лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751997199619951994199319921
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Провал мультикультурализма - 3

 Национальный и религиозный вопросы

Угнетенные меньшинства

Ежедневная британская "Дейли Мэйл" повествует о трагедии в г. Бирмингем. Девятилетний школьник постоянно подвергался издевательствам одноклассников в связи со своим цветом кожи. Не выдержав стресса, мальчик повесился, став самым юным самоубийцей Соединенного королевства.

Да, одна деталь: Аарон Дагмор был единственным в классе белым.
 
RU garry69 #03.03.2012 14:01 ответ на @sasha_o64#03.03.2012 13:02
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

 Морской

sasha_o64> Что-то уж больно мало наши военные знают о гражданке, а мы про флот кое-что знаем - СЛУЖИЛИ мы там просто.

Ну Уважаемый, кто на что учился. Кто Вам не давал поступать в военное училище? Поучились-бы 5 лет, отслужили-бы героически лет так 25 (не 2-3 года) хрен пойми где, потеряли-бы здоровье немножко(знаете до скольки наши отставные военные в основном живут?), а потом в 45 пинком под зад и на охренительную пенсию, жить заново начинать(а дети еще не взрослые, надо вырастить, образование дать). Тогда-бы и писали как вам хорошо и отказывались от получаемых льгот и денег.

Могу рассказать и про походы в 90-е (до 7,5 месяцев кстати), и службу без денег, когда на автобус денег не было, про ремонты своими силами, покупку ЗИП за свои деньги, массовые побеги матросов в отделившиеся республики, призывы наркоманов и токсикоманов, нахождение на корабле по 28-30 суток в месяц ради поддержания боеготовности, даже не выходя в море,наряды через сутки, при этом живя с семьей на съемных квартирах (до сих пор кстати)
Могу и про Русский рассказать, кстати, подводников на Русском нет и небыло, и про вранье о дистрофии тоже могу (в госпитале валялся как-раз с матросами РТШ о.Русский, да и матросы с той злополучной роты и у нас на корабле служили, так-что знаю из первых уст).
Что рассказать, правдорубец Вы наш?

Дальше »»»
 
RU 16-й #08.05.2013 12:17 ответ на @hcube#08.05.2013 12:04
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube> Дело в том, что Путин распоряжается в интересах меньшинства. Процентов примерно так 10 населения. При попущении пассивного большинства. Я против того, чтобы моей жизнью распоряжалось это меньшинство.

Прикинь теперь, сколь проста и примитивна первичная задача оппозиции. Получить попущение пассивного большинства. Всего лишь. А первый шаг этой первичной задачи вообще элементарный - перестать быть долбаками и вести себя как долбаки.
Но они даже этого сделать не могут.

hcube> Аналогия - прямейшая - нанять из всей бригады конкретно плиточника, не мешая (но и не помогая) остальным работать самостоятельно.

Работать самостоятельно = строить дачу. Еще раз, ты не можешь нанять конкретного плиточника, а остальных послать. Они все там тусуются, все входят в бригаду (этот твой КС), все лезут на трибуну, пишут блоги от имени оппозиции и т.д. Твоя помощь им до задницу, пока один пасюк не сожрёт остальных, дачу будут строить вместе.
 
CD ХАН #08.05.2013 15:00 ответ на @majera#08.05.2013 08:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Оборонная промышленность США vs СССР

 Общевоенный

majera> ( брезгливо) Фу какое брызганье слюной. У нас летают до 60-ти. В этом году, например, вышел на пенсию Гиль Шапро, который начинал на Спитфайре в 12 лет, а первый самостоятельный полет совершил в 15-ть.


Ну перед тем как делать брезгливый вид регулярно мойте свои пейсы.:)
И на чем летал до " недавно вышел на пенсию" Гиль Шаро? За мешок не самостоятельно не считается. И сколько таких? Хоть одним совим строевым летчиком или испытателем общались уважаемый школьник?
И вам и спам -тесту советую не только писать отвечая на посты не вникнув в их смысл, а еще и читать. И не только издания СМИ. Где я сказал, что эти реляции о"стратегических целях" правдоподбны? С вами обоими конец общения, пацанва.
Спам, а чего поменяли флажок?
 
RU hcube #08.05.2013 09:36 ответ на @ttt#08.05.2013 08:59
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

ttt> Какие будут цены на коммуналку?

Воруют. УК совершенно безнаказаны и неподконтрольны в плане роста цен, потому что изначально создавались как кормушка, ни перед кем не отвечающая.

ttt> Какие будут пособия безработным и что будет делаться чтобы она не росла?

