лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752061206020592058205720561
RU Кот_да_Винчи #28.05.2013 11:13 ответ на @ADI#28.05.2013 10:08
+
+5 (+9/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> Так я и знал, что сбегутся агитпроповцы и тупым словоблудием начнут оправдывать эту фальш.

агитпроповец тут именно ты, причем тупой как пробка словоблуд

ADI> Хотел бы я на тебя посмотреть как бы ты попал в центр Москвы, на Красную площадь 9-мая ряженный с чужими наградами, а тем более на трибуну мавзолея.

я еще слишком молод чтобы пройти фейсконтроль. А ветеранов как я понял надо было допрашивать и далее по списку? ты не виляй, ответь - да/нет.

ADI> Работает целая индустрия снабжающая праздник такими ряженными.

это у тебя целая артель русофобских тараканов в голове в три смены работает
:D
 
RU ED #28.05.2013 00:08 ответ на @ADI#28.05.2013 00:01
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> даже на пропагандистских картинках у вас фальш.

Но на ваших то правда, надеюсь? На тех, что с бандеровцами.
 
RU Грач #28.05.2013 00:38 ответ на @Agasfer_il#27.05.2013 23:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Agasfer_il> Господа, вы скажите сразу, как новичку - если упоминание СССР для вас слишком болезненная тема
Достаточно просто пребывать в рамках здравого смысла
Agasfer_il> Вы вообще читали, о чем речь, или у вас реакция на сочетание аббревиатур СССР-СА-ДРА чисто инстинктивная?
Грач>> А ввод войск СССР значит был осуществлен по религиозным мотивам …
Agasfer_il> См выше.
Посмотрел выше и ниже, никакой связи между революцией в Иране и вводом войск в Афган не отметил, может у вас есть вид сзади мне недоступный? Ну так поделитесь наконец.
Agasfer_il> Палестина - да, а "палестинцы" - нет. Не было упоминаний о таком народе до середины 60-х прошлого века.
Ты суслика видишь?
Нет …
а он есть (с)
Agasfer_il> Это ваше впечатление, и почему оно у вас создается - вопрос не ко мне.
Ваше впечатление о нерелигиозности несуществующих палестинцев я так понимаю основано на личных наблюдениях, спорить не буду я в те времена в Палестине не бывал …
Agasfer_il> Уже смешно... Странное у вас представление о причинно-следственных связях. Следуя ему, можно сказать, что если вы не любите США ( допустим), то ответственны за теракт в Бостоне.
Угадали у нас тут сразу нашлись те кто публично покаялся перед США за то что Россия подготовила и направила к ним террористов.
Грач>> Так к слову еще в 1937 , после паломничества в Мекку, Хомейни был связан с организацией «Ихван-аль-Муслимин», образованной еще в 1928 и ни разу не радикальной
Agasfer_il> И где связь?
С вводом войск в Афганистан? Даже теряюсь ну это же очевидно, см выше.
Agasfer_il> А я о афганцах и не говорил. Речь шл

Дальше »»»
 
KZ TEvg-2 #28.05.2013 17:31 ответ на @TEvg-2#28.05.2013 17:27
+
+7
-
 
мракобес

Колхозное астрофото

 Фото и видео

Все так же с балкона, низко, прямо на фонарями улицы. Объектив Olympus Zuiko 300/4.5 + Sony NEX-5N + 2" светофильтр Baader UHC-S.
Светофильтр я всобачил в переходник ОМ-NEX. Сергею-забыл его номер, отдельное спасибо за помощь по доставке светофильтра из америки.


«туманности M42 и M43 в Орионе. 18 января 2013 г.» на Яндекс.Фотках
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Саша Грей в России

 Радости жизни

/
Прикреплённые файлы:
 
RU Волк Тамбовский #16.05.2013 00:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
коммофоб

Уго всё

 Политический

Уго помер - и в стране теперь дефицит туалетной бумаги:

Правительство Венесуэлы импортирует 50 млн рулонов туалетной бумаги в ответ на усиливающуюся критику со стороны оппозиции, заявляющей о нехватке этого товара в стране.

Туалетная бумага стала политическим вопросом в Венесуэле в последние дни. Правительство обвиняет оппозицию в организации кампании в СМИ, направленной на поднятие спроса на туалетную бумагу и разжигание недовольства среди жителей страны.

