лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742102210121002099209820971
MD Serg Ivanov #07.06.2013 00:07 ответ на @Militarist#06.06.2013 23:51
+
+8
-
 
аксакал
★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> Ты думаеш турки не знают что такое бинарныи газ? Hе фантазируи.
Знают. Потому и не опровергают отсутствие компонентов для получения ОВ. Таскать на себе яд менее удобно чем два безопасных компонента. Для того и придумали бинарщину.
Фантазируете вы. На простой вопрос зачем Асаду применять сейчас ОВ? - в ответ не слышно даже блеяния.
Я понимаю если бы он терпел поражение - ну да мог напоследок громко хлопнуть дверью.. Но сейчас-то ЗАЧЕМ? Что бы подставить РФ и огрести по полной программе? ИМХО есть более простые способы самоубийства. А он уверен в своей победе в гражданской войне , и для этого есть неплохие основания.
 
MD Serg Ivanov #06.06.2013 23:41 ответ на @ADI#06.06.2013 23:35
+
+5
-
 
аксакал
★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

ADI> Гордишься тем, что гуглом не умеешь пользоваться? :D
ВУ
Надо ещё и своими мозгами уметь пользоваться
ADI> "Называемого газа среди изъятого нет. Есть некоторые химические материалы. Но что они собой представляют, что может случиться, если их смешать, — это оценивают сейчас эксперты.
Бинарный зарин

Метилфосфонил дифторид находится в первом контейнере, в то время как смесь изопропилового спирта и изопропиламина - во втором. Когда боеприпас доставлен к месту назначения перегородка между контейнерами разрушается и в результате реакции образуется зарин .

Бинарное химическое оружие (1977) - 1970 - 1990 гг - Материалы посвящены - Top secret - Pentagonus

Полковник запаса А. Иванов; капитан 1 ранга П. Могутов Благодаря последовательной внешней политике Советского Союза и других социалистических стран, направленной на укрепление мира и безопасности народов, стали более ощутимыми изменения, происходящие в процессе разрядки международной напряженности. Улучшились отношения между странами с различным общественным строем и оживились экономические связи. По инициативе Советского Союза в последние годы заключен ряд международных соглашений, направленных на


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #06.06.2013 10:21 ответ на @Militarist#06.06.2013 05:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> то их военные найдут способ как уничтожить Яхонты и С-300, причем даже без потерь на своей стороне.
Помнится нечто похожее ты говорил о грузинских военных подготовленных по стандартам самого НАТО. :)
 
RU Barbarossa #06.06.2013 06:45 ответ на @Militarist#06.06.2013 05:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> Никакой сдерживающей силы и "отрезвляющего эффекта" (если применить советско-российские штампы) эти вооружения на Англию и Францию не окажут.

НУ да, у Англии полно пилотов, целых 60. Леди еще нарожают.
 
RU Черномор™ #09.06.2013 16:22
+
+6
-
 
старожил
★★★

Море и женщины

 Морской

Француженка... уморилась ;)

 
RU alex_ii #09.06.2013 10:38 ответ на @энди#09.06.2013 10:29
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii>> Ты рассказывай, Энди, рассказывай. Я фэнтези люблю... Больше подробностей!
энди> Ты вообще в своем уме? Это прямая речь Авена.Читай статью и будет те щастье журнал купи чтоль.Надеюсь кто такой Авен сам найдешь?И какие у него политические взгляды.
Не, я понимаю, что автор фэнтези не ты... И кто такой Авен я знаю - я у него в банке деньги держу... И кто такой Борис Абрамыч я помню... Если б все его интриги и хотелки сбылись - Абрамыч был бы никак не меньше властелин мира. А кончилось как-то вот... Так что ты его хотелки с реальностью не путай... Ты вот тоже пытаешься казаться остроумным - а выходит так же фигово, как у Абрамыча власть над миром...
 
RU ED #09.06.2013 13:37 ответ на @majera#09.06.2013 08:50
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Путин развелся

 Человек и общество

majera>женщине придется доказать

Но развод по инициативе жены всё таки возможен. Хотя многие убеждены, что нет.

majera>Детей шариатский суд, скорее всего, отдаст мужу.

А российский суд (как и советский ранее) КАК ПРАВИЛО отдаст жене. И?

majera>вышвырнут на улицу в чем была...

У нас, по мнению многих, ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина должен уходить из семьи "с одним чемоданом".
 
