лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732078207720762075207420731
EU МИХАИЛ29 #01.06.2013 21:03
+
+6
-
 
новичок

Фото и картинки [8]

 Морской

Фото от CrazyMk
Вот и у меня началось лето
Прикреплённые файлы:
DSC_36832.jpg (скачать) [1400x909, 456 кБ]
 
 
RU alexNAVY #02.06.2013 17:28 ответ на @cbvtbpzknf#02.06.2013 17:19
+
+13
-
 
опытный
★☆

cbvtbpzknf

 Персоналии форумов Авиабазы

cbvtbpzknf> Господин модератор! Прошу вас ЗАБАНИТЬ МЕНЯ НАВЕЧНО! ...

Что Вы как баба ей богу.....
Плач блин как ее, Ярославны.....
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Развитие морского оружия [3]

 Морской

АБРВАЛГ успокойтесь! Не режьте вены. Вы здесь тоже весьма заметный персонаж. Вполне вписавшийся в кают-кампанию. Это мое личное мнение наблюдателя.
 
RU alexNAVY #02.06.2013 17:13 ответ на @ДимитриUS#02.06.2013 05:35
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

ДимитриUS> мячты локхида мартина

1. Ну что можно сказать, откровенно и без ретуши демонстрируется, кто является врагом америки. Не хватает Андреевского флага над 1164.
2. А так - показан актуальный состав ТОФа на ближайшие 20 лет. С реальными возможностями его нынешнего оружия. Ну если только туда не перекинут вдруг модернутого Нахимова.
3. ЛРАЗМ смотрю весьма интеллектуально продвинутый девайс. И зоны ПВО обходит и цели распределяет. Прямо таки робот-камикадзе.
4. Лишний раз можно убедиться - даже в такой автономной ПКР как ЛРАЗМ без ДЖЭПЭСЭ никуда. Посему дезорганизация НАВСТАР приведет к коллапсу всей американской военной машины. Дезорганизация в самом разном смысле - от тупых широкополосных помех до снятия спутников с орбит.
5. СПКБ есть на кого подать иск. Или кинуть заяву как на евреев недавно. Тоже ведь в кино поражали одной ПКРой 1164.
 
RU Nit #02.06.2013 18:57 ответ на @cbvtbpzknf#02.06.2013 17:19
+
+13
-
 
опытный

cbvtbpzknf

 Персоналии форумов Авиабазы

cbvtbpzknf> Господин модератор! Прошу вас ЗАБАНИТЬ МЕНЯ НАВЕЧНО!
Сбежать захотел? Мальчишка!
Кэп, привяжите его к грот-мачте :)

ЗЫ. А вообще, переживать так из-за форума - это детский сад.
 
+
+18
-
 
втянувшийся

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Приход Быстрого сегодня был почти незаметен...

 
RU ДимитриUS #01.06.2013 06:50
+
+5
-
 
опытный

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

ксати, Израиль наконец выбрал себе новый корвет - всего 800тн, обычной конструкции (не САР ;) ) - и причем делают единый корпус и для OPV и для мини-корвета :geek: :

новый мини-корвет Saar S-72&nbsp[показать]

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
saar_72_1.JPG (скачать) [550x656, 77 кБ]
 
 
RU Докер58 #01.06.2013 14:31 ответ на @Nit#01.06.2013 12:04
+
+6
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Uj-39>> Увы, тяга к мифологии - неотъемлемая часть "культуры" нашего общества(((
Nit> Тяга к мифологии - неотъемлемая часть культуры любого общества. Не только СССР или России. Из-за специфики подводников, когда редко можно увидеть окончательный результат - особенно.