Дефицит продовольствия и предметов первой необходимости уже давно представляет проблему для Венесуэлы, но недавний скачок цен привел к резкому всплеску критики.

В сфере продовольствия доля импорта в Венесуэле достигает 70%.
 
 
RU Scar #23.05.2013 22:33 ответ на @ccsr#16.05.2013 21:07
+
+5
-
 
хамло

Оборонная промышленность США vs СССР

 Общевоенный

Ну что-ж, продолжим экзекуцию.
ccsr> В договорах СНВ учитываются только Ту-160 и Ту-95, которые американцы официально признают СТРАТЕГИЧЕСКИМИ.
Если бы вы знали историю договора, то знали бы, что и Ту-22Мxxx относился к стратегическим, покуда СССР не пошел на уступки и не согласился лишить его штанги дозаправки и ограничить его производство.
В начале 70-х годов на Западе появляется информация о первых Ту-22М. Анализируя предполагаемые летно-тактические данные Ту-22М, западные специалисты приписывают самолету качества межконтинентального носителя, способного наносить удары по территории США. В результате Ту-22М стал одним из "камней преткновения" в переговорах по сокращению стратегических вооружений между СССР и США в 70-е годы. После долгих и тяжелых переговоров СССР пошел на договоренность с США в рамках ОСВ-2, по которому судьба Ту-22М решилась не лучшим образом для этого авиационного комплекса: со всех Ту-22М, находившихся в строю, сняли оборудование заправки топливом в полете, что значительно ограничило возможности всего авиационно-ракетного комплекса. Кроме того по договору, США добились от СССР ограничения серийного производства Ту-22М на уровне тридцати машин в год.
 


ccsr> К слову Ту-22М3 имеется на флотах, т.е. они явно ОПЕРАТИВНОГО подчинения и к стратегической авиации не относятся.
А еще во флотах имеются РПКСН с БРПЛ - их тоже из "стратегов" исключаем? У вас с логикой - туго, ага. По всем ТТХ - это стратег, очень близкий к B-1A.
ccsr> Мой "привет" касался того, что России совсем необязательно использовать стратегическую авиацию в локальных конфликтах - у нас есть другие самолеты, более экономичные и дешевые в эксплуатации.
Да-да, и вот потому, что у нас есть дешевые самолеты - нам и ВТО не обязательно применять. А летчики и солдаты - у нас тоже деше…

Дальше »»»
 
RU Максимка #17.05.2013 23:24 ответ на @ccsr#17.05.2013 22:40
+
+5
-
 
опытный

Оборонная промышленность США vs СССР

 Общевоенный

Привет!

ccsr> Вы ничего не опровергли, потому что не знаете, что в начале войны В-52 пускали крылатые ракеты не входя в зону действия югославских сил ПВО. И не входили они еще и потому, что опасались действий авиации Югославии, пока её не подавили натовцы другими самолетами и крылатыми ракетами.
"Тут читаем, тут - не читаем, а тут мы рыбу заворачивали".
Объясните, почему вы с m-dav вдруг начали талдычить про Б-52, тогда как речь шла про стратегические бомбардировщики вообще и Б-1 в частности.

P.S. С интересом послушаю, как "старые системы ПВО" будут перехватывать идущий на ПНВ Б-1.
 
+
+7
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Тавира, Португалия

 
RU Кот_да_Винчи #28.05.2013 15:47 ответ на @Bryansk Eagle#28.05.2013 08:26
+
+5 (+7/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Власть против Навального

 Россия

B.E.> Мелкое хулиганство - максимум 15 суток по законодательству РФ.

мне нравится ход твоих мыслей - один ...эээ... альтернативно мыслящий ляпнул про мелкое хулиганство, и это уже зафиксированный факт. Все. Теперь говорим только про мелкое хулиганство. Преюстиция.
:D

B.E.> Передерг. Пример не корректен. Речь о том, что пуськам пришили статью, которой и не пахло.

вот совершенно не уверен. Как ты думаешь - нассать на Вечный огонь это мелкое хулиганство или крупное? В сравнении с обсыканием подъезда?


B.E.> К примеру, если за кражу начнут сажать как за измену Родине, то я тоже буду протестовать, но это не значит, что я одобряю кражи.

