лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752069206820672066206520641
+
+2 (+6/-4)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

ccsr>> Что же касается жертв полицейского произвола, то я считаю, что пока у нас в стране не восстановят смертную казнь, в том числе и для работников правоохранительных структур, говорить серьезно о борьбе с этим злом все равно, что толочь ступой воду.
Д.В.> Полная ерунда. Где и кого остановила смертная казнь? Что, из-за наличия оной в США там количество убийств уменьшилось? А при нашей судебной системе так еще и невинных к стенке ставить будут. Так что не те способы предлагаешь.
И тем не менее в США смертную казнь не отменяют - видимо в отличие от вас, они прекрасно понимают, что именно она сдерживает основную массу населения от применения оружия при бытовых разборках.
Что касается приведения приговора в действие, то и здесь можно взять пример с США, когда дается отсрочка на некоторое время, причем иногда на много лет, когда само преступление не очевидно и не доказано свидетелями. Но когда очередной алкаш или наркоман убивает на машине семь человек и получает за это меньше 9 лет, а не смертную казнь, то это слишком плохой пример для всех подонков, садящихся за руль в неадекватном состоянии . Уверен, что несколько десятков смертных приговоров хотя бы в отношении водителей, ставших виновниками многочисленных жертв в неадекватном состоянии, резко бы уменьшило число пьяных и наркоманов на наших дорогах.
Вам хочется прослыть "гуманистом", а я считаю, что человека, потерявшего совесть может остановить только страх перед наказанием. И наказание в виде лишения жизни очень действенная мера, причем это признают и сотрудники правоохранительных органов, и сами зэки.
Ну а чушь про то, что смертная казнь якобы не снизит уровень преступности у нас в стране, вы можете проповедовать в какой-нибудь богадельне или на собрании Хельсинской группы - там вас "поймут", а я больше в этом верю американцам...

Дальше »»»
 
RU ccsr #17.05.2013 19:43 ответ на @Памятливый45#17.05.2013 08:58
+
+2 (+7/-5)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

ccsr>> ... Так что заканчивайте спектакль ...
Памятливый45> У Вас есть, что сказать в защиту убийц подследственных и просто задержанных полицией и работниками вытрезвителей?
Памятливый45> "Говорите сейчас, или не говорите никогда" (С).
Говорю сейчас, потому что больше не буду говорить об этом вам никогда.
Защищать убийц я не собирался и не буду - для этого есть профессиональный адвокат орел какой-то брянский (так он себя представляет), и который берется отстаивать права американцев убивать и калечить усыновленных детей из России, размахивая списком Магницкого. Так что наймите его, если вам такой стряпчий нужен.
Что же касается жертв полицейского произвола, то я считаю, что пока у нас в стране не восстановят смертную казнь, в том числе и для работников правоохранительных структур, говорить серьезно о борьбе с этим злом все равно, что толочь ступой воду. Мало того, я не считаю смерть Магницкого чем-то из ряда вон выходящим, потому что в тот же день еще несколько человек (согласно статистики) умерли в российских тюрьмах, но никого ( и вас в том числе) этот факт не взволновал, чтобы бегать по форумам и кричать, как все у нас плохо.
Откуда у вас такое сострадание именно к Магницкому - проясните.

Дальше »»»
 
FI alex_ii #30.05.2013 19:16 ответ на @Грач#29.05.2013 15:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

StSgt>> ну уж как судейские из хам-суда "отплясывали" на "процессе века" - над этим вся страна угорала, на цитаты растащили. :D
Грач> и суд должен был руководствоваться нормами церковных обрядов? тогда бы пляcки были правильней?
А чем вообще руководствовался суд вынося приговор? В последнем экспертном заключении там сплошные упоминания церковных норм, в свидетельских показаниях - большей частью неадекватный бред людей, не присутствовавших в храме. На основании чего вообще их осудили, не прояснишь вопрос?
 
