лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732081208020792078207720761
US TbMA #03.06.2013 02:27 ответ на @ZaKos#03.06.2013 00:44
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ZaKos> Можно например аккуратно в нужное время выгрузить тонн 20 вольфрамовых ломов с орбиты в Белый Дом и никаких затяжных воин даже и не потребуется. Улавливаешь разницу?

И боевые треножники! С лазорами! %) Если бы такой фантастический факт случился, его можно было бы обсуждать. А пока ты заинтересован только в обсуждении других форумчан, и своих демагогических фантазиях. Мне эта Геббельсовская чехарда не интересна.

Средний сириец об израильских ударах только в газетах читал, а гражданская война - вот она. Конечно Асаду очень выгодно было бы втянуть и Израиль в эту войну.

А все что ты делаешь - пытаешься заранее его оправдать, буде такое случится. Но оправдания применению химоружия не будет.

Израиль не воюет с гражданским населением (и старается минимизировать его потери), с ним воюют арабы и им подобные.
 
RU Фагот #31.05.2013 15:41
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Власть против Навального

 Россия

А.Л.>>>и если в следствии сидят лохи, и в деле нет других доказательств кроме свидетельских...
Скорее всего следователи не лохи, и прекрасно это знают. Скорее всего, доказательства в виде соответствующих бухгалтерских документов просто-напросто не подтверждают виновности Навального, поэтому к делу или не приобщены вообще, или приобщены, но прокуратура и суд, в виду своей ангажированности, закрывают на них глаза. Ну а отсутствие в уголовном деле бухгалтерской экспертизы давно известный факт.
 
RU riven-mage #01.06.2013 12:19 ответ на @Vale#28.05.2013 13:20
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Выборы и математика

 Научно-технический

Vale> Факир - доставай флейту! Ривен-маг, доставай бубен! Пора начинать заклинать "страна очень не однородна","выборы природно целочисленны", и камлать "фурье-анализ для анализа подобных графиков не применим!"

Но теперь всё стало ясно! Статистика РОИ доказывает, что страна однородна, выборы природно дробные, а фурье-анализ применим даже для анализа картин Пикассо! Вале - пляши сальсу! :D

P.S. Господи, ну за что нашей стране такая оппозиция.
 
RU riven-mage #20.01.2013 19:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Выборы и математика

 Научно-технический

Ссылка: Lenta.ru: Прогресс: Исправленному верить

Это "исследование" поинтереснее предыдущих. Отличие в том что подтасовка не в методике исследования (случайное назначение наблюдателей на существенное количество участков - очень хорошо), а в объяснении результатов.

Итак, есть 156 участков из ~3200 по Москве, куда равномерно назначили независимых наблюдателей из "Гражданина Наблюдателя". Сравнили результаты - они существенно отличаются.

Цитата: "Это дало возможность сравнить два типа участков: участки, на которых наблюдатели были, и участки, на которых их не было. Вот мы их и сравниваем по среднему значению проголосовавших за ту или иную партию. Благодаря этому нам удалось оценить размеры фальсификаций за "Единую Россию".

А теперь, как говорится, следите за руками :)

Пусть на 156 участках были наблюдатели из "Г.Н.", означает ли это что на других участках наблюдателей не было? Мягко говоря - не означает. Кроме них были наблюдатели от оппозиционных партий, от "ГОЛОС"-а, а также - полностью независимые. Неужели все эти наблюдатели столпились на 156 участках, а остальные остались под контролем кровавого ЕдРа?

То есть методика сравнивает не участки "с наблюдателями" и "без наблюдателей", как утверждает Сонин.
Она сравнивает участки "с наблюдателями в том числе от Г.Н." и участки "с наблюдателями только от партий и других организаций". Что приводит к оччччень интересным выводам :)

Одновременно Сонин на голубом глазу обвиняет в ангажированности ВЦИОМ, ФОМ и даже неполживую "Леваду":
"...российские социологические фирмы, причем как те, у которых репутация кремлевских, придворных социологов, так и те, у кого репутация незави

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #28.05.2013 03:10 ответ на @hcube#27.05.2013 21:18
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

А.8.>> У наших и с простыми-то стволами проблема, да даже и с травматами, а ты про ДШК...
hcube> Работаем над этим. Я вот думаю - таки запретят 3Д принтеры или нет? И если да - то как именно?