Воруют. Пособия по безработице выдаются с таким количеством трудозатрат для их получения, что их проще не получать. Что же до системы занятости - дык у нас сделано все возможное для ликвидации внутреннего производителя. Мы ж не китай какой.

ttt> Будет платными или бесплатными медицина и образование?

Воруют. Из довольно скудных бюджетов как первого, так и второго, выводятся многосоттысячные зарплаты тех самых руководителей отрасли, которые ее и разваливают.

ttt> будет ли защищаться свое сельское хозяйство и если да то как?

Воруют. Нету ни адекватного внутреннего рынка, ни госпрограммы по его созданию. Ну ессно - с импорта можно получить откат, а с фермера - фиг.

ttt> Что будем делать с экспортом углеводородов - сворачивать, развивать, перераспределять доходы от него - если да то как?

Воруют. Де-факто деньги в бюджет поступают... и тут же уходят на проекты типа сочинской стройки, где - сурприз - утекают в оффшоры.

ttt> Ну и останется ли маразм с миллионами пенсионных досрочников, которым и в 55-60 лет уходить на пенсию западло - и из за которых 75 летние, кто работать уже не может, живут в нищете.

Назначают себе 400-тысячные пенсии. Опять же, совершенно не интересуясь мнением граждан относительно адекватности этого шага. Это - прямое следствие неподконтрольности властей народу. Сам понимаешь, что после выплаты подобных пенсий, на остальных как-то... не хватает.



Дальше »»»
 
RU tuger #08.05.2013 15:49 ответ на @Iva#08.05.2013 15:02
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Перспективы нашего флота

 Морской

Iva> Проснитесь мы живем в Пакс Америка. Пока эта новая Орда сама не развалится - придется плясать под ее дудку.
"Дидье Дезор, исследователь лаборатории биологического поведения университета Нанси (Франция), с целью изучения плавательных способностей крыс, поместил в одну клетку шесть зверьков. Единственный выход из клетки вел в бассейн, который необходимо было переплыть, чтобы добраться до кормушки с пищей.

В ходе эксперимента выяснилось, что крысы не плыли вместе на поиски пищи. Все происходило так, как будто они распределили между собой социальные роли: были два эксплуататора, которые вообще никогда не плавали, два эксплуатируемых пловца, один независимый пловец и один неплавающий козел отпущения.Процесс потребеления пищи происходил следующим образом. Две эксплуатируемые крысы ныряли в воду за пищей. По возвращении в клетку два эксплуататора их били до тех пор, пока те не отдавали свою еду. Лишь когда эксплуататоры насыщались, эксплуатируемые имели право доесть остатки пищи.

Крысы-эксплуататоры сами никогда не плавали. Чтобы наесться досыта, они ограничивались тем, что постоянно давали взбучку пловцам. Автоном (независимый) был довольно сильным пловцом, чтобы самому достать пищу и, не отдав ее эксплуататорам, самому же и съесть. Наконец, козел отпущения, которого били все, боялся плавать и не мог устрашать эксплуататоров, поэтому доедал крошки, оставшиеся после остальных крыс.

То же разделение — два эксплуататора, два эксплуатируемых, один автоном, один козел отпущения — вновь проявилось в двадцати клетках, где эксперимент был повторен.

Чтобы лучше понять механизм крысиной иерархии, Дидье Дезор поместил шесть эксплуататоров вместе. Крысы дрались всю ночь. Наутро были распределены те же социальные роли: автоном, два эксплуататора, два эксплуатируемых, козел отпущения.

Такой же результат исследователь получил, поочередно поместив в одной клетке шесть эксплуат


Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #06.05.2013 13:07 ответ на @Iva#06.05.2013 12:36
+
+5
-
 

Перспективы нашего флота

 Морской

Iva> А потом был ВИФ, Цусима и т.д. Умные дядьки спорили, давали ссылки. Я читал, узнавал все больше и больше и стал флотофобом. Беседа с умным человеком заменяет 10 прочитанных книг.

Проблема в том, чтобы для себя определить, кто именно есть этот "умный человек". А то ведь на какого-нибудь резуна нарвётесь и будете жить в этом Зазеркалье всю жизнь, искренне веря в правдивость сказанного "умным человеком"...
 