Не примете за брюзжание старого человека.. но, тут я поспорю.. еще в далёком детстве попалась толстая синяя книга большого формата, ЕМНИП, Т.Роско "Американские подводные лодки во II мировой войне", перевод с английского на русский, ЕМНИП, 1959г., а ТАМ книга была издана, ЕМНИП, в 1956г. для ВСЕХ и с победами и с потерями (позднее всё уточнялось, и уточняется и сейчас)... а вот назвать подобное издание на данный момент у НАС - затрудняюсь.. был, конечно, известный 3-х томник, еще "Справочник по корабля и судам... ", но ДСП... а с мая 1945г. прошло уже 68 лет... повторюсь - американам понадобилось всего 10 лет.. кстати, и другие подобные книги у НИХ появились задолго до 1970г.. мы их исправно переводили (сокращали где надо) и читали.. а вот свои - только "кусочками", я в детстве "затёр до дыр" книгу В.И. Дмитриева "Атакуют подводники"..
Не хочу "упоминать" политику, но, вот специально скопировал лет 5 назад и оставил у себя - согласен с автором на 100%..
ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ А. СМИРНОВА К КНИГЕ "БОЕВАЯ РАБОТА СОВЕТСКОЙ И ГЕРМАНСКОЙ АВИАЦИИ…..":
Пожалуй, не будет большим преувеличением утверждать, что до 1988-1989гг. изучение истории Великой Отечественной войны в нашей стране преследовало не столько научные, сколько пропагандистские цели. Военные историки, по существу, должны были заниматься антинаукой: вместо того чтобы, выявляя, критикуя и анализируя исторические источники, устанавливая истину, им приходилось комментировать, иллюстрировать и пропагандировать истину, установленную за них априори - истину, спущенную из коридоров власти и призванную эту власть укреплять. От советского военного истори…

Дальше »»»
 
AT vyacheslav #02.06.2013 02:39 ответ на @Vale#02.06.2013 00:52
+
+5
-
 
старожил
★☆

Особенности российской езды на мигающий зелёный свет

 Автомобильный

ED>> Нормальные люди на зелёный ЕДУТ. Как и предписано в ПДД.
Vale> Где подтверждение, что в ПДД предписано ехать на зеленый? Соответствующий пункт ПДД приведите, пожалуйста.

10.5. Водителю запрещается:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
 
RU U235 #01.06.2013 18:05 ответ на @Vale#01.06.2013 17:03
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Особенности российской езды на мигающий зелёный свет

 Автомобильный

Vale> В 0:11 оператору загорелся желтый свет.

Смотри видео внимательно. К тому времени, когда оператору загорелся красный с желтым, водятел был уже в остановке.

Vale> Я предлагаю предвидеть ситуацию, что КАМАЗовод - может быть м-дак. И чуть снизить скорость, и поставить ногу на тормоз.

Среднестатистический российский водятел, увидев что ты снижаешь скорость, воспримет это именно как приглашение проскочить и, ударив по газам, устроит тебе именно то, чего ты боялся. Да еще и слева у тебя будет висеть обгоняющий, которому недосуг разбираться чего это ты тормозишь. Ну а дальше или ты все равно затормозить не успеешь, или угодишь в замес устроенный обгоняющим и поворачивающим, или сзади в тебя влетят. Едешь по главной - иди со скоростью потока, не дергайся и не умничай. В других машинах тоже прогнозисты сидят, причем порой с приставкой горе-. Так веди себя попроще, чтоб другим не приходилось ломать голову чего ты делаешь и не смущать их.
 
RU alex_ii #02.06.2013 11:17 ответ на @Полл#02.06.2013 11:03
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Беспорядки в Турции

 Политический

alex_ii>> Вахаббиты? Какие-то очень уж коварные тогда...
Полл> Ты помнишь, кто и под какими лозунгами скидывал царя у нас в 1917ом? И кто в итоге оказался наверху?
И что? Ты спросил, почему я считаю, что ЭТИ - не вахаббиты. Я ответил. А как и что там повернется - увидим. Своих доморощенных вахаббитов в Турции помнится нету... Не смотря на все усилия Эрдогана сдвинуть страну в сторону большей исламизации. Там скорее армия воспользуется случаем и премьера сожрет - очень уж она его не любит...
 
