лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742001991981971961951
RU Hal #02.03.2011 15:45 ответ на @фанат Kylie#02.03.2011 15:34
+
+5
-
 
опытный

Количество миссий

 Лунные космические программы

ф.K.> Это не объясняет их преследования опровергателей на всех форумах и отсутствия како-либо положительного результата,кроме статей типа "Антипопов".
Положительных результатов полно. Опровергателей все меньше на нормальных форумах где стремятся к соблюдению правил и к нормальному диалогу, они остались только в заповедниках типа Бф и местного, куда нормальный человек за информацией вряд ли полезет, только если развлечься. Да и самые адекватные из спорящих опровегателей потихоньку мигрируют в стан насарогов. Но нет ни одного человека, который бы мог сказать "я пришел в данную тему верящим в высадку, и вот теперь, после нескольких лет обсуждений, я твердо уверен, что на самом деле это была афера". В опровергателях остались только очень уж откровенные дебилы и откровенные демагоги. Ну и те кто совсем не в теме и посмотрели один раз кино по ящику.
 
US AGRESSOR #26.02.2011 08:59 ответ на @Deep Blue Sea#26.02.2011 08:39
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Стареем вместе с Авиабазой

 За жизнь

Barbarossa>> А кто такой Мишка?
D.B.S.> MIKLE в новой реинкарнации вернется. Второе пришествие, так сказать. А он молодой, потому еще и на форуме... :D

Я прям как щас вижу... Туман рассеивается, и мы видим Михаила-Неповторимого. На харлее, белозубая улыбка, загорелые мышцы, томная португальская красавица за спиной помогает ему поддерживать м-м... ствол "чей-така" 408-го размера калибру, чтобы не опускался раньше времени. На две мили вокруг ни одной живой души.

А сзади адепты, верные ученики в рваных рубахах, с пламенными глазами, глядящими в никуда. Агги, Матвеич, Полл, Вайверн... Идут избитыми а кровь ногами по следам харлея, крепко прижимая к груди учебники по баллистике и тактике редакции химфака МГУ.
 
RU Anika #03.03.2011 07:25 ответ на @russo#03.03.2011 07:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★☆

Осквернение российского флага в Японии

 Политический

Подумаешь - "протащили по асфальту и сожгли".
После РОА - триколор настолько опущен, что японам ловить уже нечего.
Вот если бы они с Советским флагом так поступили... но пока не поступили. Хитрые азиаты :D
 
RU U235 #03.03.2011 06:35 ответ на @Militarist#03.03.2011 05:36
+
+10 (+12/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Привирает мягко говоря ваш ветеран. Бабок наверно решил скосить с легковерной американской публики на страшилках про закидывание Афгана русскими трупами.

Militarist> Подразделение постоянно вело боевые действия в тылу душманов. К ним прилетали вертолеты, доставляя продовольствие, боеприпасы и пополнение. Раненых (не говоря уже об убитых НИКОГДА не забирали.
Militarist> - Это первое, что шокировало меня. На вопрос: а как же было с ранеными, Николай ответил: тяжело раненные быстро умирали, а легко раненных лечили сами как могли. Это не укладывается в голове - имея вертолеты, прилетавшие на точку и доставлявшие всё необходимое для ведения боевых действий, в то же время не забирали раненых - это ПОЗОР.

Это художественный свист. Раненных всегда вывозили, если есть такая возможность. А вертолет - это стопроцентная возможность их вывезти, потому как обратно все равно пустым пойдет. Даже если допустить, что и командирам и бойцам было наплевать на раненных, их бы все равно в первый же вертолет засунули просто потому что раненные сильно обременяют подразделение.

Вообще в этом нетрудно убедиться, если почитать множество воспоминаний ветеранов той войны:



Militarist> Вот что такое исламисты. И находятся некоторые, которые называют их хорошими парнями. В частности, Мескиукас.

