лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742099209820972096209520941
RU Anika #09.06.2013 00:36 ответ на @U235#09.06.2013 00:26
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Путин развелся

 Человек и общество

U235> Ну или вон взять наше время и место. При ком страна лучше жила: при крепких семьянинах Горбачеве и Ельцине, или все же при ВВП?
Это что, намёк на "Путин - это Сталин сегодня"©? ;)
 
RU hcube #08.06.2013 19:40 ответ на @Fakir#08.06.2013 19:08
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★

Путин развелся

 Человек и общество

Fakir> Ты всерьёз собираешься требовать от действующего президента учить тебя построению семейных отношений?

Да не. Просто это в стиле его соратников по ПЖиВ - Астахова, Якунина, Железняка... которые для нас (и для тебя тоже) предлагают к исполнению сооовсем другие правила, нежели для себя.

И президент - проповедующий традиционные семейные ценности, а на поверку - оказавшийся мелким самодуром и домостроем.

И - как думаешь, разведись он ДО выборов - набрал бы он 50%?
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

 
RU Kuznets #29.05.2013 19:38 ответ на @ttt#29.05.2013 08:03
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Kuznets>> А ля гер ком а ля гер. Церковь знала куда лезет и к чему должна быть готова.
ttt> Ну нет.

Ну да. Черные лимузины, ФСО, денежные взаимоотношения с администрацией президента - все есть, а ты можешь закрыть глазки и спрятаться под подушку если не хочешь этого видеть и знать.
 
RU Kuznets #08.06.2013 00:05 ответ на @Bod#07.06.2013 20:58
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Bod> Кароче, всё, пацаны. Госдума всё решила! :) Толерантным - "стоять-бояться" :D
Bod> Госдума вводит штраф за толерантное отношение к ЛГБТ | Телеграфистъ

А госдума указала там конкретный список? Групповуха - это традиционные отношения или нет? Ну, с чужой женой это традиционные, это понятно. Проституция тоже, это тоже понятно. А вот таки "свободную любовь" а-ля хиппи можно пропагандировать и поддерживать, или уже нет?
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

О частных фотоколлекциях

 Морской

http://kuleshovoleg.livejournal.com/181341.html
Приехал с дачи и снова принялся за разбор фотографий прадеда. На фото ниже черноморский теплоход "Брянский Рабочий". Фотография была подарена моему прадеду Дядиком Виктором Михайловичем (1932-2011) - первым капитаном этого теплохода, на память о проводке из бухты Провидения в Мурманск 1-10 августа 1968 года.

Фото сделано на реке Днепр в сентябре 1964 года в первые ходовые испытания корабля после постройки на Херсонском судостроительном заводе. Подписывал первый капитан Дядик Виктор Матвеевич (1932-2011)

 
RU reflex_yu #08.06.2013 15:53 ответ на @sam7#08.06.2013 14:39
+
+5
-
 
опытный
★☆

О частных фотоколлекциях

 Морской

?
sam7> Юношеский максимализм?...

Похоже хуже.
 
RU sam7 #08.06.2013 14:39 ответ на @пытливый808#08.06.2013 14:34
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808> Нет именно так, убираем сразу корень проблемы.
Э-э, нет фото - нет проблем?
Юношеский максимализм?...
 
UA ДОКТОР #10.11.2007 04:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★

О частных фотоколлекциях

 Морской

недавно получил электронное письмо от известного коллекционера, процитирую:

...Давно хотел спрсить. Вопрос простой.Зачем на форуме "Морской" выставлять в максимальном размере ИСТОРИЧЕСКИЕ фото? Это тоже самое, что каждый день раздавать
даром заработанные всей жизнью дивиденты. А народ подгребает и говорит. давай, давай... Одно дело, когда своей личной съемки, свои фото! Это и есть личное право!
Вполне достаточно на всеобщее обозрение фото размером не более 100 кбт...

Я полагаю, что подобный вопрос имеет право быть и мне было бы интересно услышать мнение других людей.