Не в ту степь думаете, совсем не в ту... ;)
Не об оружии думать надо, а единстве и здравомыслии нации. Сейчас хоть каждому дай нормальный ДШК, толку не будет никакого. Кулак с разжатыми пальцами - всего лишь пощечина. Но когда/если будет кулак, оружие даже не потребуется.
 
RU Беня #19.04.2013 09:40 ответ на @D.Vinitski#18.04.2013 22:38
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Нужны ли России мигранты?

 Национальный и религиозный вопросы

D.Vinitski> Так бандюки и будут платить вместо работяг. а потом выставлять работягам пожизненные долги. Все это в полной гармонии с проверяющими. Если кто завозбухал не в меру - вот его и сдадут на штрафы, а после депортации - будут всем аулом его долги выплачивать. После похорон.
Да какое мне дела кто за него заплатит? Главное это буду не я. Если хочет "условный узбек" в рабство, кто я такой чтобы ему мешать. Но если он заболеет, то платить за лечение будет он сам или его хозяин, если совершит чего противозаконное, домой поедит на свои или своего хозяина. Не на мои. :) На его аул мне вообще насрать, пусть там хоть сьедят друг друга.
 
RU ttt #31.05.2013 11:01 ответ на @ttt#30.05.2013 09:22
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

ttt> Черные лимузины не государственные, то что ФСО в нашей неспокойной стране охраняет руководителя церкви, к которой принадлежит 80 процентов населения, я особого греха не вижу. Главное - ни мусульмане, ни иудаисты не протестовали - а вам какая разница?

Я вообще обалдеваю..

Категорическое не доказанное утверждение...

Роман, ты кто такой чтоб объявлять людей заявляющих что они верующие неверующими?

Доля православных в России сократилась на шесть процентов

С 2009 года по ноябрь 2012 года доля православных в России сократилась на 6 процентов, а число мусульман стало на 3 процента больше. Таковы данные социологического исследования, проведенного в 130 населенных пунктах РФ. Лишь 4 процента православных россиян ходят в церковь не реже раза в неделю. Большинство появляется в храме раз в год или чуть чаще, Православных в России становится меньше, Большинство верующих не ходит в храмы и не читает священных книг, Екатерина Добрынина // www.rg.ru
 

Тебе нравиться окружить себя дебилами с выпученными глазами твердящими "раз не ходит на причастие - не верующий"?? Я например не помню когда ходил и что? Кто ты такой чтоб меня записывать в неверующие?

официально напиши на вход сайта - "все опровергающие догмы оппозитнутых тут будут баниться"

Вообще то когда это должно было случиться..

Когда человек день за днем твердит свою ложь он и са…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Виктор Медведчук: Где логика?

Нам скоро бродячие брюссельские коты будут указывать, как жить. В Еврокомиссии так торопят подписание соглашения о... // www.vz.ru
 

"...Получается, что любые отношения с Россией (пусть даже самые равноправные) – это потеря суверенитета. Любая (пусть даже самая колониальная) форма сотрудничества с ЕС – не что иное, как реализация Украиной своих суверенных прав."
 
RU энди #30.05.2013 01:58 ответ на @Kuznets#29.05.2013 19:38
+
+4 (+7/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Kuznets> Ну да. Черные лимузины, ФСО, денежные взаимоотношения с администрацией президента -
А еще радиация - она проникает....
 
