лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752054205320522051205020491
LT Meskiukas #24.05.2013 22:57 ответ на @Бяка#23.05.2013 19:53
+
+2 (+6/-4)
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Бяка> Мифов о "советах" было превеликое мнеожество. Но сама цифра в 2 миллиона изнасилованных немок не являлась мифом.
За то, что фрицы сотворили в СССР, надо было ВСЕХ под нож! Включая грудных младенцев. Чтобы вообще не было никогда этого народа. Повинного в стольких войнах.
 
+
+6
-
 
Сальсолёт

Россия — светское государство!

 Национальный и религиозный вопросы

Чувства мусульман были оскорблены крокодилом из сказки «Мойдодыр»

Иллюстрация в детской книжке «Мойдодыр» Корнея Чуковского, изданная в Ростове-на-Дону, показалась оскорбительной для московских мусульман. В частности, негодование вызвала картина, иллюстрирующая знаменитого крокодила. «Мой хороший, мой любимый крокодил», по Чуковскому, прогуливавшийся по аллее, изображен со страницей, скрученной, как газета, на которой виднеется арабская вязь. Приверженцы ислама увидели в ней страницу из Корана и напомнили о защите чувств верующих.



«Обратите внимание, что держит в руке крокодил!! Нетрудно догадаться, что у него в руке страница из Священного Корана! Что это, для чего это? Мы связались с редакцией и там подтвердили факт нарисованной страницы», — пишет журналист портала Islam.Ru.

По правилам обращения со священной мусульманской книгой, вырывать и носить с собой страницы запрещено. «Этика обращения с Кораном не предполагает вырывание из него страниц и прогулки с ними на руках», — говорится в статье.

Также мусульмане испугались, что книгу с нарисованным крокодилом, который держит в руке якобы страницу из Корана, могут занести в «грязное» место.«Важен и тот момент, что детская книжка может оказаться в любом месте, в том числе и грязном, а вместе с книжкой окажется и вышеуказанная страница», — рассуждает журналист.



Сотрудники портала связались с издательством из Ростова-на-Дону с незамысловатым названием ЗАО «Книга», которому принадлежит выпуск оскорбительной, по мнению мусульман, детской книжки.

«До того как вы обратились к нам, мы не знали, что на листочке написан текст Священного Писания. Мы покупали картинки у ху


Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #25.05.2013 01:41 ответ на @Kuznets#24.05.2013 01:32
+
+8 (+9/-1)
-
 
филин-стратег
★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
US Зверь #24.05.2013 01:12 ответ на @majera#24.05.2013 00:44
+
+1 (+8/-7)
-
 
опытный

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

majera> бы моя сестра
Да не верь. Вот только цена от этого меньше не станет. Мне же нет никакого дела где и как твоя сестра добывает деньги.

PS.Для ясности: Где-> В какой компании/организации. Как-> род занятости: Как инженер, как актуарий...
Извеняться не собираюсь. Если majera больной на голову то это его ублюдочные проблемы как и прочего скама.
 
RU ED #10.04.2013 08:08 ответ на @ждан72#10.04.2013 07:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

От перемены мест множителей произведение теперь меняется!

 Политический

ждан72> ну нельзя навоз умножать на яблоки и деревья на лошадей.

Правило говорит что можно. :)

ждан72> два литра умножить на 9 -или 9 умножит на 2литра- она права. в ее случае она точно видит что ребенок не просто выучил таблицу но и понял что на что он умножил.

То есть когда ребёнок пишет 2 литра*9 человек= 18 литров, она видит что ребёнок думал, а когда в той же задаче пишет 9 человек*2 литра= 18 литров (ЛИТРОВ, а не человек) - она уже не видит, что ребёнок тоже думал чего же там в ответе получится? Может ей очки купить?

ждан72>наша училка... нерадивым вкалачивала указкой в голову

Ох, неосторожно ты подставляешься. :D
 
RU ED #23.05.2013 21:28 ответ на @Meskiukas#23.05.2013 21:10
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Про Обаму так себе. Но вот про Мыколу! :D
+1
 
+
+5
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни


"Маршрутка" и попробуй стать на пути!
 
RU Balancer #02.11.2012 22:13 ответ на @userg#02.11.2012 21:43
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Суровый Челябинск

 Радости жизни

userg> Это не должно было остаться незамеченым.

