лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752057205620552054205320521
RU Серокой #22.03.2013 12:21
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Украинский скоростной поезд?

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Миллионная пассажирка "Хюндая" получила в подарок авто - Новости Харькова - Счастливой обладательницей машины стала харьковчанка Елена Маркова | СЕГОДНЯ

Сегодня на Центральном железнодорожном вокзале столицы встречали миллионного пассажира скоростных поездов «Хюндай». Как рассказали нам... // www.segodnya.ua
 

Странно, что не маленькую дрезинку. :)
 
RU Bryansk Eagle #18.05.2013 14:23 ответ на @Serg Ivanov#18.05.2013 14:16
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

B.E.>> Для США это означает демократию, а не авторитаризм. Люди реально на что-то влияют,
S.I.> Вот с этого места подробнее..
S.I.> на чего-чего они там влияют? :)

На выбор президента, например.
Я смотрю у тебя включен режим троллинга? Сейчас пойдут страшные рассказы про выборщиков, которые все решают и т.п.?
 
US Madterm1 #18.05.2013 08:23 ответ на @MD#17.05.2013 04:21
+
+5
-
 
новичок

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

B
MD> Это так, для лучшего понимания того, что да, а Америке тоже присутствует политическая коррупция, только масштаб и сам смысл слова несколько :) отличается.

Как говорил Глеб Жиглов "Эффективность системы не в том что воруют а втом что ловят", могу судить даже по своему САМОМУ КОРРУМПИРОВАННОМУ штату. Ловят и сажают используя иногда весьма интересные законы.например законы про отмыв денег были приняты еще в 70е вот только начали их использовать после 9/11. все же в США самая большая экономика и потому самые большие возможности по отмиву. . У этой не сказки есть все же присказка. В Нью Джерси сумма которую можно пожертвовать на одного из претендентов является 300 баксов. Сумма вроде и небольшая но если больше чем 300 то перестаеш быть анонимом, сразу тебе станут звонить а не могли бы Вы еще дровишек баксиков подкинуть да и многим неохота чтоб их начальство например знало кому они свои деньги дали. Так вот одна строительная фирма получала очень, очень вкусные подряды, и почему то ВСЕ кто работал на ету фирму в едином порыве жертвовали мерам , другим политикам которые переизбирались. Все таки как говорил господин Родионов" одна старушка рупь а вот десяток червонец", три тысячи сто с хвостиком да по триста баксов то сума наберeтся, ну а фирма отплачивала эти триста баксов в виде премий. И так оно шло ВОСЕМЬ ЛЕТ пока один инженер из этой фирмы, начал разводится со своей женой поскольку все время по причине рассеянности путал супружеское ложе с ложем соседки. И вот его жена захотела узнать почему "вчера по пять а сегодня по три" то есть почему у него такие странные премиальные, по триста а потом большие, ну мы то знаем до контракта он писал чек какому то политику а потом после контракта которая фирма получила, то большой куш. Hу а парень Шекспира не читал, не знал что женщины коварны и на духу пояснил всю систему, а его уже нежена воз…

Дальше »»»
 
RU sam7 #30.03.2013 20:17 ответ на @vladimir75#26.03.2013 05:55
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

ПСКР пр.745П, шифр "Садко"

 Судомодельный

Чертеж ОР пр.745
Бился, но сшить все части в один чертеж без искажений не смог :(

Но мало кто из моделистов размеры с монитора снимает. :)
Прикреплённые файлы:
745-1a.jpg (скачать) [1111x2352, 509 кБ]
 
745-2a.jpg (скачать) [966x2016, 507 кБ]
 
745-3a.jpg (скачать) [1277x3682, 508 кБ]
 
 
KH alex_ii #27.05.2013 16:55 ответ на @Tolka#27.05.2013 15:40
+
+7
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Tolka> Сделай проще, кинь мне ссылку на фотки апартаментов Виницкого. Если они конечно существуют "в теме про Кипр" :F

Как все-таки трудно жить бестолковым... Да пожалуйста, там эти фото уже дня три болтаются...