RU Вованыч_1977 #06.05.2013 13:03 ответ на @Iva#06.05.2013 12:36
+
+5
-
 

Перспективы нашего флота

 Морской

Iva> А вы мне мемуары почитать рекомендуете :). Еще советские, почищенные Главпуром :D

Не выдумывайте. Я вам порекомендовал почитать (дословно) "...исторические книги и воспоминания". Если у вас воспоминания ассоциируются сугубо с "отцензуренным Главпуром" мемуарами людей (причем, не всегда бывших "в теме"), то я вряд ли здесь вам помогу. Мемуары мемуарам рознь.
Немного оффа... В своё время случайно попалась вот эта книжица (см. аттач). Вроде как написанная по словам непосредственных участников. Так вот, она у меня вызвала во сто крат больший интерес, нежели все официозы (как по ТВ, так и в СМИ) вместе взятые. И я понимаю, что героические поступки в то время совершали как раз не "министры обороны" и пр. властьпредержащие, а простые русские иваны, которых следует уважать только за одно то, что они ещё (дай Бог!) существуют. А вы говорите - "нечем гордиться, нечем гордиться..."

Iva> Я ученый и в СССР вырос и пропаганду на дух не переношу.

Вы-таки будете смеяться, но я тоже вырос в СССР. Однако вполне понимаю, что при помощи одного лишь негатива нормальное молодое пополнение мы не вырастим. Да и пропаганда бывает разной. Вон в тех же Штатах - что, думаете, народ просто за здорово живёшь в пункты набора идёт? Чисто случайно зашёл глянуть - и остался подписывать контракт? Там тоже есть и пропаганда, и реклама (если хотите), даже лозунги мелькают. Почти как у нас :) . Поймите, без определённой доли идеологической составляющей (как бы ни высокопарно это не звучало) - армия/флот превратится в банальные товарно-денежные отношения между "заказчиком" и "исполнителем".

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [1735x1205, 379 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #06.05.2013 12:05 ответ на @Iva#06.05.2013 11:55
+
+5
-
 

Перспективы нашего флота

 Морской

Iva> считаете реальным для нас построить 15 АУГ? ...вы реально полагаете, что мы можем тягаться с США в войне на море?

Да сейчас, в условиях нынешних реалий, - никто и не собирается меряться пиписьками. Вопрос стоИт в другом. Не "Нужен ли России флот?", а "Какой флот нужен России?" Чувствуете разницу?
 
RU alex_ii #08.05.2013 10:23 ответ на @энди#08.05.2013 10:12
+
+8 (+12/-4)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Максимка>> Идиотов с авантюры жизнь ничему не учит.
энди> Идиотов там меньше на 2 порядка чем здесь.
А ты по каким критериям сравнивал? Как по мне - так там в основном идиоты и есть...
энди> А тут вообще половина психбольных ходит ,народ смешит.
О! Мсье психиатр? Тогда он конечно же не затруднится предъявить диплом? Или мсье 3.14здобол - повсюдник, с образованием полученным при просмотре Комеди-клаба?
 
CD ХАН #08.05.2013 02:33 ответ на @majera#07.05.2013 23:51
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Оборонная промышленность США vs СССР

 Общевоенный

YYKK>> В результате нанесения бомбо-штурмовых ударов уничтожено и выведено из строя:
YYKK>> - уничтожено на земле 177 самолетов и более 100 повреждено;
YYKK>> - более 40 единиц бронированной техники;
YYKK>> - более 150 единиц автомобильной техники;
YYKK>> - 65 ед. зенитных средств.
majera> Не правда что ли? Вот прям так и пишут: 277 самолетов? 40 танков? Укрепрайон в городе Аргун? Ваши летчики отлично воюют языком и клавиатурой... Им бы так мешки ворочать как они п...ят...


При чем ту летчики? С мозгами дружите? зато в курсе как ваши обсирались,например в Уганде. Сцыкуны и безграмотные попали туда. Не летчики писали это бред.Ваши без Элбитовской авионики полные нули будут в настоящей войне. К счастью ее не будет. Видел в Димоне как звено роем летало,позорники. Так это не значит,что в ВВС Израиля летают одни пиз-ны и неумехи. Хотя и в вашей прессе полно залипух. Хочется послать и далеко. Найди мне мальчик
хоть одного израильского летчика летающего в 61 год на боевом самолете.Это про полеты на клавиатуре. Ваши до 40 редко дотягивают. Мастера одиночных полетов на охоту за отдельными зданиями в автоматическом режиме. :).


