лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741971197019691968196719661
RU atalex #01.05.2013 11:36 ответ на @John Fisher#01.05.2013 11:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ

 Творческий Мальстрём

atalex>> Ну зачем эти лозунги? Подобная баржа стоит копейки и строится недолго. Оснастить корабль классическими ДКА типа пр.1176 предварительно порезав ему мачты болгаркой, никакого труда не составит. Так же никакой трагедии не будет, если на первом этапе для мистралей закупят недорогие французские катера, которые выше по грузоподьемности и вместительности. Вопрос ведь в оснащении кораблей высокоскорстными катерами для загоризонтной высадки.
J.F.> За лозунгами стоит проблема разрушения промышленности страны. Это началось не сегодня, но сегодня это по прежнему никто не собирается останавливать. И любой зарубежный контракт на закупку это деньги украденные из своей экономики, т.к. они не поступили в свою промышленность, т.к. своя промышленность лишается рынков сбыта, т.к. первое и второе приведет к гарантированному свертыванию всякого производства в России.
J.F.> Для вас это не трагедия, вы жируете на своем Сахалине на природных ресурсах и все покупаете, вы одни из могильщиков страны, трупные черви. Для меня это трагедия. А про недорогие французские супер-УДК нам уже пели, и хором, и соло, и акапелла. Вышло, что они в два раза дороже, чем вещали. Здесь тоже не будет дешево и за эти деньги очень многое могли бы еще сами сделать. Для меня основной вопрос в том, когда это закончится, птому что даже ужасный конец лучше ужаса без конца. Я буду рад даже пожарам, навигационным авариям с тяжелейшими последствиями, всему что приведет к скорейшему и бездарнейшему решению об утилизации этих ненужнейших и вреднейших недокораблей, которые как камень тянут за собой одно пагубное решение за другим, превращая их в систему.
J.F.> СТЫД И ПОЗОР ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ И ВСЕМ ЗАЩИЩАЮЩИМ ПОКУПКУ кораблей заграницей... ВЫ ВЛАСОВЦЫ НАШИХ ДНЕЙ!

Это писец! Бред мозга какой-то. Едь сюда, фишер, пожируй попробуй. Вот как с таким товарищем м…

Дальше »»»
 
RU John Fisher #01.05.2013 10:07 ответ на @atalex#01.05.2013 02:53
+
+7 (+10/-3)
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Черномор™>> ...А строят они таких малюток быстрее, чем за год (~ 7-9 месяцев).
atalex> Французы повместительнее будут. В наши т анковозы по габаритам кроме одного грузовика больше и не впихнешь ничего.

Ну, если заказчик не в состоянии вовремя сформулировать ТЗ и выдать контракт на проектирование и постройку такой баржи с двиглом у себя и мучительно покупает ту же самую баржу во Франции, то конечно же у нас больше никогда ничего не будет своего, кроме того, что было сделано в СССР и вмещало всего один грузовик... Но с другой стороны хорошо видно "До чего довел страну этот фигляр ПэЖэ", раз уже и простенькую обслугу к заморскому ненужному сундуку флотоводцам проще покупать, чем заказывать и строить у себя самим... Иго, татарское иго восстало из придуманной кем-то истории и стало былью уже при нашей жизни...
 
RU atalex #01.05.2013 12:02 ответ на @John Fisher#01.05.2013 11:44
+
+8 (+11/-3)
-
 
втянувшийся

Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ

 Творческий Мальстрём

atalex>> ... Вопрос ведь в оснащении кораблей высокоскорстными катерами для загоризонтной высадки.
J.F.> Не будет никто в современных условиях покупать и содержать два комплекта высадочных средств для объективно не нужных недокораблей. Это глупейшие мечты. Судя по всему, сейчас заказчик понял, что имптенция мыслительных способностей зашла так далеко, что нет способностей заказать у себя средства совместимые с этими недокораблями. бла-бла-бла