CY D.Vinitski #09.06.2013 13:19 ответ на @ED#09.06.2013 13:11
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Путин развелся

 Человек и общество

ED> Действительно странно. Разве есть разница, с кем обсуждать - с мужчиной или с женщиной? Ты половой шовинист? :)


Я никогда не встречал на своей кухне мужика, готовящего обед :D


ED> А это вообще абзац. Разве не логично обсуждать качество еды чаще с тем, с кем чаще вместе ешь?
ED> Вы с женой отдельно питаетесь?

Как можно обсуждать то, что привычно почти 30 лет? Ясный пень, мы оба готовим хорошо, и невкусная (не нравящаяся другому) еда, не может оказаться на столе по определению. Вот, с малознакомым человеком, как раз, можно ожидать несовпадения вкусов. :)
 
RU hcube #08.06.2013 19:00 ответ на @info#08.06.2013 18:37
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Путин развелся

 Человек и общество

info> Каждый из них имеет право на Счастье.как и любой гражданин РФ... пусть оба будут счастливы!

Нивапрос. Сколько угодно. Как обычные граждане. Только это... а нужен нам президент Путин с неустойчивыми семейными отношениями? Чему он нас может научить? К чему привести?
 
GR Беня #08.06.2013 17:05 ответ на @Capt(N)#08.06.2013 16:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Путин развелся

 Человек и общество

Capt(N)> Ну что за глупости ;) это сделают еще при жизни!
Опередил. :) Будет первый Падишах-Император, аватар Бога-отца.
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Из жизни подводников.
Вытряс тряпку не абы куда под ноги, а запрыгнув на руль...))

 
RU Vale #08.06.2013 10:59 ответ на @U235#08.06.2013 10:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Путин развелся

 Человек и общество

А я не об опозданиях.

И, не волуйтесь, Матушка Природа для биолога - не менее страшный начальник, чем Прапор для срочника.

Акад. С.Г. Инге-Вечтомов на "введении в специальность" первым делом рассказывает об истории, как два биолога решили пожениться, назначили дату за три месяца... только вот на эту дату пришелся вылет дрозофил. И вместо первой брачной ночи - сидели, сортировали мух. Один из них вроде генетиком не был, но помогал.
Я сам студентам говорю, что "если эксперименты пишутся, то свидание, поход в театр, свадьба, развод, день рождения матери - это не повод уйти с работы. Насчет смерти близкого или своей смерти - я не уверен, но возможно, да." И добавляю, глядя в круглые глаза "Окей, конечно, шутка. Но надо помнить, что если эксперименты - действительно пишутся, то за день вы можете сделать столько, сколько делается обычно за две недели, или месяц, и уходить с работы- просто не в ваших собственных интересах".
Таких дней бывает - раз в год, или два. Крайний раз в такой день записал 10 экспериментов, за следующий 5. потом (и до того) - 1-2 в день.

И если уж о детском опыте - так, простите, мое детство прошло под регулярное

" - Пап, а мама где?
" - Мама нейрон пишет, завтра утром придет, засыпай"

Так что не надо козырять ненормированным графиком работы как чем-то таким феерически особым. Дофига народу работает "столько, сколько надо, и когда надо".

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
кержакнул.jpg (скачать) [386x102, 14,5 кБ]
 
 
RU Полл #08.06.2013 22:14 ответ на @Серокой#07.06.2013 19:21
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Серокой> Но в чём прикол, я тоже не понял. HIM что-то ещё значит?
В английском "смерть" мужского рода.
 
RU Balancer #09.06.2013 11:01 ответ на @stas27#09.06.2013 08:15
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Кому решать, как человеку распоряжаться жизнью?

 Человек и общество

stas27> В общем-то, эти рассказы переводят напыщенное утверждение анонима, что дескать "отцовская любовь и адреналин гарантируют, что ребёнок был бы спасён и отец не пострадал" в разряд "категорическое утверждение, не поддерживаемое фактами".

Так спор вовсе не вокруг этого. А вокруг того, что государство узурпирует право индивида распоряжаться своей жизнью. И не позволяет рискнуть отцу при спасении ребёнка. Дальнейшее логичное развитие этого направления — индивидуальные обитые войлоком камеры.

stas27> у пожарников и полиции тоже выбор был не позавидуещь - уложить отца, который судя по всему с высокой вероятностью погиб бы в огне

Это — его святое право. И не полицейским делать выбор за отца.
 
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Патриарх Кирилл призвал монахов не пользоваться Интернетом

Патриарх Кирилл призвал монахов не пользоваться Интернетом. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи с монахами монастыря Зограф на горе Афон заявил, что монахи не должны ... // top.rbc.ru
 

О, реально полезная вещь.
Вообще, нафига верующим интернет? Пусть в церквях общаются.
Меньше народу - больше кислороду. Да и срачей поменьше будет. Все польза.
 