Остров Кипр [D.Vinitski#24.05.13 21:27]

Та самая квартира, как поместить фото поод спойлер - не знаю, так что терпите. На Кипре, как и в большинстве стран кроме России и Скандинавии, прихожих нет. Двери открываются прямо в гостиную. 2013-05-24%252010.19.39.jpg @ lh5.googleusercontent.com [кеш] 2013-05-23%252016.09.56.jpg @ lh4.googleusercontent.com [кеш] 2013-05-24%252010.19.44.jpg @ lh4.googleusercontent.com [кеш] В квартире долгое время был офис шиппинговой компании. Настоящей, а не "русской прокладки" для отмыва бабла для…// Города и страны
 
 
RU Bryansk Eagle #16.05.2013 12:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Глава налогового ведомства США уволен после незаконных проверок оппозиции

Глава налогового ведомства США уволен после незаконных проверок оппозиции. Глава налоговой службы США (IRS) Стивен Миллер отправлен в отставку - ведомство было уличено в незаконных проверках ... // top.rbc.ru
 
Глава налоговой службы США (IRS) Стивен Миллер отправлен в отставку - ведомство было уличено в незаконных проверках правоконсервативных политических организаций, передает CNBC. Свою должность С.Миллер покинет в июне.

"У американцев есть повод для негодования, я также негодую", - отметил президент США Барак Обама, который объявил об отставке С.Миллера. Он подчеркнул, что не потерпит предвзятости ни в одном ведомстве, тем более в IRS.
 
 
RU Bryansk Eagle #24.05.2013 10:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Поговаривают, Навальный украл лес, чтобы русские люди не смогли уйти в партизаны, когда Россию оккупируют его заокеанские хозяева
 


Медведев разрешил называть его Димоном после того, как стал "Почётным орлёнком".
Как мало надо человеку.
 
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Nikita #24.05.2013 03:34 ответ на @D.Vinitski#23.05.2013 19:23
+
+5
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Пусть стабилизаторы отмываются!

Жена брата - медсестра в обычной больнице Новосибирска. Пару лет назад получала ~8000 руб.
 
CY D.Vinitski #23.05.2013 19:23 ответ на @alex_ii#23.05.2013 17:44
+
+4 (+6/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия


Пусть стабилизаторы отмываются! :D
 
IL Agasfer_il #27.05.2013 14:50 ответ на @ED#27.05.2013 14:15
+
+1 (+5/-4)
-
 
втянувшийся

бан до 02.11.2024

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ED> То есть до 79-го в Афганистане была мирная жизнь? Хм... Оригинальная трактовка.
ED> Ну пусть так.

Я думаю, что в сравнении с тем, что там началось в 79-м и продолжается по сей день, период до 79-го можно считать "золотым веком".

ED> Да как же не валялись. Точно так же жили себе мирной жизнью и вдруг ни с того-ни с сего американцы/натовцы припёрлись...

Я говорю о последствиях в данном случае. А последствия отличаются существенно. И ладно бы они ограничивались самой точкой приложения сил - Афганистаном. Но они потянули за собой возникновение таких процессов и появление таких личностей и структур, воздействие которых сказалось на жизни всей планеты. Пресловутый Бен Ладен, Аль Кайда, распространение ислама крайнего толка - и так далее, и тому подобное - все обязано своему появлению на мировой арене декабрю 1979 года. Какой Вьетнам и какая Югославия может с этим сравниться?
 
RU Волк Тамбовский #27.05.2013 12:27 ответ на @Грач#26.05.2013 22:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> вышли двое мужчин в строгих костюмах и, показав "корочки" КГБ, попросили всех выйти из кабин. Двери закрыли и опечатали. Прошло больше часа. Подъехала еще одна машина. Ее пассажир, сопровождаемый "комитетчиками", открыл кабины, вытащил наружу средства объективного контроля, упаковал их в мешки, опечатал и куда-то увез.

Очень интересно и познавательно.
Великолепный пример советской глупости. Или тупости?
Во время войны заниматься такой ерундой - это надо талант к этому иметь.
И что собственно хотели чекисты - разоблачить ракетчиков как врагов народа?
 
IL Agasfer_il #27.05.2013 12:25 ответ на @MegaEvil#27.05.2013 11:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

бан до 02.11.2024

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MegaEvil> Ну вот и проверим будете ли вы опять опробовать кровопускание, либо кровопускание сделают вам.

Были желающие проверять, не ты первый. Кости некоторых, решивших проверить, пустынные ветры уже сточили на нет...
MegaEvil> Я тогда кстати не понимаю чего это БиБи и компания так забегали на поклон у Путину?

