лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751984198319821981198019791
RU Accept #05.05.2013 22:00 ответ на @stas27#04.05.2013 06:48
+
+10
-
 
втянувшийся

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Вчера гостил у Люси. Надписи в лифте полностью подтвердились.
***

Мужчины, когда в семье складывается конфликтная ситуация, сразу задайте себе вопрос: "Ты хочешь быть прав или счастлив?".
***

Молодой носитель тестостерона ищет красивую носительницу эстрогена для совместного выделения эндорфинов...
***

"Не жгите лес - негде будет партизанить!"
***

Если бы Бог был женщиной, то заповедей было бы значительно больше:
Не сори, не храпи, не дыми, не кричи на меня...
***

Интернет приковал к креслу больше людей, чем инвалидность.
***

Сегодня видел, как дорожные рабочие засыпают ямы на асфальте песком.
А давайте преступников просто в угол ставить!
***

Пытаясь договориться с гаишником, по привычке пообещал купить ему шубу..
***

Мечта не должна приводить в банк.
***

Человек становится взрослым, когда поймет, что проще купить билет у кондуктора троллейбуса, чем прятаться от него.
 
CA stas27 #04.05.2013 07:31 ответ на @Meskiukas#04.05.2013 00:29
+
+6
-
 
модератор
★★★

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 Авиабаза

adv1971>> Бага появилась как раз после первомайского розыгрыша.
Meskiukas> И ещё. Если из оценок выходишь по адресу на сообщение тупо стопорится поиск. Чистая страница. И ещё, гей-реклама откуда вылезла? :eek:

+1 про ссылки на лучшие сообщения (по крайней мере на айфоне).

А про гей рекламу... Похоже гугль пропарсил лексику из некоторых Ваших сообщений (особенно из ученых дискуссий с Бякой или там с килло в прошлом) %)
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Vale #05.05.2013 20:01 ответ на @Balancer#05.05.2013 19:57
+
+7
-
 
Сальсолёт

DDoS Авиабазы

 Новости Авиабазы

Balancer - давно анализировал Форумы Balancer`а / Пользователи ?

Интересненько так ;)

Там 90 страниц интересных ников без единого постинга. Зарегистрированных по большей части в 2013, с начала апреля вроде.

А всего - 330 страниц. 27% юзеров - "левые".
 
CY D.Vinitski #04.05.2013 20:30 ответ на @Tolka#04.05.2013 13:57
+
+7 (+9/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

Tolka> Родина мне не безразлична...

Чемодан-вокзал-Россия! Или ты не веришь, что в России можно заработать много больше, чем в назарбайстане? Зачем же так мучаться - паспорт получить, мне тут говорят, раз-два, и домой приносят :D

Кстати, к сведениям "знатоков" из Германии - мой сын паспорт получил, а начальника отделения сняли! И кто тут законы нарушал? ;)

Да, вот еще, из жизни - сына не прописывали в квартире, записанной на мою жену, но (внимание!), без проблем прописали в моей. При совершенно равных условиях - и там, и там доверенности, но районы разные!
Да здравствует "моя страна!!!"
 
RU Mitry #05.05.2013 12:00 ответ на @CrazyMk#05.05.2013 11:32
+
+5
-
 
аксакал
★★

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

CrazyMk> Просто так , чтобы было,никто не покупает,т.е. для покупки какие- то мотивы ,цели должны быть,вот именно какие- я и хочу узнать.А то получается ,нам они не особо и нужны,морской державе,а вот китайцы в них вцепятся,а для чего?
Это из одной аналитической записки по другой теме... Но смысл ее здесь тоже подходит, особенно последние слова...
"...Такая динамичность объясняется тем, что ведущие рыбодобывающие страны ведут кардинально отличную от России политику, базирующуюся на том, что приоритетом в рыболовстве является не получение сиюминутной экономической прибыли, а обеспечение в долговременной перспективе продовольственной безопасности страны и снабжение населения незаменимыми полноценными продуктами питания. Для достижения этих целей они оказывают как финансовую, так и налоговую поддержку строительству рыболовных НИС нового поколения, рассматривая это как своеобразное вложение капитала, необходимое для решения долгосрочных стратегических задач государства..."
 
