лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751979197819771976197519741
UA baksdollar #03.05.2013 17:21
+
+5
-
 
втянувшийся

Море и женщины

 Морской

 
+
+5
-
 
опытный

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

"Вязьма" и "Сергей Осипов". Мыс Шавор. Апрель 2013.
Прикреплённые файлы:
001.JPG (скачать) [4320x3240, 375 кБ]
 
 
US russo #03.05.2013 20:47 ответ на @mid!#03.05.2013 10:52
+
+10 (+11/-1)
-
 

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

mid!> Общее лишь - ночные налеты авиации. И схожими они никак не являются...Американская и английская авиация, в основном, наносила тотальные удары множеством тяжелых стратегических бомбардировщиков...Советская авиация действовала, в основном тактической авиацией

То есть советские ночные бомбардировки городов не являются преступными исключительно потому, что у страны не нашлось средств на производство кучи четырехмоторных стратегов, и пришлось при ночных налетах на города противника обходиться тактической авиацией? Забавная точка зрения, что и говорить.

Но я так и не понял что для вас является конкретным критерием.
- Может это кол-во моторов, два мотора это хорошо и правильно, а с четырьмя самолет тут же становится инструментом военных преступников?
- Или может это бомбовая нагрузка, 1000кг бомб Ил-4 это хорошо и правильно, а 2000кг бомб Б-17 это военное преступление?
- Или может военным преступлением является кол-во самолетов, например если Берлин ночью бомбят тридцать Ил-4 то это хорошо и правильно, а если Берлин ночью бомбят триста Б-17 то летчиков и их командиров надо в Нюрнберге было судить вместе с нацистами?

В общем укажите конкретные критерии. Например так: "военное преступление начинается с четырех моторов и/или более 1500кг бомбовой нагрузки и/или более ста самолетов в ордере".

mid!> если бы Вы привели данные об общем тоннаже сброшенных бомб на Таллин Советской авиацией

Увы, этих данных под рукой нет, а гугль у меня той же системы что и у вас :)

mid!> общий тоннаж бомб сброшенных на Токио или Дрезден в ходе авианалета...

Дрезден: Холивар (оч

Дальше »»»
 
IL Bronetemkin #03.05.2013 10:29 ответ на @KILLO#03.05.2013 01:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

почему так обижаются за американских генералов.Можно подумать,что их обвинили в хищении KILLO> Обижаются девочки, мы же иронично смотрим на упатриотов, которые военные заслуги, что американцев, что евреев, или превосходства в чем либо, например в технике, переводят на "купили генералов", "тупые арабы" и т.д. и п.п..
Вы и меня в урапатриоты записали?Тогда,пожалуйста,покажите,где это я написал,что война была выиграна за счет подкупа генералов.
Именно потому,что превосходство в технике было подавляющим,и все знали,что в 2003 году Саддамыча будут скидывать(в отличие от 91 года),иракские генералы и могли быть более сговорчивы.Надо же подумать о своем месте в послесаддамовском Ираке.
Или Вы считаете,что у американцев не было технических или финансовых возможностей подкупить несколько генералов(понятно,что не всех)?
А фактор тупых арабов,по-Вашему,никогда не имел места?
Я могу привести цитаты,гда иракцы обвиняют Саддама в развале обороны -дескать,отдавал безумные приказы.Это относилось к войне 91 года,но откуда ему поумнеть к 2003
 
RU гвардеец #19.07.2012 14:32 ответ на @spam_test#18.07.2012 08:53
+
+5
-
 
опытный
★☆

Защита военно-морской чести

 Морской

spam_test> Надо сказать, успешно готовят, умереть героически все наши военные умеют. А вот побеждать - не получается.


Про отсутствие побед это вы немцам, туркам, французам и прочая и прочая расскажите.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

 
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Власть против Навального

 Россия

Года два назад пригласил меня один бывший сослуживец, ныне осевший в столице северного Кавказа городе-герое Москве в какой-то девелоперовской конторе ГИПом для консультации. Его контора занималась проектированием хим. производства. И хапнула проект на проектирование "под ключ" одного завода, проект финансировали бюргеры. Меня собственно позвали им помочь с проектированием эл. снабжения. Млин такого цирка с клоунами я не видел никогда. Потом когда я начал там вопросы задавать выяснилось следующее. Получив деньги на проект, собственно главный начальник всего этого бардака сразу 50% себе перевел, остальное отдал в контору, типа давайте проектируйте че-нить. Там пока деньги шли каждый начальник себе тоже откусил, плюс начали субов драть на предмет отката. В результате отдел который должен был эл. снабжение рисовать, состоял из двух пожилых теток лет за 50, коим было дано задание впарить заказчику какой-то махровый типовой проект ажно времен не иначе Великой Октябрьской Революции. Млин, когда я с ними на доклад к заказчикам поехал, я так никогда не краснел, хотя по сути не при делах был. :) И это только стадия проектирования.

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #02.05.2013 15:56 ответ на @Полл#02.05.2013 15:34
+
+4 (+7/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

D.Vinitski>> Ещё один. Ты кадырова куда записываешь? в оппозицию что-ли?
Полл> А ты куда?