Боян :) Ну и можно сразу скрин приложить. А то вырубят когда-нибудь…

 
UA cbvtbpzknf #05.04.2013 22:03 ответ на @cbvtbpzknf#05.04.2013 22:03
+
+5
-
 
опытный

Камуфляжная и не только маскировка кораблей

 Морской

cbvtbpzknf>>>>>>>>> Пример камуфляжа.
Прикреплённые файлы:
5b9ae002c593.jpg (скачать) [640x416, 70 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни


 
RU Черномор™ #26.05.2013 19:55 ответ на @cbvtbpzknf#26.05.2013 19:12
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★★

Море и женщины

 Морской

Черномор™>> Болгарский флот
Черномор™>>

cbvtbpzknf> Баян. 08.04.2013 12:08

Если я вам все ваши баяны (в том числе в этой ветке) перечислю, надо отдельный топик заводить.
Минуса не стоило, ладно?
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

А вы заметили, что после того как в госдуме появился Валуев, Жириновский перестал там драться...

Наконец-то я получил права! Да! Теперь я могу ездить, куда захочу и катать девушек...
Реальность: отвези бабушку на дачу за 150 километров от города и не забудь на обратном пути заехать в супермаркет и купить всё, что я тут написала... Держи список!

В немецких сказках добро всегда в конце грубо насилует зло.

Переехал в новый дом. Просыпаюсь с первыми перфораторами...

Съела лиса просроченный колобок. Так лису ещё никогда не просрачивало!

Вологодские девушки окают во время секса.

В советской России народ воровал у государства.
В новой России государственные чиновники воруют у народа.
По логике, следующая стадия - государство ворует у чиновников.
Что означает, согласно историческим прецедентам - расстрел с конфискацией.

Демократия - это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

- Дорогой, что ты во мне больше всего любишь?
- Задницу.
- А я думала, ум.
- Все правильно, я люблю в тебе ум, просто он находится у тебя в попе.

Он вам не Димон! Ну какой из него Димон, в самом-то деле. Митяйка он. Митяюшка.

Многие мужчины и женщины не доверяют своей второй половинке - в особенности нижней и, особенно, когда много выпьют.

Любую неизвестную кнопку нужно нажимать четное количество раз.

В лифт вбегает мужчина и задевает локтем грудь стоящей рядом женщины.
- Прошу прощения - говорит он - но если у вас такое же мягкое сердце, как грудь, то вам нет равных!
- Спасибо! А если у вас все такое же твердое, как локоть, то я живу в 31 квартире!

Одесский дворик. Из одного окна раздаётся голос:
- Моня, иди обедать!
Из другого окна отвечают:
- Сонечка, ну шо…

Дальше »»»
 
RU Andru #29.04.2013 17:53 ответ на @Andru#29.04.2013 17:35
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Власть против Навального

 Россия

Andru>>>> Да не заморачивайся- надо будет- посодют.
Andru> VVSFalcon>> Признался :)
alex_ii>> Да он просто не в курсе о существовании каких-то там законов... Он себе это так и представляет: захотелось - посадили. Или ограбили. Если очень захочется - можно и убить...
Andru> Не- ну посмотри, у нас вся оппа такая прям законная, в храмах по б***ски танцуют, арматурой представителей закона лупят, левыми деньгами от грузинско-американских спецслужб не брезгуют- короче просто сплошная пушистость и благопристойность. Чего не сделаешь чтоб Путена афтаритарного завалить(под надзором сотрудников посольства страны бобра и великойбритании).

А чего-то у нас тут пауза повисла, Алекс наверное со словами собирается чтоб достойно так сказать ответить. Кстати на машине в Питер приехал, был приятно удивлен ходом работ по стройке дороги, остался один участок за Торжком не отремонтирован или не перестроенным, проехался по дамбе (Защитные сооружения), все построено все работает,впечатляет. За время правления демократической власти, в замечательные свободные времена когда "Ухо Москвы" смело вещало и клеймило, и такие гниды как правозащитник Ковалев чувствовали свою важность и значительность, Армию и Флот сознательно разваливали, что-то я не припомню таких подвижек в укреплении инфраструктуры. Питер вообще стал замечательным и современным городом.Наверное демократической власти было некогда заниматься ерундой, надо было срочно освобождаться и очищаться от проклятого советского прошлого, и надо было обязательно перед всеми покаяться за злодеяния Сталина и прочих недемократов.На радость империибобра и прочим цивилизованным странам.

Дальше »»»
 
RU Andru #29.04.2013 17:35 ответ на @alex_ii#29.04.2013 17:20
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Власть против Навального

 Россия

Andru>>> Да не заморачивайся- надо будет- посодют.
VVSFalcon>> Признался :)
alex_ii> Да он просто не в курсе о существовании каких-то там законов... Он себе это так и представляет: захотелось - посадили. Или ограбили. Если очень захочется - можно и убить...