RU alex_ii #02.06.2013 10:57 ответ на @Полл#02.06.2013 09:15
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★

Беспорядки в Турции

 Политический

alex_ii>> Учитывая, по какому поводу беспорядки и как протестуют - эти точно не вахаббиты...
Полл> Ой, ты меня успокоил! А как ты узнал, что это точно не ваххабиты?
В Анкаре участники акции, которую они назвали "Маршем солидарности", предприняли попытку пойти на здание парламента, скандируя "Сопротивление повсюду, везде Таксим".

Сотни демонстрантов расположились в городском парке и распивают там алкогольные напитки, протестуя таким образом против недавно введенных ограничений на продажу и рекламу алкоголя. На прошлой неделе парламент принят закон, ограничивающий продажу и употребление алкогольных напитков.
 

Вахаббиты? Какие-то очень уж коварные тогда...
 
RU ED #01.06.2013 16:19 ответ на @Vale#01.06.2013 16:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Особенности российской езды на мигающий зелёный свет

 Автомобильный

Vale> Больше аргументов нет?

Дык если тебе даже ПДД не указ, где я больше то найду? Так что нету, получается. Кончились. :)

Да, кстати, а п.13.8. ты нафига упомянул в суе? Он то каким боком?
 
US Militarist #01.06.2013 21:47 ответ на @Грач#01.06.2013 21:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> В ходе «одиночных пролетов над огородами» была сфотографирована вся военная инфраструктура Израиля на Синае, не только непосредственно на Суэце, а вся что имелась на том удалении что имелось.

Кстати, в тексте по вашей ссылке подтверждается то, о чем я упомянул.

Вот этот отрывок в моем переводе:

10 октября 1971 г два МиГа-25 совершили высотный полет на скорости 2,5 МАХа вдоль берега Средиземного моря в 17 милях (30 км если морские мили) от берегов Израиля. При этом два израильских Фантома попытались перехватить Миги, но безуспешно. 6 ноября 1971 г один МиГ-25 сильно расстроил израильтян полетом прямо над Синаем на высоте 75 тысяч футов (примерно 23 км) и на скорости 2,5 МАХа. Он сфотографировал израильские позиции в районе важнейшего горного перевала Митла. Однако, на этот раз МиГа поджидали наготове два максимально облегченных Фантома с ракетами AIM-7E Sparrow. МиГ-25 крейсировавший на высоте 76 тысяч футов был атакован в лоб обоими Фантомами, с высоты 44 тысячи футов (примерно 13 км) с крутым набором высоты. Однако атака не стала результативной из-за того, что взрыватели ракет Спарроу не были рассчитаны на трехмаховую скорость сближения МиГа-25 и когда боеголовки ракет взорвались, МиГ был уже вне их зоны поражения. Тем не менее, это должно быть стало весьма неприятным сюрпризом для пилота МиГа, когда он увидел мчащиеся на него ракеты. Президент Садат однажды похвастал, что однажды МиГ-25 пролетел над Тель-Авивом, но этому никогда не появились подтверждения.

Грач> Человек хоть сколь нибудь сведущий понимает что имевшиеся на вооружении Израиля средства не были в состоянии препятствовать ЛА летящему на высотах более 20 км со скоростью более 2500 км\час.

Ну так в этом же тексте сообщается об очень угрожающей ситуации, по крайней мере в одном случае. Кстати, показательно, что охотились на МиГ-25 два Фантома, а не 20. Что совпадает с т…

Дальше »»»
 
US Militarist #01.06.2013 20:13 ответ на @Serg Ivanov#01.06.2013 16:06
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.> ИМХО, идёт соревнование РФ с Ираном кто больше оружия даст хорошего и разного, тот потом и получит большее влияние на Сирию.

Сергей, не мудри. РФ и Иран итак в друзьях у Асада и кто из них будет первым, а кто вторым эти поставки не решат. СССР поставлял Вьетнаму больше, чем Китай, но китайцы им все равно были ближе. По крайней мере до Вьетнамо-Китайской войны. Разрез глаз все же рулит.

S.I.> Мудрейшая политика США в Ираке и их славная победа там превратила Ирак фактически в союзника Ирана.