"В своей программной статье Владимир Владимирович отметил роль чеченского народа в сохранении территориальной целостности страны и единства российского государства. Тысячи чеченцев погибли, защищая интересы России и свое право жить в ее составе. Я считаю, что чеченский народ принял самое мудрое решение в своей истории, поддержав Владимира Путина в переломный для страны момент", - сказал Р.Кадыров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/01/2012/633538.shtml


В сообщники "карлика-носа":
 
CY D.Vinitski #02.05.2013 15:23 ответ на @U235#02.05.2013 15:20
+
-1 (+6/-7)
-
 
филин-стратег
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

D.Vinitski>> Понятно, с точки зрения ураниума, терроризм и оппозиция - одно и тоже.
U235> Так это ж и есть оппозиционеры! Самые, что ни есть, натуральные борцы за свободу Кавказа и беженцы от зверств кровавого режима.
U235> А! Я понял: если взрывать американцев и убивать американских полицейских, то это терроризм, а если взрывать русских и нападать и стрелять по российским полицейским, то это оппозиция и борьба за свободу. Рукопожатненько, ничего не скажешь

Оставляю цитату в назидание примера передергивания и идиотизма. Спорить тут не о чем. по крайней мере, не на медикаментозном уровне. А я не специалист.
 
RU Galactic Pot-Healer #26.04.2013 03:11 ответ на @Mr.Z#25.04.2013 20:13
+
+5
-
 
втянувшийся

Бруттопедия

 Лунные космические программы

Mr.Z> P.S. Завсегдатаи "левого форума" ИМХО шокированы: высадился массовый десант незнакомцев и с полуслова продолжил ожесточённую битву между собой.

Ага, это всегда забавно выглядит. :) Сюжетно напоминает фильмы на религиозно-мистическую тематику. Про всяких падших ангелов на Земле, демонов и архангелов, бьющихся за охрененно стратегически важную душу какого-то сопляка из американской глубинки. Так и эти форумы, какие-нибудь местно-городские, размеренная пасторальная жизнь, обсуждают пуск трамвая да продают друг другу куртки и телики, а потом кто-нибудь: "Так что вы думаете, были они или не были", ба-бах, гром и молния, скачут всадники апокалипсиса и громыхают набитые грунтом небесные колесницы, блестящие доспехи и обозы с пруфлинками. И обыватели понимают, что стали свидетелями вечной битвы, священные книги не врут. Захватывающе красивое зрелище. Для тех, кто разбирается.
 
US russo #01.05.2013 21:09 ответ на @m-dva#01.05.2013 20:10
+
+5
-
 

Оборонная промышленность США vs СССР

 Общевоенный

m-dva> Вот Ту-160 по всем показателям средство первого удара. Быстро выйти на рубеж пуска (сверхзвук), и вывалить начинку.

Вопрос с галерки: если страна-владелец наносит перый удар, то почему Ту160 надо выходить на рубеж пуска быстро? Чем не подойдет медленный выход на рубеж пуска?

m-dva> В обычном конфликте, согласен, что оба мало полезны.

Практика показывает другое — Б1 успешно бомбит всяких Бабаев вот уже полторы декады лет, а Ту160 вот все по базам стоит, несмотря на участие ВС РФ в локальных конфликтах
 
+
+7
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Финский залив 2013:

 
RU Черномор™ #28.04.2013 22:34
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

 
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

нужно как-то выделиться


хрю-хрю
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Детство.. :)

 
IL sxam #03.05.2013 08:16 ответ на @Bronetemkin#03.05.2013 01:16
+
+5
-
 
старожил

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

..
Bronetemkin> Скорее недобор.Случаи раздолбайства могут быть единичными,но не массовыми.Если бы невзорванным оказался один мост из десятка,то можно списать на раздолбайство.А так получается,как в анекдоте -я стоял под лестницей и подстригал секатором кусты.Несчастный Гоча поскользнулся на корке и упал прямо на мой секатор.И так 7 раз подряд.Про Грозный -вообще-то писали о попытках подкупа,ну,чтобв батарея постреляла не в ту сторону.Не мне судить,правда это или нет,но об обратном сообщений не было
..
Конечно конечно. Например в ВЛВ не только были проблемы с поставками еды, но и танкисты срочники в массе не умели пользоваться дымом для поставки завесы. Ком.дивы не умели руководить дивизиями, так как последние учения дивизий были за несколько лет до войны. А начало войны? Когда прозевали скоординированную атаку Хизбаллы на патрульные джипы и сопутствующий обстрел ракетами границы? А когда сразу после танк поехал на горку в Ливане и подорвался на мине? А когда буквально за месяц до этого, ЕМНИП, похитили Гилада Шалита?
Нет, таких совпадений не бывает.
Случаи раздолбайства могут быть единичными,но не массовыми. Однозначно, Хизбалла и Хамас купили генералов. Осталось только назначить кого конкретно.

Bronetemkin - отвечу просто. Могли завербовать одного генерала. Как очень большой успех какого-нибудь ЦРУ. Но это не объяснило бы то что там произошло. А вербовку большого числа военачальников высшего и среднего звена - извини но это просто чушь. Детский сад какой-то. Взрослые же вроде люди.