Сама постановка вопроса "на поклон к Путину" говорит о том, что ты не понимаешь не только это.Ничего страшного, некоторые учатся, взрослея. И со взрослением приходит и понимание - опять же, у некоторых. :D
 
IL Agasfer_il #27.05.2013 12:19 ответ на @MegaEvil#27.05.2013 10:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

бан до 02.11.2024

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MegaEvil> Да ты смотрю специалист по мысленной деятельности уважаемого мной (да и всяким разумным человеком) Башара аль Асада.

Смотри внимательнее - откроешь для себя много поучительного.
Результаты же мыслительной деятельность данного субъекта наводят на мысль об отсутствии таковой. Скорее, речь идет об инстинктах - самосохранения, например. Уж больно результаты этой деятельности неприглядны - вся страна в развалинах, более 100 тыс. убитых, более 1 млн. беженцев. Мыслитель, ничего не скажешь...

MegaEvil> Так я тебе секрет открою: у Израильских лидеров по ходу давно думалка отвалилась. Бьют всех кто послабже.

Единственный секрет, который ты этим высказыванием открыл, вовсе и не секрет: когда нет аргументов, лица определенного склада и определенного же уровня смелости начинают оскорб** тех, кто им адекватно ответить не может. Что говорит о моральных качествах оскорб** - и ни о чем другом. Что ж, спасибо за моральный стриптиз - всегда полезно представлять, с кем имеешь дело.
 
IL Agasfer_il #27.05.2013 12:07 ответ на @MegaEvil#27.05.2013 10:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

бан до 02.11.2024

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MegaEvil> Никаких проблем с логикой я не вижу...

А зря, поскольку проблемы налицо...
Но почему то Израиль какой то особенный он "не разрешает" Сирии передавать вооружение Ливану

Не Ливану, а Хезбалле, что является существеннейшей разницей. Да и в любом случае, передача оружия в третьи руки запрещена по договору, заключенному поставщиком и покупателем - так требуют международные нормы в этой сфере. Если же такого пункта в договоре нет, то претензии уже к производителю и продавцу оружия - России, Ирану...

, и (внимание) наносит превентивные удары по якобы оружию для Хизбаллы (хотя я тут уже показал что наносились удары не только по складам) То есть следуя вашей логике, Россия должна наносить упреждающие удары по Израилю при попытке вооружения режимов сопредельных нам гос-в.
Во первых, не показали вы ничего, кроме вашего личного мнения. Во-вторых, претензии не к России или Ирану, поставившей оружие Сирии (в данном случае). Логика у вас хромает явно - вы сравниваете кислое с горячим.

MegaEvil> Ты вспомни благодаря кому вы выжили, а потом камни кидай. У меня кстати не вызывает возмущение вооружение Грузии... Бизнес есть бизнес, у меня вызывает возмущение (еще раз для танкистов) АВИАУДАРЫ ПО ТЕРРИТОРИИ СУВЕРЕННОГО гос-ва, являющиеся актом международной агрессии.
Благодаря кому мы выжили - это вопрос, к данной теме не относящийся. При удобном случае я тебе на него отвечу подробнейшим образом - сомневаюсь, только, что ответ тебе понравится. А вот то, что он всплывает мгновенно, стоит только российского "патриота" погладить против шерстки, говорит о том, что вопрос о совести ( см. ниже) - явно не лишний.
Что до возмущения, хочу надеяться, что не меньшее возмущение вызывают обстрелы суверенной территории Израиля как из Газы, так и с территории Сирии и Ливана. Кстати, оружием, удар по которому вызвал твое возмущение.


Дальше »»»
 
US Militarist #26.05.2013 18:37 ответ на @SkyDron#24.05.2013 01:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

SkyDron> Которые однако использовались только в оборонительных боях. Наступление вообще то последовало , если ты подзабыл историю. Причем очень серьезное. Только на севере наступали сирийцы , а иракские дивизии были в резерве и предназначались именно для обороны.

“The Yom Kippur War 1973 (1)” by Simon Dunstan. Oxford, UK: Osprey, 2003.