По крайней мере, это опровергает российские бредни о зловещих замыслах СыШыА в Ираке. А логика позволяет распространить этот факт и на другие конфликты.

S.I.> Фактически Иран пробивает себе "коридор" к Средиземному морю.

Значит это РФ так старается помочь Ирану в решении этой задачи?

S.I.> Ну и (походу оно само так получается) к границам Израиля. И поскольку ЯО он скорее всего создаст, то идея "сбрасывания Израиля в море" в том или ином виде становится не такой уж фантастичной.. :(

Если следовать твоей логике, то тогда Израиль должен бы уже давно и в открытую воевать на стороне мятежников. Какие тогда основания есть у россиян ругать Израиль за действия по предотвращению этой угрозы? Причем какие то неясные действия. Не знаю, стоит ли Израилю действительно помогать мятежникам, но ты подтверждаешь мое давнее мнение о том что на весах чаша с преимуществами от падения Асада перевесит чашу с отрицательными последствиями такого развития событий. Для Израиля естесственно.

S.I.> Не надо было Саддама трогать, как и сейчас Асада.

Оставим пока в стороне Саддама, но вот в отношении Асада ты тут сам себе противоречишь. Ты ведь рассуждал с…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #29.05.2013 12:28
+
+6
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Британские женщины-адвокаты грозят исками магазинам, продающим эротические журналы для мужчин

По их мнению, эротические обложки - это сексуальная провокация или дискриминация женщин. // pravo.ru
 

Кому-то явно не хватает нормально здорового секса, чтобы не заниматься всякой фигней. :D
 
KG k_wal #28.05.2013 19:33 ответ на @cbvtbpzknf#28.05.2013 18:08
+
+7
-
 
опытный

Литоральные боевые корабли

 Морской

k_wal>> "Свежие" фото выхода LCS 2.
cbvtbpzknf> Гадость какая! :(
Эпитеты и междометия это для девушек, а здесь МОРСКОЙ ФОРУМ,
причем его содержательная часть, а не топик "Фото и картинки",
поэтому,были бы весьма полезно услышать возражения по существу.
В предыдущем посте я пытался, например, понять, что же в этих
кораблях есть такое, что позволяет их производитям позиционировать
эти "скорлупки" в классе фрегатов, но "нарвался" только на минусы.
А твое мнение?
 
RU Полл #25.05.2013 19:53 ответ на @Oleg_Ko#25.05.2013 19:51
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Убийство военнослужащего в Лондоне.

 Террор

Vale> ...
Oleg_Ko> ...
*Подтягивает себе ведерко попкорна побольше.
 
RU Вованыч_1977 #29.05.2013 14:30 ответ на @tuger#29.05.2013 12:45
+
+5
-
 

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

Вот такой в конечном итоге корвет получился...
Корвет Ливень
Наибольшая длина 74,5 м.
Вооружение:
1х1 57-мм АУ А-220М
1х6 БМ "Гибка"
2х1 14,5-мм МТПУ
1х8 УКСК
2х4 ПУ "Пакет"
2 БПЛА "Камкоптер" (в подпалубном ангаре)
возможность принимать на ВПП Ка-27
ГПБА (комплекс "Виньетка" или аналогичный)
Прикреплённые файлы:
Корвет.jpg (скачать) [2314x701, 102 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #01.06.2013 23:43 ответ на @jonnsilver#01.06.2013 17:55
+
+8 (+10/-2)
-
 

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

jonnsilver> Снимаю шляпу.

Штаны лучше сними. И задницей так, задницей - аккурат на выход :D

jonnsilver> У меня бы такую херню выкладывать духу не хватило. :D

Пришёл обезьян, взбзднул (должны же помнить Икара Герострата - а то нереализованные амбиции и отсосность на конкурсе перспективных корабликов не дают покоя нарцистичной натуре :D

jonnsilver> Критиковать картинку наверное смысла не имеет? И так все ясно?

