лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752031203020292028202720261
RU Андрей Суворов #18.05.2013 21:59 ответ на @VVSFalcon#18.05.2013 19:47
+
+8
-
 
координатор

Освоение космоса: роботы против людей

 Космический

ED>> Ты бы хоть в словарь заглянул, что ли.
VVSFalcon> А ты, типа, не понял :D

Господа!
Давайте вернёмся на исходные позиции и начнём заново.
1. Основать на Марсе колонию технически можно. Но экономически не получится ещё лет сто или двести.
2. Исследовать планеты земной группы целесообразно либо в том случае, если мы собираемся их использовать (а для этого, как ни крути, придётся на них жить - т.е. основывать колонии, которые будут бОльшую часть переработки осуществлять на месте), либо в том случае, когда знание об истории Марса может помочь с пониманием истории Земли до такой степени, что вложенные в геологию Марса деньги отобьются в виде экономии на геологии Земли.
3а. В случае, если мы собираемся основать на Марсе колонию, пилотируемая экспедиция, как ни крути, будет необходимым этапом
3б. В случае, когда мы надеемся обогатить марсианскими данными земную геологию, В ПРИНЦИПЕ, можно обойтись одними автоматами. Например, если на Марсе будет найдено месторождение урана или тория, это будет означать, что теория Поздней Тяжёлой Бомбардировки верна.
4а. На любезно приведённой Балансером картинке видно, что, несмотря на прогресс роботостроения, ровер, управляемый напрямую, имеет преимущества перед ровером, управляемым интерактивно с относительно близкого расстояния, а тот имеет преимущество перед ровером, управляемым программно. Это значит, что пилотируемая экспедиция, при правильной её организации, может привезти столько данных, сколько мы не сможем получить от такого же по стоимости, но чисто автоматического исследования.
4б. Психология людей такова, что дать столько денег на АМС, сколько надо на пилотируемую экспедицию, никто и никогда не согласится. Но, пока всерьёз на Марс никто и не собирается.

Дальше »»»
 
RU Максимка #19.05.2013 00:40 ответ на @Meskiukas#19.05.2013 00:37
+
+5
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Привет!

Максимка>> Ага, т.е. режим Наджибуллы без иностранной оккупации оказался нежизнеспособен. И слили его местные аборигены в тапках.
Meskiukas> Как раз после вывода ОКСВА Наджиб начал воевать КАК надо. Но слили его как раз наши либерасты и дерьмокрады! Когда солярку обрубили. :D
Что, прям только в солярке проблема была? А что в другом месте не купили?

Максимка>> А Южный Вьетнам проиграл полномасштабную войну внешнему интервенту.
Meskiukas> :eek: Это КАКОМУ? :crazy:
ДРВ.
 
IL sxam #19.05.2013 12:03 ответ на @dmirg78#19.05.2013 11:44
+
+7
-
 
старожил

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

sxam>> ...не сможет участвовать в конкурсе в следующем году. ...лишатся права давать и получать очки в голосовании, заплатят штраф и будут лишены права участвовать в Евровидении в течение трех лет.
dmirg78> Боже! Три года не слышать и не видеть эту попсовую бяку!? Да это-же счастье! :F
..
А для меня это из года в год сюрприз когда в новостях читаю про это - а, было Евровидение, оказывается? :)
 
CA MD #19.05.2013 13:26 ответ на @m-dva#19.05.2013 11:05
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

m-dva> А память о кошмаре в виде миллиона китайских добровольцев была так сильна, что самый разнузданый морпех боялся не только ступить на землю С.Вьетнама, но и запулить окурок в их сторону.

Ты просто не в курсе. И на территорию Северного Въетнама, и до того на территорию Китая через Ялу военные просто рвались. Имея хорошие основания считать, что все военные задачи, как они себе видели, они выполнят. Как они до тогт выполнили ВСЕ поставленные наступательные задачи, когда их политики за хвост не держали.
Остановили их политики.
Потому что американское руководство в первую очередь выполняло стратегическую задачу: расколоть Китай и СССР. Ради этого сдали и расправились с Мак Артуром, ради этого сдали Южный Въетнам, ради этого предали Тайвань. Но задачу выполнили, и сработало это ровнотак, как и предполагалось Кеннаном сотоварищи еще в поздних сороковых - ранних пятидесятых.
Что и дает мне основание считать, что США в этих конфликтах победили: их главная политическая задача за послевоенный период - остановить, а потом и прикончить СССР - была успешно решена.
 
RU Вованыч_1977 #19.05.2013 13:47 ответ на @Черномор™#19.05.2013 13:38
+
+6
-
 

Море и женщины

 Морской

Черномор™> Вот такую любительницу флота Ольгу нашел.

Чую - не любительница она, а профессионалка ;) .
P.S. белый Фокус-2 после рестайлинга - хорош!
P.P.S. сорри за офф...
 