Ой да брось ты. Множество народу сажают не за *** собачий но никто не вызвал такого бешеного соучастия у дестабилизаторов как пуськи. Но при этом типа как слегка и порицая. А знаешь почему такой микс ежа с ужом? Бездарные шлюхи устроили бездарный перформанс. Но тема то перформанса идеологически правильная, не так ли? Богородица типа дево кого там забери? Вот поэтому у вас такая двойственная позиция - исполнение то дерьмовое (потому порицаем) но люди то наши.
:D

Дальше »»»
 
US MD #28.05.2013 11:46 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#28.05.2013 02:32
+
+7
-
 
координатор
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

И.Н.> лоббисты фармокологических компаний, заставляют законотворцев лишить американцев доступа к полезным свойствам биологически активных добавок (БАД).


И.Н.> ...американская медицинская система сама по себе является ведущей причиной смертей и проблем со здоровьем в США.

Вань, я не понял, ты этот бред здесь привел просто в качестве изложения содержания статьи, или это твое личное мнение?
 
EU Kuznets #27.05.2013 23:43 ответ на @ttt#27.05.2013 23:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

ttt> Мы говорим оппозиция - подразумеваем с нею гомики
ttt> :) :)

Так гомики вовсе не в оппозиции (см выше). Так что ты зря себе этими причитаниями невроз зарабатываешь. Еще лечить потом придется )))
 
UA Capt(N) #27.05.2013 23:41 ответ на @Agasfer_il#27.05.2013 23:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Agasfer_il> Ну, во первых, такие вещи доказывают, как минимум, а не делают голословные утверждения. непонятно на чем основанные - разве что на желании найти хоть что-то, чтобы противопоставить мнению, которое вас не устраивает.
Вы не утруждаетесь раставляя хронологический порядок событий выяснить его реальну последовательность и считаете это не важно, а мне предлагаете что-то Вам доказывать? Увольте, метать бисер надоедает. Как условились: на нет и суда нет...
 
KZ TEvg-2 #27.05.2013 10:28 ответ на @Kuznets#27.05.2013 01:51
+
+5
-
 
мракобес

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Н. АЛЕКСЕЕВ – Заместитель главы Администрации президента Путина Володин (руководит внутренней политикой в России) является лицом гомосексуальной ориентации.
Глава Сбербанка России Греф является лицом гомосексуальной ориентации.
Глава аэропорта Шереметьево является лицом гомосексуальной ориентации.
 


Вот почему в России все через жопу. Собственно полстраны догадывается о ориентации руководства.
 
RU russo #27.05.2013 17:57 ответ на @Serg Ivanov#17.05.2013 14:29
+
+4 (+6/-2)
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

S.I.> А считать маразматика Маккейна реальной оппозицией ещё смешнее.. :)

Я бы счел за счастье если бы в Российской Думе было хоть бы с полдюжину "маразматиков" типа Маккейна.

S.I.> Флориду представляют 27 выборщиков, Техас – 34

Вышеприведенные цифры неверны вот уже три года. Трудно вики что ли глянуть?


Дальше »»»
 
IL sxam #27.05.2013 17:40 ответ на @sxam#27.05.2013 17:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>>> Кстати жалко мы не пишем всякий раз когда за последние 2 года Сирийцы бомбят и обстреливают Израиль.
Luchnik>> С нетерпением ждём ссылок о том, как с 2011-го и поныне сирийские Су-22 или МиГ-23 бомбят мирный Тель-Алив...
sxam> С нетерпением ждём обоснования почему миномётные, артиллерийские и стрелковые обстрелы нашей территории не считаются.

Кстати, чтобы не было сомнений - я вовсе не считаю что мы "не имеем права бомбить Сирию" даже если бы этих обстрелов не было и конкретно на сирийской гранцие была действительно тишина. Совсем наоборот - страна с нами в состоянии войны, конечно надо её бомбить даже если они действиют через своих посредников. Но просто реальность искажать не надо.
 
IL sxam #27.05.2013 17:37 ответ на @Luchnik#27.05.2013 17:19
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> Кстати жалко мы не пишем всякий раз когда за последние 2 года Сирийцы бомбят и обстреливают Израиль.
Luchnik> С нетерпением ждём ссылок о том, как с 2011-го и поныне сирийские Су-22 или МиГ-23 бомбят мирный Тель-Алив...

