США и его обитателей обвинят, нет, не в беспардонной наглости, самодовольстве или жестокости - это все пройденные этапы и очевидно - а именно в тоталитаризме И вот оно, свершилось. Спасибо, земляк, порадовал старика :D
 
RU Leks_K #01.03.2011 20:33 ответ на @Sheradenin#01.03.2011 20:28
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Sheradenin> Смысл темы отсутствует напрочь в отрыве от реальности.

Не, его просто прикрывает красная тряпка в виде войны ХХ века против НАТО.

Sheradenin>Хотя конечно газпромовским менеджерам очень бы хотелось чтобы народ массово самопожертвовался в защиту их собственности под флагом патриотизма.

Хм... Им сильно по-барабану до таких вещей, не все же они дураки.

Sheradenin>...в безвыходной ситуации война быстро его научит жизни...

ИМХО, это ближе к истине, не обязательно даже/именно война.

Sheradenin> И при этом эта волшебная опция доступна только одной избранной нации?

Ну вот где это у автора?
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

У Ибигдана увидел.

 
RU энди #01.03.2011 12:27 ответ на @Balancer#01.03.2011 12:20
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> чеченец, дагестанец - все на одно лицо нерусские :D
Категорическое утверждение не подкрепленное фактом -ст. 58 :)
 
RU Ведмедь #01.03.2011 21:25 ответ на @Meskiukas#01.03.2011 21:10
+
+7
-
 
модератор
★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Meskiukas> Вообще-то иномарки на учёт не ставили долго. Теперь все ставят. И тяжёлые мотоциклы тоже. У некоторых и на лошадей с оленями наряды есть!

Ну всё правильно - лошадь и олень есть ценнейший мобилизационный ресурс! А лось и тем более - ханты-мансийская оленья кавалерия вообще секретное российское оружие :)
 
IL Tico #14.02.2011 15:00 ответ на @Fakir#10.02.2011 18:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Так будем жить при победе ислама.

 Пропаганда и информационная война

Fakir> Принятие ислама не уничтожило персидскую культуру.

Уничтожило.

Fakir> Атеизм советского периода не уничтожил культуру русскую.

Скажу крамольное, но фактически - да, советская власть уничтожила традиционную русскую культуру. Огромные пласты просто исчезли. Новые вожди оставили от неё только то, что посчитали нужным.

Fakir> И не сводите культуру к политике и религии.

Политика ни при чём, но культура немыслима без некоей системы ценностей, а религия очень часто является выжимкой из них.
 
AT viatcheslav_ #13.02.2011 23:05 ответ на @Militarist#13.02.2011 22:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Так будем жить при победе ислама.

 Пропаганда и информационная война

Militarist> И что, от этих лозунгов кому-то станет лучше жить? Это путь в никуда. Скорее уже мусульман привлекают социальные призывы ислама.

При чем тут лучше жить? Это те лозунги, которые становятся все более и более популярными, это как бы факт. И от того, что Вы считаете, что это путь в никуда, они менее популярными не становятся.

Militarist> Достойную жизнь. Что может быть желанней?

Достойная жизнь - понятие субъективное. Жил был в Ираке обычный крестьянин, а потом его дом и семью разбомбили самолеты ВМС США. После этого у него сложилось вполне определенное мнение о "достойной жизни" в концепции западной цивилизации. Вас удивит тот факт, что он запишется в ряды радикальных исламистов?


Militarist> Здрасьте! Приехали! В США за последние десятилетия произошел громадный прогресс в положении чернокожего населения. Этого не может видеть только слепой.

Кеннеди вижн о полете на луну имел, в общем-то, а Вы про каких-то негров :eek: м-да...

Militarist> Откуда у вас эти глюки? Вы ведь не живете в США, так откуда вы знаете?

Какая к черту социальная система? Я про внешнюю политику говорю и откровенный беспредел.

Militarist> Ну это скорее проблема, а не кризис. Это происходит у всех при росте благосостояния и образованности. Женщины уделяют теперь намного больше внимания карьере, чем раньше. Это, конечно, серьезная проблема, согласен и думаю для её решения правительства стран должны приложить максимальные усилия.

Физическое вымирание - это для Вас серьезная проблема? А по мне, так это полный пэ, который имеет катастрофические последствия для того самого общества потребления.