CA MD #19.05.2013 13:18 ответ на @Максимка#19.05.2013 00:07
+
+9
-
 
координатор
★★★★

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

AndreySe>> Так вы можете назвать признаки по которым вы считаете что Союз потерпел сокрушительное поражение?

Я могу. Американцы проводят совместные учения с Въетнамом (за океаном от себЯ и по соседдству и Китаем), и американцы же находятся в Афганистане. А Союза вообще нету,
Еще раз, на минутку: кто потерпел сокрушительное поражение?
 
RU Максимка #18.05.2013 23:02 ответ на @ccsr#18.05.2013 19:54
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Привет!

Максимка>> По существу оно корректно. Между моджахедами и вьетконговцами много общего, как по вооружению, так и по тактике действий.
ccsr> Основной базой подготовки моджахедов был Пакистан, и СССР к сожалению не мог нанести массированных ударов по базам моджахедов. Это в корне отличает ситуацию с Вьетнамом, где американцы наносили удары по ДРВ ни в чем себя не ограничивая.
Ограничивали и очень сильно. Вообще говоря, интенсивность боевых действий во Вьетнаме была в разы выше, что видно, например, по потерям. Так что фантазии про убегающих из Афганистана американцев мимо кассы совсем.

ccsr> В общей сложности США направили моджахедам оружие и деньги на сумму 8 млрд. долларов.
Источник, конечно, так себе:
С 1953 года по 1991 Ханой получил военных товаров на 15,7 миллиарда долларов: 2000 танков, 1700 бронетранспортеров, 7000 орудий и минометов, 5000 зенитных пушек и установок, 158 зенитно-ракетных комплексов, 700 боевых самолетов, 120 вертолетов, 100 боевых кораблей, было построено 117 военных объектов.
Учитывая, дешевизну советской техники, видно, что Вьетнам получил куда больше, чем моджахеды.

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #19.05.2013 04:06 ответ на @ahs#18.05.2013 21:06
+
+7 (+8/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Увидел Сатурн-5. В предыдущие посещения мыса Канаверал я не ездил во "внутренний" музей. А вот сейчас съездил. Монументально!


DSC_8417 by sergey72, on Flickr
 
RU Черномор™ #19.05.2013 13:00
+
+6
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Небезынтересный пост с алжирского военного форума относительно возможностей ПЛ класса Kilo, состоящих на вооружении ВМС Алжира.
Автор - алжирец © Mаdjid-wаhrаn.
Даю в собственном литературном переводе с французского.

© "Я хочу поделиться несколькими картами Средиземноморья, на которых я проиллюстрировал возможности наших Kilo с Club-S в различных ситуациях.
Некоторые из сценариев маловероятны или сопряжены с высокой степенью риска.

1) В данной ситуации представим оборонительные действия против типового соединения НАТО (предвоенный период).
Четыре ПЛ развертываются исключительно с целью предупредить вторжение с моря иностранных кораблей (как в ситуации с Каддафи): классических надводных кораблей или авианосца.
Гипотетический противник имеет три пути доступа к нашей территории (прибрежным водам): 
- с востока через Гибралтар (американцы, англичане или французы из акватории Атлантического океана);
- с севера Средиземноморья (французский или итальянский флоты, базирующиеся здесь);
- с запада Средиземного моря (ВМС США, находящиеся здесь на боевой службе или из ВМБ в Италии).



2) В этом случае я моделирую нанесение удара (ответного удара, или, не исключаю функции "сдерживания").
Имею ввиду вариант комплекса Club-S, предназначенного для нанесения удара по объектам на территории противника.
Можно видеть, что наши ПЛ обеспечат нанесение удара по базам США в Испании и в Италии; а также позволят в некоторой мере блокировать судоходство в Гибралтаре (вариант несколько напоминает во


Дальше »»»
 
RU WWWW #19.05.2013 14:36 ответ на @Nit#19.05.2013 12:13
+
+12
-
 
аксакал

Новости ВМФ России.

 Морской

По его словам, новый российский авианосец по своим мореходным, боевым и функциональным характеристикам "должен превосходить все существующие корабли этого класса". "Это наше жесткое требование к промышленности, и мы от него не откажемся", - подчеркнул Чирков.



Анекдот
Покупатель: Я хочу купить модные, прочные, недорогие ботинки
Продавец: Я тоже.
 
RU WWWW #09.04.2013 11:40 ответ на @pressatof#09.04.2013 11:29
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

pressatof> могли бы Все это не выплескивать... хоть что то, хотя бы хорошего, нашим людям оставили!! а фильм делала девочка, впервые с военными... и уж Вам опытным специалиствам... думаю простили бы ее за неточности в ее возрасте... А ВЫ СРАЗУ В СССР СЕКСА НЕТ!!!! и ВСЕ!!!!

