лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752014201320122011201020091
IL majera #13.05.2013 22:03 ответ на @Грач#13.05.2013 21:36
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> Речь шла о Катаре и СА, они при оглашении набора типа: фальсификация выборов, или вообще их отсутствие, узурпация и монополизация власти, ограничение свобод, травля политических противников всегда просто скромно стояли в сторонке.

Да мало ли в каких странах что творится? Вон в одной стране с большими запасами нефти и выборы фальсифицируются, и конституция переписывается под хотелки национального лидера, и США массово ненавидят, и людей убивают в тюрьмах (это я про Венесуэллу). И ведь не бомбят же...
 
IL majera #11.05.2013 20:33 ответ на @Грач#11.05.2013 19:28
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> да зачем? если к нам пожалуют мы конечно хлебом солью не встретим уж извините, но должное внимание окажем, только думаю до вас то раньше дойдут, похихикайте с ними если уж вас так на веселье по поводу тянет … аника воин …

Да-да. Хезболлу и Хамас ваше правительство вполне себе принимает, а тут, типа, что-то изменится. И между прочим, в отличии от вас, я таки занимался сокращением поголовья "алахакбарнутых". И не вам нас учить чтo делать и кого поддерживать...
 
RU pfc-joker #11.05.2013 12:43 ответ на @Грач#10.05.2013 23:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач>>> комментом насчет 1000?

Vanguard>> Ну да. Нет, конечно, если для вас это нормально, то вопросов нет.

Грач> для меня ненормально когда стреляют по пассажирскому самолету

Есть мнение, что асадовские пропагандисты в очередной раз сели в лужу, начав размахивать этим роликом с "обстрелом пассажирского самолёта" в качестве доказательства преступной сущности повстанцев. Дело в том, что этот "пассажирский самолёт" на самом деле является транспортником Boeing 747-200F (или -100F, вроде они тоже ещё летают) ВВС Ирана:



Для сравнения - этот (или однотипный) самолёт в аэропорту Тегерана:



На кадре из повстанческого ролика хорошо видна характерная схема окраски: белый верх - широкая синяя полоса - серое брюхо и синий киль.



Дальше »»»
 
RU alex_ii #06.05.2013 13:41 ответ на @Barbarossa#06.05.2013 12:11
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Но так получается, что Израиль стал союзником исламистов против Асада и открыл второй фронт.
Три авиаудара за 3 месяца - второй фронт? Ерунды-то не говори, а? Израилю вообще пофигу тамошняя разборка - они свои вопросы решают... Лучше на месте спалить несколько десятков тяжелых ракет, предназначенных для Хезболлы, чем потом их "Железным Куполом" поштучно выбивать...
 
US Militarist #06.05.2013 02:40 ответ на @nimitz74#05.05.2013 12:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> И что? Мне то какое дело сколько у них там погибает?

nimitz74> Вот за это Вас и не любят, только о себе и думаете.

А кто-нибудь в Сирии посочувствовал израильтянам, когда у них террористы автобусы и кафэ взрывали вместе с пассажирами и посетителями? Могу вам сказать - никто! Наоборот, они радовались этому. Поэтому претензии не по адресу. Что посеешь, то и пожнешь. Кстати, как раз в Сирии отмечалось особенно жестокое отношение к израильским военнопленным. В Египте тоже было не сахар, но сирийцы отличались особой "изобретательностью". Причем это были не исламисты-мятежники, а самые что ни на есть бравые бойцы регулярной сирийской армии.
 
RU d1ifun #05.05.2013 20:24 ответ на @Iltg#05.05.2013 14:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач>> у вас есть какие либо ссылки на преступные деяния руководителя Сирии на период с 2000 по 2010 годы?
Это зависит от того какие ссылки вы принимаете и что считаете преступными деяниями, а так, есть доклад Human Rights Watch в котором говорится минимум о 27 тюрьмах где практиковались пытки полит. заключенных в том числе детей.

Сирия: приготовиться Международному уголовному суду

Международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад о пытках в Сирии.   В докладе Human Rights Watch утверждается, что в Сирии практикуется государственная политик... // www.svoboda.org
 

Да и ЧП в течении 48 лет и суд ГБистов над полит. оппозиционерами под этим прикрытием, обеспечивающие уничтожение политических противников так-же является фактом.
 