С нетерпением ждём обоснования почему миномётные, артиллерийские и стрелковые обстрелы нашей территории не считаются.
 
IL sxam #27.05.2013 16:04 ответ на @Luchnik#27.05.2013 13:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Luchnik>> ... это пишут граждане и военнослужащие того самого гос-ва, которая бомбит Сирию как и когда ей вздумается. Не зря говорят, что вор громче всех кричит "держи вора".
..

Кстати жалко мы не пишем всякий раз когда за последние 2 года Сирийцы бомбят и обстреливают Израиль. Сколько там уже, раз 10-15 точно инцидентов было. А в памяти у людей остаётся только "Израиль бомбивший Сирию". Не удивительно, как всегда.
 
RU ahs #24.05.2013 19:41 ответ на @Oleg_Ko#24.05.2013 19:38
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Убийство военнослужащего в Лондоне.

 Террор

Oleg_Ko> Вопрос ,если хватает своих гопнников

Гопников хватает, а вот рабочих рук, которых и сопровождает появление гопников...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Нефть

 Экономика

Из дневника П.А. Валуева (министра МВД при Александре II).

Запись от 21 октября 1867 года:
.
«Заседание Кавказского комитета. Нефтяное дело.
Государственный канцлер князь Горчаков хотел обратить нефть в регалию и сказал, без иронии, а со свойственной ему во всех неиностранных делах невежественною наивностью, что при расстройстве наших финансов следует надеяться на провидение, которое может исправить их обильными нефтяными источниками.»
 


Он знал!! :)))))))

Книжная полка Crusoe

Раздел II. История // www.on-island.net
 
 
RU Barbarossa #27.05.2013 21:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Кадыров оправдывает судью, напавшего в Грозном на футболиста

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что футбольный арбитр Муса Кадыров, который ударил футболиста молодежной команды «Амкара» Илью Кричмара, имел на это моральное право. «Наш судья побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. // news.rambler.ru
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что футбольный арбитр Муса Кадыров, который ударил футболиста молодежной команды «Амкара» Илью Кричмара, имел на это моральное право.

«Наш судья побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы может вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы нарушением закона — меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи, — сказал Кадыров, которого цитирует в понедельник „Спорт-Экспресс“.

Кроме того, глава Чечни назвал неприемлемым поведение футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева, которое, по его словам, и привело к конфликту во время матча первенства молодежных команд против «Терека» в Грозном 4 ноября 2011 года. В итоге Гогниев был избит.

«Вы знаете, что он сделал и сказал? У нас так не принято, у нас себя так не ведут. А что касается уголовного дела, то есть правоохранительные органы, они разбирались, я не в курсе, как развивалась ситуация», — сказал Кадыров.
 



Я бы может вообще его убил за такое оскорбление. И это было

Дальше »»»
 
RU просто спокойный тип #28.05.2013 08:21 ответ на @Vale#28.05.2013 08:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Россия — светское государство!

 Национальный и религиозный вопросы

п.с.т.>> это для любого народа нормально мне кажется ))
Vale> Это нормално для ШОФИНИСТОВ любого народа.

ну, сложно сказать где заканчивается шовинизм и начинается патриотизм. в данном случае если тебя назвали шовинистом - значит ты всё сделал хорошо :-D

про ИСКОННЫЕ земли вынужден с тобой согласиться, но срок давности какой-то нужно для себя определить. Лет 250 вполне достаточно на мой вкус. типа "наши предки живут тут уже 10 поколений и идите все на..."
 
RU Anika #28.05.2013 14:36 ответ на @Sheradenin#28.05.2013 14:16
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Sheradenin> Конечно поможет - с местной точки зрения ты и сам либерал, который родину за колбасу продал прямо на глазах.

OFF mode ON
Э нет, не трожь Ивана ;)
Либерасты нынче как раз за бугор не торопятся - никому они там не нужны. А в "сраной рашке" какой-никакой политгешефт ещё получается. Уж как они мучаются, бедные, но кушать-то хочется... :D
OFF mode OFF
 
93752061206020592058205720561
Смотри также