Людям нужна правда. Правда лечит. Правда может вылечить даже ЭТУ страну.
Девочка не могла одна делать фильм. Разве ты в своей пресс службе не согласовываешь заранее вопросы и ответы "под штампик"? У такого фильма был военный консультант и фильм проходил цензуру.
Консультант - полное фуфло

Откуда вы такие взялись? Молодые полностью некомпетентные? Блатнички-с?
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Скорбная весть

 Морской

Завтра,45 лет со дня гибели ПЛ К-129.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ МОРЯКАМ БЕЗВРЕМЕННО УШЕДШИМ ИЗ ЖИЗНИ !!!
 
IL sxam #19.05.2013 11:33 ответ на @KILLO#19.05.2013 00:56
+
+8
-
 
старожил

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Смешно :)
Фотографии Хроники | Facebook
На всякий случай саму картинку и текст выложу сюда..

"Европейский вещательный союз официально объявил, что он отклонил просьбу телеканалов России, Беларуси, Украины и Азербайджана, которые требовали подвергнуть цензуре лесбийский поцелуй в песне певицы Кристы Сиегфридс в финале конкурса, который состоится сегодня.

Представительница Финляндии Криста Сиегфридс посвятила свою композицию "Marry Me" однополым бракам, которые в ее стране не признаются. В завершении выступления она расцеловала одну из танцовщиц. Песня «Marry Me» является протестом против отсутствия однополых браков в Финляндии.

Теперь, любая страна, не являющаяся участником финала, которая не будет транслировать лесбийский поцелуй (финал Евровидения должен транслироваться в полном объеме и в прямом эфире), не сможет участвовать в конкурсе в следующем году. Кроме того, страны-участницы, которые не будут транслировать финал полностью и отцензурируют поцелуй, лишатся права давать и получать очки в голосовании, заплатят штраф и будут лишены права участвовать в Евровидении в течение трех лет.

Вот так милый трюк из песни превратился в знак борьбы против гомофобии в России и соседних странах."

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Evrovision.jpg (скачать) [460x330, 27 кБ]
 
 
RU Максимка #19.05.2013 00:45 ответ на @AndreySe#19.05.2013 00:18
+
+7
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Привет!

Максимка>> Тогда проще весь Афган заровнять атомными бомбами и войска вводить не надо.
AndreySe> Так ведь дружескую помощь оказывали,дороги,больницы строили,как же это потом еще и заравнивать.
Так надо выбирать надо или "дружеская помощь" или "население не представляет никакой ценности при проведении любых операций".

Максимка>> Ага, т.е. режим Наджибуллы без иностранной оккупации оказался нежизнеспособен. И слили его местные аборигены в тапках.
AndreySe> Один в один Вьетнам
В Южном Вьетнаме аборигены вполне себе свое правительство поддерживали. Это показало Тетское наступление.

AndreySe> AndreySe>> Так вы можете назвать признаки по которым вы считаете что Союз потерпел сокрушительное поражение?
Максимка>> Ну так и американцы нормально вышли. Вопрос-то в чем?
AndreySe> Вопрос задал выше.
Я к тому, что оба случая сходны, и говорить тут поражение, там победа нельзя.
 
IL majera #19.05.2013 00:26 ответ на @AndreySe#19.05.2013 00:18
+
+7
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Максимка>> Ага, т.е. режим Наджибуллы без иностранной оккупации оказался нежизнеспособен. И слили его местные аборигены в тапках.
AndreySe> Один в один Вьетнам
Гм...
Для восполнения потерь в 1973 году СССР поставил в Северный Вьетнам очередную партию танков: Т-55, Т-54, Т-34/85, и ПТ-76, Из Китая были получены танки «Тип 59» и «Тип 63». Всего около 600 танков. Благодаря этим поставкам Северный Вьетнам смог укомплектовать 9 бронетанковых полков: 201,203, 204, 206, 207, 215, 273, 408 и 574-й. В 1974 году было начато формирование бронетанковых бригад, пятибатальонного состава. Первой из них стала 203-я бронетанковая бригада.
 
Нехилые такие "тапочники"
 
RU Максимка #19.05.2013 00:07 ответ на @AndreySe#18.05.2013 23:54
+
+7
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Привет!

Максимка>> И как бы она выглядела?
AndreySe> Примерно как зона оккупации во время ВМВ,когда население не представляет никакой ценности при проведении любых операций.
Тогда проще весь Афган заровнять атомными бомбами и войска вводить не надо.

AndreySe> Таки три года он сидел у власти,это почти целый президентский срок,какие проблемы?А за сколько слился Южный Вьетнам?
Ага, т.е. режим Наджибуллы без иностранной оккупации оказался нежизнеспособен. И слили его местные аборигены в тапках.
А Южный Вьетнам проиграл полномасштабную войну внешнему интервенту.