RU alex_ii #05.05.2013 13:30 ответ на @Грач#05.05.2013 13:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> существует устойчивое мнение у очень большого количества людей что Израиль проводит политику государственного террора ... это повод для смены руководства страны насильственным путем?
Эти люди уже пробовали несколько раз. Утерлись. Так что вряд ли скоро попробуют снова... Ну а руководство Штатов, которое эти же люди обвиняют в том же - они и не рискнули попробовать сменить - больно резко реагирует, можно и башки лишиться...
 
IL sxam #05.05.2013 12:40 ответ на @matelot#05.05.2013 12:06
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

nimitz74>>>> Штаты с Сирией и Ираном разберутся, а потом и там режимы потихоньку поменяют без бомбежек.
matelot> matelot>> Если так как в Ираке, то может лучше не надо?
sxam>> Конечно надо. Хотя бы как в Ираке, намного лучше чем было.
matelot> Лучше?? Сколько там погибло и погибает сейчас?
..
matelot> Хотите того же и В Сирии?


И что? Мне то какое дело сколько у них там погибает?
А сколько, кстати, у них (в Сирии) погибло за последнии 2 года? Не то чтобы мне это сильно мешало, но ИМХО цифры большие.

Пусть они хоть все друг друга перережут, главное насколько они могут вредить моему государству. Ирак, например, может вредить несравнимо меньше чем в 90-ом, скажем. Так что в Ираке получилось неплохо. Конечно лучше если бы была вторая Иордания а не страна полная террористов. Но и так лучше чем было, без сомнения.
 
BG excorporal #13.05.2013 10:24 ответ на @U235#13.05.2013 09:40
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Моя страна…

 Политический

U235> Выживи Линкольн - и не было бы республиканской партии и нынешнего техасского клана.
Линкольн вообще-то первый президент США от Республиканской партии. :)
 
RU alex_ii #03.05.2013 23:59 ответ на @minchuk#03.05.2013 23:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii>> Ага, и в Поти тоже на наших солдат нападали...
minchuk> Пардон, но... А в чем "уникальность" Поти?
А оно довольно далеко от Южной Осетии. Однако там почему-то тоже наши солдаты оказались... Кого они там-то защищали?

minchuk> Действительно... Осетины "дикие люди", им в морду дашь - а они драться лезут... %)
Ну, кто там кому в морду первый дал - вопрос довольно спорный...

minchuk> Де-юре "повод для войнушки" у РФ уже был тогда. когда грузинская армия вторглась в "зону безопасности". В этом их то же "осетины и русские подставили"?
Мне изменяет мой склероз или грузины просили убрать из Ю.Осетии наш батальон уже довольно задолго до августовских событий, мотивируя это тем, что он всегда на стороне осетин, кто бы ни бл виноват?
Ну а это вообще клёво:
8 августа Э. Кокойты сообщил о многочисленных жертвах среди мирных жителей Южной Осетии и обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в геноциде осетинского народа,[171] признав, однако, уничтожение (в ходе войны) грузинских анклавов и случаи мародёрства в грузинских сёлах.
 


minchuk> Российские части находились в "зоне безопасности осетино-грузинского конфликта" на законных основаниях. Вторжение грузинской армии в эту зоны было не законным действием, а боевые действия с российскими частями - законный казус бели для РФ. Это факт.
ОК, стало быть мы на законных основаниях помогли сепаратистам, любителям этнических чисток, мародерам и ворью. Это безусловно должно меня успокоить...
Ладно, к чертям. Давайте завязывать... Все равно друг друга не переубедим...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.05.2013 22:33 ответ на @Meskiukas#03.05.2013 22:04
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Meskiukas> "Духов", "чехов",
Напомни поподробнее. Что-то я такого не припомню, чтоб они с Чечней напрямую работали...
Meskiukas> Мишико. :D :p
А он типа враг? Неужели он напал на Россию? Или это Россия грузинских сепаратистов поддерживала, даже ради этого на чужую территорию вперлась?
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
US russo #14.05.2013 00:23 ответ на @Meskiukas#13.05.2013 23:02
+
+8
-
 

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

Meskiukas> Расскажи понятнее и подробнее в чём суть

В 1791 году был принят федеральный акциз на виски. Это вызвало очень сильное недовольство фермеров: для многих из них перегон зерновых в виски был зачастую единственным нормальным методом капитализации части урожая, ну и до кучи многие считали что только локальное правительство имеет право облагать народ такими налогами. Не забываем что война за независимость, которая закончилась относительно недавно, как раз во многом началась из-за налогов без должного представительства — и среди восставших фермеров было немало ветеранов революционной войны.

