лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752019201820172016201520141
RU SkyDron #14.05.2013 21:11 ответ на @PPV#24.03.2013 22:44
+
+4 (+6/-2)
-
 
эксперт
★☆

История Т-4 «100»

 Авиационный

PPV> PPV>> Твоя позиция сводится, по сути, к отрицанию самого факта хоть какого-нибудь отрицательного влияния П.В. Дементьева (и А.Н. Туполева) на судьбу темы Т-4
SkyDron>> Нет.

PPV> Вот как? Это уже прогресс…

Совершенно верно - прогресс. Твой. Ты начинаешь переставать приписывать собеседнику того чего он не говорил.

Я нигде не говорил про отсутствие «отрицательного влияния».

Я всего лишь показал КОГДА началось «отрицательное влияние» и в чем оно РЕАЛЬНО выражалось.

И перечислил такую прорву «отрицательно влиявших» объективных факторов , что должно быть понятно , что попытки оправдать провал программы Т-4 какими-то там «кознями и амбициями» - наивны и являются классической конспирологией в чистом виде.

Теория заговора тут явно несуразна и не объяснима ни логикой ни здравым смыслом.

SkyDron>> Моя позиция изначально сводится к освещению объективных факторов приведших к "закату" программы Т-4. И к показанию несостоятельности "теории заговора" - т.е. "доказательству от противного".

PPV> А, я понял. Ты сторонник классической логики.

Не только. Я еще сторонник сбора и анализа фактов.
И что ты имеешь против логики ? Если логика , факты и здравый смысл противоречат «теории заговора» - тем хуже для последней.


PPV>Только вот в чем беда, неверный выбор тобой антитезы сводит твое доказательство к нулю.

Мы затем тут время и убиваем чтобы понять чьи же "доказательства" более убедительны.

Вот и посмотрим.

PPV>Причем оно (руководство МАП) осуществляло эту ЗТП отнюдь не только после того, как вместе с руководством ВВС внезапно «прозрело» в отношении «убогости» само

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #15.05.2013 14:44 ответ на @nimitz74#15.05.2013 14:27
+
+12
-
 
аксакал

Отношения России, США и Великобритании

 Политический

nimitz74> PS Кстати взятку в евриках предлагали.

На Лубянке Генерал (ну, допустим, Грубозабойщиков...) при посредстве Переводчика-лейтенанта допрашивает засыпавшегося Шпиона — сэра Джонса.
Г: Ну и — чьих он будет-то?
П: Генерал спрашивает, на какую из секретных служб вы работали, сэр Джонс.
Ш: На Си-Ай-Эй.
П: Товарищ генерал, сэр Джонс работал на Центральное Разведывательное Управление Соединенных Штатов.
Г: А-а! Ну а в Москве-то чего он делать собирался?
П: Генерал спрашивает, какое задание вы должны были выполнять в Москве, сэр Джонс.
Ш: Я должен был найти трехвершинный дуб слева от дорожки Нескучного сада, ведущей в сторону президиуму Академии Наук, извлечь из его дупла 10 тысяч долларов и передать их затем на нужды московских диссидентов.
П: Э-э-э-э... Товарищ генерал, сэр Джонс говорит, что на дальнейшие вопросы он отвечать не станет, а смерти не боится!
 
 
US Militarist #15.05.2013 15:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Тем, кто считает, что без Америки Катар и Саудия не решились бы активно влезть в сирийские разборки.

Вы сильно переоцениваете влияние США и недооцениваете независимость действий Саудии и Катара.

Посмотрите на поведение Ирака. Сколько было криков о диктате американцев там. И что в итоге? Поведение Ирака совершенно не похоже на действия марионетки.
 
RU Kuznets #15.05.2013 16:25 ответ на @alex_ii#15.05.2013 16:16
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

В Госдуме хотят запретить дневное вещание телеканала 2x2

 Россия

alex_ii> Просто у Мизулиной батхерт очередной...

