лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752039203820372036203520341
US Vasiliy #21.05.2013 20:32 ответ на @flateric#21.05.2013 12:29
+
+6
-
 
опытный

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

 Морской

flateric> эээ...ммм...
flateric> Россия создала донную баллистическую ракету - Известия

Ну вобщем-то все правильно, только вот диаметр не 1 м, да и ракета не баллистическая, ну и не донная. Ну и не совсем ракета.
 
MD Wyvern-2 #21.05.2013 21:11 ответ на @Barbarossa#21.05.2013 20:37
+
+11 (+15/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Российские либералы

 Россия

Barbarossa> Лучше Ургант с зеленью, чем Скойбеда с абажуром // KP.RU
Barbarossa> Табличка показательная. С точки зрения либерастов крошать украинцев в капусту не так страшно, как делать абажуры из предков Гозмана.

Блин, ты ж взрослый мужик! :per: А до сих пор удивляешься общеизвестному, банальному факту - либеральная демократия есть базовая платформа фашизма вообще, и нацизма в частности.
В истории XX века не существовало более свободной и либеральной страны, чем Германия периода середины 20-х-начала30-х годов. Современная Еуропа, с ее гейпарадиками и притеснениями коренных приезжими - считай Северная Корея по сравнению с нравами Мюнхена или Гамбурга года эдак 1929...
 
US Сергей-4030 #21.05.2013 18:25 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#14.05.2013 04:37
+
+7
-
 
исключающий третье
★★

Какие есть SUV повместительнее?

 Автомобильный

И.Н.> Все! Я уже купил. Потянул-таки "Тундру Платинум". 5,7L V8. :) Семья в восторге.

Когда Иван в следующий раз напишет про то, как глупые американцы следуют моде, не думают своим умом и тянутся за непрактичными безделушками - это будет интересно. ;)

PS Идея покупать трак для переезда - это прикольно. Особенно если учесть, что перевозка контейнера размером с тундровый кузов обойдется самый максимум в штуку баков.

PPS С другой стороны, счастье не купишь. Если человеку прикольно ездить на Тундре - разве удовольствие не стоит чего-то?
 
RU Barbarossa #21.05.2013 20:37
+
+11 (+12/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Российские либералы

 Россия

Лучше Ургант с зеленью, чем Скойбеда с абажуром

«КП» решила сравнить реакцию известных персон на два зеркально-похожих скандала // www.kp.ru
 

Табличка показательная. С точки зрения либерастов крошать украинцев в капусту не так страшно, как делать абажуры из предков Гозмана.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Современный Черноморский флот

 Морской

Фоторепортаж с празднования 230-летия Черноморского флота, с сайта Минобороны РФ.
Фото А. Блинова. Ну то есть мои :)
 
RU Максимка #22.05.2013 00:15 ответ на @ccsr#21.05.2013 21:34
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Привет!

ccsr> Если бы не достаточно мощная система ПВО ДРВ, то американцы их просто бы завалили бомбами. А из-за страха понести огромные потери авиации они и вынуждены были сокращать вылеты. Это азбука войны, видимо вам неизвестная.
В 65 когда ограничений было максимум у ДРВ и ПВО-то не было. А 72 их завалили бомбами в ходе операции Linebaсker 2, при наибольшем расцвете вьетнамской ПВО.
Вместо фантазий про "азбуку войны" лучше реальную историю изучайте.

>>Да вы во всем разбираетесь, только у других ваши познания смех вызывают.
А вы посмотрите количество минусов на своих сообщениях, и поймете, кто вызывает смех.

Максимка>> (Да, к слову, взрослые дяди смотрят число вылетов на потерянные самолет, а не общие цифры).
ccsr> Умные дяди смотрят НА ИТОГИ ВОЙНЫ, а они для американцев были позорными - столько войск так ничего и не смогло сделать, причем используя всю новейшую технику и вооружения. Не зря после Вьетнама началась реорганизация армии США - видимо они забыли что "победителей" не судят...
Итоги афганской войны: столько советских войск так ничего и не смогло сделать, причем используя всю новейшую технику и вооружения. А через 2 года после Афгана в СССР случилась "реорганизация".

Максимка>> Ага, а теперь попробуйте в этой цитате найти цифры.
ccsr> А вы сами по интернету поищите, раз приведенные мною данные ИТАР-ТАСС вас не устраивают.
Данные ИТАР-ТАСС - это цифра "8 млрд" без указания источников?