Моя точка зрения на этот вопрос такова:
- о своих личных фото я не говорю, мне приятно, если они кому-то полезны и интересны.
Вопрос о так называемых редких исторических фото...

- в Интернете такое фото могут скачать в свою коллекцию сотни людей, разве это плохо? Я за свою жизнь был много раз свидетелем, как исчезали коллекции ушедших в мир иной коллекционеров. Они сидели на своих фото, как Гобсеки и в лучшем случае продавали и или предоставляли для иллюстрации тех или иных изданий.
Это их право и я его не осуждаю. В моей коллекции тоже сотни фотоснимков разной степени редкости и вполне можно сидеть с умным видом дутого знатока и авторитета, периодически выставляя одно-два фото на обозрение. Вопрос не в этом,а имею ли я моральное право "зажать" заведомо чужое фото и сгноить его в своих архивах?
Да, исторические фото - плод труда многих людей и моряков. но я сомневаюсь,чтоб им хотелось такой судьбы для их фотографий. Ведь, такие фото по воле случая находятся в руках очень ограниченного круга лиц, именующихся коллекционерами.
И какому-нибудь пареньку из российской глубинки практически невозможно найти интересующее его фото, нигде, кроме Интернета. И здесь он очень часто столкнется с фотографией размером с почтовую марку: ни модели не построишь, ни картины не нарисуешь, ни любопытства не удовлетворишь.
Мы вс…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #08.06.2013 22:29 ответ на @Грач#08.06.2013 22:26
+
+7 (+13/-6)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> и что наши парни забыли на Голанах? надеюсь что этого не случится .....
Наши парни там совершенно ничего не забыли. Но спрашивать надо, чего там забыли наши политики, что так рвутся... Впрочем есть хороший вариант - сводный батальон Госдумы... Собираются - и вперед, на Ближний Восток... Главное чтоб обратно не вернулись...
 
RU Scar #07.06.2013 19:09 ответ на @iodaruk#07.06.2013 18:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
хамло

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

iodaruk> вобщето нет
Вообще-то, да. Потому что никакая тактика не гарантирует от поражения в БК, особенно при войне в городе, против иррегулярных формирований. И тем более, никакая тактика не изменит недостатков конструкции и последствий поражения БК, а именно эти последствия мы тут и обсуждаем.
iodaruk> а в дополнение к этому ещё нюанс-абрамс воевал в ираке против древних рпг-7В и малюток,
Да ну щаз.

iodaruk> а в той же чечне
Через сто раз, а не через раз. Достаточно посмотреть записи боевиков из Грозного-1995, чтобы убедиться в неправдивости твоего тезиса. Или, давай-ка, найди мне хоть одну запись с применением того-же РПГ-29 в Чечне. Там даже близко ничего подобного не было.
iodaruk> или грузии работали через раз тандемными боеприпасами с пробитем далеко за полметра либо моноблоками с пробитием порядка полуметра-ну звёзды так сошлись что у одних хлам времён до развитого социализма, у других новьё со складов.
Звезды тут ни при чем. Ибо корзинку с БК Абрамса можно пробить даже старыми гранатами РПГ-7, типа древних ВС/ВЛ. Но американцы в Ираке не только с ними столкнулись, отнюдь. А летающих башен, от попадания РПГ - что-то нет, НИ ОДНОЙ. И только очень наивные люди могут верить, что это везение.
iodaruk> зато сравнивать-все вумные.
Зато другие - врать больно вумные.

Дальше »»»
 
IL alexx188 #08.06.2013 15:57 ответ на @Leks_K#08.06.2013 10:12
+
-1 (+7/-8)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Leks_K> Для холодной войны как минимум потребны противники с соответствующими возможностями.
А противник со времен той, проигранной вами холодной войны не изменился. И нынешний так популярный в России реваншизм ничем хорошим для нее не закончится.
 
IL sxam #08.06.2013 12:40 ответ на @энди#08.06.2013 12:28
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
энди> ..

Энди, если понимаешь в регионе и ситуации примерно как первоклассник в интегралах, надо спрашивать а не лезть с советами/изречениями.
 