около 100 важных стратегических объектов,
- а что, в Чечне проводилась стратегическая операция силами фронта? :). Фигню напотсили и теперь чудо обсирает ваших летчиков.

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #07.05.2013 23:34 ответ на @info#07.05.2013 20:04
+
+7 (+8/-1)
-
 

Про хоккей

 Спорт

А наши щаз американцев... в хоккей... того... ВЫИГРАЛИ!!!!!!!!!!
P.S. сорри за офф...
P.P.S. не, ну реально ВЫИГРАЛИ!!!!!!!!
 
RU hcube #07.05.2013 16:27 ответ на @Артем 80#07.05.2013 15:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

А.8.> А, так ты был в их числе? Молодец, Куб, респект.
А.8.> З.ы. я думал, ты на даче отсидишься :)

На дачу к подружке я 3-го ездил ;-). А к себе поеду как ремонт у нее закончим - т.е. ближе к середине лета. Это, к вопросу, кстати, о хомячках-бездельниках :-P.

По сути же топика - у меня сложилось ощущение, что власти БЕШЕННО БОЯТСЯ именно этой, несистемной, протестной активности. Потому что меры по самозащите принимают просто шизофренические. Для поддержания порядка на митинге с запасом хватило бы и третьей части задействованных сотрудников полиции. А ВВ не нужны были вообще. Тем не менее - стянули уйму ВВ, уйму автозаков, и почему-то все рядом с Кремлем. В другую сторону - ни одного космонавта, ни одного автозака.
 
RU ADP #08.05.2013 11:21 ответ на @hcube#08.05.2013 10:58
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

ttt>> Превышающие норматив как раз огребают
hcube> Гы. Гы-гы. Ты правда веришь всему, что Обещалкин посредством первой кнопки заявляет? Реально с критичностью восприятия все так плохо?

Предложите механизм БЫСТРОГО ограничения роста ЖКХ в нашей стране в условиях демократии!!! Кроме: ГЫ-ГЫ-ГЫ?
Я лично в упор не вижу. При демократии на посты мэров в обязательном порядке попадут ставленники местных ОПГ. Именно, ОПГ в области ЖКХ. У них (ставленников) будут деньги на выборы, дальше они будут возвращать должок. При самоорганизации общества в этой области постепенно и неизбежно победят мафиозные структуры. Особенно, при демократии. Такие деньги, что там машиностроение.. И гарантированные.
Даже без влияния демократии, структура жилищного фонда у нас какая? Многоквартирные дома с неоднородным населением. Всегда есть опустившиеся, бедные и прибабахнутые среди жильцов почти любого многоквартирного дома. Многоквартирные, значит, нужна структура управление, зависящая от многих десятков/сотен собственников. Которые договориться не могут между собой. И здесь очень есть вероятность: "воруют". А ещё паралич управлени — дома старые, надо делать ремонт, а это практически невозможно силами жильцов, скинуться по сто штук нереально ни в одном доме. Алкоголик не сможет (и процентов 70 нормальных), чудик не захочет из принципа, и завалит дело 9парализует) между прочим с гарантией. А не делать ремонты тоже нельзя. Государство использует на это госсредства, которые, бывает "воруют".
Предложите ваше решение быстрого улучшения положения в ЖКХ в нашей стране, с нашими людьми (не эльфами), с нашими структурами в ЖКХ. Я, лично, не вижу. Хотя работаем с малыми предприятиями в этой области (я член правления ЖСК). Кое что получается, но имеется давление со стороны жильцов-пенсионеров, что надо уходить под управляющую организация, т.к. "это бывшая городская". И по факту самая большая УК контролир…

Дальше »»»
 
RU ADP #07.05.2013 13:40 ответ на @Vale#03.05.2013 17:22
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный
★★

Иностранные агенты

 Россия

Vale> Так что и голубые с розовыми - для наших прокуроров - иностранные агенты.

А не нарушать законы пробовали? Ну, признали иностранными агентами. Ну работайте, выполняя закон. Вы же сами за правовое государство.
 
RU Владимир Малюх #08.05.2013 07:26 ответ на @Barbarossa#06.05.2013 23:12
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

И.Н.>> Удачной охоты на турецких тетков. ;)
Barbarossa> Я с егерем еду, так что облом.