UA mid! #02.05.2013 20:38 ответ на @Sheradenin#02.05.2013 20:11
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

Sheradenin> Простой вопрос.
Sheradenin> Представьте себе что СССР в годы войны каким-то образом сумел построить/одолжить/раздобыть несколько сотен Б-29 со всем необходимым сервисом. Вынесли бы советские летчики центр Берлина "как только так сразу" появилась бы у них такая возможность? Или точечно бомбили бы промзоны, тщательно и принципиально избегая риска попасть по жилым секторам?
- Вы забываете главное...
Не летчики решают, что бомбить и как (в смысле приказа, руководства).
В СССР - был неправильный,"тоталитарный КОММУНИСТИЧЕСКИЙ режим "Сталина - который уже клеймят столько лет за его преступления. И реакция вполне всем понятна...
А вот в США наоборот,- был правильный, "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ" строй... И принес он не больше и не меньше- "мир во всем мире", т.е мир на Земле.
А как можно сравнивать миллионы жизней недочеловеков или потенциальных врагов с "десятками" жизней "носителей человеческой цивилизации".... :D
 
RU ahs #05.05.2013 20:28 ответ на @ahs#05.05.2013 20:24
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

 
NL Fakir #04.05.2013 21:28 ответ на @D.Vinitski#04.05.2013 20:30
+
+5 (+9/-4)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Tolka>> Родина мне не безразлична...
D.Vinitski> Чемодан-вокзал-Россия! Или ты не веришь, что в России можно заработать много больше, чем в назарбайстане? Зачем же так мучаться - паспорт получить, мне тут говорят, раз-два, и домой приносят :D

Переезды - удовольствие на любителя, вообще-то. Куда бы оно ни было.
Так что оставьте эти лозунги местным русофобским националистам.
 
RU riven-mage #04.05.2013 12:18 ответ на @Tolka#03.05.2013 16:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

Tolka> Лидер, который возьмёт на себя бремя ответственности и не согнётся под напором ударов и волной искушений.

Скорее, не возьмет ответственность, а сыграет роль, к которой приговорила (именно так) История :)

Развитие России, похоже, подчинено циклу "рефлексия-действие". На этапе рефлексии, который наступает как реакция на накопившиеся проблемы, подвергаются сомнению и проверяются на прочность все без исключения базовые ценности общества. Инструментом выступает прослойка т.н. либеральной интеллигенции. В какой-то момент, когда в живых остаются только настоящие ценности (пресловутые "духовные скрепы" :)), рефлексия заканчивается и наступает этап действия. Общество мочит либеральную интеллигенцию, её представители в свою очередь частично меняют взляды на "охранительские" и присоединяются к обществу, частично сбегают за границу, наименее умные и удачливые - понятно что.

Сейчас как раз этап рефлексии сменяется этапом действия. Проблема Путина в том, что его - убежденного либерала - История назначила на роль "Сталина". Он сопротивляется и уклоняется как может, но для прослойки либеральной интеллигенции ВВП недостаточно радикален, для общества - слишком либерален и недостаточно активен. А уж его публичные реверансы в сторону смелого реформатора 90-х Чубайса с помощниками из ЦРУ - абсолютно недопустимы. ВВП всерьез рискует стать изгоем.

Дальше »»»
 
BY minchuk #02.05.2013 17:17 ответ на @kirill111#01.05.2013 00:28
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Поражение РИ в Крымской войне

 Исторический

kirill111> 2 пан Минчук. А что, соотношение потерь при разгромном Аустерлице был сравним с неразгромным Инкерманом?

Хорошо. "Не понимаем". Зайдем с другой стороны: во второй половине 19-го века между державами считающимися на тот момент "великими" произошло несколько войн помимо "Крымской". Это и Франко-сардино-австрийская и прусско-австрийская, и франко-прусская. И в каждой из этих войн одна ИЗ "великих держав" оказывалась битой и битой серьезно. В том числе и на поле боя.