Ты хоть раз участвовал в высадке войск на необорудованное побережье? по любому, нет. Иначе бы видел как на тихоокеанском побережье на незнакомый берег БДК пр.775 на тягунах колбасит, что риск прое..ть корабль становится вполе себе реальным. Это на изученных вдоль и поперек полигонах смотрится круто, а в реальности только идиот пойдет на такой риск - потерять целый корабль. Ты знаешь, сколько занимает ротация танковой роты на Курилах с современными средствами имеющимися у ТОФ? 4-6 месяцев. Ты хоть раз пробовал грузить танки на внешнем рейде с танковоза на сухогруз вертикальной погрузкой? Я пробовал, это такой цирк, шо капец. Сказать что страшно, это мало. А ты знаешь, сколько сейчас занимает ротация л.с срочной службы с одной только ПУЛАД на Курилах? Два рейса госпиталя Иртыш, каждый по месяцу. На БДК призывников не возят, потому что бытовые условия на них такие, что срочники за месяц просто дохнуть начнут, как мухи. Факт в том, что ТОФ в сегодняшнем своем состоянии со своими десантными средствами просто технически не способен обеспечить войска ВВО. Корабли с док-камерой типа Мистраля с горизонталльной погрузкой позволяют убить кучу зайцев одним махом и избежать массы проблем, при этом возможности десантных сил на ТОФ возрастают на порядок. Но тебе же на все это пох. главное, что это не исконно-посконный проект. Видите ли топ-менеджеры ОСК не смогли очередной раз сожрать безнаказанно
несколько миллирдов баксов. Такая трагедия - такая тра…

Дальше »»»
 
UA cbvtbpzknf #30.04.2013 19:12
+
+9
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Былое...
Прикреплённые файлы:
b8dd220c1944.jpg (скачать) [640x417, 40 кБ]
 
 
RU alex_ii #30.04.2013 22:02 ответ на @stas27#30.04.2013 21:47
+
+6
-
 
аксакал
★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

stas27> О какой у меня поклонник появился
Это любовь, не иначе... :D
 
RU ccsr #01.05.2013 10:11 ответ на @Gogs#27.04.2013 12:39
+
+5 (+10/-5)
-
 

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Gogs> Хотя удивляться нечему,учитывая уровень знаний заказывающих.
Заказывающие структуры давным-давно разогнаны, и то что от них осталось не в состоянии ни грамотно сформулировать перспективу развития вооруженных сил (учитывая дурь нынешних политиков), ни сопровождать её на всем этапе от идеи до реализации.
Так что деле не в заказчиках - дело в том, что нет тех лидеров, которые бы понимали будущие угрозы для России, а поэтому военные и занимаются всякой дурью, типа обоснования целесообразности закупки никому не нужных "Мистралей". Хотя и так очевидно, что это глупость неимоверная.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводный минный заградитель "Краб"

 Судомодельный

Pz.beob.wg
Kaf писал, что его «интересует информация», а это совсем не значит, что у него «ничего нет». Свою позицию Вы высказали и обосновали. Поскольку kaf-у невозможно помочь достоверной информацией, Вы советуете не строить модель вообще. (Хотя и пытаетесь хоть как-то помочь, например, с Гочкисом). Думаю, всё ясно; а дальнейшие ваши пререкания друг с другом — проявление занудства и склочности. ;)
 
RU kaf #30.04.2013 23:06 ответ на @Pz.beob.wg#30.04.2013 15:02
+
+9
-
 
опытный
★☆

Подводный минный заградитель "Краб"

 Судомодельный

kaf>> Мир не без добрых людей.
Pz.beob.wg> Плюсиков наставят. ;)

Можете обхохотаться. Я за плюсики не работаю. Мне они без надобности. И выкладываю здесь информацию совсем не для того чтобы "плюсиков" подбросили. Форум для меня как источник информации для постройки моделей, как и для многих других (наверное не всех). Если у меня есть эта информация, я делюсь. Она кому то нужна. А если кто то не хочет делиться, тем что имеет, бог ему судья. Если вы переживаете, что ваши фото перепостят в других местах, не выкладывайте. Вас за это никто не осудит.(Ещё раз спасибо за фото). А если вы считаете что у меня ничего нет на "Краб", то вы ошибаетесь. Я подводными лодками занимаюсь 40 лет и у меня много чего есть, но к сожалению не всё что надо.
А вам удачи в том чем занимаетесь.:)
 
RU starley-pvo #30.04.2013 19:31 ответ на @KILLO#30.04.2013 19:16
+
+3 (+7/-4)
-
 

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

.
 
IL majera #01.05.2013 08:35 ответ на @KILLO#01.05.2013 07:51
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

KILLO> На первом видео пригород Багдада

KILLO> Да без проблем, вход в город Грозный.