Максимка>> А что СССР разваливалился, это так - мелочь?
ccsr> От "победы" американцев во Вьетнаме?
Нет, от того что дарил много денег всяким недоразвитым народам. Пользы от…

Дальше »»»
 
RU Беня #14.05.2013 12:46 ответ на @Iva#14.05.2013 10:47
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

О радостях современной стоматологии

 Радости жизни

Iva> Этого не хватит, нужен еще монополизм....
ППКС, типа "...все равно ко мне придешь..." Лет 5 назад так столкнулся со старой теткой зубным врачем в государственной зубной поликлинники, хоть и в хозрасчетном кабинете. :) Было мне назначено время, я пришел, у нее видимо сложный случай был, она меня на 1,5 часа позже приняла, я не роптал, с кем не бывает, (а лечил пульпит) те через пару недель надо опять было приходить (и почем-то лечили его не в два посещения, а в три), так я опять вовремя пришел, она давай с ходу на меня сразу орать, ты че, собака такая, в прошлый раз опоздал? Я ей пытался возразить, что это не я это она меня позже приняла, а она ни в какую. :) Я ей и говорю, ну не хотите лечить не надо, врачей зубных сейчас как "собак нерезаных", ничего не поняла неадекватная тетка. :) Продолжала настаивать (в ее мозгах все по старому, одна зубная поликлинника на район). В результате долечил в соседней стоматологии, без всякой моральной вони и быстро.

Имхо, таких людей изменить нельзя, только уволить и набрать новых. Как это не печально.

Дальше »»»
 
RU Taras66 #21.05.2013 21:50 ответ на @Tolka#21.05.2013 20:10
+
+7
-
 
опытный

Власть против Навального

 Россия

Tolka> Демонстрацией того что всё сгнило. И не при Путине началось, а с дедушки Ельцина...

А ничего, что Путин находится у руля почти в полтора дольше чем был дедушка Ельцин? А привычка переводить стрелки на Ельцина осталась похоже навсегда. Дедушке-то пофиг, ибо он уже умер, похоже вместе с умом переводильщиков.
 
RU Полл #21.05.2013 08:55 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#21.05.2013 08:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

X-47B, новости

 БПЛА

И.Н.> Точно. Но недалеко от точки сброса.
1. Ты что не спишь, Иван?
2. У SDB дальность сброса до 100 км с хвостиком.

И.Н.> Попытка сбросить, скажем, на обьект, охраняемый "Панцирем", приведет к
Операции по подавлению ПВО. В которой подобные БЛА займут свое место и будут полезны.

И.Н.> А ишаков и мазанки JDAM-ми громить - это самое оно! :F
Ну да, воевать в грязи это не круто, вот поражать мишени, изображающие вражеские суперпупер юниты на учениях это настоящее дело армии! :F
 
US J/24 #21.05.2013 17:06 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#21.05.2013 07:08
+
+7
-
 
опытный

X-47B, новости

 БПЛА

И.Н.> Иначе бы таскал противорадарные и управляемые ракеты тяжелого класса.

вот тут flateric привел рисуночек, где указано, что этот аппарат будет нести и ложные цели MALD, и ракеты SEAD (AGM-88 HARM, то есть).

Так что зря вы про ишачью тягу. Есть у этой штуки работа в любой войне.
 
KH alex_ii #19.05.2013 21:16 ответ на @Bronetemkin#19.05.2013 21:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Bronetemkin> Еще одно соображение -по моему до верхов МО СССР после войны на истощение начало доходить,что не в коня корм,что арабам не дай -или продадут или так прошляпят

Да как-то небыстро до них доходило, судя по трофейным танкам в Латруне - они ж там процентов на 90 советские...
 
UA cbvtbpzknf #21.05.2013 22:20
+
+6
-
 
опытный

Море и женщины

 Морской

Очаровашка!
Прикреплённые файлы:
72-07-09-12.jpg (скачать) [400x603, 91 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #21.05.2013 06:11 ответ на @Bod#20.05.2013 22:47
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

В частности, 46-летняя управляющая фирмой по поставкам технического оборудования C&D Distributors Шарлин Корли умудрилась продать армейским частям в Техасе две шайбы для гаек стоимостью по 19 центов за $1 млн.
 


"...потому что это был, б-ь, гениальный манагер по продажам" ©

ps Барби на заметку
:D
 
RU Волк Тамбовский #21.05.2013 04:34 ответ на @Balancer#21.05.2013 00:55
+
+6
-
 
коммофоб

Итоги Путина...

 Россия

В.Т.>> что за "пистолет с 12 патронами в обойме" якобы был у бравого подпола?
Balancer> ПММ-12?

Не проходит. ПММ-12 производился с 1994 года, а эта история датирована 1989 годом.
 
