лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751992199119901989198819871
MD Wyvern-2 #05.04.2013 04:20 ответ на @hcube#04.04.2013 15:21
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Cимон Кордонский: Как устроена Россия

 Человек и общество

Wyvern-2>> http://st.elitetrader.ru/uploads/images/5/.../31/large/bf40a43f83.jpg
Wyvern-2>> Что в табличке знаешь?
hcube> Распределение бюджета?

Какого "бюджета"? Какое "распределение"? Это затраты на лоббизм в Конгрессе США за проследние 10(кажется) лет по отраслям...
 
RU hcube #07.05.2013 08:39 ответ на @baroque#07.05.2013 02:05
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

baroque> Это 50/30 тысяч?
baroque> Снимок с полицейского вертолета:

Это момент еще ДО начала митинга. Минут примерно за 15.

Ты не переживай, #комунадо - имеют адекватную оценку численности. Это населению ее сообщать не положено. Чтобы не волновалось и хавало.

Только оно хавать уже не хочет - 50+% населения НЕ хочет видеть Путина президентом на следующий срок. ЗА это - 26%. Что характерно, после опубликования этого опроса, Леваду тут же объявили иностранным агентом. Стабильность!
 
RU hcube #06.05.2013 22:02 ответ на @Vale#06.05.2013 20:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale>> Трансляция митинга на Дожде.
Vale> На митинге 25-30 тыс людей.

Ну, да, примерно где-то так в пике. Вроде кто-то считал, насчитали 27 тысяч. Я бы оценил в 25 по результатам непосредственного наблюдения.

Внезапно (тм) полиция сообщила о 8. Магия Чурова, я так понимаю.

Забавно выглядел целый коридор из служащих внутренних войск - лет так по 20 - четко в сторону Кремля. В другие стороны - аж без рамок можно ходить, а к Кремлю - ни-ни.

В ту же копилку - стянутые для перекрытия улиц 'поливалки' и изобилие автозаков и грузовиков опять же внутренних войск.

По-моему, это паранойя в резкой форме. Протест - сугубо мирный. Ну да, Путин в частности и власти вообще - не нравятся - но далеко не настолько, чтобы Кремль штурмом брать. А тут - нагнали ВВ так, что сплошными рядами стояли, причем чем к Кремлю ближе - тем плотнее :-/. А в обратную сторону, к Новокузнецкой - оцепления вообще не было. Никакого.
 
RU ADP #07.05.2013 13:36 ответ на @Vale#06.05.2013 15:53
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Конкретно о полицейском:
Vale> Чтобы он ездил не на ВАЗ-211* за бандитами, а на нормальной полицейской "тачке", мощной, и более-менее безопасной при столкновении, "если что". Чтобы при штурме бандитских гнезд...

А в случае победы либералов у каждой женщины (ныне безмужной) будет муж красавец и богач, человек высокой души, а у некоторых и два...
 
RU энди #07.05.2013 13:40 ответ на @ADP#07.05.2013 13:36
+
+3 (+8/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

ADP> А в случае победы либералов у каждой женщины (ныне безмужной) будет муж красавец и богач, человек высокой души, а у некоторых и два...
Ну вполне потянет для программы ,женщин одиноких много...Единственно что они битые и поумнее и ответственеее мужиков многих...Так что и тут -пролет...Не везет оппозиции...
 
RU энди #07.05.2013 09:16 ответ на @Sheradenin#07.05.2013 09:13
+
-1 (+8/-9)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Sheradenin> Расскажите про эти карты!
Сидите на своей трибуне песочнице и не отвлекайте взрослых дяденек.
 
RU U235 #07.05.2013 01:05 ответ на @Barbarossa#06.05.2013 19:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Ордынцы

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Прям так все развалится, если признать что есть такой русский народ который составляет 85 % населения РФ , и у которого почему то нет своей земли. У татар есть, у чеченцев есть, даже у евреев есть на Дальнем востоке, а вот у русских шиш.

Неважно чья земля. Тем более что подавляющую часть территории РФ, нельзя назвать исконно русской землей. Важно сможешь ли ты ее контролировать. В районе Волги находится пояс из национальных республик, который способен отсечь западную Русь от Урала и Сибири. Это уж не говоря о том, что на Урале тоже хватает нацменов и национальных образований. Одно только отделение Татарстана уже создаст серьезные логистические проблемы. А уж если в Поволжье начнется массовая движуха и снова всплывет идея Идель-Урал, то мало не покажется.

Barbarossa> Не слишком ли цена высокая, за "счастье" жить вместе с Канзасом?

Нормальная. Цена, которую придется заплатить за независимый Кавказ, намного большая. Вполне можно сказать - катастрофичная. Это рассадник криминала и исламизма на сложнозащищаемых границах и закрытый выход к Черному морю. Распрощавшись с Кавказом, ты вскоре распрощаешься с Сочи и Новороссийском. Плюс ты теряешь контроль над ключевым для экспорта среднеазиатских углеводородов регионом. Именно благодаря контролю над Кавказом Россия выиграла битву за контроль над среднеазиатским газом и получила немаленький плюс к ВВП.