Есть два непреложных факта, который ужасно не любят советские военные. Население Багдада ( без пригородов и стянутых войск) шесть миллионов человек. В шесть раз больше чем все население Чечни и в 24 раза больше чем население Грозного (250 тыс). И живут эти 6 млн на площади в 204 кв. км. против 320 кв. км в. Грозном. Плотность городского населения, а следовательно и застройки в Грозном одни из самых низких в мире. 850 чел/ кв.км. против 25700 чел/ кв.км. Собственно, даже Бейрут куда более сложен для штурма чем Грозный. Но плохому танцору всегда что-то мешает...
 
RU Gogs #27.04.2013 12:39 ответ на @Черномор™#27.04.2013 12:32
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Черномор™> Ничего нового нет. Только классика их древняя.
Тогда надо совсем быть дебилом, чтоб это покупать. L-CAT то хоть какой-никакой,а псевдохайтек.
Хотя удивляться нечему,учитывая уровень знаний заказывающих.
 
RU MD #29.04.2013 20:47 ответ на @Serg Ivanov#29.04.2013 17:58
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Massaraksh>> Ъ-Online - «Я себя предателем не чувствую»
S.I.> Разумный более-менее чел..

Да, этот текст много нам о чем говорит. И еще больше подталкивает к вопросам. В первую очередь к тем, кто лично, сам, хоть как-то связан с оппозицией:
Ну для начала: мужики: а это что, нормальный уровень руководства антипутинской оппозиции? Я ведь так понимаю, что это уё@#ще было одним из лидеров? "Я до того бухал на лавочке... я умею и могу делать вещи... это все ради денег - 35 тысяч долларов в месяц на политическую борьбу..." Чмо редкостное.
А если он не представляет уровень лидеров оппозиции, то почему он оказался среди них, и явно не последниим?

Или в оппозиции есть разные группы, и в каких-то других уровень намного (на самом деле, а не ради спора со стабилизоидами здесь на Форуме) выше?

Потому что если не так, то я буду склонен более серьезно воспринимать аргументы оппонентов, что действующая власть - таки да дерьмо порядочное, но реальной оппозиции вообще нету, один сброд. Тем более что среди говорящих такое есть отнюдь не самые глупые участники.

Так что, народ, кто в курсе дела, можете по возможности объективно и отстраненно прояснить ситуацию?

Ну и оценка Иванова: "Более-менее разумный чел" по поводу ЭТОГО подтверждает наше предыдущее мнение об Иванове.

Дальше »»»
 
IL majera #30.04.2013 23:55 ответ на @baroque#30.04.2013 23:53
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

baroque> Да, со своим холокостом вы мозги хорошо так поимели европеям. :D

Идите уже проверьте воду в кране. Займитесь,таки, полезным делом...

S.I.> А потом жалуются, почему евреев никто не любит..
И вы тоже...
 
UA ДОКТОР #30.04.2013 11:32 ответ на @YAV#30.04.2013 11:01
+
+6
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

1
 
UA Анатолий #25.04.2013 20:12
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

это фото первой Гюрзы ?
Прикреплённые файлы:
P703CigZ.jpg (скачать) [1000x746, 207 кБ]
 
 
RU Фагот #30.04.2013 09:59 ответ на @Беня#16.04.2013 16:24
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Власть против Навального

 Россия

Беня> Ну скажем про дороги они сильно лоханулись, опять опхезав собственные штаны.
Беня> Вот дорога за 46 мильонов. :)
Беня> Дорога в Хакасии построена по новейшим технологиям (25 фото + 1 видео) - Fishki.Net | Фишкина картинка

Кстати, я тут в прокуратуру Хакасии написал по этому поводу. Мне ответили сегодня. Оказывается по этому факту уже поступали жалобы и проводилась проверка. По ее итогам привлекли к административной ответственности председателя Госзаказа и возбудили уголовное дело в отношении ведущего инженера "Хакасавтодор".




Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #29.04.2013 23:28 ответ на @Vale#29.04.2013 22:18
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Они могли бы финансировать правозащитные проекты и гражданскую активность -
Шацу, Кацу и Альбацу денег могут дать только идиоты из-за рубежа. Да и те скорее от безысходности.. :)
 
RU Максимка #30.04.2013 20:52 ответ на @starley-pvo#30.04.2013 20:23
+
+6
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Привет!
starley-pvo>Не было ни какой военной победы.
ВОЕННАЯ ПОБЕДА была.
Штурм Грозного вполне мог бы пройти, как штурм Багдада.
 