RU Kosh #30.05.2013 17:27 ответ на @ttt#30.05.2013 16:35
+
+6
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

ttt> Почему государственные?
ttt> У церкви свои машины есть

Вот и я спрашиваю, какого хрена главпоп катается за мой счет?

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме [Kosh#29.12.12 12:18]

Не работает без JavaScript Не работает без JavaScript // www.balancer.ru
 
 
RU Android #30.05.2013 13:31 ответ на @ttt#30.05.2013 09:22
+
+6
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

ttt> Черные лимузины не государственные, то что ФСО в нашей неспокойной стране охраняет руководителя церкви, к которой принадлежит 80 процентов населения, я особого греха не вижу.
(скромно глядя в пол) А можно ссылочку на 80%?
На вопрос в Гугле "Сколько православных в России", в верху отвечают:
Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных 18-20 %. Дальше могут быть градации по самым разным параметрам.
 

Сколько православных в России? : Православие и мир

Современные социологи до сих пор не могут договориться, кого считать православными. Нет критерия, по которому можно определять религиозность. 70-75% - это всего лишь доля респондентов, на вопрос: «Относите ли Вы себя к какой-либо религии?» - ответивших: «Да, я себя считаю православным». // www.pravmir.ru
 

Так-что это твои фантазии.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #30.05.2013 17:11 ответ на @Александр Леонов#30.05.2013 17:07
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

А.Л.> если состояния необходимой обороны не было, то будет просто умышленное убийство
А.Л.> зы, а вот это вообще шедеврально
Допрос был на кухне, пострадавший поскользнулся на банановой кожуре и упал на пистолет. И так семь раз - один раз затылком..
 
RU ED #30.05.2013 18:36 ответ на @ttt#30.05.2013 16:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

ttt> Пожалуйста, избавь меня от этого в будущем

От общения на Форуме? Увы, полномочия не позволяют.

ttt> или научись общаться по человечески.

А что не так? Ты эту лабуду про 80% уже не раз приводил. И не только ты. И каждый раз ТУТ выясняли, что это полная фигня.
Ну ладно до тебя не доходит и ты не согласен. Бывает. Но зачем снова и снова повторять это ЗДЕСЬ? И тем более приводить в качестве аргумента. Этим же самым людям. Это от большого умения общаться по человечески?
 
RU Полл #30.05.2013 17:10 ответ на @Александр Леонов#30.05.2013 17:07
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

А.Л.> зы, а вот это вообще шедеврально
Пули были серебряные? А колом осиновым труп проткнули?
:eek:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Мегаяхты и суперяхты

 Морской

Мальтийский фалькон
 
UA Iltg #29.05.2013 18:44 ответ на @ttt#29.05.2013 16:56
+
+5
-
 

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

ttt> Прикольно как пациент постоянно пытается вывести вопрос о гомосеках из поля морали. То есть пидоры и скажем писающие на улицах на глазах всех равны по своим отклонениям пищущим левой рукой.

Мораль не есть закон природы. Это творение людей, а потому это носит оно субъективный характер. В мораль могут быть запихнуты практически любые ханжеские пережитки.
Поэтому выставляя вперед вместо аргументов свою мораль - демонстрируешь ее ущербность. Ибо что это за мораль, если она не основана на доказательствах правоты?
Это вообще характерное свойство ущербных, вместо аргументов ссылаться на свою исключительно высокую мораль и несомненно развитую духовность.

Что же касается вопроса педиков, то я не вижу необходимости обосновывать моралью их "ограничения" в праве на брак. Ибо и без этого все отлично выходит. Брак - это союз мужчины и женщины, просто по определению. А потому браков между педиками просто не может быть, пущай придумают себе новый термин (да хоть бы "гомосексуальный брак")- и я нисколечки не буду против чтобы юридически в вопросах имущества он был приравнен к обычному браку.

Дальше »»»
 
RU Kosh #29.05.2013 23:51 ответ на @Kuznets#29.05.2013 23:03
+
+6
-
 
опытный

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Kuznets> Но коммент ))

Изберите думу полную лоббистов гомосексуальных связей, они вам закон и пропихнут о возможности гомосексуальных браков.
А я буду голосовать за тех кто приравняет гомосексуализм к заболеваниям с принудительным лечением.
 
