лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752033203220312030202920281
CY D.Vinitski #18.05.2013 10:59 ответ на @xab#18.05.2013 06:46
+
+7 (+8/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

xab> Живя в сарае ( с раздолбанным косяком двери, болтающейся проводкой, обшарпанным замком) площадью не более 10м2 ( иначе тот факт, что телевизор оказался у входной двери не объяснишь ) пытаешься убедить СЕБЯ, что живешь лучше нас оставшихся?


Лечиться надо. Это сарай 170 м площади на весь этаж. С двумя верандами по 70 и 40 м. И двумя балконами. А прихожих в странах с теплым климатом нет. Дверь открывается в гостиную. Квартира долго сдавалась дистанционно, и ремонт в ней делать перед продажей бессмысленно.
В который раз - речь о безопасности, а не о толщине дверей, которыми, очевидно, некоторые тут гордятся.
Дверь можно поменять, а окружающее общество - нет.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Автоюмор

 Автомобильный

Аргумент против ранфлэт

 
RU U235 #19.05.2013 04:12 ответ на @Militarist#17.05.2013 09:59
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Militarist> Может и с памятью проблемы? Про Мюнхен и пакт Риббентропа-Молотова забыл?

Вот не евреям сейчас бы про Молотова-Риббентропа вспоминать. Сейчас треугольник Израиль - Сирия - саудиты-исламисты один в один повторяет ситуацию между СССР, Польшей и Германией соответственно Израиль играет роль СССР, Сирия - Польши, а саудиты-исламисты - фашистской Германии.
 
RU MegaEvil #20.05.2013 07:19 ответ на @nimitz74#11.05.2013 18:27
+
+1 (+10/-9)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач>> а вот здесь я с вами солидарен, кода бойня началась главное ее остановить, без учета кто
nimitz74> Так похоже к этому и идет. Но ведь самое главное условие-уход Асада? А он уйдет? Ради народа?

Какого народа? Вы расскажите мне пожалуйста кто и чего хочет в Сирии? А то у меня складывается устойчивое убеждение, что там местных маловато, в основном засланные казачки. А чего они хотят? Халифата? Сердца и печенки пожирать убитых солдат? Никакая это не гражданская война. Это прямая интервенция с использованием международных террористических группировок. Я знаю как закончить эту войну. Нужно прекратить поддерживать боевиков и все через месяц сдуются. Потому что армия сейчас развернулась в полную силу. Потери боевиков очень значительны. Мой прогноз если не будет внешнего вмешательства (интервенции) со стороны НАТО Израиля Турции США, то к концу года боевиков выбьют.
 
RU Вованыч_1977 #18.05.2013 23:09 ответ на @WWWW#18.05.2013 22:59
+
+5
-
 

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

WWWW> - пограничники полностью отказались от чего либо более 30 мм. зачем 76 мм???

Там 57-мм А-220. И дело не в пограничниках (просто картинка именно пограничного варианта попалась). Вопрос был про развитие этого варианта.

WWWW> - зачем этот идиотский ангар для не менее идиотского вертолета, который до ангара километр тащить?

Ну, ангар, как я понимаю, - телескопический. Как в принципе на многих забугорных OPV. Для корабля такого небольшого размера и водоизмещения наверное не самый плохой вариант. Не?
Хотя насчёт вертолёта, пожалуй, соглашусь - что-то серьёзное из ПЛО на Ка-226 вряд ли "воткнёшь".

WWWW> Садитесь, курсант, "двойка"

Да, чуть не забыл - не надо здесь задавать такой тон. Мы не в училище, вы для меня не авторитет преподаватель, так что оставим по умолчанию режим "беседа". Что-то есть по сути - пообщаемся. Нет - лучше промолчать.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Папа, расскажи сказку про трех поросят.
- Доченька, ты же знаешь, папа у тебя юрист и у него много работы. В отца нет времени. К тому же не умею я сказки рассказывать.
- Ну, расскажи, как можешь.
- Хорошо. Значит так, на чем мы остановились? А, вспомнил! Волк, виновный по двум эпизодам порчи имущества, сопряженной с убийством на почве личной неприязни с особой жестокостью, отправился к дому третьей ... жертвы (далее «Наф-Наф») с целью совершить преступное деяние, предусмотренное статьей Уголовного Кодекса РФ. Со своей стороны лицо, именуемое «Наф-Наф», начало действия, содержащие в себе состав преступления, предусмотренного статьей УК РФ «превышение пределов необходимой самообороны». В результате подозреваемый (он же Волк) получил травмы, несовместимые с жизнью, которые привели к летальному исходу. В соответствии со статьей 73 УПК РФ, а также, учитывая личность потерпевшего, «Наф-Наф» получил условное наказание и 10 дней на обжалование приговора.
 
