лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752001200019991998199719961
CA AndreySe #04.05.2013 15:59 ответ на @majera#04.05.2013 13:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

majera> 15000 боевиков это сильный перебор. Поначалу их было раза в два-три меньше.
Ну меня и наша цифра в 5 тысяч смущает.Нет у нас безлошадной пехоты,все привязаны к БТТ.Поэтому если есть 250 машин,то число военнослужащих надо привязывать к этой цифре.ВВ и менты в штурме не участвовали.

majera> О чем и речь. Действия росиийского командования это что-то за гранью разумного, такое ощущение что никто из штабных никогда не задумывался о последствиях своих решений...
Когда Грачев умер я в той теме высказывал предложение судить всех виновных.Но у нас другой армии на тот момент не было.Наиболее боеспособные выведены из групп войск и фактически ликвидированы.Ну вот я считаю что реально подготовку получали к концу первого года службы,а здесь штурм под Новый Год означает что половина личного состава обучена кое как и из этой половины еще половина не обучена вообще,их только осенью призвали,я хорошо помню нашу роту в первые зимние учения и за то что в бой послали не обученных ребят надо реально судить.За остальные действия отдельных командиров это отдельный разбор,вот только под суд нужно отдать всех,включая руководство страны,тот самый Совет федерации который торопил и подгонял и то штурмовали,то отдавали назад это не метания военных,это метания политиков.

Дальше »»»
 
RU Iva #08.05.2013 16:03 ответ на @tuger#08.05.2013 15:49
+
+5 (+6/-1)
-
 

Перспективы нашего флота

 Морской

tuger> От кыс до государств порядок вещей не изменился, только названия и погремушки другие. Предыдущая "клетка" развалилась, мы теперь в новой и ищем новую роль.

т.е. у нас два выбора сейчас - победить США или погибнуть? Т.е. реально никакого выбора у нас нет :( , так как победить мы не можем сейчас.

Если у тебя меньше сил, сумей уклониться от сражения (с) Сунь-цзы.

Не внешние проблемы у нашей страны сейчас, а внутренние. Они более важные и более опасные.

ЗЫ. А что касается крыс и их иерархии, то в Знание-Сила в конце 70-х было опубликовано исследование по поведению крыс.
касаемо лидерства там был очень интересный эксперимент. Четыре крыс сажают в один ящик. Они всатют в стойку и молча стоят. Потом одна не выдерживает и издает писк - начинается драка. Кто первый пискнул - тот самый низший в иерархии. Потом они стали отбирать крыс-лидеров. И с некоторыми проводили эксперимент по помещению в одну коробку четырех таких лидеров. И получались случаи, что крысы падали от голода и усталости, но писка не издавали!
 
RU Iva #08.05.2013 15:34 ответ на @Iva#08.05.2013 15:02
+
+6
-
 

Перспективы нашего флота

 Морской

to chonev

Я лучше побуду в "пятой колоне" с Александром Невским и Иваном Калитой, чем последую примеру Александра Тверского и немцев.
 
RU Iva #08.05.2013 15:02 ответ на @tuger#08.05.2013 14:42
+
+2 (+6/-4)
-
 

Перспективы нашего флота

 Морской

tuger> Ну рецепт понятен - попочку повыше, вазилинчиком погуще и... пытаемся получить удовольствие.

Да, Москва даже войска на Тверь водила. В итоге создали мы державу на 1/6 суши.

tuger> Почему сразу гибнуть?

Потому, что результат будет такой. См Тверь в начале 14 века или немцев.

tuger> А то, что он банально "ноги развязывает" в расчёт не берём?

вот я давно и прошу - объясните в чем флот нам "развяжет" руки?

пуапуасам флаг демонстрировать? с НАТой воевать? С Китаем? - такие задачи я для него вижу, но эти задачи идиотизм и разбазаривание средств.

tuger> Армия и флот, это не просто боблососы, и не только средство ведения БД, это инструмент в политики и в экономике.

Проснитесь мы живем в Пакс Америка. Пока эта новая Орда сама не развалится - придется плясать под ее дудку. И пусть другие идиоты ломают шеи в борьбе с ней.
 
UA _vovic #09.05.2013 18:21 ответ на @Capt(N)#09.05.2013 12:17
+
+6
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Днем Победы! Вечная память погибшим!
Прикреплённые файлы:
 
UA Sheradenin #08.05.2013 18:37
+
+5
-
 
аксакал

X-47B, новости

 БПЛА

Планируют 14 мая (или около того) начать полеты с палубы. Будущее уже наступило.