Мне глубоко насра пофигу твоё мнение. Думаю, что мнение ссыкуна и "заспинника" (который так и не ответил за свой базар, напоминаю) вряд ли кого здесь заинтересует.
Посему - традиционно, малыш - П.Н.Х. :D .
Вернее, даже не так - пошёл... рисовать корвет :) (тебе от меня подарок - твой любимый орангутанг)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [640x512, 105 кБ]
 
 
RU Черномор™ #02.06.2013 11:48
+
+7
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Подборка фото конкурса (морская часть)
National Geographic Traveler Photo Contest

© Owen Humphreys

© Thomas Pepper

© Lace Andersen


Дальше »»»
 
RU Garry_71 #28.05.2011 15:03 ответ на @info#28.05.2011 14:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Маринеско

 Морской

Vale>> Маринеско - 26+15+... ? ну хорошо, 60 тыс тонн.
info> Маринеско 3-й в мире по затопленному тоннажу
info> 1. американец
info> 2. Карчмер
info> 3. Маринеско

Кречмер - 262 203
Мор - 135 067
Хардеген - 119 408
Леман-Виллемброк - 183 223
Прин - 197 218
Гесслер - 113 462
Шольц - 111 546
Топп - 192 601
Лемп - 95 507
Эммерман - 152 904
Лют - 226 671
Шепке - 155 882
Болтуна Бранди не буду писать.

Так кто там третий-то?
 
RU sam7 #01.06.2013 19:08 ответ на @sam7#01.06.2013 19:07
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Море и женщины

 Морской

И на тему дня.
Маленькая симпатичная женщина и корабль :)
Прикреплённые файлы:
45809.jpg (скачать) [1024x681, 159 кБ]
 
 
RU Грач #02.06.2013 00:38 ответ на @Militarist#01.06.2013 21:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> … Однако, на этот раз МиГа поджидали наготове два максимально облегченных Фантома с ракетами AIM-7E Sparrow. МиГ-25 крейсировавший на высоте 76 тысяч футов был атакован в лоб обоими Фантомами, с высоты 44 тысячи футов (примерно 13 км) с крутым набором высоты.
Militarist> … когда боеголовки ракет взорвались, МиГ был уже вне их зоны поражения. Тем не менее, это должно быть стало весьма неприятным сюрпризом для пилота МиГа, когда он увидел мчащиеся на него ракеты.
Я не сомневаюсь что пилоты израильских ВВС сделали все от них зависящее чтобы «достать» МиГ и думаю что во многом то что они делали совпадало с тем что делали советские пилоты при попытках перехвата U-2 и облегчение и попытки занять позицию для атаки путем маневров с запредельными значениями параметров полета. Ракета с полуактивной ГСН требует чтобы платформа с которой ее применяют определенное время находилась в стабильном по отношении к цели положении, кроме того что ограничение по превышении цели над платформой (не думаю что в случае с AIM-7E этот параметр был выше показателя 4 км). При таких раскладах что в лоб что по лбу, даже теоретическая вероятность применения стремится к 0. Практически же таковое применение я считаю абсолютно нереальным, как и то что пилот МиГа мог заметить подрыв столь могущественного боеприпаса как боеголовка Sparrow. В общем художественно и живописно, не более.
Militarist> Президент Садат однажды похвастал, что однажды МиГ-25 пролетел над Тель-Авивом, но этому никогда не появились подтверждения.
У меня имелся пусть и весьма краткий и не очень содержательный, но опыт общения с одним из «доработчиков» бывших в Египте и работавшим в 90-х в НИИАСе, он говорил что таких полетных заданий не было.
Militarist> Ну так в этом же тексте сообщается об очень угрожающей ситуации, по крайней мере в одном случае. Кстати, показательн

Дальше »»»
 
RU Eagle_rost #23.05.2011 08:53 ответ на @ttt#21.05.2011 11:30
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

ttt> Погибли беженцы - плохо, а то что одних военных курсантов было почти тысяча - их тоже нельзя трогать?

какие беженцы??????????
там были представители нации, которая хотела физически уничтожить Русский народ, там были все ВРАГИ
 
93732078207720762075207420731
Смотри также