Стр.74: Утром 12 октября, бригадный генерал Дан Ланер, командир 240-й резервной танковой дивизии, планировал начать широкое наступление на фланге своей дивизии с целью захватить значительную территорию на равнине за Голанскими высотами и приблизиться к Дамаску на дистанцию 30 км чтобы израильская дальнобойная артиллерия могла вести огонь по объектам сирийской столицы. Наблюдая за продвижением своих войск, он вдруг заметил огромные клубы пыли в 10 км южнее. Это была иракская 3-я танковая дивизия, насчитывавшая в своем составе 180 танков. Ланер сгруппировал свои 4 бригады в виде «открытого ящика». Его силы насчитывали 200 танков и 50 орудий. Появление иракской дивизии было неожиданным, но они не смогли воспользоваться ситуацией. Иракцы были плохо подготовлены для ведения танковых сражений. Ланер предполагал, что они атакуют в надвигавшихся сумерках и они таки двинулись вперед, однако после потери 17 танков в ходе пробного наступления, передовые силы иракцев остановились, решив подождать подкрепления в виде их выдвигавшейся 2-й танковой бригады. Рано утром 13 октября иракские части начали продвижение вперед, не подозревая о подготовленной для них ловушке. Израильтяне подпустили их на дистанцию в 300 метров, когда Супер Шерманы 19-й бригады первыми открыли огонь. Затем открыли огонь и остальные бригады дивизии Ланера. Их концентрический огонь был уничтожающим. 8-я механизированная бригада иракцев прекратила существование в течение считанных минут. Было подбито 80 иракских танков, а остальные начали беспорядочное отступление. В ходе боя не был подбит ни один израил…

Дальше »»»
 
UA Ne formal #24.05.2013 16:51 ответ на @nimitz74#24.05.2013 16:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

nimitz74> Сегодня договорился с бригадой-из 3 человек, из них 2 Кима. :D Завтра думаю с ними поговорить о жизни. Если кто хочет, подскажите о чем их спросить. Только не провокационные вопросы.

Третий наверно стукач, так что вряд ли ты что-то узнаешь) Да и где-то я читал, что даже за пределами своей родины, работяги из КНДР такие же запуганные и неохотно рассказывают о своей жизни
 
RU Barbarossa #24.05.2013 14:46 ответ на @spam_test#24.05.2013 09:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

spam_test> кроссовки-турма ...

Ты знаешь, у меня родственник из за джинсов в 1984 срок получил, так что ты прав.
 
IL sxam #27.05.2013 10:13 ответ на @Грач#26.05.2013 22:22
+
+6
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Agasfer_il>> Возможно, я сужу по дилетантски, но такие факты, скажем. в мемуарах должны проверяться по другим источникам:
Грач> ну в общем да ... но есть разница между должны, обязаны и считают должным ...
Грач> Вот эт о из воспоминаний Олега Габрусева:
Грач> Примерно тоже в статье, в общем весьма неплохой о ЗРК «Оса» Владимира Коровина, в разделе «Служба за рубежом». Художественно и живописно.
Грач> http://www.rta-4.de/bilder/OSA_Entw_geschichte_RU.pdf

" У причалов в порту Латакия разгружали множество судов. Здесь же находились несколько пусковых установок "Осы". Два штурмовика с ревом "завалились" на крыло и стали второй раз выполнять боевой разворот. По правилам нанесения ударов с воздуха после завершения этого маневра самолеты обычно атакуют наземные цели. Но им навстречу устремилась пара снопов пламени.
Взрывы практически слились в один. Самолеты мгновенно превратились в огненные шары и камнем рухнули в акваторию порта."

Хм. Бомбёжка Латакии? В 1983-ем? Автор статьи ничего случайно не перепутал? :)
"Художественно и живописно.", это точно.. :D

Дальше »»»
 
IL Agasfer_il #26.05.2013 22:55 ответ на @Грач#26.05.2013 22:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

бан до 02.11.2024

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> безусловно, но события 1982...1983 года имеют и кое что общее с текущими, ... сейчас вот громят Сирию и Хезболлу, а в результате что будет? даже если упомянутых обоих зайцев замочат разом ....

Параллели, конечно, провести можно - с учетом того, что Сирию и Хизбаллу громят без участия Израиля, и совершенно неизвестно, последует ли таковое вообще. Ну а то, что при наличии на планете публики, не желающей примириться с существованием Израиля свято место его врагов пусто не останется - очевидно.
 