RU Грач #29.05.2013 13:09 ответ на @ED#29.05.2013 13:02
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Грач>>у чистоплотного человека не встанет априори вопрос о том стоит ли обсуждать вопрос о соблюдении регламентов в иных местах
ED> Ну у тебя же встал.
я не толерантный :D
И могу ли я в принципе считать вас чистоплотным если таковых отчетов я не видел?
 

у меня как раз не было желания требовать подтверждений о том была ли проведена санация а если нет интересоваться почему, потому что случилось только по маленькому или по большому.
А вот вопрос о том, почему автора поста так интересует соблюдение регламентов и не интересует совершенно соблюдение защищаемых им персонажей элементарных нормы поведения это да интересует ….
 
RU Massaraksh #31.05.2013 06:44 ответ на @Militarist#31.05.2013 06:17
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>...
Ну, твои оценки уже давно известны... )
Militarist>Ну что же. Грузинская армия проявила себя превосходно. Воюют хорошо, профессионально. А вот Российской армии пока похвастать абсолютно нечем. Херово она воюет и, похоже, ни хрена не добьется. Не сможет Россия Грузию победить.
Или:
Militarist>Но Грузия – не Чечня, с которой Россия «провозилась» более 10 кровавых лет, выбросив миллиарды на завоевание клочка гор. У грузин регулярная, хорошо вооруженная и дисциплинированная армия, подготовленная американскими инструкторами.
 
+
+13
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

Нарыл в нете.
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #02.06.2013 08:47 ответ на @Barbarossa#02.06.2013 00:01
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Беспорядки в Турции

 Политический

Barbarossa> Может скинут Эрдогана и его исламистскую камарилью?
Ты уверен, что скинут Эрдогана с его исламисткой камарильей не ваххабиты? Натуральные и кондовые, которые побивание камнями в законы впишут и все остальное?
 
RU Gogs #03.06.2013 09:32 ответ на @cbvtbpzknf#02.06.2013 17:19
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

cbvtbpzknf

 Персоналии форумов Авиабазы

cbvtbpzknf> А поскольку реально, на морском человек от силы сто, получаем процент нормальных людей 18. Гавно это, а не какой НЕ ФОРУМ!Вы своей несправедливостью его и создали.Dixi
Не опять, а снова)))
Прикреплённые файлы:
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #03.06.2013 11:22
+
+12
-
 
Старожил
★★★★★

Море и женщины

 Морской

> ....Кэп, если не трудно - снеси плз весь этот "спич" в мусор.
Не трудно,конечно,но перенесу не в http://www.balancer.ru/support/2005/10/t59483-musor.html ,а выделю в отдельную тему cbvtbpzknf
ИМХО, сабж давно ее заслужил своим поведением участием в жизни Форума. Да и характеристика данная им Форуму&nbsp[показать]
вполне заслуживает того,что бы остаться характеристикой самого сабжа.

2 All
В свете последних событий в данном топике, вношу следующую поправку: Здесь размещаются материалы/информация/сообщения так или иначе касающиеся флота, женщин служащих на флоте (семей моряков).
Для размещения фотографий красоток на пляже и прочего есть Ошибка! // Balancer.Ru если Вы не знаете их имен или Ошибка! // Balancer.Ru для известных личностей. Для особо обеспокоенных есть еще топик Ошибка! // Balancer.Ru .
В течении недели случайно по…

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #31.05.2013 12:23 ответ на @Ne formal#31.05.2013 12:09
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Януковичу нужна скидка на газ, он может сдать трубу, но в ТС не вступит
Это только вопрос времени - не он, так следующий. Подумай, для чего нужна скидка (которую он вряд ли получит без полноценного вступления в ТС) и как это связано с гастарбайтерами и собственной промышленность. После Южного потока украинская ржавая труба и нафиг никому не сдалась. Тут уже проторговались. Следующий этап - будут жать на гастеров, сначала паспорта, потом приглашения, потом и до виз может дойти. Всё равно дожмут - и это не чьё-то желание, жизнь заставит объединится всё равно.
что это за союз для вступления в который надо давить на гастеров и т.д. чтобы принудить вступить в союз?
 