MD Wyvern-2 #28.05.2013 20:37 ответ на @Iva#28.05.2013 20:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Wyvern-2>> США занимают 1-е место среди самых затратных систем здравоохранения и лишь 37-е место по уровню оказания медицинской помощи и 72-е по общему уровню здоровья., по уровню детской смертности на 41-м месте в мире, по продолжительности жизни – на 45-м....
Iva> А можно ссылку на источник, где описывается как это определялось?

ВОЗ знаешь? Офис в Женеве. Можно и по инету :F Конкретно в этот пост я цифирь взял тут

И дело не в "точности" цифр - при таких размерах всегда будут большие корреляционные ошибки. Просто если не 37-е место, то может 33-е? Или 29-е? А может 45-е? Но расходы то ТОЧНО НА 1-М МЕСТЕ! Пусть бы при таких расходах хотя бы в 1-ю десятку входили бы... Тогда можно было бы поспорить, типа "на самом деле не на 4-м, а на 3-ем" А так четко видно, что система порочна %(
 
RU 122-бис #22.05.2013 22:49
+
+7
-
 
опытный

Ракетные корабли на воздушной подушке пр. 1239

 Морской

Бора в Стамбуле

Фото: «Бора», Проект 1239, шифр «Сивуч» — Водный транспорт

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных. // fleetphoto.ru
 
Прикреплённые файлы:
61619.jpg (скачать) [1280x827, 215 кБ]
 
 
UA пытливый808 #30.05.2013 22:27
+
+14 (+17/-3)
-
 
аксакал

Ракетные корабли на воздушной подушке пр. 1239

 Морской

Боевая тревога
Ракетная атака
Ударное ракетное оружие к бою
Прикреплённые файлы:
 
+
+6 (+7/-1)
-
 

Афганистан. Прошло 10 лет

 Политический

В 2001 в начальных классах школ Афганистана учился 1 миллион детей, в 2010 уже 7 миллионов (из них 37% девочки; при талибах их в школах практически не обучали). Кол-во школьников и студентов в стране увеличилось на порядок, с 1.2 миллиона в 2001 до 10.5 миллионов в 2013. Пойдет ли это впрок — не знаю. Надеюсь что да.
 
RU Александр Леонов #30.05.2013 17:07 ответ на @Serg Ivanov#30.05.2013 16:52
+
+5
-
 
модератор
★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

А.Л.>> Я думаю в штатах примерно тоже самое, ну может другими словами и суд будет смотреть было ли состояние необходимой обороны и если было то не были ли превышены меры необходимой обороны при отражении нападения.

если состояния необходимой обороны не было, то будет просто умышленное убийство

зы, а вот это вообще шедеврально
И.Тодашев был убит семью выстрелами, в том числе одним выстрелом в голову
 
 
RU VVSFalcon #24.05.2013 11:35 ответ на @ccsr#23.05.2013 21:27
+
+5
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

ccsr> И тем не менее в США смертную казнь не отменяют . . .
Вы, как-то непоследовательно. То США фууууу, то, "смотрите как там" :)
По смертной же казни, ИМХО, всё достаточно просто. Важно не наличие или отсутствие оной, а правоприменение. Вот введём мы смертную казнь, но, будет как и сейчас - Навальный под судом, а Сердюков - свидетель. Или, как в параллельной теме - один 750тыр украл - штраф 480тыр, а кто-то за 10тыр садится. Аналогично и со смертным приговором будет :( Хочу отметить, что Навального я привёл не в связи с моим одобрением/неодобрение его действий, а исключительно для сравнения сумм, фигурирующих в делах.
И, что бы там зэки и правоохранители не замечали, действенным, в этом смысле, будет только УК, в котором по всем статьям будет одна мера. Тоже конечно лазейки найдутся, но, действовать будет. Охота в такое общество? Думаю нет. Поэтому надо заботиться не о наличии/отсутствии смертной казни, а о всем известной сущности - неотвратимости наказания. Чем больше будет вероятность того, что преступник "не соскочил" - тем меньше (но не до нуля) будет количество преступлений. Жестокость же наказания - вторична.
Впрочем, это же прописные истины и банальности :)