IL Agasfer_il #26.05.2013 22:46 ответ на @Грач#26.05.2013 22:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

бан до 02.11.2024

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Floyd>> Это первый звоночек, хаос может и Ливан поглотить?
Грач> все повторяется .... хотя в Ливане и не заканчивалось то особенно

Для Ливана последние пару-тройку лет были самыми спокойными за последнее тридцатилетие ( уже почти сорокалетие)- по сути, за время с начала гражданской войны в 70-х. Представляю, с каким ужасом ливанцы смотрели на все происходящее в Сирии, понимая прекрасно, что весь сирийский бардак может в любую минуту перекинуться к ним. И вот оно - на пороге... Претензии к Хизбалле ливанцы не зря предъявляли - опыт есть...
 
IL sxam #26.05.2013 00:33 ответ на @Грач#25.05.2013 23:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
Грач> тем что летом 1983 ни израильские ни американские самолеты боевых задач на территории Сирии не решали а беспилотники встречали гостеприимный прием ..

А летом 82-го "израильские самолеты боевых задач на территории Сирии решали", я так понимаю?

Грач>..… мир в Галилее далеко за пределы Галилеи не продвинулся

Это вообще непонятно о чём. С хронологией событий можно ознакомиться, например, здесь:

waronline.org: АОИ / Статьи / Хронология событий в Ливане

Get louisiana car insurance quote today and save more!;Как стать любимцем судьбы - relax tone купить. // www.waronline.org
 
 
IL Agasfer_il #26.05.2013 18:46 ответ на @Грач#26.05.2013 16:04
+
+7
-
 
втянувшийся

бан до 02.11.2024

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> есть такие воспоминания и мемуары, здесь на базе обсуждалось кое что, но во первых и эти материалы частенько грешат художественностью, независимо с какой стороны участник, но от их прочтения постепенно может накопиться некий интегральный результата

Возможно, я сужу по дилетантски, но такие факты, скажем. в мемуарах должны проверяться по другим источникам: была ли в это время поставка вооружений в конкретный район, передислокация на фронтах, упоминание таких фактов либо выводов на основе таких фактов в мемуарах других участников событий или документах типа стенограмм совещаний и т.д. Иначе говоря, по моему, если нет явных свидетельств, то истина вряд ли может быть установлена путем обсуждения на форуме - это уже предмет для серьезного исследования, скажем, диссертации военного историка, например: "Влияние поставок советской мирной техники как то: комбайнов "Нива" с вертикальным взлетом и тракторов "Кировец"-72М с выхлопной трубой калибра 125мм на срыв планов израильской военщины в...19...года" :D
 
IL sxam #27.05.2013 12:39 ответ на @sxam#27.05.2013 10:13
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
Грач>> Примерно тоже в статье, в общем весьма неплохой о ЗРК «Оса» Владимира Коровина, в разделе «Служба за рубежом». Художественно и живописно.
Грач>> http://www.rta-4.de/bilder/OSA_Entw_geschichte_RU.pdf
sxam> " У причалов в порту Латакия разгружали множество судов. Здесь же находились несколько пусковых установок "Осы". Два штурмовика с ревом "завалились" на крыло и стали второй раз выполнять боевой разворот. По правилам нанесения ударов с воздуха после завершения этого маневра самолеты обычно атакуют наземные цели. Но им навстречу устремилась пара снопов пламени.
sxam> Взрывы практически слились в один. Самолеты мгновенно превратились в огненные шары и камнем рухнули в акваторию порта."
sxam> Хм. Бомбёжка Латакии? В 1983-ем? Автор статьи ничего случайно не перепутал? :)
sxam> "Художественно и живописно.", это точно.. :D

Вот кстати хороший пример. И как после этого относится к статье вообще, к автору, и т.д.? После такого бреда..

Дальше »»»
 
IL sxam #23.05.2013 13:11 ответ на @nimitz74#23.05.2013 13:04
+
+5
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

nimitz74> По его словам, личные страницы лидеров оппозиции в Facebook превратились в популярные форумы, на которых сторонники и противники действующего режима обсуждают текущую ситуацию в стране.
nimitz74> Lenta.ru: Интернет и СМИ: Coцсети: Сирийские повстанцы обвинили Facebook в блокировке своих страниц
nimitz74> Вот там холивар, так холивар. Интересно, израильтан туда пускают? :D

Ты думаешь там им интересно? :)
 
93752057205620552054205320521
Смотри также