Своего пика протесты достигли в 1794, когда в районе Питтсбурга собралось шесть тысяч фермеров. В принципе в XVIII веке правительству часто приходилось иметь дело с массовыми выражениями недовольства, в том числе насильственными. Но тут во-первых был необычным масштаб, а во-вторых время было тревожное: в Европе бушевала война, во Франции революция, и восставшие пенсильванские фермеры вдохновлялись французским примером (вывешивали свои флаги, строили для устрашения гильотины, и пр.).

Гамильтон сразу порекомендовал Вашингтону подавить восстание армией, но тот сначала послал восставшим правительственную комиссию, и только после провала переговоров в августе решил созвать ополчение. 15 тысяч человек было призвано из Вирджинии, Мэриленда, Нью Джерси, и Пенсильвании — больше чем Вашингтон командовал в годы войны за независимость (что подчеркивает серьезный настрой правительства). При виде такой превосходящей силы восставшие разбежались по домам, несколько десятков человек было арестовано, двадцать под конвоем отправлено в Филадельфию (тогдашнюю столицу США), двое осуждены за измену, но амнистированы указом президента.

Как-то так. Так что Тиму Керби надо просто учить историю, ополчение (которое нынче переродилось в нац. гвардию) использовалось "против народа" в первые же годы существования республик…

Дальше »»»
 
US russo #11.05.2013 03:29 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#11.05.2013 00:59
+
+4 (+5/-1)
-
 

перспективы БПЛА

 БПЛА

И.Н.> Во Вьетнаме войска северян почти из лесу не вылезали. И чо?

И то — у ВНА и Вьетконга за всю войну ни одного успешного наступления.

Если охота воевать в Большой войне™ именно так — затихариться по лесам, и ждать пока захватчику надоест партизанщина, то ради бога.

И.Н.> чего-то не помог в охоте на иракские "Скады" в 91-м

Во-первых часть Скадов выбили, во-вторых с 91 прошло уже 22 года (т.е. столько же сколько между Бурей и серединой Вьетнамской войны), в-третьих одно дело замаскированный Скад в пустыне, и совсем другое — колонна бронетехники на марше. Что такое "шоссе смерти" знаем ведь?
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Только не спрашивайте меня - что это такое :)



Вот тебе и конец..



Здесь и так всё понятно :D



Ты что снимаешь, извращенец?!



 
RU Curious #07.05.2013 23:45 ответ на @Curious#07.05.2013 17:49
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Curious> Вечером скину покрупнее.
Препарируйте на здоровье! :D
Прикреплённые файлы:
885М_Казань.JPG (скачать) [2821x1358, 285 кБ]
 
 
IL majera #09.05.2013 23:19 ответ на @tsonyo#09.05.2013 06:58
+
+6
-
 
опытный

Гадости жизни [2]

 За жизнь

russo>> по утрам бывает очередь.
tsonyo> Три года тому назад "у меня" был аналогичный случай. Я

Бывает. Я как-то, будучи на кеве, вышел раньше на автобус идущий в Баад 20. И приехав узнал что в стоящих на правильный рейс солдат врезался араб-террорист на автобусе же. В другой раз, еще когда я жил на Шломо а-Мелех в Тель-Авиве "опоздал" буквально на пять минут на теракт у входа в Дизенгофф-центр. В Нигерии на прокладке маршрута вместо меня с рейкой пошел кениец. Он получил в живот ржавой железякой от неожиданно выпрыгнувшего из травы негра и был похищен, а мы отбились. Кениец, к счастью, выжил, но когда его выкупили он был в страшном состоянии. Про фугасы и Хаммер я уже рассказывал...
 
RU ZaKos #12.05.2013 14:02 ответ на @Vanguard#12.05.2013 13:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Чьи солдаты были большими мародерами?

 Политический

И.Н.>> Сейчас из Ирака/Афгана тырят все что плохо лежит.
Vanguard> Попытался представить, что можно в больших количествах из этих стран увозить. Не получилось.

Вот такой этот мир... Где есть только одна богатая страна... ;)
 
RU M.Gotovchitz #13.05.2013 21:42
+
+8
-
 
опытный
★☆

Перспективы нашего флота

 Морской

Слезу вышибает...