RU Iva #21.05.2013 21:38 ответ на @ccsr#21.05.2013 21:34
+
+11 (+12/-1)
-
 

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

ccsr> ВСЕ ограничения были связаны лишь с одним - потери авиации американцев над территорией ДРВ и более безопасные полеты над территорией, контролируемой Южным Вьетнамом. Все остальное - чушь для отвода глаз. Если бы не достаточно мощная система ПВО ДРВ, то американцы их просто бы завалили бомбами.

Что они и сделали, в "Рождественнские бомбардировки", заставив ДРВ сесть за стол переговоров и признать наличие двух Вьетнамов.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Немного чёрного юмора..

 
RU Владимир Малюх #08.08.2012 11:48
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Аутентичные сибирские зверюги:





 
RU Accept #21.05.2013 11:54 ответ на @VVSFalcon#21.05.2013 10:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Избиение координатора синеведёрочников, сделавшего замечание ГИБДД

 Россия

Accept>> Ну американцы же смирились. :) Чем мы хуже?
VVSFalcon> Они смирились с "неграми". У нас, ты предлагаешь смириться с полицией? Не могу выразить словами, но, пятой точкой, разницу чувствую :)
Неправильная предпосылка. Они смирились не с неграми, а с понятием "неблагополучный район". Район может быть как негритянский, так и китайский, мексиканский и т.д. По этим районам не ходят чистенькие полицейские с широкой улыбкой, помогающие перевести старушку через улицу и любезно отвечающие на вопросы туристов.
Ну что вы как маленькие, ей-богу.
 
RU Balancer #21.05.2013 02:24 ответ на @Leks_K#21.05.2013 02:18
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Избиение координатора синеведёрочников, сделавшего замечание ГИБДД

 Россия

Leks_K> А что 90-е? В 90-е он, возможно, уже бы и не писал.

Ну да. В комментариях уже было, что должен ещё доволен быть, что жив остался. Знакомая позиция.
 
RU ADP #08.05.2013 22:03 ответ на @VVSFalcon#08.05.2013 21:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

Иностранные агенты

 Россия

VVSFalcon> От ведь понимаешь. Но дальше

VVSFalcon> При чём тут "демократические идеалы"?
В данном случае озвучил предложение, резко (многократно) усиливающее полицейскость государства штатный демократ Авиабазы, что характерно.

VVSFalcon> Не понимаешь? Или?

Показываю глупость и вредность предложения.
И либерализм часто переходит в полную противоположность. Я хочу жить в свободной стране, независимой, в том числе от "общечеловеческих глупостей".
 
RU userg #21.05.2013 07:30 ответ на @tsonyo#28.04.2013 12:59
+
+6
-
 
старожил
★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

tsonyo> Ищу работу. Найду - убью!

Меня нигде не принимают на работу! Не знаю, может их смущает запись в моей трудовой книжке: «уволен к еб*ной матери»…
 
+
+9
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Турбина "Владимира Мономаха" приняла береговой пар

Турбина "Владимира Мономаха" приняла береговой пар » Ресурс машиностроения. Машиностроение: новости машиностроения, статьи. Каталог: машиностроительный завод и предприятия.

На АПЛ Владимир Мономах успешно завершен один из важнейших этапов швартовных испытаний.На АПЛ Владимир Мономах успешно завершен один из важнейших этапов швартовных испытаний. Как сообщает пр // www.i-mash.ru
 
 
RU просто спокойный тип #21.05.2013 18:25 ответ на @alex_ii#21.05.2013 13:08
+
+18
-
 
старожил
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

предлагаю литературно перевести
Рыжая Селянка
 
US Иван Нью-Джерсийский #21.05.2013 07:58 ответ на @Максимка#21.05.2013 07:48
+
+5 (+7/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Максимка> Свои фантазии как-то обосновать нужно, а так - это просто газификация водоёма.

Тебе Вьетнам плохо обосновал? Память короткая?

Максимка> P.S. Совкофилам на заметку: талибы получают доход от наркоторговли, а также помощь от "собратьев по вере".

От помощи мало толку, если нет доступа к рынку высокотехнологичного оружия.
 
RU Barbarossa #03.05.2013 20:58 ответ на @russo#03.05.2013 20:47
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

russo> Например меня мучает такой вопрос: всем известно что с двумя моторами бомбардировщик еще не преступен (Ил-4/Б-25),

Веллингтон забыл, правда он шаблон рвет 2 мотора и 2 тыщи килограмм


russo> Например меня мучает такой вопрос: всем известно что с двумя моторами бомбардировщик еще не преступен (Ил-4/Б-25), с четырьмя уже преступен (Пе-8/Б-17), а вот как быть когда на бомбере три мотора, как на Ю-52/3м? :F
Опять же Савойя тоже 3 мотора.
 
93752039203820372036203520341
Смотри также