А зачем принуждать? Рынок труда - такой же рынок как и любой другой. И если вы поставляете свой товар (рабсилу) "без таможен и пошлин" и контрабандой, то естественно вы имеете преимущества перед другими поставщиками (в т.ч. внутренними, которые налоги платят). Это не будет продолжаться вечно - как ранее были, низкие цены на газ. Кто хочет быть в общем рынке - вступает, кто не хочет - остаётся за бортом. Всё добровольно.
Ну и естественно цена вхождения будет меняться со временем в сторону удорожания.
Рынок труда не будет вечно открытым в ТС.
А лучше бы договаривались бы они с ЕС и не отвлекались.
 

Проблема в том, что ЕС не хочет договариваться, а только тянет время выставляя всё новые и новые условия.
Это по нам хорошо видно. Да и Украина в ЕС - это ещё большая фантастика чем Молдавия в ЕС.
В ЕС прекрасно понимают, что им не до расширения, но и усиливать конкурента в виде ТС не хотят.

Дальше »»»
 
RU userg #01.06.2013 14:53 ответ на @Balancer#01.06.2013 00:54
+
+6
-
 
старожил
★★★

Николай Валуев, депутат и охотник

 Россия

Balancer> Борьба с медведем — это политика!
Все могут короли депутаты. Мишку по закону замочил. Ауу, кто там про самозащиту говорил?
Пригласив корреспондента издания в свой кабинет на Охотном Ряду, Валуев выдвинул ящик стола и достал копии двух охотничьих лицензий, выданных 11 мая 2013 года. В одной из них содержится разрешение на отстрел птицы, в другой – разрешение на отстрел одного медведя.
 


Я все ждал, кто про гусей вспомнит. На весенней охоте главной и самой ценной добычей считается гусь. Его не прикормишь под выстрел ВИПа. Надобно знание и умение, чтоб такой трофей добыть. Тут Николаю похвастать нечем.
 
RU Balancer #01.06.2013 00:54 ответ на @Беня#31.05.2013 21:10
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Николай Валуев, депутат и охотник

 Россия

Беня> эпической битвы Бобра со злом, ослом, тфу ты, медведем. :)

Борьба с медведем — это политика!
 
+
+5
-
 
опытный

Развитие морского оружия [3]

 Морской

ПКР "Оникс\Яхонт", говорят.
Yakhont Medium-Range Anti-Ship Missile

Сюда_же: SS-N-26 missile
 
RU havron #02.06.2013 11:51 ответ на @ok36#01.06.2013 21:19
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Корабли в гаванях Балтийска.

 Морской

ok36>>> В Балтийске появилось корабельное кладбище.
ok36> Фато: Андрей Каширин

давайте скинемся ему на хороший фотоаппарат
 
RU Грач #31.05.2013 18:07 ответ на @Vale#31.05.2013 00:06
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Vale> ..... У меня в семье 50% крещеных православных. При этом "православная" часть на исповеди ни разу не была за 2 года, не молилась, не перекрестилась ни разу, но ладанку и крестик носит. И ребенка (в будущем) желает крестить. По принципу "ну, хуже же не будет".
Для меня вера, религия, церковь не идентичные понятия, вполне можно ощущать себя православным не посещая церковь, не соблюдая обряды и не соотносясь с церковным администрированием …
 
RU Александр Леонов #31.05.2013 16:51 ответ на @Фагот#31.05.2013 16:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★★

Власть против Навального

 Россия

А.Л.>> ну если не приобщили значит их нет, но тогда возможно есть ходатайства о приобщении, постановление об отказе в приобщении, которое (если адвокаты не лохи) должно было быть обжаловано в суде, и с таким делом идти в суд на одних свидетельских показания это чистый суецид ИМХО
Фагот> Это если мы бы жили в правовом государстве :)
а вот не факт что тебе бы там очень понравилось, в этом правовом государстве)))
 
93732081208020792078207720761
Смотри также