Дальше »»»
 
RU John Fisher #03.05.2013 12:45 ответ на @Черномор™#03.05.2013 12:04
+
+5
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Черномор™> ... Из сопровождающей надписи автора поста (к чему бы это они отмечают?)...
При сопоставлении с иным источником мнений израильской общественности у меня складывается впечатление, что там просто на фоне определенного сорта новостей у людей складывается некая, чуть ли не бытовая, обида на Россию и все с ней свзанное. Т.е. это все на почве конфликта израильтян с арабами (который фактически приносит беды людям) и непонятной реакцией России, которая не проявляет достаточно яркого сочуствия местному населению в этой связи.
 
CA AndreySe #02.05.2013 21:44 ответ на @mid!#02.05.2013 20:59
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

mid!> И если бы, И.В.Сталин в апреле-мае 1945 дал приказ "атомной бомбардировки" Лейпцига и Нойбурга, то да - считал бы за это его преступником...
Весьма спорный вопрос,американцы сбросили атомные бомбы в 45м,когда уже состоялись все известные сражения на тихоокеанском ТВД,когда Япония практически потеряла все авианосцы и линкоры,когда превосходство флота США было просто подавляющим,Ямато пустили на дно тупо отправив на него три сотни самолетов,буквально шапками закидали.Имел ли смысл бомбить ЯО?Имел ли смысл Сталину бомбить Германию ЯО в 45?Да по тем же точно причинам что и американцы.Наши потери при штурме каждого немецкого города это десятки тысяч солдат.Зачем же в конце войны класть столько народу если враг загнан в угол и все что надо это поставить его,да и весь мир перед фактом что ему писец.Я думаю что отбомбиться по двум городам и спасти,да только при штурме Берлина потеряли 80тысяч, уже не десятки,пожалуй счет на сотни тысяч жизней то имеет смысл.Поставьте себя на место Сталина и у вас есть в руках две бомбы,ваше решение?Домой вернется с фронта,да наверное,с четверти миллиона живыми,разве оно того не стоит?Это же могли быть наши деды...я своего потерял чуть раньше,но думаю что решение было бы верным только ради того что бы мой дед,как и многие другие вернулись бы по домам.
Разумеется без послезнания что вас потом кровавым палачом будут величать.

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #29.04.2013 21:29 ответ на @Andru#29.04.2013 15:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Andru> 3.
Братка,срочно сноси этот флаг - неправильный он!Позор на мои седины, :( как ты мог,как ты мог! Посмотри куды у тебя серп глядит!!!!! :eek:

Вот так надо!
Прикреплённые файлы:
DSC04861.JPG (скачать) [1306x979, 305 кБ]
 
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Моя страна…

 Политический

В Петербурге весной таял лёд на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать переход по льду. Какой–то крестьянин, несмотря на крики городового, пошёл по льду, провалился и стал тонуть. Городовой спас его от гибели, а крестьянин вместо благодарности стал упрекать его: «Чего смотрите?» Городовой говорит ему: «Я же тебе кричал». — «Кричал! Надо было в морду дать!»
 


© Лосский, Н. Характер русского народа в Сб.: Философия: хрестоматия, — М., Изд–во РАГС, 2006. — с. 579.

Источник..
 
BY minchuk #03.05.2013 17:18 ответ на @Кот_да_Винчи#03.05.2013 15:46
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Моя страна…

 Политический

Кот_да_Винчи> Аффтар во многом прав.

В каждой куче навоза можно найти если не жемчужину, то уцелевшее зерно. Но зачем их там искать? %)

Кот_да_Винчи> Касательно Хромой лошади - ИМХО виноват тот м**ак который вздумал в закрытом помещении устраивать фейерверк. Против таких м**аков все противопожарные мероприятия бессильны.

Нет. От чего случился пожар, уж пардон, не столь важно, важнее: почему в "общественном месте", месте "публичного доступа" не было обеспечена беспрепятственная эвакуация. А это уже проблема владельца...

Пожарные нормы-то как раз и предусматривают вариант, что "дерьмо случается"... Но если на них "забивать болт" - то только и остается, что стенать о "несправедливости мира" к "эффективным собственникам". %)
 
RU ahs #02.05.2013 20:52 ответ на @Bod#02.05.2013 20:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★★

Моя страна…

 Политический

Bod> Странно, что тебя так проняло. ПМСМ, автор - банальный жлоб.

поддержу
который косит по трудоголика
либо непонимающий трудоголик, что не лучше

а про пожарную безопасность рассуждает как неумный мизантроп :)
 
UA Vanguard #03.05.2013 12:44 ответ на @nimitz74#03.05.2013 12:31
+
+4 (+7/-3)
-
 
втянувшийся

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

nimitz74> очень жалко безвинных людей погибших в Дрездене,Берлине, Хиросиме, Нагасаки

А когда вспоминаешь, что эти безвинные люди поддерживали разные нехорошие дела, вроде Нанкина, Сингапура, Аушвица, Бабьего Яра, то жалость как-то пропадает. К чему бы?
 
93751979197819771976197519741
Смотри также