ваще любой нормальный родитель (как я :) например) банит такие каналы в детской и гостиной изначально, благо что современные тв это позволяют как 2 пальца об асфальт.
депутатше видать забанить на своем тв мозгов не хватило (либо сама там любила чо позырить :)), и теперь она ерепенится.
ТП, чо :)

пс вон, киньте этой тп пикчу, пусть делом займется )
 
RU Belomor #15.05.2013 08:37 ответ на @Belomor#15.04.2013 11:24
+
+8
-
 
втянувшийся

Звёздочка + Севмаш

 Морской

Belomor> Кино со "Звездочки".
Как бы начать...
В общем так. Пообщался с авторами видео, генерируемого "Звездочкой", и "звездочкиной" страницы в ЖЖшке. Товарищи инициативные, в меру разгильдяи по работе и не в меру пофигисты по части чинопочитания и следования заводским традициям покрывать глянцем суровую действительность. Ну и нажили себе геморрой. В последние дни их жестко прессует руководство. Суть претензий в следующем: материалы "подбираются тенденциозно с целью очернить завод", "в информации не отражается культурная и спортивная жизнь коллектива" ну и все в таком стиле. Видимо, их руководитель полагает, что шаблон "Трудовой вахты" должен быть применен и к работе в интернет пространстве. Зная о представлениях генерального об интернетах, думаю, что ребят нагнут. Не хотелось бы вместо сюжетов о кораблях смотреть чемпионат завода по бегу в мешках, репортажи о художественной самодеятельности и "интересных встречах" с призывниками в музее.
Собственно, к чему все это:
У многих из вас, полагаю, есть аккаунты на Ю-тубе, в ЖЖ, твиттере, ВК, google, других интегрированных с Ю-тубом и ЖЖ ресурсах. Ребята просят накидать в ЖЖ и на канал ю-туба отзывов, чтобы им было чем оперировать в полемике, паче чаяния конфликт дорастет до уровня генерального и замов.
блог в ЖЖ http://zvezdochka-ru.livejournal.com/
пользователь на ЮТ: zvezdochka29

ЗЫ: Мопед не мой, я только разместил объяву.
ЗЫЫ: Модераторам. Если сочтете этот плач Ярославны лишним - убейте сразу. Не сочтете - убейте через неделю.

Дальше »»»
 
RU Kuznets #14.05.2013 18:52 ответ на @ttt#14.05.2013 18:35
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> На государственном самолете - плохо.

да не, почему плохо? хорошо. летчикам налет, ильюшину очередной тест флайт :)
только пусть оплатит, и все.
как там было? - "воровано? - чек!".
нужен просто чек.
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Купил очередной дельтапланчег, облетал ещё на новый год, но полноценно полеталось на эти майские. Новый личный рекорд - 210 километров дальность, до рекорда России (на территории России) осталось 50 км. Но блин на пути полета гипотетических 300+ км лежат позиции 13 ракетной дивизии РВСН, вот думаю - если поймают сразу расстреляют или сначала поговорят? :-D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Ладный кораблик

16.04.2013г. Новороссийск.
 
RU Vale #15.05.2013 14:18 ответ на @Фагот#15.05.2013 14:09
+
+2 (+7/-5)
-
 
Сальсолёт

В Госдуме хотят запретить дневное вещание телеканала 2x2

 Россия

Повторю еще раз мантру - главное, не вступайте ни в какие партии для защиты собственных интересов, не ходите ни на какие митинги, силите тихо и не вылезайте. Власти виднее, что вам смотреть, с кем дружить, и кого и как любить.
У вас ведь, как у малых детей, нет мозгов, чтобы это решать самостоятельно. Если вы вздумаете делать что-то самостоятельно, все кончится только тем, что вы выберете себе нового барина вместо нас, ни на что другое вы не способны. И этот барин буде хуже прежнего, а оно вам надо, смердам?

Напомню - это ирония.
 
RU U235 #14.05.2013 14:45 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#14.05.2013 11:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

И.Н.> Уран, ты лучше прокомментируй пост Вале выше, про Даниила Константинова.

Что можно комментировать по воплям МК и профессиональных правозащитников? Эти и Гитлера невинно доведенной до самоубийства жертвой кровавого режима представят. Забыл как они складно сказки складывали про гордых и невиновных кавказских борцов за свободу? Вот теперь такие же сказки про "гражданских активистов" складывают хотя на них клейма ставить негде.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Кабинет начальника - как общественный туалет: зайти туда можно только при крайней нужде.

- Вы идеальная пара!
- Почему?
- Ну вы такие конченые, оба!

А вот у Сальвадора Дали стакан всегда наполовину слон.

Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по фен-шую стояла!

В деревне отсутствует такое понятие как биотуалет, там есть понятие биополе.

Самый настоящий охранник выглядит так, как будто днем он охраняет, а ночью грабит…

Дружба 21 века:
- Привет.
- Привет.
- Как дела?
- Плохо.
- Ясно.

- Ты сова или жаворонок?
- Судя по режиму жизни, я зомби...

За столом:
- Ну, тамаду мы выбрали, осталось выбрать аналитика.
- ? И что он будет делать?
- Он будет проверять, А НАЛИТО ЛИ у всех...

