лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752013201220112010200920081
RU Balancer #13.05.2013 18:00 ответ на @Артем 80#13.05.2013 12:26
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Чьи солдаты были большими мародерами?

 Политический

А.8.> Оффтоп конечно, да простят меня модеры, но лично я знаю немало таких солдат.

А я ещё знаю тех, кто двое часов носил на случай отказа одних. Тем более в полевых-то условиях.

Но в данном случае, скорее всего, подтверждается версия с наградой Береста:

На втором этаже дома Гиммлера был устроен медсанбат, выставлена охрана. Бойцы валились с ног и даже спали, несмотря на то, что на чердаках и подвалах дома продолжались бои. Замполит батальона Алексей Берест (бухгалтер одного из алтайских совхозов и по совместительству учитель физики в тамошней школе) обследовал занятые этажи дома Гиммлера и нашел его служебный кабинет. В кабинете среди прочего стоял несгораемый шкаф, из замка которого торчал ключ. Открыв шкаф, Берест увидел ряды белых и черных коробочек, в каждой из которых находились черные или белые часы (по цвету циферблата). Было очевидно, что часы были наградные, и предназначались как награды эсесовцам.

«Бойцы, заходите на построение. Буду награждать часами!» — не то в шутку, не то всерьез крикнул Берест. В кабинете собирались бойцы. Берест вынимал белые и черные коробки, в которых лежали часы с белым и черным циферблатом и фосфорическими стрелками, и раздавал солдатам. Берест вошел в роль и выдавая подарки приговаривал — «Каждому награда по две шутки — одни часы ставьте по нашему, московскому времени, другие — по здешнему — берлинскому».

А на следующий день бойцы двух батальонов, награжденные «часами Гиммлера», брали Рейхстаг. Именно они первыми ворвались в здание Рейхстага, именно они первыми водрузили на перапете его крыши Красное знамя, а затем перенесли его на купол, именно они попали в объектив Жени Халдея и далее в объективы многих других корреспондентов.

// Знамя Победы или история о том, как русские солда


Дальше »»»
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
+
+14
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
UA Sheradenin #13.05.2013 21:00 ответ на @m-dva#13.05.2013 20:34
+
+5
-
 
аксакал

МиГ-1.44 взлетел!!! Наконец-то :)

 Авиационный

Sheradenin>> Вот смотрю я туда и никакой катастрофы у американцев не вижу., то как-то неловко говорить о победе вьетнамской авиации/ПВО..
m-dva> А разве речь идёт о катастрофе?
никакой катастрофы, о чем и речь.

m-dva> Ведь только одному ТАК ВВС США ( не считая флота и МП) в составе 1700 самолетов(F-100;104;105;111;4)+250 разведчиков (на 1970г),
m-dva> противостояли силы ВНА в составе 30 ЗРД (180 ПУ) и 3 ИАП ( 100шт, МиГ17;19;21). Которые за сравнительно короткий отрезок времени смогли спустить с небес на землю, всего лишь 2500 самолётов (фактически выбили ТАК ВВС США, с немалым таким запасом).
Короткий отрезок - это весь период войны. И это при том что выбитые в отрицательные числа американцы все время имели превосходство в воздухе и практически свободно бомбили все что хотели.

m-dva> Разве это катастрофа? По факту, это полная ж@@а!
А америнканцы то и не знают....

m-dva> Не удивительно, что в Союзе не парились с разработкой новых фронтовых истребителей. На этом фоне запуск в серию МиГ 23 выглядит излишеством, разбазариванием народного достояния.
m-dva> За глаза хватало и МиГ 21.
Я ж и писал уже - ваши откровения это как роман в жанре "альтернативная история" какого-то графомана.

Sheradenin>> Одна таблица количество вылетов по годам и регионам, другая - потери.
m-dva> Вылеты, это хорошо, это как средняя температура по больнице.
m-dva> Пока сыпали бомбы на партизан они исчислялись тысячами, а как только забирались в небо С. Вьетнама уже десятками на один сбитый.
Ясно вижу что вы не только не открывали файл по сс…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

В походе, это - частая картина!!
Прикреплённые файлы:
 
US Машинист #13.05.2013 20:41 ответ на @Meskiukas#13.05.2013 19:59
+
+9
-
 

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

Meskiukas> Учитывая, что Сахарова, чуть не грохнули военные моряки за предложение гигантского цунами верю.