IL alexx188 #08.06.2013 09:15 ответ на @энди#08.06.2013 09:09
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

энди> А что хочет взять если не секрет? Убить всех евгееев?

Ну причем тут евреи? Сталинские лавры ему спать не дают, на мой взгляд. Диктатором он уже стал, теперь вот новую холодную войну развязывает.
 
RU Черномор™ #08.06.2013 21:02
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

 
IL sxam #07.06.2013 07:58 ответ на @sxam#03.06.2013 18:25
+
+5
-
 
старожил

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

sxam> ..
russo>> Вот я почти пять лет жил в Вашингтоне — .. Что я делаю не так? :)
sxam> российские СМИ не читаю.
sxam> О парадах узнаю из 1) израильской прессы 2) проезжая по Тель-Авиву до и видя приготовления&рекламу 3) вижу репортажи после.
sxam> Как дела в Вашингтоне меня волнует намного меньше :)
sxam> У меня же дома я считаю эти парады глубоко неправильным делом, примерно как если бы проводились парады копрофилов, не дай бог.

Вот, кстати, просто прекрасно. Сейчас выходной, встали, собираемся в кафе позавтракать на берегу моря, няня приходит через час чтобы мы с женой вдвоём поехали и вдруг меня стукнуло проверить. Да, оказывается этот грёбаный парад гордости именно сегодня! И естественно, закрываются улицы где мы будем, в самом центре Тель-Авива. Вот и думаем, поехать в другое место а не куда хотели или всё-таки рискнуть - там начало в 10:00, мы по идее можем успеть и быстро уехать.
Экие уроды!
А ты, russo, говоришь, как ты узнаёшь. Вот так и узнаёшь :)

Дальше »»»
 
RU Jerard #07.06.2013 05:55 ответ на @KILLO#07.06.2013 05:39
+
+5
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

KILLO> насколько далека церковь от истины рекламируемой ею же, и на сколько далека государственная машина от законности рекламируемой ею же, и как эти два субъекта переплелись между собою, что уже не поймешь, где поп, а где чиновник, где приход, а где касса, где мундир, а где ряса....


В том и стояла во все времена на Руси задача блаженных.
 
UA KILLO #07.06.2013 05:22 ответ на @Грач#06.06.2013 22:42
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

Грач> \. Рок – опера это эпатаж, а панк – молебен это извращение нормы.

Нормы? Какой нормы? Твоей, моей, или чьей? Да какая разница, если это не норма ЗАКОНА, то есть та норма о которой возможно говоришь ты чисто субъективная, у Маши такая, у Миши другая, кто-то себе во влагалище курицу засовывает на камеру, а кто со своей женой спит только в миссионерской позе раз в пол года, для Маши спать один раз в пол года извращение нормы, для Миши тыкание курицы в то самое место,и пофиг, пока не нарушается норма закона. Она нарушится, например, если Маша будет бегать с курицей из писи в общественном месте, или Миша будет трахать свою жену на виду у всех - административный штраф, или 15 суток. На этом все. Скажешь нет, скажешь что говорил о другой норме, о т.н., основополагающей норме определяющей моральные принципы, скрепке государства в целом, дескать эту норму нарушили пусси, и я тебе скажу да, так и было, но их поступок это щипок общества за задницу, общества которое давно не реагирует на такие нарушения государство образующих скрепок, что диву даешься, начиная от поповских котлов за много тысяч евро, кончая открытым воровством и нарушением законов власть предержащих. По этому судилище над пусси является многим большим злом и многим большим нарушение тех самых основополагающих норм и принципов, и если такие умные люди как ты этого не понимают, то очень страшно за страну эту, на самом деле страшно.

Дальше »»»
 
RU 16-й #06.06.2013 10:59 ответ на @alex_ii#05.06.2013 12:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

alex_ii> Хоть дай им эту возможность, хоть не давай - все равно ничего страшного не произойдет... Точно так же и с гетеросексуальными гражданами.