Вообще говоря, "духи" в Афгане были разными. Там не было единой армии под названием "исламисты". Вместо этого был конкретный винегрет из банд самой разной природы и идеоло…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

«Замороженные» деньги Ливии стали подарком мировым банкам

Заморозка денег Ливии в банках всего мира может стать крупнейшей единовременной блокировкой зарубежных активов в истории. Для банков США, Британии, Австрии и других стран такая «заморозка» — подарок, о котором можно только мечтать, считают эксперты // www.bfm.ru
 

И это правильно ,ведь принцип "частной собственности" работает только для белых людей,а у плохишей надо отбирать все до копейки .
 
RU Alex 129 #03.03.2011 10:29 ответ на @Militarist#03.03.2011 05:36
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Если интересно почитать не набросы - а воспоминания реальных офицеров СпН ГРУ с конкретными примерами по тактике, и вообще о характере действия наших подразделений в Афгане действовавших в отрыве от своих сил - ищите вот эти книги:

Козлов С. и др. СПЕЦНАЗ ГРУ-2. - КНИГИ - У СЫТИНА

Оптовая продажа серьезных хороших книг, изданных на русском языке. Классическая и современная, русская и зарубежная проза, поэзия, драматургия. Мемуары и биографии. История, философия, психология, религия, эзотерика, мифология. Экономика, политика, военная литература, книги по медицине. Научно-популярная и детская книга. Литература для школьников и абитуриентов. Подробный каталог на все книги. Обложка каждой книги, аннотация и оглавление. Низкие цены. // www.kvest.com
 



Дальше »»»
 
RU shhturman #02.03.2011 19:35 ответ на @craft#02.03.2011 19:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Перевод ГШ ВМФ в Питер

 Морской

craft> Есть информация ( пока не подтвержденная) с ГШ ВМФ - с лета 2011 года планируется перевод ГШ ВМФ в Питер!
Опять? :D
 
+
+11
-
 
опытный

Как умирают корабли... [4]

 Морской

Теперь вот такой !!! ;)
Прикреплённые файлы:
DSCN6420 1.jpg (скачать) [800x600, 189 кБ]
 
 
RU энди #02.03.2011 18:09 ответ на @Cormorant#02.03.2011 16:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Cormorant> Огласите, пожалста, список нациков этого форума
Форумная трагедия "Списки Вэйла " -спешите видеть в прямом эфире .
 
LT Meskiukas #03.03.2011 13:55 ответ на @Militarist#03.03.2011 05:36
+
+19
-
 

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Сегодня прослушал на радио беседу с Николаем Глуховым
И был этот Глухов просто "шиндагарец"! Просто самозванец. Таких хватает. Один деятель даже Золотую Звезду себе навесил. Наверно командир того Глухова. Это дичайший бред. Причём и Глухова и не надо Клэнси и иже с ним скорпали эту цидулку. За оставленных раненных и даже за трупы командира поставили бы в интересную позу и самым извращённым способом использовали. Поэтому на организацию эвакуации "300" и "200" бросали ВСЕ силы и средства. И "духи" знали это прекрасно. Ну а то что "духов" из США самым щедрым образом финансировали и инструктора работали этого в книге нет? Так, что эту книгу только на пипифакс.
 
UA Andrey_Kr #03.03.2011 11:09 ответ на @Militarist#03.03.2011 05:36
+
+13
-
 
втянувшийся

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Подразделение постоянно вело боевые действия в тылу душманов. К ним прилетали вертолеты, доставляя продовольствие, боеприпасы и пополнение. Раненых (не говоря уже об убитых НИКОГДА не забирали.
Вот оно что... Действительно зачем забирать раненных бойцов - место в вертолете будут занимать. Людей подготовленных для разведывательно-диверсионной деятельности ведь из средних школ пачками выпускают, даже в такой убогой стране как СССР
 
US Сергей-4030 #02.03.2011 19:17 ответ на @фанат Kylie#02.03.2011 18:41
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

Количество миссий

 Лунные космические программы

ф.K.> Или вас удивляет отсутствие раскаявшихся соучастников преступления?