Почему Россия должна была быть "исключением" особенно учитывая, что оказалась чуть ли не в "дипломатической изоляции"?

Как бы не хуже прочих, при пристальном рассмотрении, оказалась... %)
 
UA ДОКТОР #04.05.2013 05:58 ответ на @off-topic-off#04.05.2013 02:05
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Непобедимые
Прикреплённые файлы:
 
RU Грач #05.05.2013 13:23 ответ на @alexx188#05.05.2013 11:10
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Там все террористы, по обе стороны баррикад.
существует устойчивое мнение у очень большого количества людей что Израиль проводит политику государственного террора ... это повод для смены руководства страны насильственным путем?
 
CY D.Vinitski #05.05.2013 11:42 ответ на @Anika#01.05.2013 13:54
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
CY D.Vinitski #01.05.2013 00:19 ответ на @Sorry#30.04.2013 19:32
+
+8
-
 
филин-стратег
★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU kirill111 #05.05.2013 02:03 ответ на @KILLO#05.05.2013 00:25
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★★☆

Чьи солдаты были большими мародерами?

 Политический

KILLO> Не это точно, мой дорогой до тошноты предсказуемый коллега. ;) Это из разряда непредсказуемой тупизны, умноженное на меленькое количество шансов - если что, я про тех что ты, а про тех, что я, так там все 146% - по-другому женский половой орган и медный тазик.

ЛОЛШТО?
Цицерон, тебе речи не Жванецкий пишет?
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Надпись на дверях женского монастыря:
«Секс с молодыми невинными монашками 500 у. е.»
Мужик постучал, открыла прелестная монашка, приняла деньги и говорит:
«Я пока приготовлюсь, а Вы пройдите пожалуйста, по коридору в последние двери направо.»
Мужик быстро прошмыгнул к дверям, открыл, попал опять на улицу, двери закрылись.
Он обернулся и видит на дверях надпись:
«Сегодня Вас поимела сестра Мария.»
 
RU alex_ii #04.05.2013 17:51 ответ на @Tolka#04.05.2013 13:59
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

Tolka> Какие стандарты задают нам деятели искусств и идеологи таким массы и следуют :)
В смысле - ты считаешь себя обязанным следовать, конформный ты наш? Да пожалуйста - дело твое, только ты решаешь какое г. в голову себе тащить, а не "деятели искусств и идеологи"... Если ты предпочитаешь бездумно тащить туда все, что подсовывают - это тоже выбор...
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.05.2013 07:40 ответ на @Fakir#30.04.2013 16:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Fakir> ...если бы в этих опросах еще поинтересоваться мнением граждан об оппозиции - всё бы наконец встало на свои места :F

Мнением граждан об оппозиции, о которой они (большая часть населения) знают только в пределах того, что покажет подконтрольное правительству ТВ? :F
 
EU vyacheslav #17.04.2013 17:22 ответ на @Беня#17.04.2013 17:09
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★☆

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Беня> Я туда очередную партию завтра отгружаю
Если че, я под подвижками имел ввиду наличие хозяйственной деятельности, а не борбу с коррупцией.
Олимпиада, скорее всего состоится. Что состоится на основе лекций Пономарева, совершенно непонятно.
 
RU Испытателей_10 #01.05.2013 10:35 ответ на @Грач#01.05.2013 08:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Лазерное ПВО

 ПВО

Грач> А вот в части поражения оптикоэлектронных систем обнаружения и управления создание боевого лазера вполне себе насущная тема.
Ну, в каком-то смысле это так, но не совсем.
Ни то чтобы принимал участие в разработке, но “рядом стоял” при испытаниях в самом начале 80-х годов, когда работал в Государственном Оптическом Институте – была такая крутая научная контора в Министерстве Оборонной Промышленности, родина первой советской нобелевской премии по физике и кузнице президентов советской Академии Наук.