Barbarossa> Мне что то не хочется быть "цементом", я как то себя нацией ощущаю, у которой есть своя изначальная земля, на которую у нее особые права.

В твою изначальную землю даже Волга не входит, не то что Сибирь, которая сейчас всю Россию кормит.

Дальше »»»
 
RU энди #21.04.2013 15:04 ответ на @энди#21.04.2013 14:38
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Отзывы

"эта ЖЕЛЕЗЯКА живет своей жизнью.
помогите кто нибудь!!!
...............
...............
.................
результат - все равно работает когда хочет.
менять эур в сборе не хочется, потому что он 2 дня работает 3 часа отдыхает - вывод значит работает - проблема в контакте, но вопрос где?"

"Махачкалинский редукторный эур - есть сам большое недоразумение, у всех шумит, закусывает, тормозит с реакцией.
Я менял на безредукторный Калужский 'Автэл' - брал за 12.000р., переставлял замок"

Электроусилитель руля - 2 - Страница 13 - Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Страница 13- Электроусилитель руля - 2 АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения // www.lkforum.ru
 

Эта желязяка живет своей хизнью.Живая!!!! Лезгинку станцует ,шашлык пожарит))))

Дальше »»»
 
RU Полл #06.05.2013 20:24 ответ на @Barbarossa#06.05.2013 20:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Ордынцы

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Не не понял. У тебя данные есть по настроению в Сибири и ДВ есть?
Я тут живу, Барби.

Barbarossa> Приведи мне данные что у вас все любят чеченцев и хотят что бы их как можно больше было в Сибирских городках, в Тюмени скажем, или в Магадане.
Запросы по квотам на трудовых мигрантов в Миграционную службу от регионов посмотри.

Barbarossa> Потом напомни мне про нациков в Москве, я вроде говорил демократов, которые хотят прописать в конституции что РОссия это государство русских и русские это государствообразующая нация.
Это и есть нацизм.

Barbarossa> Да и не верю что сибиряки предпочтут растворится в китайском этносе а не жить в России без этнических банд и гастарбайтеров.
Чтобы жить в России без этнических банд нужно уничтожать банды. Все.
Чтобы жить в России без гастарбайтеров нужно уничтожать потребность в неквалифицированном и низкоквалифицированном рабочем труде.
Все остальное есть поиск потерянных ключей под фонарем.

Barbarossa> Ядерным, химических и биологическим оружием.
То есть стать государством-изгоем и одновременно государством-террористом? Да, кто в Сибири будет ворчать после отделения от Руси, после такого поворота событий сразу поймут, почему это надо было сделать.

Дальше »»»
 
RU энди #21.04.2013 13:00 ответ на @ahs#21.04.2013 12:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Аahs> Не, у них реально
Автоваз размещал заказы в РД на электроусилители руля ,это была политика направленная на создание рабочих мест.Для непонятливых - это мечта любого машиностроителя ,регулярный хорошо оплачиваемый большой заказ.И пошли отказы ,такие же регулярные с человеческими жертвами кстати.Автоваз отказался от сотрудничества с этим предпрриятием .Кто виноват? Почему ЭСМЗ"Лепсе" г .Киров зубами держится за заказ ,расширяет ,модернизирует производство ,борется за качество ,а гордые дагестанцы не могут этого делать? Интересно ,сколько Ваз на этом денег потерял))))
 
RU Полл #06.05.2013 19:50 ответ на @Barbarossa#06.05.2013 19:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Ордынцы

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> А воевать вам с нами дороже будет :).
А "Тополь-М" из сибирских просторов не дешевле будет на вас скинуть?
 
RU Полл #06.05.2013 19:45 ответ на @Barbarossa#06.05.2013 19:40
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Ордынцы

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Я ж в горы не лезу,
А я, к примеру, родился в горах Восточного Казахстана.
В тех самых горах, из свинца которых была каждая вторая пуля, выпущенная нашими бойцами во Второй Мировой.
Меня тоже "зачистить", чтобы не портил нации?
И память нации тоже предлагаешь зачистить, чтобы не помнили о той же Великой Отечественной?
 
RU U235 #06.05.2013 14:35 ответ на @Barbarossa#06.05.2013 13:35
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Ордынцы

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Какие потери? КОнкретно по областям?

В лучшем случае - все восточнее Волги, в худшем - все за пределами Московской области
 
RU Luchnik #06.05.2013 18:16 ответ на @Vale#06.05.2013 15:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale>... Чтобы он в 40 не выглядел на 45.

Я хочу, что бы ты и мне такое пообещал. Правда. :)

Или ты меня не рассматриваешь, как свой электорат ?
 
RU U235 #07.05.2013 01:31 ответ на @Barbarossa#06.05.2013 21:34
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Ордынцы

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Паш, окститсь, приём? Слушай а современные Украинцы, Японцы, Израильтяне, Ю.Корейцы, Чехи, Словаки, Поялки -Нацики?