Вот прямо согласен с тобой.
У педиков права на брак нет в РФ? Нет. Если не давать ничего страшного не случится? Ничего.
Вердикт - педикам брака не давать.
У гетеро-граждан право на брак в РФ есть? Есть. Если не забирать ничего страшного не случится? Ничего.
Вердикт - у гетеро-граждан право на брак не отнимать.
Итого - законодательство в части педиков оставить как есть, заняться его более полезным совершенствованием.
 
RU просто спокойный тип #06.06.2013 17:55 ответ на @ADI#06.06.2013 13:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

ADI> Глупая отмазка.
ADI> Нет проблем включить в ооновскую комиссию российских экспертов и контролировать расследование.

как только штаб-квартира ООН из Нью-Йорка в Москву переедет - сразу с тобой соглашусь. Пока хреново получается контролировать, как нам опять же и Косово и Ливия показывают. Если уж из совершено однозначной бесполётной зоны сделали гуманитарные бомбардировки, то из любой фактологии раздуют то что спонсор попросит. Мы уже забыли как Ирак раскатали из-за левого предлога про ядерное оружие?
 
RU reflex_yu #08.06.2013 16:01 ответ на @off-topic-off#08.06.2013 15:34
+
+6
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Но это проблемы старых фотографов.

Надо радовться что "цифра" стала доступной и любой стал в сеть выкладыват свои фоты.Для нашего дела это только в пользу,и снимки стали лучше.Не каждый снимавший на плёнку подсвечивал листом ватмана свои кадры.
 
US Evgen #08.06.2013 20:16 ответ на @alex_ii#08.06.2013 19:34
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Путин развелся

 Человек и общество

alex_ii> но вовины пиарщики -
alex_ii> конченные дятлы, как ни крути...

А в его окружении вообще есть не дятлы ?!
 
RU GOLF_stream #07.06.2013 09:54 ответ на @1945#06.06.2013 21:40
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ПСКР проект 10410, 10410Б, 10412, шифр "Светляк", Светляк-МН"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Шпация:
-8 - 2 шпангоуты 500мм
2 - 5 шпангоуты 600мм
5 - 49 шпангоуты 800мм
49 - 64 шпангоуты 500мм

По высотам борта здесь был выложен заводской теоретический чертёж - там есть размеры.

А вообще у меня есть моя собственная реконструкции теоретического чертежа. Выкладываю автокадовский файл. Все линии чертежа получены с восстановленной теоретической поверхности, так что все проекции согласованы.
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #08.06.2013 12:28 ответ на @alex_ii#08.06.2013 11:07
+
+4 (+9/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Думаешь миротворцев не хватит, если их качественно подставить?
Никто никого подставлять не хочет . Нам совсем не выгодна война там всех со всеми ,которая может переползти и к нам и желательно ее подавить в зародыше.Поэтому надо ставить на сильного человека который будет держать в узде местных дебилов.Кроме Асада таковых не наблюдается.И я не понимаю зачем Израилю лезть?Ну мочат их противник других противников ,сиди ,кури бамбук...Или сильно детские комплексы играют?Доказать что типа самый крутой?
 
UA duke58 #03.06.2013 16:18 ответ на @Capt(N)#03.06.2013 11:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Море и женщины

 Морской

Capt(N)> В свете последних событий в данном топике, вношу следующую поправку: Здесь размещаются материалы/информация/сообщения так или иначе касающиеся флота, женщин служащих на флоте (семей моряков).
Capt(N)> Для размещения фотографий красоток на пляже и прочего есть

Тут я вынужден с Вами не согласиться.
Так девушки танцующие на палубе корабля имеют такое же отношение к морю как и девушка лежащая на пляже. При этом женщины работающие в море и семьи моряков, это как у нас в Одессе говорят две большие разницы. Поэтому или дальше продолжаем чистить ветку или просто её переименовать в "Женщина и море". И они все красивы и женщина лежащая на пляже и санинструктор морской пехоты с той только разницей что женщиной на пляже мы просто любуемся, а санинструктору мы ещё должны в ноги поклониться за её подвиг.
 
93742099209820972096209520941
Смотри также