 
UA Пытливый808 #05.12.2012 03:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

4
Прикреплённые файлы:
VtstTGqjWZk.jpg (скачать) [1280x682, 138 кБ]
 
 
+
+1 (+8/-7)
-
 
опытный
★★

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

Тут russo о гуманности атомных бомбардировок вещает.
Вот немцы разбомбили Роттердам, и Голландия быстрее вышла из войны. Возможно, меньше жертв для голландцев. И точно меньше жертв для немцев.
Целью авианалёта являлась поддержка немецких подразделений, сражающихся в городе, и принуждение Голландии к капитуляции...
Бомбардировка Роттердама — Википедия
Ну, и до кучи. По идеологии russo, расстрелы заложников, если они достигают цели — благо.
Расстрелы в Крагуеваце и Кралево
".. На прошлой неделе было совершено трусливое и коварное нападение на немецких солдат, в ходе которого было убито 10 и ранено 26 солдат. Это деяние требует искупления.
Поэтому за каждого убитого немецкого солдата было расстреляно 100, а за каждого раненого – 50 местных жителей, и прежде всего – коммунистов, бандитов и их сообщников, всего – 2300 человек.
И в дальнейшем в каждом сходном случае, любой саботаж вызовет в ответ подобные суровые меры.
Начальник гарнизона"
russo одобрил бы! После этих расстрелов, по книге Ричарда Уэста "Иосип Броз ТитоЖ власть силы" парнтизанское движение в Сербии резко уменьшилось, титовцы покинули Сербию, четники уменьшили сопротивление в разы. Получается, расстрел мужского населения города — благо.
Сербы по другому рассудили,и в самом конце войны перебили много немцев, отступавших по горам в обстановке развала (в плен старались не брать!), но на тот момент проблема была решена.

Дальше »»»
 
UA Bod #13.05.2013 18:47 ответ на @Balancer#13.05.2013 18:00
+
+14
-
 
координатор
★★★★☆

Чьи солдаты были большими мародерами?

 Политический

Balancer> А я ещё знаю тех, кто двое часов носил на случай отказа одних. Тем более в полевых-то условиях.
Balancer> Но в данном случае, скорее всего, подтверждается версия с наградой Береста:

Рассказ о том, что у некоторых участников водружения знамя Победы над рейхстагом на руках было по двое часов по интернету и СМИ гуляет дивным – давно. Дескать мародерствовали красноармейцы, с трупов немецких, с пленных часы снимали… Потом, якобы, даже снимки приходилось ретушировать чтобы лишние часы с рук убрать. В ответ на подобные обвинения появились и оправдания. Мол, незачем героев позорить – на снимке не вторые часы, а ремешок от компаса.

Самое интересное, что обстоятельства появления большого количества наручных часов у бойцов 150-й стрелковой дивизии давным-давно описаны в мемуарах её командира, Героя Советского Союза, генерал-майора Шатилова Василия Митрофановича.



Вот как он это описывает:

«Передо мной возник солдат, здоровый, в ватнике, небритый, грязный. Стоя у вскрытого ящика, он протянул мне белый полотняной мешочек.

- Товарищ генерал! Прошу вас взять часы.

- Что? Бой идёт, а вы…

- Да я-то что? Старшина Игнатов первой минометной роты 756-го полка приказал всем, кто идет к рейхстагу, вручать часы, хоть генералу.

- Старшина приказал?

- Так точно, старшина приказал!

- А где же взяли часы?

- А тут, в «доме Гиммлера», много ящиков. Стали обкладывать миномет, и один…

Дальше »»»
 
UA baksdollar #13.05.2013 18:04
+
+8
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [8]

 Морской

ТРАДИЦИИ ФЛОТА ХРАНИ!
Прикреплённые файлы:
slava.jpg (скачать) [1136x750, 301 кБ]
 
 
RU alex_ii #13.05.2013 18:45 ответ на @Sheradenin#13.05.2013 18:42
+
+6
-
 
аксакал
★★

Дефицит в СССР

 СССР

Sheradenin> если жрать с голодухи хочется то никто не будет ждать разрешения ООН на тему пожарить саранчи.
Да они и для того чтоб пожарить соседей разрешения не спросят... Ну или ооновцев, если попадутся (вообще праздник будет - они не худые...) :D
 
93752014201320122011201020091
Смотри также