Я, в общем, даже верю, что ты, ФК, не понимаешь. Ты ж дурак. Ну да я тебе объясню: этих "соучастников" посадить не за что (и сроки истекли), так что они ничем ни рискуют. А вот выигрыши первого "раскаявшегося участника" будут многомильонными. То есть, коли афера бы была, мы бы сейчас имели крысиное гнездо "соучастников", каждый их которых каждожневно читает газетки в страхе, что один из коллег расскажет, как было, и снимет весь куш сам, один. И таких - многия сотни. И никто из них так и не решился на халяву заработать мильон сто мильонов? ФК, я просто фигею. Как ты находишь дорогу в сортир с такими поражениями ЦНС?
 
US IDiO #01.02.2011 08:20 ответ на @Mishka#29.01.2011 22:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Трех сотрудников Volvo уволили за нелояльный статус в социальной сети

 Человек и общество

Mishka> Это и есть твоя суть. На закон тебе плевать, как только твоя выгода ближе. И это касается, как уплаты налогов (не заплатишь же с серого дохода), так в и том, чтобы уважать чужую собственность.

Ты не подмёрз там немного? Давай сделаем на форуме опрос и узнаем, сколько людей заплатило 100% из причитающихся налогов за последний год. Узнаешь много нового о всей сути собеседников (владелец ресурса, кстати, тоже в серой зарплате признавался).

Или "там" можно, страна неправильная? А здесь, в правильной стране, всё нужно строго по закону? Так вот представь себе, что не для всех акты конгресса "Закон Божий", а просто метод сильных удерживать свою силу. Я и не против, но если они хотят что-бы я этим правилам следовал - придётся меня заставить или хотя-бы запугать.

Mishka> Но ты заорёшь первым, если приду к тебе домой и немного попользуюсь твоими вещами и подругой. И именно это показывает крайне индивидуалистический подход. Посему мне на твои вопли про жизнь и наплевать. Ты последний человек от кого я буду принимать такие заявы. Я никогда не заявлял человеческую жизнь в качестве священной коровы, если чего.

Ух ты, совсем уже снесло крышу, да? Это уже не гипербола, это белая горячка. Ты серьёзно мне пишешь, что серая зарплата и проход по лужайке хоть как-то сравнимы с разбоем, изнасилованием и убийством? Это неизлечимо. Серьёзно. Но прекрасно показывает твою совковую суть.

Mishka> Ну, моя дочка платила налоги с официантских. Просто решила, что так чувствует себя лучше.

Поздравляю твою дочку. Глупо, конечно, но вполне полезно. Разница в том, что когда люди работают не на новый яМобилко, а на жизнь - "чувствуют себя лучше" когда денег больше. Я официанта платящего налоги с чаевых не встречал ни разу.

Mishka> И это при том, что таки 85% в США реципиенты, а 15%

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #30.01.2011 18:21 ответ на @Mishka#30.01.2011 08:36
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Трех сотрудников Volvo уволили за нелояльный статус в социальной сети

 Человек и общество

Wyvern-2>> P.S. Миша, а вот моя позиция такова: того государства, которому я присягал уже нет. ...
Mishka> Моя позиция другая.
Это я заметил. И ничего бы не имел против. Если бы ты не считал свое отношение единственно верным и агрессивно бы не навязывал его остальным...

Mishka> Закон должен быть един для всех. Иначе наступает хаос.
Я есть антифашист и антифауст.
Их либе жизнь и обожаю хаос.
(с)И.Бродский
В приципе это мое кредо.
Я, как то третьего дня ввечеру, играл в "Сталкера" часа три, а потом посмотрел "Социальную сеть"...и было мне видение: в чем основная проблема современного мира :D Как ни будь открою топик - это отдельная огромная тема...

Mishka> Меня не волнует, кому ты присягал, но, если ты пришёл жить в другое общество — любое — то живи по его закону. Иначе — вон с парохода.
(вообще то я - никуда не приходил и никуда не уходил ;) Эмигрантсткое мироворение меня не касается)
Во-1х нет никакого "другого общества" Люди они и в Сомали люди. И все взаимосвязанно. Во-2х - пусть заставят меня жить по "закону" На то и "государство - машина насилия" А если "машинка" слабовата - то это их проблема. И в 3-х - кого в дверь, а он в окно...