А теперь посмотри на размеры этих стран и хорошенько подумай :) Не может быть государство одновременно и мононациональным и унитарным и большим. Государство может быть либо национальным, но маленьким, либо имперски-мультикультурным и большим
 
RU Luchnik #06.05.2013 17:17 ответ на @Vale#06.05.2013 15:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Конкретно о полицейском:
Слушай, у вас там все так же как и ты "мыслят" ?
 
RU Полл #06.05.2013 12:39 ответ на @Barbarossa#06.05.2013 12:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Ордынцы

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Всеобщий синопсис или Система мнений - Его бы устами да стёкла мыть!
Barbarossa> Чует небритая какашка где смерть кощеева.
Барби, мне лень искать, но помнишь мы где то обсуждали сепаратизм в современной России?
Когда "внезапно" выяснилось, что вся страна не прочь сепаратно отделится от столицы?
Если Федерация начнет сыпаться, а принятие нацисткой идеалогии это однозначно конец старого федеративного договора, границы Руси могут оказаться совсем не границами РФ.
Это мы опускаем за скобками потери от территориальных претензий соседей и десяток гражданских войн в одном каскаде внутри бывшей РФ.
Готов платить по счету мясника?
 
RU просто спокойный тип #07.05.2013 10:55 ответ на @m-dva#07.05.2013 08:57
+
+6
-
 
старожил
★★

DDoS Авиабазы

 Новости Авиабазы

m-dva> Просто, тупо заплатив деньги, ждать результатов, очень самонадеяно. Кроме бабла, очень важен момент проф. интереса, вызов самолюбию ( да вы слабаки, вон у ...), это работает лучше денег (но не вместо!).

работать с людьми правильно надо, если вперёд заплатил так тебе и плитку в ванной хреново класть будут )))
 
RU kirill111 #03.04.2013 11:58 ответ на @KILLO#03.04.2013 04:17
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

Вторая война в Ираке-прошло 10 лет

 Современные международные конфликты

KILLO> Вот лично я думаю, что для России поход США после 911, и в тот же Ирак, на перспективу оказался злом, учитывая, что этот поход взвинтил цены на нефть многократно, клептократия Путина и Ко расцвела и пахнет.



Это ничего, что народ живет сильно лучше, чем в благословенное допутенское время?
Сказава "А", говори "Б".
 
RU энди #07.05.2013 09:23 ответ на @ADP#07.05.2013 09:12
+
+5 (+9/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADP> Если так дальше пойдет, то любая страна имеет право на ЯО. И даже торговать ЯО можно будет.
Полностью поддерживаю ,было бы неплохо за большие деньгиа точнее за активы и контроль над ними обеспичить техническое перевооружение оси Зла .А еще и можно постарать при тихой поддержке и крышевании уконрпунтить салафитов -СА и Катар ,чужими руками .Жестче надо и безбашеннее....Ибо партнеры настолько тупы и наглы что понимают только ядерную бомбу у порога.
 
UA Salo Ukr #07.05.2013 00:22 ответ на @m-dva#05.05.2013 13:49
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> А то! В середине 90-х помотался по командировкам, и обратил внимание на одну закономерность,-чем дальше от восточной границы Украины расположено село, тем оно более зажиточно.
m-dva> Начиная от Щёрсовки, где был полный мрак, до сёл в Волынской и Львовской обл.-с исключительно двухэтажными домами, спутниковыми антенами, каплычками в каждом дворе и пр.
Исключительно двухэтажные дома в Волынской области это трёп.
m-dva> Сейчас эти критерии не сильно впечатляют, но двадцать лет назад,-увидеть подобное в СЕЛЕ!!!.
При этом молчите о том, что в советское время в Центральной, Восточной и Южной Украине существовали жёсткие ограничения на площадь и этажность строений. У нас в Запорожской области строили так называемые летние кухни, что позволяло несколько обойти лимиты.
 
RU Алдан-3 #07.05.2013 05:30 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#06.05.2013 19:18
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★☆

О перспективах бумажных изданий

 За жизнь

И.Н.> Динозавр. :)

неожиданно возвращаясь к теме топика Зато когда в очередной раз победит демократия, а потому электричество останется лишь в легендах и преданиях - у меня будет что почитать до зимы и чем топить буржуйку осенью :D

P.S> О нет, это провал: топик изменился :)
 
RU Balancer #29.04.2013 22:08 ответ на @энди#29.04.2013 18:07
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Моя страна…

 Политический

энди> Автор - успешный инженер ,работающий сейчас в иностранной компании

Это что-то значит в отношении писать всякую туфту? Даже очень умные и успешные нередко несут ахинею. Как раз сегодня об этом писал, хотя и по другому поводу.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Море и женщины

 Морской

Эта дама адмирал командует Французским флотом в Тихом океане. Сегодня во Владивосток пришла на "Вандемьере"
Прикреплённые файлы:
madam_admiral.jpg (скачать) [1600x2406, 496 кБ]
 
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Море и женщины

 Морской



День ВМФ,Камчатка,фото Геннадия Кораблёва...
 
93751992199119901989198819871
Смотри также