Дальше »»»
 
RU U235 #30.05.2013 03:54 ответ на @Anika#30.05.2013 00:18
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Anika> Тяжёлые случаи (насильников) - лечить ВМСЗ кастрацией. Она-то всегда успешна.

Не всегда. Некоторым уже, похоже, только декапитация поможет.

Гандольеры

Вот не любят у нас в стране этих... ну гомосексуалистов. Я в недавнем интервью уже высказывался по этому поводу. Ненормальное это явление, как не крути. Ну ладно, так… // hardingush.livejournal.com
 

Если вкратце, то тольятиннские п..сы(иначе их не назовешь) возложили к Вечному Огню в честь павших в ВОВ фотографии своих братьев по разуму, умерших от СПИДа, и раздавали там презервативы.
Давить их как клопов надо.
 
RU Kosh #29.05.2013 23:54 ответ на @Kuznets#29.05.2013 23:49
+
+7
-
 
опытный

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Kuznets> Гомики и Лимонов лишены права на мирное собрание :)

Традиционное, в большинстве своем, общество не желает видеть всяческие гей-парады. Демократия в действии.
 
+
+8 (+10/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Как всё было..

нецензурно&nbsp[показать]
 
RU russo #30.05.2013 20:08 ответ на @nimitz74#30.05.2013 10:49
+
+6 (+10/-4)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

nimitz74> Сирия получила первую партию российских ЗРК С-300

Мне вот интересно, если эти ЗРК вынесут без особых проблем, то что будут винить — кривые арабские руки, предательство, или то что эти С-300 были в какоим-нибудь там экспортном варианте ("и вообще, а вот будь у них С-400...")
 
RU Грач #30.05.2013 16:39 ответ на @Bryansk Eagle#30.05.2013 15:46
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.> Если в Сирии еще сохраняется боеспособность, то можно знатную ловушку на Израильские самолеты устроить. Интересно, макеты С-300 наши не продавали?
Вообще то есть всего два компетентных источника которые могут подтвердить факт получения – израильская разведка и российский МИД :D … пока они молчат можно не париться чтением «новостей местной прессы»
 
RU Bryansk Eagle #30.05.2013 14:09
+
+7
-
 
аксакал
★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/52/1369907372_0952.250x200.jpeg [can't download]

Юристы Управделами президента РФ задержаны за вымогательство

Юристы Управделами президента РФ задержаны за вымогательство. В Москве при получении взятки задержаны заместитель директора ФГУП Центр финансового и правового обеспечения Управления делами ... // top.rbc.ru
 
Отметим, что почти сразу после задержания подозреваемые были отпущены под подписку о невыезде, передает телеканал "Россия". После этого подозреваемые сбежали, их местонахождение пока не установлено.
 


:D
 
UA cbvtbpzknf #30.05.2013 11:51
+
+11
-
 
опытный

Море и женщины

 Морской

Дёмина Екатерина - Герой Советского Союза, санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты и старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии; единственная женщина, служившая в разведке морской пехоты, главный старшина в отставке, ушла на войну в 15 лет. Низкий поклон...
Прикреплённые файлы:
53e9d8ab4953.jpg (скачать) [640x454, 53 кБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Море и женщины

 Морской

Фото «Морячка» автора Medvezhka(Марины Терещенко) на Яндекс.Фотках

Парад Ветеранов,9 мая 2013 года, Санкт-Петерург, Невский проспект, Дворцовая площадь // fotki.yandex.ru
 

Морячка.

Фото автора rina-shvets на Яндекс.Фотках // fotki.yandex.ru
 
 
93752069206820672066206520641
Смотри также