RU Максимка #30.04.2013 20:08 ответ на @starley-pvo#30.04.2013 17:36
+
+6
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Привет!

starley-pvo> Вы все меня неправильно поняли. Дело не в какой там планировке или ширине улиц а в морально-психологической подготовке противника. Ирак просто сдали. По каким причинам я здесь рассматривать не буду. Речь не об этом. Нам здесь пытаются преподнести что американская армия одержала супер крутую победу. А на самом деле они их купили или договорились или ещё как-то решили вопрос. Если бы сопротивление было такое же как в Грозном им бы просто надрали бы задницу как во Вьетнаме.
Ты невнимательно прочитал текст по ссылкам в первом сообщении. Регулярная армия сопротивлялась слабо, зато всякие Федаины Саддама дрались как могли. Они подчинялись не армии, а непосредственно сыну Хусейна. По сути, это был полный аналог незаконных бандформирований Чечни, только вполне легальный.
Соответсвенно, Iraqi Freedom - это аналог обоих чеченских войн. Просто у Америки грамотные вояки, которые все сделали как надо и победили с гораздо меньшими потерями.
 
RU alex_ii #29.04.2013 15:59 ответ на @энди#29.04.2013 15:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Шесть человек погибли при стрельбе в Белгороде

 Террор

энди> неа , я не антисемит я всем израильским агенставам верю)))Даже мигньюс))))
Да ты помнится и Фогньюс верил... Я ж говорю - даааверчивыыый....
энди> Стоит к вам внимательно присмотреться господин демократ , может вы антисемизд и чекизд.
Да присматривайся, мне то что... Я свое определение уже давал... "А я простой советский полукровка" © Ю.Ким
 
RU Nikita #30.04.2013 19:50 ответ на @Алдан-3#30.04.2013 18:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Алдан-3> Ну я (я) обязательно бы купил вражеских генералов сколько смог

Чтобы что-то купить, надо чтобы это что-то продавалось.

Nikita>> Иракские иранцам тоже особо не продавались
Алдан-3> То-то умное сравнение Ирана и США.

Ну если даже Вы бы обязательно стали генералов покупать, то чем Иран-то хуже ? :D

> То-то Иран может заплатить столько-же (и не только деньгами,

Я рад, что Вы так быстро осознали долларовую платёжеспособность Ирана :D

> но и гарантиями безопасности).

Не смешите. Какая безопасность ??? Это же США - демократия и WikiLeaks. Вон врача засветившего бен Ладена спалили в тот же день.
 
RU Nikita #30.04.2013 19:27 ответ на @starley-pvo#30.04.2013 18:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

starley-pvo> А я знаю. По очень простой причине - боялись.

Не сходится. Бомбить Ханой совершенно не боялись.

starley-pvo> Но рассматривать войну только с точки зрения технологий это неправильно.

Вы спорите сам с собой.

starley-pvo> И в данном вопросе именно не желание защищать свою страну сыграло главную партию.

Вы заблуждаетесь насчёт "главную".

starley-pvo> Мы сломали хребет немцам именно потому что стояли до последнего.

Это необходимое условие. Но вовсе не достаточное. Многие и во многие времена стояли до последнего. Только вот сии стояния регулярно заканчивались полным истреблением стоявших, а вовсе не флагом над Рейхстагом их противника.

starley-pvo> Никакие технологии, никакие тепловизоры не способны сломить волю к сопротивлению.

Да сопротивляйтесь сколько угодно. Но это никак не помешает разрушить Вашу государственность. Может быть Вы восстановите её. Потом, лет через пятьдесят. Но весь этот период - Ваше поражение.
 
RU Nikita #30.04.2013 18:30 ответ на @Алдан-3#30.04.2013 18:13
+
+6
-
 
аксакал

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Алдан-3> Поправьте меня если ошибаюсь, но воздействие на мораль противника

И ?

Алдан-3> И если вы считаете американскую армию такой эталонно профессиональной - она вражеских генералов должна эшелонами покупать.

Не надо всех мерить по себе. Даже отечественные генералы покупаются как-то не очень. Иракские иранцам тоже особо не продавались, насколько помню.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

;)
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #29.04.2013 18:07 ответ на @Balancer#29.04.2013 14:41
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Моя страна…

 Политический

Wyvern-2>> Давно искал нечто
Balancer> «Автор высказал новые и умные мысли. К сожалению, всё, что умное — не ново, всё, что новое — не оригинально» ©.
Автор - успешный инженер ,работающий сейчас в иностранной компании ,видавший виды и страны. Но конечно совсем не креакл с Болотной))))Которому известны все тайны жизни и мироздания.
 
93741971197019691968196719661
Смотри также