Не- ну посмотри, у нас вся оппа такая прям законная, в храмах по б***ски танцуют, арматурой представителей закона лупят, левыми деньгами от грузинско-американских спецслужб не брезгуют- короче просто сплошная пушистость и благопристойность. Чего не сделаешь чтоб Путена афтаритарного завалить(под надзором сотрудников посольства страны бобра и великойбритании).
 
RU Oleg_Ko #25.05.2013 19:51 ответ на @Vale#23.05.2013 18:32
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

Убийство военнослужащего в Лондоне.

 Террор

Vale> "Чиста-Русский" при этом будет обижаться на "понаехавших чурок", и "жидов, из-за которых не продохнуть Русскому Человеку у себя на Родине", а "чурка" будет считать, что его не любят за то, что он "чурка", и вообще - "они же наших в Чечне бомбили! АллахАкбар!" И пойдет резать и бомбить.
Vale> Хотя в обоих случаях - всего лишь недостаток образования и воспитания.

Ну не в бровь а в глаз,насколько верно подмечено русский(россиянин )будет ОБИЖАТЬСЯ,а "чурка"пойдет РЕЗАТЬ и БОМБИТЬ.вполне свидетельствует о том кто до чего "дорос" генетически... вообще здесь обсуждается невероятно зверское злодеяние,несколько сверхподлых нелюдей черных-эмигрантов которым было плохо на родине и которых приняла Англия дав им все что могла.чем же эти твари "отблагодарили"новую родину???злоумышленно,зверски убили молодого ,ни в чем не повинного человека,осиротили его детей ,оставили несчастную вдову(МОИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ),это даже не терроризм,а нечто не имеющее названия,поправшее все законы божеские и человеческие...ах если б это был только единичный случай,ан нет,вспомните теракт в Бостоне и не только,где тоже пострадали невинные люди.Это скорее правило чем исключение.приезжают голодные оборвыши и в ответ на гостеприимство-убивают,вместо благодарности-режут...уж не говоря о оскорблении граждан да и самой страны принявшей их,вопрос в том , а нужны ли они здесь или там,может и не стоит их вообще принимать,а если и принимать то на крайне жестко(в т.ч и темпорально) установленных условиях(уж если кому надобны их руки)

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Мир устроен сложнее, чем мы думаем…

 
RU ahs #25.05.2013 17:53 ответ на @ahs#03.02.2013 22:32
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Фотоюмор

 Фото и видео


Это вам не Пизанскую башню придерживать
 
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

Задержавшие Царнаева агенты ФБР загадочно погибли, выпав из вертолета на учениях

Двое сотрудников элитного контртеррористического подразделения Федерального бюро расследований погибли в пятницу, 17 мая. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ФБР. Что интересно, оба участвовали в задержании «бостонского террориста» Тамерлана Царнаева.

Инцидент произошел во время учений, проводившихся ФБР на расстоянии 12 морских миль от побережья американского штата Вирджиния. В официальном заявлении ведомства говорится, что специальные агенты Кристофер Лорек и Стивен Шоу выпали из вертолета во время отработки сложного упражнения. «Агенты ФБР участвовали в морских антитеррористических учениях с участием вертолетов и кораблей. Агенты были привязаны к тросу вертолета, когда у того начались трудности в управлении. Они упали с большой высоты и скончались от большого количества травм», – написал по электронной почте специальный агент Энн Тодд – пресс-секретарь ФБР.

Они оба работали в подразделении по освобождению заложников. Недавно агенты спасли 5-летнего мальчика из Алабамы, который был в заложниках у 65-летнего мужчины. Мужчину пришлось убить.

Вероятно, пройдут недели, пока определится причина смерти, потому что медицинская экспертиза ждет результаты токсикологии. Лорек начал работать в ФБР в 1996 году, у него осталась жена и две дочери. Шоу начал работать с ФБР в 2005 году, у него осталась 3-летняя дочь и годовалый сын.


Дальше »»»
 
RU Iva #20.05.2013 08:39 ответ на @Fakir#19.05.2013 12:28
+
+5 (+6/-1)
-
 

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

Fakir> Академик Жорес Алферов:
Fakir> — Я думаю, что самое страшное для нас сегодня — то, что даже тогда, когда мы сохранили научный потенциал, когда наши лаборатории сохраняют научное лидерство в мире, практически наши результаты почти не востребованы в нашей стране.