Мне вот интересно, чем принципиально с моральной точки зрения отличается уничтожение городов противника с помощью цунами, вызванного ядерным взрывом, от их уничтожения с помощью наземного ядерного взрыва? В чём соль?
 
UA пытливый808 #13.05.2013 01:35
+
+6
-
 
аксакал

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Поздравляю Черноморский флот с юбилеем! 230 лет на страже южных морских границ России! УРА! С ПРАЗДНИКОМ!
Прикреплённые файлы:
Xr7L3XoyauI.jpg (скачать) [1280x960, 201 кБ]
 
 
RU Серокой #12.04.2013 14:57
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Про пиво - 2

 Радости жизни

.)
Прикреплённые файлы:
695.jpg (скачать) [600x278, 196 кБ]
 
 
LT Meskiukas #13.05.2013 02:17 ответ на @ADI#13.05.2013 00:43
+
+5 (+6/-1)
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> Превратили 9-мая в сплошную показуху, выпячивание роли русских и РСФСР,
Превратли. Не без этого. А вот на счёт русского народа, РСФСР это правда. Которую только начали признавать. Самое тяжкое для СССР время октябрь 1942 г. Ну и Верховный на приёме в честь парада победы тост за русский народ поднял.
На приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии верховный главнокомандующий Сталин сказал:

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.

(Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом челове…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #13.05.2013 05:08
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Освоение космоса: роботы против людей

 Космический

А мне не нравится тема. Чего это роботы против людей?

Они за людей, "убить всех человеков" это не наши методы :)

Дальше тезисно:

0. Отмазка "у нас мало ресурсов" странная: дальше ресурсов больше не станет, только меньше. Чтобы ресурсов стало больше надо как раз космос осваивать (осваивать, а не мусорить в нём железками).

1. Отмазка "а давайте океан обживать" удивительна: людям говорят про то что одна корзина это не к добру, они предлагают ту же одну корзину сделать глубже.

2. Отмазка "у нас нет нужной техники, давайте подождём" дикая. Техники нет - все ждут пока она сама вдруг появится вместо её разработки (и дальнейшего совершенствования). Колумб не поплыл в трёх скорлупках, он ждал пока ему построят надёжный стальной "Титаник".

3. Отмазка "опасно люди поубиваться могут" это... слов нет. Люди они того, вообще имеют вредную привычку дохнуть. Смертность, конечно, желательно снизить (потому что это ставит под угрозу миссию и вообще человечки тоже ресурс в целом полезный), но требовать или хотя бы ожидать абсолютной безопасности... да меня машиной каждый раз как в магазин хожу сбить может, сидеть дома и дрожать от страха пока с голоду не сдохну?

4. Отмазка "автоматы ещё не всё исследовали" смешна: люди на пару с автоматами ещё не всю Землю исследовали. Ждать пока исследуют всё - эвфемизм чтобы сказать "никогда".

5. Отмазка "хера там делать?" идиотская. Даже будь на месте Марса кусок забора с нецензурной надписью: слетать к нему было бы со всех сторон полезно. Превозмогание всевозможных (в том числе выдуманных) препятствий: основной способ развития человечества. А там болтается, на секундочку, целая бесхозная планета. Лучшая из бесхозных в нашей системе.

Резюме:

Дальше »»»
 
RU Грач #10.05.2013 15:51 ответ на @Vanguard#10.05.2013 15:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Я мог бы написать "жидомасоны в США", "жидомасоны в Израиле", но подумал, что аналогия с Россией вам будет ближе и понятнее. Я ошибался.
я же вам не предлагаю в теме о Сирии обсуждать добровольцев в дивизии СС "Галичина" исходя из предположения что вам это ближе?
 
+
+9
-
 
втянувшийся

Переделка паровой машины

 Судомодельный

жаль, пришлось почти на год сделать паузу. Продолжаю работу над паровой машиной,
первый опыт с паровым котлом и машиной:
на фото - устновка, для измерения параметров работы: измеряю давление пара, обороты мотора и напряжение на нагрузке генератора.
"Колпак" машины снят, для контроля утечки пара, конденсатор отсоединен. Просто сливаю пар, воду и масло в баночку.
Сейчас использую самодельную спиртовую горелку - работает хорошо на открытом воздухе, но в малом объеме под котлом, не хватает кислорода и огонь заполняет все пространство - даже лезет наружу.. опалил деревянные части слегка.. Собственно поэтому и не хватает мощности пламени, чтобы держать давление с работающей машиной.