Из еврейской жизни в Англии: - Как живешь?
- Плохо. Моя жена спит с лордом Стэнли.
- Это таки плохо.
- Правда, я сплю с его женой.
- Это хорошо!
- Хорошо? У меня от него уже двое детей!
- Это таки плохо.
- Но у него от меня тоже двое детей.
- Ой, так вы же в расчете!
- Хорошенькое "в расчете"! Я ему делаю лордов, а он мне делает евреев!

Собрал отец сыновей, взял в руки пруток, согнул - и сломался пруток. Потом взял пучок, стал гнуть его по-всякому - но не сломались прутки.
- Так вот, сыны, мораль такая. Если нагнуть кого надо - то лучше сразу весь коллектив. Никто не сломается, никто не уволится.

Дальше »»»
 
BG varban #15.05.2013 00:41 ответ на @LEVSHA#14.05.2013 23:34
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

Вальцы для смесевого топлива; вальцевание топливных смесей.

 Ракетомодельный

LEVSHA> А почему это так опасно?

Потому что вальцы используются только в случае работы вблизи предела чувствительности топливной массы. Если заведомо известно, что масса не вспыхнет, то используем закрытые аппараты. Чтобы можно было вакуумировать, чтобы растворитель не летел, чтобы с потолка штукатурка в аппарат не упала :)

LEVSHA> P.S. Когда прочел сообщение чуть не описался от смеха хотя понимаю что все серьезно.

Еще из этой серии.
Мастер зашел в блок устранять козел - "клюв" элеватора на питание шнека таблеткой засводило.
А там не очень светло - бетон темно-коричневого цвета от динитротолуола и дифениламина.
Мужик залез на стремянку, достал палку и начал шуровать.
А с пульта на него смотрит аппаратчик. И рядом - электрик. Аппаратчик знает любую тень на ч/б мониторе, но электрику показалось, что темно. И включил дублирующее освещение - взрывобезопасные люминесцентные светильники. Мощные корпуса, толстенные стеклянные трубы, но внутри - обычные трубки с дросселями и стартерами.

Мастер среагировал однозначно еще на первую вспышку - кубарем скатился со стремянку и перекатом очистил помещение.

Баллиститчики также реагируют и на резкий звук - сначала бегут, потом думают.
Таким образом можно съекономить несколько десятых секунды.
Я своих так учу - вошел в клетку, постоянно думай, что будешь делать, если вспышка.
Если резкий звук (щелчок, хлопок или любой посторонный треск), или блеск (вспышка или солнечный зайчик), то сначала запускаются рефлексы, а потом, после того, как отпрыгнул и отвернулся от вальцев, понимаешь, что незачем бежать. Или бежишь, а за спиной шипит пламя.
И после того, как завернул за дверью - рев и стена огня.
Если вспыхнет закладка, языки пламени через двери по несколько метров.
Тонна…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #15.05.2013 10:38 ответ на @Ne formal#15.05.2013 10:33
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

В Северной Корее существует проблема нехватки продовольствия, "однако никаких признаков голода в этой стране не наблюдается",
 

Мда, видать сочная в этом году трава уродилась, есть что пощипать подданным, вот Ким-третий и выёживается...
 
UA Klistron #15.05.2013 13:55 ответ на @Beholder44#15.05.2013 09:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Beholder44> Последствия фетвы Ясир аль-Аджлавни.
Beholder44> pupsyc - Мужская мечта осуществлена в Сирии - насилуй законно
Beholder44> Осторожно, шокирующие фотографии.
Зачем эту "сенсацию" притащил??? Интернет воЕн мля.

Как делаются сенсации в Интернете

Сирийские жулики и воры сторонники Асада публикуют в FACEBOOK срочную новость из Алеппо про варварское убийство молодой христианки.. . Ужас! Доверчивые православные… // wrlfck.livejournal.com
 
 
RU d1ifun #15.05.2013 11:10 ответ на @Sergofan#15.05.2013 10:21
+
-1 (+6/-7)
-
 
втянувшийся
☆★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> И как только пожар загорелся, ...
Действительно как только пожар загорелся, то одна сторона была обьявлена сразу несчастной и "борцами", а вторая априори Мировым Злом. Т.е. сразу пошли БДК с вертолетами, запчастями для танков,... бандитам - это как минимум. Это я про помощь со стороны РФ.
 