Дальше »»»
 
RU hcube #13.02.2011 22:40 ответ на @AGRESSOR#13.02.2011 21:46
+
+5
-
 
старожил
★★

Так будем жить при победе ислама.

 Пропаганда и информационная война

Militarist>> Антиамериканские галлюцинации Татарина и Факира просто смешны. Ну это у них давно и неизлечимо. Маниакальная паранойя!
AGRESSOR> Но иногда их придется сажать под замок, дав горячего чаю с ватрушками и хорошую книжку по физике, космонавтике и т.п. Потому что снаружи идет война с чудовищами, и их мнение "Давайте жить дружно!" не только не работает, но способно слишком многих погубить.

Скажу банальность. Дружно можно жить с теми, кто хочет жить дружно. Тех же, кто дружно жить не хочет - у кого просто нету в этике понятия дружба - нужно, в полном соответствии с их этикой, прикапывать на 2 метра под землю. Пользуясь при этом всеми выгодами дружеской кооперации со своими и не испытывая ни малейших угрызений совести. Это - простейший способ совместить окружающий жестокий мир и гуманистическую этику.
 
AT viatcheslav_ #13.02.2011 21:48 ответ на @Militarist#13.02.2011 21:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Так будем жить при победе ислама.

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Его идея – это возможность иметь работу и заработать кусок хлеба для себя и своей семьи. Его философия – жить по-человечески, а не по-скотски, иметь какие-то перспективы для своих детей. Всё это как раз и даёт общество потребления. Не вижу ничего недостаточного в этом.

Достаточно посмотреть на рождаемость, которую я упоминал. И хлеба хватает, и зрелищ в избытке, а статистика уже приобретает катастрофический характер. Что касается философии и смысла жизни, я, лично, достаточно много размышляю об этих субстанциях. Мало того, без этого есть неплохие шансы оскотиниться, что и можно наблюдать в окружающей действительности.

Militarist> Что, в СССР люди размышляли над вопросами марксистско-ленинской философии? Думали о том как дотянуть от аванса до получки, да иногда выпить для поднятия духа – вот и вся философия.

Не надо тут пороть чушь, здесь достаточно много людей прожили часть жизни в СССР, включая меня, что бы впаривать такую пропагандистскую лажу.

Militarist> Ориентиры-то ислам дает, только это ложные ориентиры ибо жизнь они не улучшают и проблемы они не решают.

Других нет.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #10.02.2011 21:47 ответ на @Vale#10.02.2011 21:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Так будем жить при победе ислама.

 Пропаганда и информационная война

Vale> 2. Я видел и снимал отжиги куда круче (Сальса-конгресс 2007, СПб) только фиг выложу без согласия фигурантов.

Видели мы твое дрыганье на Дворцовой, в скромном уголке около Триумфальной арки.
Ничего впечатляющего.

Иду я как-то по Дворцовой, смотрю, народ копошится, типа танцы. Подхожу, а там... Вале, такой плешивенький, в льняной пижамке, около лаптопа. Так с ним потанцевать захотелось, да зрителей больно много было. Не смог перебороть стеснительность. Постоял, посмотрел на их дерганье и пошел дальше... :F
 
MD Wyvern-2 #10.02.2011 14:18 ответ на @AGRESSOR#10.02.2011 14:15
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Так будем жить при победе ислама.

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR> Грех любой может быть прощен Богом. Наша задача - устроить им эту встречу, так как злесь и сейчас они творят зло против воли Его.

О! Новая парадигма в стиле Воинства Христова :D Крестовые походы однако пора...да...
развратила цивилизация, "настоящих буйных мало -вот и нету вожаков!"(с)
 
US AGRESSOR #08.02.2011 23:57 ответ на @Fakir#08.02.2011 23:50
+
+2 (+5/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Так будем жить при победе ислама.

 Пропаганда и информационная война

Fakir> Да нет, банально в дикие времена - все хороши.

Угу. Вот только дикие времена в прошлом остались только для нас. Для них - это настоящее и будущее их т.н. "цивилизации". Если нынешнее общество деградирует и не сможет давать отпор, мы очень быстро увидим возраждение их "славных традиций".
 
BY Сумрак #02.03.2011 07:31 ответ на @Fakir#02.03.2011 01:22
+
+6
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Fakir> Попалась вот такая картинка:
Fakir> Не могу понять - это фентези или не совсем?