Военные тогда от обнадеживающих первых результатов лазерной стрельбы по глазам и прочей оптике, предварительно обнаруженной этой же системой, от восторга рыдали и безвопросно выдавали деньги на продолжение экспериментов, но за эти деньги беспринципные физики тут же принялись разрабатывать систему скоростных оптических немеханических затворов, перекрывающих оптический канал раньше, чем до глаза (электронной матрицы) дойдет поражающее лазерное излучение. Система линз это в каком-то смысле линия задержки, так что время на реакцию есть.

Потом всяких международных конвенций понапринимали по защите глазиков от лазеров на поле боя. В сухом остатке от этих работ осталась очень эффективная лазерная система обнаружения оптики на поле боя, то есть снайперов всяких и прочих любознательных младших командиров с биноклями. А лазерная система поражения отпала, да оно и понятно, зачем таскать с собой мощный лазер, когда можно в ту сторону по старинке, но по наводке умной лазерной машинки, осколочным танковым снарядом зафигачить?

Помните скандал в Ираке во Вторую саддамовскую войну, когда американский танк немножко пошинковал мировых кинофотожурналистов на последнем этаже приличной гостиницы? Так вот это оно и было: у командира загорелась лампочка: “снайпер справа сверху”, то нажал кнопку “разрешаю”, и пулемёт на башне сделал свою работу по наводке лазерного обнаружителя “быстро – качественно – недорого…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #20.02.2013 20:43 ответ на @Беня#20.02.2013 17:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

alex_ii>> А мне как то Неизвестные Отцы вспомнились из "Обитаемого острова"...
Беня> Воистину, все к тому и идет. Сеть башен уже сооружают.

Она давным давно сооружена. Причем, даже в самой разнузданной фантастике на эту тему никто даже близко не приблизился к идее "Дома-2"...
 
RU Scar #05.05.2013 01:24 ответ на @Meskiukas#05.05.2013 00:22
+
+8
-
 
хамло

Оборонная промышленность США vs СССР

 Общевоенный

Meskiukas> Не совсем. В Югославии и F-117 "приземлили". Так, что победа только в рекламе. Вот ты кстати пример этой победы. Сунь-цзы в чистом виде.
Я ж говорю, не надо обольщаться и делать из одного сбитого - правило. Неуязвимых самолетов - не существует. Другое дело, что F-117 - имеет наименьшее число потерь на каждую тысячу боевых вылетов, среди всех ударных самолетов в мире.

И вообще, F-117 - это уже тоже вчерашний день, для них. Он снят с вооружения, а его арсенал, состоящий из двух ЛКАБов - смотрится по сегодняшним меркам, уже довольно архаично. Сегодня там уже в моде LJDAM'ы, планирующие JSOW/AASM - с дальностью в десятки, и даже за сотню км, и тактические КР, вроде JASSM - с дальностью под 500км.

И тот-же одинокий Лэнсер - может решить ту-же задачу по выведению из строя ВПП и объектов аэродрома, которую решали у нас восемь Ту-22М3. Причем, без потерь - ибо ему даже в зону ПВО входить не надо.

Тут, я думаю, многие помнят спутниковые снимки с грузинским аэродромом, который бомбили чугунками - попали плюс/минус лапоть, так что половина ВПП целой осталась.


А вот, как решил ту-же задачу одинокий B-2, еще 14 лет назад - в Югославии, с помощью шести JDAM.


Дальше »»»
 
RU U235 #04.05.2013 10:29 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#04.05.2013 10:14
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

И.Н.> Ну, а чем они хуже?

Тем, что не только воры, но и лохи бездарно просравшие бывшую у них в руках власть, а заодно лицемеры, пытающиеся сейчас строить из себя совесть нации. Менять надо на тех, кто лучше, а не на это сборище жуликов большинство из которых даже далеко не идеальному Путину в подметки не годятся. ( Если что, то это не комплимент Путину, а уничижительная характеристика всей нынешней оппозиции )
 
93751984198319821981198019791
Смотри также