Предварительные данные: давление(относительное) 1.2 бара - 1000 об/мин с нагрузкой = 2 ватта. С такой горелкой котел держит длительно только 0.7 бара = 600 об/мин - 0.8 ватт. Мощность указана полезная, на валу.
Теперь надо будет, на досуге, прикинуть винт для таких параметров.. ну или делать тестовый бассейн.. С детства мечтал о тестовом бассейне :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Пестня! :) :D
Кстати, пишут, что 3-я лодка - 3rd Kilo - HQ 184 Hai Phong
Прикреплённые файлы:
 
UA Salo Ukr #11.05.2013 14:09 ответ на @Vanguard#10.05.2013 15:29
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> А Вы поделите сумму дотаций на население этих областей и Вам откроется истина. :p
Vanguard> Можно, конечно. Только вот Одеская область все равно больше Харьковской получает.
Но меньше Львовской.
 
UA Salo Ukr #11.05.2013 14:03 ответ на @shon13#10.05.2013 22:16
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111>> Ірина Фаріон: Чому "побєда" для нас ніколи не стане "перемогою"?
shon13> На какой помойке ты отыскал эту фашиствующую кликушу?
В Верховной Раде.
 
RU kirill111 #12.05.2013 11:14 ответ на @kirill111#12.05.2013 11:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Чьи солдаты были большими мародерами?

 Политический

К тому же, если и 2 пары часов. Что в этом плохого? Может, еще и оружие у дохлых немцев не брать?
 
RU Александр Леонов #28.04.2013 13:59 ответ на @Vale#28.04.2013 12:25
+
+5
-
 
модератор
★★★

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

Vale> А подробнее можно?
Надо отобрать право отказывать в возбуждении уголовного дела и право возбуждать уголовное дело, соответственно изничтожить в полиции следствие и дознание, как класс. Все что должно раследоваться в порядке уголовного судопроизводства все должно идти через следственный комитет.
Регистрацию заявлений и чп отдать в МЧС.
А полиция должна заниматься, только ОРД по преступлениям, и административкой ППСной.
 
UA vikov #13.05.2013 10:09 ответ на @ADI#13.05.2013 04:47
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> У меня дед до Праги дошёл, три ордена и пять медалей.
Грустно, что внук не разделяет те ценности за которые дед проливал кровь.


ADI> …к сожалению умер почти 50 лет назад, Я его не застал…
Жаль. Не успел дед поставить в мозгу внука защиту от вражьей идеологии
 
RU AndreyKS #13.05.2013 09:48 ответ на @atalex#11.05.2013 18:34
+
+8
-
 
опытный
★☆

ЧП на АПЛ пр. 971 "Нерпа" 9 ноября 2008 года [2]

 Морской

atalex> ....... Это же скорее показатель деградации кораблестроения на Дальнем Востоке, ведь так?
ЭЭЭЭЭ Дальний Восток не трожь!!!!! :D
Мода пошла обвинять не конкретных виновных, а огульно. То завод плохой, то целый регион. А на самом деле решения все принимались и утверждались на самом высоком уровне. И "бабло" пилит не завод, а конкретные личности, следы которых чаще можно найти в центре России. :(
Да вы только посмотрите кто в советах директоров Дальневосточных заводов сидят. А ответственности ни какой. :(
Стоит крик, что срываются сроки строительства. А реакции ноль. Ни кого не сняли. Резвитесь мэнэгеры далее. Только денежки правильно пилите. :(
Обижаешь НАЧАЛЬНИК!!!!! :D
 
RU flateric #10.05.2013 17:18 ответ на @flateric#10.05.2013 07:01
+
+5
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Барсика позовите, пожалуйста.. :)

 
RU Владимир Малюх #07.05.2013 14:14
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Котенок явно чует, что ему сейчас пипец:



И этот - тоже:

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Мааааааам!! :)



Моя прелесть ;)



А что если..

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор



 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Ой, цве-тет ка-ли-и-на-а-а...
Прикреплённые файлы:
Мяууу.jpg (скачать) [604x439, 59 кБ]
 
 
93752013201220112010200920081
Смотри также