лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752006200520042003200220011
RU Boroda_Sr #09.05.2013 01:09 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#09.05.2013 00:09
+
+5
-
 
аксакал

Поздравления с праздником

 ИБА

Boroda_Sr>>> С Днём Победы, братцы!!!
Победители...мои отец и тесть...они тогда были почти вдвое младше моего сына...
Светлая им память...
Прикреплённые файлы:
Дед.jpg (скачать) [2528x2946, 332 кБ]
 
 
UA ju_jutsu_zp #09.05.2013 16:42 ответ на @ok36#08.05.2013 23:55
+
+5
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

ok36> С Днем ПОБЕДЫ! Великой Победы над фашизмом!
ok36> Ниже награда моего деда

Очень сильная песня!Вот на таких песнях нужно воспитывать современное поколение!
С Днем Победы Советского народа над фашизмом дорогие товарищи!
http://sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s14311
 
US Иван Нью-Джерсийский #09.05.2013 00:20 ответ на @VAM#08.05.2013 23:57
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Поздравляю с Днем Победы!
Вечная слава Победителям, вечная память Павшим за нас и нашу жизнь. Ветеранам долгих лет и крепкого здоровья. Ну, а всем нам - мира на Земле.
 
A1 zen432 #08.05.2013 10:27 ответ на @Jerard#08.05.2013 04:16
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

zen432>> Пара интересных моментов
Jerard> В "российском" самолете надписи в кокпите на органах управление - английские...
Ну и что остановились, развейте мысль. Наброс должен быть по жирнее :D .
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

Группа журналистов и блоггеров на Суперджете авиакомпании «Якутия»

Sukhoi Superjet 100 — эксплуатация в суровых условиях Севера

Якутск суров. Там очень холодно зимой, а летом, наоборот, жарко. Это называется резким континентальным климатом. В январе средняя температура минус 40 градусов… // russos.livejournal.com
 

Пара интересных моментов
Экипаж самолетом очень доволен. Еще более довольна авиакомпания расходом топлива. Например , на 500 миль SSJ кушает около 2700 кг топлива. У Embraer 195 этот показатель составляет 3200. А у семейства A320 и B737 еще больше, хотя это уже другой класс самолетов.
 

В начале выпуск спойлеров производился по сигналу одновременного обжатия левой и правой основных опор. Но во время испытаний было отмечено, что очень часто спойлеры выпускаются поздно, а иногда «хлопают» — выпускаются и убираются по несколько раз на пробеге. И особенно сильно этот эффект проявился во время испытаний при боковом ветре в Кефлавике . После этого логика работы была изменена, и сейчас достаточно обжатия хотя бы одной стойки шасси. А вот для перекладки реверса требуется обжатие обеих опор.
 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
новичок

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

Крутое видео с завода в Комсомольске
 
UA baksdollar #10.05.2013 20:03
+
+12
-
 
втянувшийся

Море и женщины

 Морской

 
KZ Tolka #27.09.2012 09:42 ответ на @D.Vinitski#27.09.2012 09:28
+
+3 (+5/-2)
-
 

Возмутительное и неподобающее поведение Vale на форуме

 Авиабаза

D.Vinitski> Будем обсуждать Назарбаева, запрет ЖЖ и расстрел на улицах городка? Неужели российские проблемы волнуют меньше? аж до обсуждения тонкостей модерирования?

Винницкий, обсуждение моей скромной персоны, моего места проживания и моих предпочтений наверно не так важно, не находите? Вам поговорить больше не о чем? Ничего больше в голову не приходит? :) Я вами удивляюсь, уехать в такое хорошее место и вместо того чтобы греть пузо и купаться вы всё пытаетесь меня в чём то уличить ;) Зачем уезжали то? Бежали от серой действительности, чтобы всё время в неё возращаться? Разве в том радость жизни чтобы обсуждать азиата Тольку ;)
 
RU WWWW #10.05.2013 14:04 ответ на @tuger#10.05.2013 13:46
+
+6
-
 
аксакал

Новости отечественного судостроения

 Морской

tuger> Таки должность сугубо политическая, и кого вы там хотели увидеть, технаря? Дык ни один уважающий себя технарь в политику не вступит глубже чем подошвой.

Д.Ф. Устинов и фельдмебель - почувствуйте разницу.

Анекдот.
Манагер - руководитель приехал на электростанцию. Ему все показали, рассказали.
- Все понял, только где у вас тут склад готовой продукции?
 
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Спуск на воду корабля с помощью ролик-мешков

 
аксакал
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

ДУБНА зашла сегодня на Мальту
 
+
+2 (+10/-8)
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

1944 год. Марш миллионов в Москве.

 
RU Frigate #09.05.2013 02:40 ответ на @пытливый808#06.04.2013 13:33
+
+7
-
 
втянувшийся

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

fynjy75>> а есть свежие фотографии "Пылкого"?
пытливый808> Есть

Не те фото выкладываете...


Внутри разор... никакой музей не светит. Остается надежда только на черноморских "Буревестников".
 
US TbMA #21.03.2013 19:50 ответ на @nimitz74#21.03.2013 19:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Вторая война в Ираке-прошло 10 лет

 Современные международные конфликты

nimitz74> "Убийство-одного человека трагедия, убийство миллионов- статистика". Может цитата закрепилась в голове у людей ?