RU Bryansk Eagle #18.05.2013 14:39 ответ на @Serg Ivanov#18.05.2013 14:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

S.I.> Какое счастье.. А выбор президента на что влияет? ;)
S.I.> Что принципиально изменилось с приходом Обамы?
У руля государства оказались другие люди. Деятельность старой администрации вполне могла быть расследована. Так что такие вот безнаказанные Сердюковы в американском правительстве сейчас не реальны, так нагло воровать никто не будет, ведь может наступить расплата.
Так как власть периодически меняется, и эти же люди сами оказываются в оппозиции, то и будучи на вершине травить оппозицию они как в России не будут. Нынешний скандал этому наглядное доказательство.
Ну и вынуждены политики считаться с мнением народа, бояться громких скандалов и разоблачений... У них есть обратная связь.

S.I.> А у тебя тупизма?
Тебе уже несколько раз все разжевали. Но видно человеку с установками рабовладельческого строя трудно это понять... Хороший хозяин, плохой хозяин - вот это оно ближе к сердцу и духовнее, чем просто вообще без хозяина, с наемным менеджером, который периодически меняется.
 
RU Bryansk Eagle #18.05.2013 14:12 ответ на @Serg Ivanov#18.05.2013 11:36
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

B.E.>>>> И Обама мог спокойно проиграть выборы,
S.I.> И что бы от этого изменилось? :D
B.E.>> Для Обамы?
S.I.> Для США.

Для США это означает демократию, а не авторитаризм. Люди реально на что-то влияют, поэтому политики вынуждены считаться с их мнением. Постоянная смена людей, находящихся у руля государства, не дает им расслаб** и зарываться.
То, что нужно и в России. Не очередные кардинальные эксперименты из серии "на развалинах старого мира...", а просто законная и мирная сменяемость власти, чтобы не бронзовели раньше времени и не наглели.
 
RU Barbarossa #17.05.2013 18:36
+
+4 (+6/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Грач #18.05.2013 09:44 ответ на @sxam#17.05.2013 22:37
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> На твой вопрос отвечать же не буду но с удовольствием послушаю чем ты отличаешься от Гитлера, Гимлера и прочих Чикатил.
сам рогатый? сильный довод, а главное корректный то какой ....
 
US Serg Ivanov #18.05.2013 14:53 ответ на @D.Vinitski#18.05.2013 13:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski>>> Да и "русские" живущие на Кипре - очень часто тоже жульё,
:eek: :) ;) :D
D.Vinitski> Для тебя это новость?
Ну.. я вообще-то не это имел ввиду..
Ладно, проехали..
Надеюсь - ты исключение? ;)
 
RU Черномор™ #19.05.2013 15:09 ответ на @пытливый808#19.05.2013 15:06
+
+6
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

пытливый808> Не считаю что к данным схемам должен иметь доступ любой желающий

Так тогда претензии предъявлять надо к СПК по организации режима на корабле.
В наше время всё в инете "может быть использовано против вас в суде" :D

Хотя Схема общего расположения на секретно не тянет, имхо.
 
RU Черномор™ #19.05.2013 14:45 ответ на @пытливый808#19.05.2013 14:42
+
+7
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Черномор™>> Помогу коллеге
пытливый808> Чувствуется что больше на ходовой мостик не пустят

Если секретно (в чем сильно сомневаюсь) - обычно шторки на такие стенды изготавливаются.
 
RU Luchnik #19.05.2013 15:39 ответ на @ED#18.05.2013 18:32
+
+6
-
 
старожил
★★

О русском народе

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa>> А я и так часть
ED> Не ты. А одна шестнадцатая тебя. :)

Вишь, про баронессу помнит, а других предков как бы и не было. Показательно. :)
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.05.2013 00:58 ответ на @KILLO#19.05.2013 00:56
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

KILLO> То есть формально ты предлагаешь воспитание своего ребенка переложить на плечи гомиков: не проводите парада, и мой ребятенок будет спасен, а не: я буду следить за своим ребенком, что бы он лишнего не увидел.