RU VVSFalcon #07.06.2013 17:50 ответ на @sam7#07.06.2013 16:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

sam7> Не, это аналогично "парковка только для посетителей супермаркета"
От именно об этом и речь. Супермаркет (почти), а вы всё "храм, храм" :D
sam7> В чем отличие? Только в методе торговли, не за деньги, а за добровольные пожертвования.
А мы и не цепляемся :)
"К парковке" © ;)
 
RU Kuznets #07.06.2013 16:59 ответ на @ttt#07.06.2013 16:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Понятно.. То есть частное лицо ничего для пользы России сделать не может..

а какая польза от его поездки России?
 
старожил
★★★☆

Гадости автомобильной жизни - III

 Автомобильный

Только что отвёз отца на поезд в соседний город. По дороге туда чуть не словил в лоб большой микрик вроде Мерса. Товарищ видимо переоценил динамические качества своей машины и длину обгоняемой фуры. Пришлось мне экстренно тормозить, что под дождём сами понимаете...
А перец похоже лишь ускорялся, всё стараясь успеть.

В общем хватанул адреналинчику. Сейчас буду стресс снимать. И пятница как раз кстати.
 
RU Nikita #08.06.2013 06:43 ответ на @Andru#07.06.2013 18:57
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

Andru> любые средства хороши чтоб качнуть режим

Вай-вай-вай... Как палитесь... Не "режим", а "власть от Бога" :D
 
UA drsvyat #08.06.2013 00:21 ответ на @KILLO#07.06.2013 16:43
+
+5
-
 
координатор
★☆

Белогруд потери танков в грозном

 Бронетанковый

KILLO> Проблема в твоем неадекватном понимании ситуации, криворуких чеченцах, для которых это был один из первых опытов, и в оружии, которым они пользовались, не тандемные ПГ-7, редко СПГ-9, и очень очень редко ПТРК с противотанковыми и танковыми пушками

:) правильно откуда у них опыт, чеченцев ведь в Советском Союзе в арми не брали. А они набрались опыта и через 4 года беспощадно уничтожили из РПГ и ПТУР аж ни один танк, с опытом то оно легче!
и конечно саиый главный аргумегт: "гранаты не той системы" :)
 
RU Bryansk Eagle #07.06.2013 17:32 ответ на @Serg Ivanov#07.06.2013 17:17
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>> К турецкому варианту как раз и ведут действия властей, которые ты одобряешь.
S.I.> Неужели? :D Всё геволюцией бредишь?
Не брежу, опасаюсь я ее. Я в этой стране живу, поэтому революции мне не нужны.

S.I.> Зарубежное финансирование беспорядков прикроют.
Вот не надо эту чушь повторять.

S.I.> Посмотри - протесты слились. Особо бойких постепенно пересажают.
Ага. Людей, мирно требовавших перемен пересажают. Гайки закрутят. Коррупция продолжит разрастаться. Возможность при помощи реформ отвернуть перед пропастю будет упущена. И в итоге со временем на сцену выйдут уже далеко не мирные люди, а Россия опять будет отброшена назад. Замечательный сценарий.
 
CY D.Vinitski #07.06.2013 17:40 ответ на @hcube#07.06.2013 16:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Рогозин - мелкий малообразованный жулик. Хлестаков с портфелем. Хотя, во власть давно уже, куда не всмотрись, рекрутируются одни патентованные негодяи с врожденным маразмом и апломбом дворовой шпаны.
 
RU hcube #07.06.2013 16:48 ответ на @iodaruk#04.06.2013 17:05
+
+5
-
 
старожил
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

iodaruk> и опять теже грабли...

Д. Рогозин: Социальные сети - элемент кибервойны. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Д.Рогозин Социальные сети - элемент кибервойны.. РБК 07.06.2013, Москва 131649 Как считает Дмитрий Рогозин, социальные сети являются элементом ведения кибервойны. // www.rbc.ru
 

Рогозин тоже отметился. Говорить правду о чиновниках - это теперь элемент кибервойны, ага. По ходу, у него тоже поцреотизм головного мозга. А как дысал, как дысал....
 
RU alex_ii #07.06.2013 21:40 ответ на @sam7#07.06.2013 21:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Путин развелся

 Человек и общество

KILLO>> Наши дети, наши дети, кто бы видел этих детей....
sam7> "Они учились в России"
sam7> По легенде - в питерском универе.
Зато их видели одну в Голландии, другую кажется в Дании... ;)
 
93742102210121002099209820971
Смотри также