Это болезнь еще с 70-х. Только тогда это не было заметно академикам, так как за их работу им платили и их институту содержали.
А производство "внедряло" новую технику. Была оборонка ей чего-то новое было надо. Остальной промышленности новое на фиг нужно не было. Сейчас оборонки нет - где потребитель науки?

Как написал Vale проблема не только в том, что бы привести верблюда к воде, но и в том, что бы заставить его напиться.

Ставиться задача с конца, а потом удивляются, что ее невозможно решить.

Fakir> Нужно совершенно четко понимать, что даже фундаментальная наука, абстрактные науки погибнут, если не развивается экономика, основанная на наукоемких технологиях. Это первостепенная задача нашей державы!

Да. Но для нашей страны это на фиг не нужно :(. Нужно то, что можно быстро попилить.
Для наукоемких технологий нужны нормальные, а не управляемые чиновниками технологические компании. Защита собственности, что бы такую компанию нельзя было отнять и поделить. И т.д.
Т.е. смена все системы управления страной и собственностью.

Fakir> Важнейшая задача, которая стоит перед нами, — сделать науку востребованной.

Перед кем "нами"? Верхним управляющим это на фиг не упало.

Когда труба загнется, тогда может быть. до этого оно им на фиг не упало.
Будут варианты сколково да нанотехнологий - деньги попилим, а дела не над…

Дальше »»»
 
UA Bod #26.05.2013 16:09 ответ на @TEvg-2#26.05.2013 15:59
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Россия — светское государство!

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg-2> Это утка и провокация.

Просто Христиане бывают разные.. Бывают такие

 
RU ccsr #22.05.2013 17:38 ответ на @Vale#22.05.2013 00:50
+
+2 (+9/-7)
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> Продолжайте (лучше в "персоналиях"). Я ОЧЕНЬ внимательно вас слушаю. Из-под стола.
Ну наконец то правильно оценил свое местоположение в общественной жизни и на форуме. Мне показалось что дело пошло на поправку, раз человек критически посмотрел на себя со стороны, но следующее заявление показало мне, как я глубоко ошибался:

Vale>Я могу сказать, что хотя я формально не член одной из новых партий, но какое-то влияние на её политику УЖЕ оказываю.
Ну подумай сам - кто из под стола может как-то влиять в России на политику и самое интересное - на кого? Это даже на уровне логики не состыкуется.
Похоже буйство фантазии о себе любимых родимое пятно всех наших белоленточных "правдоискателей"...
Нью-Герцен - другого определения не подобрать.
 
LT Meskiukas #22.05.2013 21:28 ответ на @userg#22.05.2013 07:57
+
+7
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

userg>
В концлагере эсэсовец забегает в один барак: У вас молдаване есть? - Нету. Бежит
во второй - есть? - Нету. Бежит в третий: Молдаване есть? Ему отвечают - только
что повели в газовую камеру.
Он ломицца в газовую камеру, там уже дверь закрывается, он еле успевает ногу
подставить. Кричит: молдаване есть? Там говорят - есть. Он говорит - ванну кафельной
плиткой выложить можете? Они говорят - не вопрос, 8 рублей за плитку.
Эсэсовец : - б%я, дорого, давайте по 5.
Молдаване: НОГУ УБРАЛ НАХ!!
 
DE firma555 #23.05.2013 23:38 ответ на @firma555#10.05.2013 19:49
+
+7
-
 
опытный

Постройка модели ПЛ пр.651 "Касатка" в масштабе 1:50

 Судомодельный

Продолжаем работать с корпусом.
Прикреплённые файлы:
SAM_0492.JPG (скачать) [2560x1920, 511 кБ]
 
SAM_0494.JPG (скачать) [2458x1843, 384 кБ]
 
SAM_0495.JPG (скачать) [2304x1728, 394 кБ]
 
SAM_0496.JPG (скачать) [2304x1728, 431 кБ]
 
 
RU Barbarossa #24.05.2013 09:14 ответ на @Кот_да_Винчи#24.05.2013 08:26
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

Кот_да_Винчи> не, я просто не люблю когда мне корейскую лапшу быстрого приготовления на уши вешают, даже из самых лучших побуждений. А ты?

А я считаю что плохо, когда людей морят голодом, что бы управлять.

И когда сидишь с кофе или пивком за компом а холодильник забит жрачкой из Ашана или Магнита, то конечно очень легко считать клепки искать неточности у тех кто годами не ел, и у кого родственнике в мордоре остались и не едят или их уже нет.
 
93752054205320522051205020491
Смотри также