Хм, в Турции придется самого егеря от местных охранять, особенно если егерь - блондинка :)
 
UA Capt(N) #06.05.2013 13:02 ответ на @Mihalych#06.05.2013 12:57
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Mihalych> Сходил на страницу "Перспективы нашего флота", ветка какая-то вялая и там тоже очень сильно отклонились ....
Глянете здесь FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Морском» [version 3] на любой вкус обсуждения

Mihalych> Согласен.
Mihalych> Но если бы я чего матом сказал, у Вас бы материнская плата полетела. А так видите - цела.
Удивить меня хотите? Боюсь не получится, я за 30 лет службы много чего разного слышал от мастеров этого народного творчества, да и сам умело пользуюсь при необходимости...
 
RU tuger #08.05.2013 13:31 ответ на @Iva#08.05.2013 11:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Перспективы нашего флота

 Морской

Iva> Наши войны сейчас - это грузин, да чечен погонять. Такая армия и нужна.
Блажен кто верует.
Чтобы погонять "Грузин-Чечен" и армия не нужна, достаточно возродить институт Казачества. Я не имею ввиду современных ряженых, а в историческом виде - по периметру империи вольные (пардон - особые экономические зоны) с боеспособными Казачими поселениями.

Предложенная миниармия и отсутствие вменяемого флота означает только одно - мы больше не игрок на мировой политической арене со всеми отсюда вытекающими и в экономике в том числе.
 
RU Максимка #07.05.2013 16:12 ответ на @starley-pvo#07.05.2013 12:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Привет!

starley-pvo> Вот я как раз и пытаюсь донести тут мысль что дело не только в подготовке. Вьетнамцы дрались отчаянно, до последнего и потому победили. В отличии от остальных которые сразу "лапки к верху".
Ага, ты еще расскажи, что американцы брали штурмом Ханой, но "отчаянные вьетнамцы" отбились.
 
RU ZaKos #08.05.2013 01:27 ответ на @Vanguard#07.05.2013 21:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ZaKos>> 1. А что для вас будет очевидным?
Vanguard> То, что доказано.
ZaKos>> При наличие каких фактов(эпизодов) вы готовы признать наличие интернационального наёмничества в Сирии?
Vanguard> 1. Фото и видео, на которых предоставлены убедительные доказательства наличия наемников. Понятное дело, "признания" какого-то мужика с сине-фиолетовым лицом не подходят.

Взаимоисключающие параграфы детектед. Или вы предполагаете, что в бою будет захвачен чисто выбритый белый англо-скасонец в стиранной и глаженой форме, который немного смущаясь даст показания с чашкой кофе в руке?

Vanguard> 2. Документы, подтверждающие личности наемников, принадлежность к организациям наемников и получения платы за свою работу.

И пин-коды кредиток?

Vanguard> 3. Подтверждения от лиц, ответственных за вербовку и организацию наемников.

Т.е. заведомо невыполнимые на сегодняшний день условия. Что-ж, подождём.
То есть очевидно, что не верблюд, но справки нет, поэтому есть убежденность в противоположном.

ZaKos>> 2. Вы точно хотите повысить градус беседы?
Vanguard> Зачем так на правду реагировать?

Ответ принят, засчитан за положительный. Ожидай.

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2013 06:57 ответ на @Jerard#06.05.2013 06:49
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Jerard> Это называется естественный отбор.

Это назывется геноцид. У естественного отбора совсем другое определение.

Jerard> Гитлер пришел к власти демократическим путем, посредством выборов. Значить виноваты все.

Пардон, у Гитлера были предвыборные обещания загеноцидить миллионы людей и ввергнуть Европу во Вторую Мировую?
 
RU Amur73 #07.05.2013 08:15 ответ на @AndreyKS#07.05.2013 05:35
+
+9
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Amur73>> может на 9 мая в труда форумскими ТОФовцами поедем? или куда еще?
AndreyKS> Леха, я только за! Но только если ты за мной заедешь :D

жду...
Прикреплённые файлы:
P5040283_1.jpg (скачать) [1270x952, 424 кБ]
 
 
RU Черномор™ #08.05.2013 12:14 ответ на @Mediocrity#08.05.2013 10:48
+
+7
-
 
старожил
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Mediocrity> Как-то несолидно смотрится: ГК ВМФ и... пилотка,китель :eek:

Наоборот, как раз.
На выходе корабля в море именно так (как офицер плавсостава) и должен выглядеть Главком.

А то нынче слишком много паркетных офицеров в штабах всех уровней.
 
UA пытливый808 #08.05.2013 10:04
+
+8
-
 
аксакал

Современный Черноморский флот

 Морской

Уверен после стрельб чувствует себя хозяином ЧМ :)

 
93751997199619951994199319921
Смотри также