AndreySe> Так вы можете назвать признаки по которым вы считаете что Союз потерпел сокрушительное поражение?его войска разбиты и сидят в окружении на базах?Перерезаны все пути снабжения войска без топлива и боеприпасов? Может отцы-командиры откупаются от талибов чтобы те их не беспокоили?Может в спешке эвакуировались ,бросая технику и снаряжение?Да вроде нормально вышли,с развернутыми знаменами и с транспарантами о том что они возвращаются домой.А домой возвращаться можно разве что из командировки,а с проигранного поля боя бегут,ну как Наполеон,например.
Ну так и американцы нормально вышли. Вопрос-то в чем?

Дальше »»»
 
RU ahs #17.05.2013 21:28 ответ на @ahs#14.05.2013 22:40
+
+5
-
 
старожил
★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

какая прелесть :)

Мэра Торонто сняли на видео курящим крэк

Мэра Торонто Роба Форда засняли на видео курящим крэк, сообщает The Toronto Star. Видео, по утверждениям издания, снял на мобильный телефон наркоторговец, поставлявший крэк Форду. Подлинность ролика подтвердить не удалось. Мэр Торонто обвинения в употреблении наркотиков назвал возмутительными. // lenta.ru
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #18.05.2013 21:12 ответ на @KILLO#18.05.2013 20:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

KILLO> Что такое махать флагами? Поясни.

А что тут пояснять? Они же буквально флагами машут на своих "парадах". Вот об этом, например. Ну, и далее - все эти "уроки толерантности", требование признавать их "браки", давать им усыновлять детей, терпимость к тому, как два голубка целуются на улице. Ты пойми, за признанием патологии нормой всегда следует признание нормы патологией. Можешь смеяться, но так и будет, и вряд ли кому из гетеро это понравится.

Ты сам сказал, и ты прав: сексуальная жизнь - это тайна каждого человека, и не фиг бравировать ею. Тем более если она вызывает отторжение большей части общества.

KILLO> А внуки?

Так далеко я не загадываю. Но если вдруг, то общаться я с ними не буду.
 
US Иван Нью-Джерсийский #18.05.2013 19:39 ответ на @KILLO#18.05.2013 12:22
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

KILLO> Это я вот к чему. Сексуальная жизнь человека является делом исключительно интимным. Не нужно размахивать ей, как знаменем.

Верно. То есть, ты согласен, что пидарасам надо сидеть тихо, а не махать флагами? :)

Я,в общем, был бы не против такого социального договора. Они сидят тихо - их не преследуют. Пусть на хатах вытворяют что хотят, лишь бы этого не видели и не слышали нормальные люди. Начинают выступать, качать права - получают ответку. Получают потому что их "сексуальная жизнь" не ровня нашей, и то, что такой договор вообще заключен - это уже большая гуманная уступка с нашей стороны.
 
US Иван Нью-Джерсийский #18.05.2013 06:57 ответ на @KILLO#18.05.2013 02:31
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

И.Н.>> А они наверняка смотрят. :)
KILLO> Если бы смотрели, чушью бы не занимались.

Напротив, если человек поддерживает пидарасов - ему насрать на будущее (в т.ч. своих детей).
 
RU Полл #18.05.2013 14:59 ответ на @Balancer#18.05.2013 14:45
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Осторожно! Корпорация добра!

 Компьютерный

Есть более подходящий персонаж:

- Наши аналитики предлагают уволить миллион рабочих, сэр!
- Увольте пять миллионов.
 
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


 
RU ccsr #17.05.2013 20:34 ответ на @Максимка#08.05.2013 21:51
+
+3 (+5/-2)
-
 

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Максимка> Во Вьетнаме победила ДРВ. А рассказать я тебе хочу о том, что сравнивать вьетнамскую войну с войной в Ираке или другими ближневосточными конфликтами некорректно. Корректно сравнить с войной в Афгане.
А вот хрен - советская армия против армии Афганистана не воевала, так что сравнение некорректно по существу.
Максимка> Думаю, тезис о победе моджахедов над советской армией тебе не понравится?
Дело не в тезисе, а в том, что Советская Армия, в отличие от американской, НИКОГДА в боевой подготовке не обучалась полицейским функциям, а поэтому отсутствие опыта у неё и помогло моджахедам вести успешно боевые действия и диверсии против наших войск. Я уж не говорю про помощь Западу им в то время по всем направлениям. Случись, что если бы у нас с началом ввода американцев, мождахедам поставили бы столько же оружия из России, как это делали американцы, то перья летели бы от них похлеще советских, и через пару лет они бы просто смылись бы оттуда.
Как вам такой тезис - объективен или нет?
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

"Пылкий", 9 мая, 07 часов утра , снимал против солнца, да и дистанция приличная...
Прикреплённые файлы:
 
93752031203020292028202720261
Смотри также