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #03.03.2011 11:20 ответ на @Militarist#03.03.2011 05:36
+
+14
-
 
аксакал
★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Вот что такое исламисты. И находятся некоторые, которые называют их хорошими парнями.
Да. Например Бжезинский. И вот кому помогали тогда американцы Стингерами, итальянцы - минами и т.п... А теперь книги издают. Тогда о чём думали? Что с их пленных теперь кожу сдирать не будут? Будут, будут..
Ж@пой они тогда думали.
 
RU spam_test #03.03.2011 10:30 ответ на @ZaKos#03.03.2011 10:15
+
+12 (+13/-1)
-
 

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

ZaKos> Может просто "наброс" для впечатлительных особ с выраженной атрофией головного мозга?
"Окопная правде" по новому кругу, вскрывают преступления кровавого советского режима.
 
+
+7
-
 
опытный

Второй прототип ПАК ФА совершил первый полет

 Пятое поколение

Вот теперь можно брать новости с разных сайтов :)

Сегодня Т-50-2 совершил первый полёт :)
 
US AGRESSOR #03.03.2011 00:09 ответ на @Sheradenin#02.03.2011 18:23
+
+10 (+11/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Sheradenin> Какую вы видите Японию с таким допущением?

Токио с высоты...

Разведчики ТОФа обследуют окрестности Киото...
 
MD Wyvern-2 #02.03.2011 14:49 ответ на @MD#02.03.2011 11:28
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

MD> И на прикол "у них то же дерьмо, только они скрывают лучше"
MD> уже только лохи ведутся. Дерьмо у них есть, но во первых совершенно другое, во вторых в совершенно (то есть принципиально)другом масштабе, и в третьих степень дерьмовости разная.

Если ты обратил внимание, то мои рассуждения на тему "особенностей американского национального дерьма" появляются всегда только в ответ на рассуждения американцев о "особенностях русского национального дерьма" В коем они понимают явно хуже, чем я в "американском дерьме"

А на счет того, что "у меня не получилось в США" - у меня как раз получилось. И это было очень плохо: потому как появилось четкое осознание того, что для того, что бы слинять от дерьма надо менять планету, а не страну...
 
BY minchuk #02.03.2011 16:27 ответ на @Бяка#02.03.2011 16:20
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Ещё раз о правовом статусе Курильских островов.

 Политический

Бяка> Вам что, лень прочитать тему сначала?

С самого начала этой темы Вам указывали, что Вы, мягко говоря — фантазируете. :)

Бяка> Вам не кажется, что причина проста.

Да, "причина проста" — политика поменялась. И что? А то, что "СССР вышел за пределы", этт только Ваши, личные, фантазии.
 
RU Cormorant #02.03.2011 13:21 ответ на @Vale#02.03.2011 13:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> А Секретарь заинтересовался братьями по духу, и будет теперь вам поддакивать постоянно.
Vale> К сожалению, он о русских приблизительно же мнения, что вы о кавказцах. И я еще смягчаю его тексты.

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
 
RU shhturman #27.02.2011 12:10 ответ на @Barbarossa#27.02.2011 11:41
+
+5
-
 
аксакал
★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Barbarossa> Нет, закончится все кадарми, про взятие Берлина.
Нам уже один раз пообещали "взятие Берлина" к Новому году... Хотите повторения? Или уверовали, что состояние ВС РФ значительно улучшилось? :D Конечно, я совсем забыл, ведь вы же будете перед компом тусить, а пули ловить будут другие...
 
+
+5
-
 
новичок

Ещё раз о правовом статусе Курильских островов.

 Политический

А вот СССР, на которого Япония не нападала, вздумал захватить часть её исконной территории.
 

Вы забываете, что войны была коалиционной. Воевали две коалиции, и Япония была наш враг.
То, что она на нас не напала, для этого есть вполне определенные причины, никак к
доброжелательности и миролюбию японцев не относящиеся. Ну нужно ставить это ей в плюс.
Что касается "исконности" территорий, то это в принципе не имеет никакого абсолютно значения.
Императорская Япония проиграла войну и потеряла все. Союзники, победившие ее, полностью определяли
судьбу этой страны , ее настоящее и будущее. Мнение японцев в данном случае не имеет никакого
веса и никому не интересно.

что к понятию Курилы она подошла расширенно.
 