Navy Plans to Launch Carrier UAV Next Tuesday

Next week the Navy will launch its experimental fixed winged unmanned aerial vehicle on its first flight from an aircraft carrier, Naval Air System Command officials told USNI News on Tuesday. Northrop Grummanâs X-47B Unmanned Combat Air System Aircraft Carrier Demonstration (UCAS-D) is planned... // news.usni.org
 
 
RU flateric #09.05.2013 21:08 ответ на @flateric#09.05.2013 21:07
+
+7
-
 
опытный

перспективы БПЛА

 БПЛА


 
IL majera #08.05.2013 22:03 ответ на @Бяка#08.05.2013 20:25
+
+7
-
 
опытный

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

kirill111>> Филей Бяки заложил мастерский вираж.
Бяка> А не Вы ли от"пещерных людей" плясать пытались? Пещерные - это явный оффтоп.

Мастерская петля перешла в техничный иммельман...
 
RU alex_ii #09.05.2013 16:01 ответ на @D.Vinitski#09.05.2013 15:51
+
+7
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

D.Vinitski> Социальная реклама. Дагестан. Российская Федерация 2013.
Ну а что - чудный ролик. Актуальный небось - дальше некуда...
 
CY D.Vinitski #09.05.2013 15:51 ответ на @D.Vinitski#09.05.2013 11:58
+
+10
-
 
филин-стратег
★★

Моя страна…

 Политический



Социальная реклама. Дагестан. Российская Федерация 2013.
 
UA Salo Ukr #09.05.2013 06:34 ответ на @ADI#09.05.2013 01:20
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> То ты с Запорожской, то теперь с Одесской, ты уже определись.
ADI> А плюсуют твой бред такие же тупые тролли, тут ими кишит, модераторы украинофобы этому очень способствуют.
Для начала ты, русофоб, определись из какого схрона ты выполз и блещешь здесь остроумием. ;)
А что касается меня, то я 25 лет прожил в Запорожье и уже 22 года живу в Одессе.
 
UA Salo Ukr #09.05.2013 00:13 ответ на @ADI#08.05.2013 23:58
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> А разве не правда?
ADI> А что Одесская, там меньше преступлений чем у вас, при том, что это куррортный регион.
Я как раз живу в Одесской и "гастролёры" к нам ежегодно приезжают на курортный сезон. В отличии от туристов. ;)
ADI> Ага, львиная доля на заработках и там совершают преступления. :D
ADI> И находятся же дураки плюсующие на бред этого тролля.
Полагаете, что должны плюсовать на ваш бред? :p

ЗЫ: И кто из нас бесится? :D
 
RU baroque #08.05.2013 20:36 ответ на @nimitz74#08.05.2013 19:11
+
+9
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

nimitz74> В конце-концов надышатся ее и успокоятся.

Сразу следом за Гаити.
 
RU Валентин_НН #07.05.2013 07:16
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

соединяет берега седой паромщик
 
RU dmirg78 #08.05.2013 22:03 ответ на @dmirg78#08.05.2013 22:03
+
+12
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

dmirg78> :)
Прикреплённые файлы:
 
RU pfc-joker #08.05.2013 11:41 ответ на @Iltg#08.05.2013 09:26
+
+6
-
 
опытный

ПВО сирийских мятежников

 ПВО

Iltg> Детали ракеты?
Iltg> ‫معركة الحسم : حطام الطائرة التي اسقطها المجاهدون في محيط مطار منغ‬‎ - YouTube

На 0:35-0:45 показывают сопло жидкостного ракетного двигателя. ИМХО это обломки "Скада". Для сравнения:



(источник)
 
RU энди #29.04.2013 09:03 ответ на @Balancer#23.04.2013 21:21
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

энди>> У нас капитализм.
Balancer> Да что ты говоришь?? :eek: Мы точно в одной стране?
Ну раз ты включил режим троллизма.,то разговаривать серьезно смысла с тобой нет.
Тогда я пожалуй соглашусь что все беды Дагестана происходят от заговора возглавлямого Зогом Владом Путиным и жидомасонами православнонутыми и ПГМнутыми и только эти негодяи мешают проявить свои таланты гениальным ,нет -гениальнейшим дагестанским инноваторам .Но я думаю прилетят инопланетяне из соседнего с твоим миром и и поставят себе ЭУРы дагестанского производства.И наступит процвЯтание на самой толерантной земле Дагестана.
 