RU alex_ii #14.05.2013 20:37 ответ на @ttt#14.05.2013 18:52
+
+6
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Ты пьян? А то смешно получается. :) Искать грехи у кого то, про кого ничего не знаешь кроме дебильной анти РПЦ пропаганды смешно.
А избирать Патриархом человека. никогда реально в церкви не служившего, вечного администратора, а до этого "секретаря" (или секретутку?) еще с семинарии - не смешно? Грехов там найдется...
 
RU Беня #14.05.2013 18:39 ответ на @ttt#14.05.2013 18:35
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Так чего, на телеге ездить?
Иисус вроде не брезговал и пешком, но кто он такой по сравнению с г. Гундяевым. :)

ttt> Сидеть взаперти в Москве и к пастве не ходить?
Зачем в Москве. В уединенной келье грехи свои замаливать. Где-нить в пустоше.
 
RU Balancer #13.05.2013 16:18 ответ на @Vale#12.05.2013 12:46
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Ослика ему подарить, что ли

Во, какие ослики:

:)
 
UA Beholder44 #15.05.2013 09:17
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Последствия фетвы Ясир аль-Аджлавни.

Мужская мечта осуществлена в Сирии - насилуй законно

Наверное, все уже знают про это. Наверное, уже куча блогов и ЖЖ пестрят этой фотографией и содержат самые разноплановые мнения. Простите, но сегодня я не хочу… // pupsyc.livejournal.com
 

Осторожно, шокирующие фотографии.
 
RU Кот_да_Винчи #15.05.2013 09:09 ответ на @majera#13.05.2013 20:01
+
+6 (+8/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

majera> А кто сказал что его стране это надо? Изначально США хотели скинуть Асадов. А кто в Сирии на это способен? Либо выший генералитет-алавиты-но тут папаша подсуетился, да и сам Асад не промах- либо суннитское большинство, больше некому.
помогать [повстанцам не спешит...

Какой ужасный человек этот Асад - страшнее Талибана и всей Аль-Каеды, если ради него Штаты готовы из самой светской из мусульманских стран на БВ устроить дерьмо типа Ливии. Может это не невинно убиенный Бен Ладен 9/11 организовал, а Асад? Нет, ну реально самая главная угроза национальной безопасности США - это чертов Асад.

:D
 
RU ED #14.05.2013 22:39 ответ на @iodaruk#14.05.2013 20:31
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Пара — это сколько?

 Научно-технический

iodaruk> я просто спросил.

Так не надо спрашивать в ответ на вопрос. Спросил бы отдельно. :)

Пара брюк часто употреб** в смысле одни штаны. И вроде как неправильно так. Правильно - одни брюки. Но нередко говорят - пара. И хоть какая то логика есть.
А вот чтобы пара часов употреб** в смысле одни часы - ни разу не слышал. И логики не вижу никакой.
 
RU Волк Тамбовский #09.05.2013 19:17 ответ на @Sergofan#09.05.2013 15:40
+
+3 (+6/-3)
-
 
коммофоб

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

В.Т.>> А как по вашему мнению - российская армия может раскатать аятолльскую?
Sergofan> Естественно. Это просто разные категории.
Sergofan> Есть одно НО. А зачем?

Как зачем? а ответить за обзывательство нас малой сатаной!
Причём тут даже два варианта: можно просто за сатану, а можно за малую сатану.
 
RU Беня #14.05.2013 18:58 ответ на @ttt#14.05.2013 18:52
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> А ты кто по сравнению с Христом? Призываешь добро творить?
А зачем меня сравнивать с каким-то евреем из истории. Я мало того что не еврей, (хотя кто его знает) я даже учение его не разделяю. А патриарху на Иисуса равнятся самое оно. Или нет? :)

ttt> Что то я кроме антицерковной злобы не помню ничего в твоих постах.
А анафема где? :)

ttt> Ты пьян? А то смешно получается. :) Искать грехи у кого то, про кого ничего не знаешь кроме дебильной анти РПЦ пропаганды смешно.
Сегодня не пил алкоголь содержащих жидкостей. А почему мне нельзя грехи у кого-то искать?

ttt> Попробуй за себя помолиться, грех лжи и оскорблений невиновных один из тягчайших.
Регулярно Одину хвалу воздаю, и еще ряду Богов. :)
 
RU Balancer #14.05.2013 19:53 ответ на @ttt#14.05.2013 18:46
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Ну и откуда видно, что эти все машины принадлежат церкви? Мирские там тоже стоят в массе.

Как, интересно, наверное, спорить с голосами в своей голове? А то я там нигде про принадлежность машин не писал. Я даже ни одного негативного слова в этих сообщения не написал, если ты внимательно их прочтёшь :)
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

:D
Прикреплённые файлы:
 
93752019201820172016201520141
Смотри также