Никакого "расширенного" понятия нет. Есть Курильские острова, северные, центральные, южные.
Все они перешли к СССР как к победителя. Рассуждения об "особенностях" южных островов, об их
особой "японскости" не имеют никакого смысла. Простая политизированная демагогия, которой
местные политические партии регулярно подкармливают обывателей. Особенно подобные настроения сильны на Хоккайдо, там до черта местных "патриотов".

Дальше »»»
 
RU Sergey Kuznetsov #02.03.2011 16:08
+
+8
-
 
опытный

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Что то я подумал что с фотграфией будет понятнее кто есть кто) а то судя по аве я урка только что откинувшийся)))
Сергей Кузнецов. г. Архангельск. 30 лет. В судомоделизме уже больше чем полжизни. начал заниматься в 5 классе, так и зацепило. Долгое время совмещал судомодельный с постепенно чередующимися , плаванием и борьбой) в итоге, судомоделизм прочно въелся мне в голову. Женат. Жена пока снисходительно относится к моему увлечению.
Начал заниматься в кружке у Тюшева Виктора Владимировича. Прдолжил уже, точно понимая чего хочу у Верещагина Геннадия Павловича. Считаю его человеком, навсегда привившим мне любовь к морю. Очень много хорошего , впоследствии почерпнул у Виктора Леонидовича Нечеухина - талантливого педагога и отличного человека. Сейчас занимаюсь самостоятельно, дома.... Из построеннных моделей большинство вы сможете найти на этом сайте. выступаю в классе моделей копий на соревнованиях различного уровня, Так как считаю что модель корабля должна быть в своей стихии)
Сейчас работаю на морском нефтеотгрузочном терминале инженером-технологом
Всем удачи!
Прикреплённые файлы:
IMG_4168.JPG (скачать) [1168x1307, 431 кБ]
 
Canon 135.jpg (скачать) [1024x768, 95 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #02.03.2011 10:12 ответ на @Сумрак#02.03.2011 07:31
+
+5
-
 

Картины маринистов - корабли

 Морской

Сумрак> "Сопвич-Пап" или "Кэмел", уже точно не помню

"Кэмел" ;)
Вот небольшой комментарий:
...Для эксперимента была выбрана баржа длиной 40 футов. На ней соорудили «полетную палубу» и специальные приспособления, чтобы удерживать самолет на месте, пока пи­лот не запустит мотор на полную мощность. На палубе бар­жи были вырезаны канавки, в которых скользили специаль­ные лыжи, установленные на самолете. Это приспособление удерживало самолет на палубе в бурную погоду. На палубу баржи был погружен биплан «Кэмел», и 40 — футовый «авианосец» вышел в море. Когда эсминец набрал скорость, Сэмсон влез в кабину самолета и запустил мотор». Механик, при­вязавшийся к барже линем, чтобы не слететь в воду, провернул пропеллер. Мотор истребителя сразу заработал. Когда Сэмсон прогрел мотор, сигнальщик флажками передал на эсминец приказ держать скорость 31 узел.
Сэмсон дал газ, и «Кэмел» рванулся на своей привязи, Потом пилот отдал крепления, и самолет освободился. Че­рез мгновение истребитель поднялся в воздух... Точнее, по­чти поднялся...
Едва биплан оторвался от палубы, как резко клюнул но­сом. Возможно, лыжи, покидая свои прорези, зацепились за поперечины. Самолет упал в воду перед несущейся баржей. Баржа накрыла его, и самолет вместе с пилотом погрузился в воду. Сэмсон спасся из разбитой машины. Его выудили из воды, мокрого и расстроенною, но и остальном он был «олл райт».
Фотографии, сделанные с эсминца, показали, что имен­но случилось. Полетная палуба была переделана, чтобы на­ходиться в горизонтальном положении, когда баржа задерет нос на большой скорости. Хвостовые направляющие были переделаны так, чтобы поднять хвост самолета и держать его в таком положении первые 4 фута разбега. Вместо лыж на самолете были снова установлены колеса. В качестве пилота-испытателя для второго взлета был выбран суб-лейтенант звена Стюарт


Дальше »»»
 
93742001991981971961951
Смотри также