US Lazy Rider #08.05.2013 06:11
+
-2 (+5/-7)
-
 
неокащенит
★★★★

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Господа, а если сравнивать армии, скажем не только по количеству убитых в Фалудже/Грозном (где с одной стороны счет идет на десятки, а с другой на тысячи), но и количество пленных/пропавших без вести (где с одной стороны вообще таковых нет, а с другой стороны счет идет на сотни), можно ли говорить, что одна армия (сами понимаете, какая) воевала по принципу "и сам не погибай, и товарища выручай", а другая по принципу "и сам погибай, и товарища не выручай" (что и обьясняет десятки, если не сотни, видео, чеченцев с захваченными в плен русскими солдатами) ?
 
RU Максимка #04.05.2013 10:21 ответ на @ccsr#02.05.2013 18:16
+
+5
-
 
опытный

Оборонная промышленность США vs СССР

 Общевоенный

Привет!

ccsr> Ну это вы подзагнули - программу МКС никто не закрывал и станция до сих пор летает. А вот выводить большую станцию одним мощным носителем всегда выгоднее, чем её потом собирать по сегментам. Так что никакой конспирологии - бухгалтерский расчет. И американцы подарили такой кусок России имея Сатурн-5 - не смешите мои тапочки...
Конспирологи до сих пор не смогли сообразить, что обслуживать инфраструктуру и поддерживать серийное производство такого носителя ради одного пуска в 15 лет просто нерентабельно.

ccsr> Американцы в Югославии потеряли даже F-117 от огня старинных советских систем ПВО - так что ничего удивительно, что и наши ВВС несли потери.
А теперь сравни количество боевых вылетов в Югославии и Грузии.

ccsr> Сомневайтесь, сомневайтесь - это все что вам остается делать, потому что даже простейших базовых знаний по применению бомбардировщиков российских ВВС у вас нет.
У тебя туго с простейшими базовыми знаниями в области применения авиации вообще.
 
+
+5
-
 
опытный

ВМС Норвегии

 Морской

 
UA Sheradenin #08.05.2013 21:10 ответ на @Sheradenin#08.05.2013 20:59
+
+5
-
 
аксакал

X-47B, новости

 БПЛА

Проще говоря это по настоящему эффективная замена F-117. Все тоже самое только во многом лучше - при как бы аналогичном вооружении он летает более чем в два раза дальше (и с палубы!) да еще и пилот ничем не рискует ибо нет его. И думаю что стелсовости в нем только прибавилось.

Теперь любой авианосец сможет самостоятельно внезапно и скрытно вынести почти любое ПВО как не мечтал даже одиозный Том Клэнси и сразу следом нанести добивающий удар F/A-18 или F-35.
 
RU Вымпел2011 #16.04.2013 13:42
+
+6
-
 
опытный
★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Не мог не пройти мимо. Это нечто! Финская война глазами итальянской пропаганды. Один только способ борьбы с танками РККА чего стоит (сирийским боевикам на заметку).

Остальное по ссылке

Итальянская пропаганда в годы 2-й мировой войны - Тема о советско-финской войне (1939 - 1940 г.г.)

Итальянская пропаганда в годы 2-й мировой войны - Советско-финская война (1939 - 1940 г.г.)  Подборка обложек еженедельника "La Domenica del Corriere" за 1940 год Советские … // tipolog.livejournal.com
 
 
RU baroque #06.05.2013 11:14 ответ на @nimitz74#06.05.2013 10:47
+
+7
-
 
опытный

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Следователи ООН собрали возможные доказательства применения сирийскими оппозиционерами нервно-паралитического газа зарин, заявила глава комиссии по расследованию нарушений прав человека в Сирии Карла Дель Понте.

"Наши следователи побывали в соседних странах и опрашивали пострадавших, врачей и сотрудников полевых госпиталей. Согласно данным их доклада, у них есть основательные подозрения о том, что использовался газ зарин. Однако неоспоримых доказательств у них еще нет", - сказала она.

"Причем газ, предположительно, применялся мятежниками, а не правительственными войсками", - добавила дель Понте. Глава комиссии не уточнила, когда и где именно могло быть применено химическое оружие.

Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=305156
 
93752001200019991998199719961
Смотри также