Нет. Были такие британские девайсы... Эсминец буксировал плот со скоростью 30 узлов против ветра. Этого хватало чтобы "Сопвич-Пап" или "Кэмел", уже точно не помню, смог взлететь. Применялись для перехвата германских дирижаблей в ПМВ.
Где-то было фото. Если найду, то покажу.

Нашел даже быстрее, чем думал :)
Прикреплённые файлы:
2sp.jpg (скачать) [800x572, 84 кБ]
 
 
RU ADP #01.03.2011 20:51 ответ на @russo#01.03.2011 19:10
+
+6
-
 
опытный
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

russo> Гуманитарные мотивы — в самом деле играют немалую роль. Что мне зачастую откровенно претит, плевать я хотел на дикарей. Помочь тем кто попал в беду из-за форс-мажора это нормально (землетрясение там или наводнение), помогать тем у кого перманентно форс-мажоры в силу собственной тупости — увольте. Пусть с голоду/в войнах дохнут.

Восхищает меня в либералах - готовность за слезинку ребёнка уничтожить сотни людей, включая некоторое количество детей.
Что же ты тогда так за иранцев волнуешься-переживаешь? Люди живут, строят своё будущее как могут, получается. Нет надо им всё поломать. Кто сильнее - тот и прав!

Так Ливия может быть сомализирована и лишиться всех перспектив развития. А ведь самая богатая страна Африки.
 
RU Полл #01.03.2011 17:07 ответ на @Sheradenin#01.03.2011 16:37
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Sheradenin> Очень хочу услышать развернутый расклад что японцы (ну если бы вдруг они были так же сильны духом) должны были делать начиная с 1945 года правильного и каких высот по сравнению с нынешним униженным положением они бы добились?

Ну вот посмотришь на человека, вроде умный-умный, а на деле - дурак.
Что нужно было делать японцам в 1945 г? Ну устраивать турниров по скоростному китайце-катаной-рубке в 1930 гг. Не нарыватся постоянно на СССР в тех же годах. Не начинать войну с США на Тихом океане.
Но полагаю - ты опять никуя не поймешь, почему Россия-СССР никогда не устраивала соревнований по скоростному выпиливанию пленных и некомбатантов, и почему побеждала.
Подсказка - техника здесь не причем. И героизм - тоже.
 
RU Leks_K #01.03.2011 20:17 ответ на @U235#27.02.2011 16:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
эксперт
★☆

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

U235> Это, конечно, аллегория, СКС дадут вряд ли, АК полно... но главное в том, что суть показана верно. Я в Чечне на разных людей насмотрелся: и на уличных хулиганов, и на "ботаников"...

Интересно какая часть участников поняла, что смысл темы где-то здесь, а не в мочилове танков на Волоколамском шоссе? :)
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

Попалась вот такая картинка:


Не могу понять - это фентези или не совсем?
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Ведмедь #01.03.2011 21:37 ответ на @russo#01.03.2011 21:28
+
+11 (+15/-4)
-
 
модератор
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

russo> Жаль что поставки нашей нефти, случайным образом попавшей тамошним аборигенам под задницы, при том пострадают. Это бы надо по возможности предотвратить, не спорю.

На территории России ничего вашего случаем не завалялось? :)
Советую малость поумерить пыл.
 
RU Alex 129 #26.02.2011 13:37 ответ на @sxam#26.02.2011 12:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Жизнь человека "ниже среднего" в СССР и РФ.

 СССР

sxam> Помимо всего остального быть не в "плохих" национальностях очень поможет.

Да вы и так умные - нафига вам вышка еще :)
И потом - не удалось вас на БВ побить - так хоть при поступлении в МГУ... :D
 
EE Татарин #02.03.2011 01:49 ответ на @MD#02.03.2011 01:41
+
+7 (+11/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

MD> Ник, ты сам... извини, дурачка включаешь, или других за дураков держишь?
MD> Ник, те, кто самостоятельно думает над фактами и цифрами, давно твою "неравнодушную" позицию к Америке раскусили и над ней... ну, скажем так... посмеиваются.
Безотносительно предмета спора, мне нравится, как ненавязчиво под проамериканцем появляется каждый раз белый конь, с которого и оглашается Окончательная Истина, Смеющаяся над Дурачками. :)
 
93741991981971961951941
Смотри также