Дело не только в детях. Мало кому из взрослых на такое уродство приятно смотреть.

Я не хочу, чтобы по улицам моего родного Питера или просто города-героя Москвы, с которыми связано столько воспоминаний, связана вся наша история, шастала маршем всякая розово-голубая шваль. Чтобы они поганили одним своим видом наши улицы, по которым ходили мои предки, которые и помыслить не могли, во что превратят города. Будь у городской власти хоть немного уважающий город и историю человек, он бы приказал такие парады водометами с кипяточком разгонять.

Выпячивание уродства не есть самовыражение. К примеру, самовыражением П.И. Чайковского была его музыка. У Туве Янсон - книги. У Нуреева - балет. Вот как надо выражать себя!
 
RU Бывший генералиссимус #17.05.2013 17:20 ответ на @D.Vinitski#26.04.2013 21:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил

Борьба за копирайт: чем дальше, тем страшнее

 Компьютерный

Б.г.>> Писатель - это тот, кто не может не писать. Чем он при этом зарабатывает на жизнь, волнует мало.
D.Vinitski> Кроме него одного, разумеется.

Книга, написанная ради денег, заведомо проиграет по художественным достоинствам книге, которая писалась без учёта возможной прибыли.
До второй трети XIX века писатели не могли прожить на одни доходы от писательства - и это всеми признавалось нормальным. Потом они сделались "властителями душ" и мгновенно их гонорары возросли. И писателем стало быть модно (а ещё моднее - членом Союза Писателей).

Б.г.>> Во времена исключительно бумажных книг немало произведений было написано "в стол" не только в нашей стране, но и в "совершенно свободных" западных - и там рынок приемлет одни вещи и не приемлет другие, и они находят своего читателя через 20, 30, даже больше лет от написания.
Б.г.>> Некоторые, правда, не находят никогда - устаревают.
D.Vinitski> Это о писателях, или о графоманах?
D.Vinitski> Художественное произведение устареть не может. Ты слово "классика" слышал ;)

Насчёт "классики" тебе уже ответили. Но я всё же приведу примеры.
Вот Ян Флеминг - ни разу не графоман. Но его романы устарели. Фильмы по ним можно ставить успешно и сейчас, но всё приходится перелопачивать и переиначивать.
Вот Михаил Афанасьевич Булгаков - гений. Но пьеса "Иоанн Васильевич" устарела уже к моменту экранизации - и тоже была перелопачена и переиначена.
Половина романов Ивана Антоновича Ефремова, да, может, и больше, чем половина - тоже устарела.
90% стихов Маяковского сейчас не найдут отклика. Доля злободневности в успехе литературного произведения очень велика.

Дальше »»»
 
RU Артем 80 #18.05.2013 16:17 ответ на @ttt#18.05.2013 00:12
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

ttt> Можно подумать у оппозиции много адекватных людей.
Ну, все одно больше, чем среди сторонников правящего режима.
ttt> была бы оппозиция адекватной, она давно бы победила на выборах. А пока только демагогия, постоянное уклонение от волнующих людей вопросов ("главное власть свергнуть, остальное потом"), экстремизм и хамство.
Оппозиция состоит из разных людей и привести ее к единому компромиссному знаменателю, да еще устраивающему большинство народа страны - дело не быстрое.
К счастью для оппозиции, нынешняя власть демонстрирует свою "демагогию, постоянное уклонение от волнующих людей вопросов ("главное сохранить стабильность, остальное потом"), экстремизм и хамство" гораздо чаще. При этом еще и более весомо, задевая (в отличии от оппозиции), широкие слои населения.
Так что, какие бы косяки ни были у "несогласных" (а их, честно говоря, немеряно), режим сам делает все "как надо" оппозиционерам (причем, самой радикальной их части).
 
CA MD #18.05.2013 10:14 ответ на @ttt#18.05.2013 00:00
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

ttt>>>.. и тр...я как животные?
MD>> А как еще это можно делать? Как насекомые? Как сбесившиеся принтеры?
ttt> Можно делать как люди. Вы уж простите, но люди не животные. Вы статью не удосужились понять. А автора ругаете. Для людей траханье, простите за просвещение это дополнение к любви.