В данном случае господа российские пропагандисты пытаются доказать, что в случае с Саддамом - лечение было хуже болезни. На такая сова на глобус натягивается плохо.
 
DE DDR #10.05.2013 13:31 ответ на @DDR#10.05.2013 13:23
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

DDR> ...
Немного об этом дне тут.
С утра ходил по городу, думал может какое мероприятие будет, посмотрю.
Ничего. До 12 часов примерно улицы пустые были.
У них отмечается Vatertag или Herrentag. тут подробнее
Ничего не встретил, что бы напоминало о дне 9 мая.
Кроме как на столбе наклейку. И все.
Прикреплённые файлы:
IMG_4708[1].JPG (скачать) [1600x1200, 231 кБ]
 
 
RU ADP #08.05.2013 21:17 ответ на @Vale#08.05.2013 14:36
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★★

Иностранные агенты

 Россия

Vale> Что все это вышеперечисленное - эти организации делают и так.
Это надо посмотреть. Возможно, к иностранным агентам требования жестче. Объем отчетности. Я бы заставил копии трудовых соглашений, что сделано, какой объем и прочее предоставлять.

Vale> Но теперь их заставляют носить дацзыбао - "иностранный агент".
И пусть носят. В чем проблема? Если на доброе дело — лечишь детей на иностранные деньги, или интегрируешь в общество инвалидов, да на здоровье. А если вмешательство в политику на деньги противников (фактически), декларируйте.
Когда исламисты на деньги Саудовской Аравии и прочих организуют политические акции в России, тоже нормально? Контролировать не надо?

Vale> А вот господ депутатов из ЕР/ЛДПР/СР/далее, имеющих фирмы в Европах, Америках, Азиях, и Африках - не заставляют.
Vale> Я за эквивалентность. Путь Пехтины (хоть в ранге депутатов, хоть в ранге советников депутатов) носят - в обязательном порядке - под значком "депутат Госдумы/член СовФеда" значок "иностранный агент", а в удостоверениях помощников депутатов - соответствующий штамп..

Отсюда поподробнее. Вы предлагаете уже и лично физических лиц декларировать иностранные деньги. Хорошо, пусть будет следующий шаг! Сами предложили, сами!
Декларировать должны будут вне зависимости от политических пристрастий, разумеется. Хоть Пехтин, хоть Гудков... Логично и справедливо.
Это относится только к депутатам? Или ко всем гражданам? Или к депутатам, чиновникам, СМИ?
Если советники носят значок, значит все граждане, иначе столько мороки различать всех этих Педро. Хоть цент, говорите?! А не замается ли государственная машина вести этакий учет и контроль за всеми с точностью цента? А удобно ли нам будет жить в такой стране? Таковы ваши демократические идеалы. Блин, ошибешься на цент за рубежом и лес пили…

Дальше »»»
 
RU havron #10.05.2013 11:45 ответ на @пытливый808#10.05.2013 07:52
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Черноморско-Каспийский ТВД

 Морской

пытливый808> И все же, эффективно сегодня все, а где факты реальной эффективности? когда ПЛ ВМС Турции крайний раз принимали участие в боевых действиях?

Не отношусь к пораженцам, но турок шапками не закидаешь. Это не грузины, они не побегут.
 
RU ADP #08.05.2013 10:16 ответ на @alex_ii#08.05.2013 09:58
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный
★★

Иностранные агенты

 Россия

alex_ii> Предпочитают бои пекинесов под татами...
Это да.
ADP>> Разрешение антисемитской пропаганды
alex_ii> Эк тебя расколбасило... Тебе в чай плюнули? Или вода в кране кончилась? Или по твоему без антисемитской пропаганды нельзя бороться с воровством наших чиновников? Так это тебя сильно сглючило... К тому ж они в огромном большинстве совсем не евреи...
А причем здесь воровство кого-то там. Если в обществе нет необсуждаемых тем, то и эта тема тоже имеет право быть обсуждаемой, и ее допустимо использовать в политической пропаганде и борьбе.
Это входит в понятие "открытых политических схваток", использование в политич. борьбе любых пропагандистских средств. Причем здесь воровство чиновников. "Не отбивайся, а сам бей" (С Суворов-Рымникский). Иначе говоря, вы хотите, чтобы шло под вашу диктовку. По правилам, которые вам угодны, и которые вы и назначите. Это нечестно.
Ну и ты выдернул одну тему из пакета. Речь о том, что в пределе можно все. А как еще открытые политические схватки. До афинских вариантов с изгнаниями и аналогами казни Сократа дойдем. Или до китайского — митинг: отрезать Явл...(подставим сюда кому чего хочется) его собачью голову...
Боюсь, что в нашей стране пока это гибельно.

ADP>> Боюсь, что либеральные круги взвоют раньше.
alex_ii> По факту от открытых политических схваток стал уворачиваться Путин. Сразу, как только избрали в 2000м. Так что ты опять выдаешь желаемое за действительное...
По факту да, поэтому тогда я за него не голосовал. Проголосовал в первый раз в прошлом году из-за либералов.
Но, возможно, не из-за трусости уворачивался, а были на то более серьёзные причины.
А что либеральные круги взвоют раньше — именно либералы в числе главнейших ограничителей свободы. Я вот хочу посмотреть жест…

Дальше »»»
 
93752006200520042003200220011
Смотри также