Ну вот я иногда думаю, Вы это на автомате глупости говорите, или на самом деле в них верите? То есть, что делать молодому парню, который со своей любовью еще не встретился? Или не "еще", а и вообще не встретился и не встретится... ну, не влюбчивый тип. Как старым холостякам жить? Как карьерным женщинам, или просто тем, у кого к будущему "своему" мужчине очень высокие ожидания, и пока такого не встретила? До скольки девственницей следует оставаться, и когда уже, по Вашему, можно превращаться в животное?

ttt> Приятное и полезное. А не просто физиологический акт как для собачек, трахнулись и разбежались.

Ну почему же как собачки разбежались? Познакомились, сходили вместе поужинать(в смысле "пригласил даму поужинать")в месте, где можно поговорить не перекрикивая музыку, пообщались, а там как настроение будет у меня и у нее... вполне можно и в койке закончить. Или не закончить, а просто прогуляться по берегу, проводить до дома, договориться созвониться если настроение будет...
А если таки в койке, то потом утром встать пораньше, зажарить и вместе съесть из сковородки огромную яичницу из лука(обжаренного до румянца), помидоров, ветчины, тертого пармезана, чуть-чуть сливок и шести яиц, употребить с томатным соком и догнаться хорошо заваренным кофе. Так, чтобы партнерша проснулась от запахов. Если ты вчера был на уровне, она проснется голодная как волчица... После чего подарить даме на память что-нибудь уместное и в хорошем вкусе... типа бутылочки очень дорогих духов с классическим неброским (…

Дальше »»»
 
BY minchuk #18.05.2013 15:43 ответ на @Militarist#13.05.2013 14:13
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★☆

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Militarist> Сталин тоже ручки изрядно приложил к тому чтобы привести Гитлера к власти.

Гинденбурга "нельсоном заломал" аль еще как? %)
 
RU Kosh #18.05.2013 10:50 ответ на @Sheradenin#18.05.2013 10:37
+
+9
-
 
опытный

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Sheradenin> Если бы в ролике говорили на английском, то даже представить себе трудно на каком высоком уровне это все обсуждалось бы...
Sheradenin> Избиение детей-сирот в амурском детском интернате (18+) Harsh beating children - YouTube

Но мы будем боротся с интернетом!

ИТАР-ТАСС : Павел Астахов просит следственные органы разобраться с избиениями детей в интернате

Омбудсмен призывает видеосервисы удалить контент со сценами насилия // www.itar-tass.com
 

Астахов подчеркнул, что появление в интернете видеоролика, в котором старшие воспитанники интерната в Амурской области избивали малышей, еще раз доказало необходимость саморегулирования видеохостингов.


А че - нет видео, нет проблемы.
 
RU Волк Тамбовский #18.05.2013 12:23 ответ на @ttt#17.05.2013 23:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
коммофоб

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Подавляющее большинство населения России с уважением относится к патриарху, ни о какой "безналоговой торговле" понятия не имеет, шлюх, пляшущих в храмах презирает и если даже встретит на просторах инета упоминание о часах патриарха только плечами пожмет

Хорошо там у вас в параллельном мире... Райская благодать... Вспоминается, как Швейк нахваливал пребывание в сумасшедшем доме...
 
UA Sheradenin #17.05.2013 16:11 ответ на @Serg Ivanov#17.05.2013 16:08
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

S.I.> Согласен, согласен.. Тандему из РФ до тандема партий в США ещё расти и расти.. Ну дык у них 200 лет фору было. ;)

Советская власть надежно вбила в голову мысль о том что высшее руководство состоит только из отборных м***ков - как ни крути.
 
RU Balancer #18.05.2013 21:59 ответ на @KILLO#18.05.2013 21:58
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

KILLO> Balancer, что ты имеешь против парада любителей Звездный Войн, или каких еще задротов?/

Они не требуют к себе особого отношения.
 
RU Aaz #13.05.2013 19:50 ответ на @iodaruk#10.05.2013 22:06
+
+8 (+9/-1)
-
 
модератор
★★☆

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

iodaruk> В кефлавике буржуи - а нашим понадобилось угробить самолёт и людей чтобы зачесались...
С каких пор ГСС стало "буржуйским"?
Или для доказательства любимого тезиса о "недееспособности" отечественного авиапрома допустимо натягивать сову на глобус? :)
 
UA cbvtbpzknf #19.05.2013 23:31
+
+10
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Прелесть!
Прикреплённые файлы:
nastol.com.ua_4389.jpg (скачать) [1728x1080, 407 кБ]
 
 
93752033203220312030202920281
Смотри также