лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742108210721062105210421031
RU ahs #11.06.2013 11:11 ответ на @Vale#11.06.2013 11:02
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Мистер колонел, меня хорошо слышно?

 Политический

Vale> Судя по инфе - в основном собирается "кто кому звонил", а не ведется прослушка. Для прослушки надо убедить судью. Обычного, а не "карманного".

Карманность судей определяется местом проживания? или чертей из исходной темы никто не мог на крючок посадить, например?

«Их нравы» еще на тему… [baroque#03.06.13 03:12]

Суд за несколько секунд оправдал сына главы Пентагона, обвиненного в хранении марихуаны Суд в США освободил от уголовной ответственности 20-летнего сына министра обороны страны Чарльза Зиллера-Хейгела, которого обвиняли в хранении наркотиков, пишет газета The Washington Free Beacon. По данным издания, рассмотрения дела по существу фактически не было. На принятие решения у судьи округа Фэрфакс Томаса Галлахью ушло буквально несколько секунд. Все обвинения с сына министра обороны сняли. Никакого…// Политический
 


и особенно

«Их нравы» еще на тему… [Bryansk Eagle#28.05.13 10:33]

Судью из США, в доме которого его коллега по суду умер от передозировки, самого поймали с герои На суд служитель Фемиды явился в футболке с надписью "Плохой - мое второе имя". // pravo.ru   Судья из штата Иллинойса, США, который ранее


Дальше »»»
 
RU ahs #11.06.2013 10:32 ответ на @Serg Ivanov#11.06.2013 10:28
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Мистер колонел, меня хорошо слышно?

 Политический

S.I.> Проверим эластичность шаблона :D

хе-хе

GOGI #29.05.2013 20:02 @Vale#29.05.2013 19:59

Вале, может я как-то не так написал, но смысл фразы был в том, что в некоторых странах за такое президенты уходили, а у нас даже не удивляются подобному.
 


Барак, как приличный человек, просто обязан был икнуть
 
RU U235 #11.06.2013 10:19 ответ на @Serg Ivanov#11.06.2013 10:07
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Мистер колонел, меня хорошо слышно?

 Политический

S.I.> Песков: Россия сможет предоставить Сноудену политубежище - РБК daily

Я так думаю что и из Гонконга его хрен выдадут. Причем что американцам, что нам. Вся его внешняя политика теперь под Пекином, а тамошние товарищи хрен упустят такой удобный источник и такой удобный случай показать "козу" своим основным геополитическим конкурентам. В МГБ КНР мужики уже наверно дырочки под ордена вертят :)
 
RU Черномор™ #09.06.2013 14:36 ответ на @Черномор™#09.06.2013 14:32
+
+5
-
 
старожил
★★★

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

Офицерская каюта на индийском Shivalik

 
RU spam_test #11.06.2013 09:39 ответ на @preodol#10.06.2013 23:18
+
+5
-
 

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

preodol> Почерк не испортить ни ручкой, ни бумагой, ни временем.
Еще как испортить. Почерк до и после ВУЗа, очень различаются.
а то ведь договоримся, что врачи с первого класса знают, что врачами будут и тренируются
 
RU fnk24 #09.06.2013 15:48 ответ на @Вованыч_1977#08.06.2013 23:48
+
+5
-
 
опытный
★☆

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

Вованыч_1977> Вот уже сколько времени приятно поражаюсь, насколько всё-таки красивые почерка (в большинстве случаев) были у людей в 50-60-70-80-е гг. Сейчас каллиграфический почерк - весьма большая редкость.

Как-нибудь скину различные документы с ледокольного парохода "Георгий Седов", на которых писал мой прадед, который был его капитаном. Тут Вы удивитесь ещё больше, там очень красивый почерк. Его отец работал кучером на богатого Архангельского немца, так тут целая история. Благодаря этому немцу он построил свой дом, женился, появились дети. Немец оплатил и образование детям, учились в немецкой школе (Кирха в Архангельске, при которой была немецкая школа, сейчас это Архангельская филармония), вообщем в этой школе всех учили такому почерку. Рассказал бы и больше, но это уже будет флуд :)! Мне порой очень обидно, что я не в деда и не в прадеда. Пишу с ошибками, почерк как у куры и тп тп тп.
 
RU Scar #05.06.2013 11:57 ответ на @Испытателей_10#05.06.2013 10:43
+
+2 (+5/-3)
-
 
хамло

500-ка

 ПВО

Встаем с колен, чё.
 
IL alexx188 #11.06.2013 11:58 ответ на @U235#11.06.2013 10:50
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

U235> Нашим здешним

Китай "сотрудничает" со всеми. И с американцами и с нами. А ракета была не китайская а иранская.
И конечно Хезболла и Асад - союзники Ирана, неясно что вы хотели сказать. Вообще именно с Ирана и надо начинать, он основа всей этой ближневосточной оси Зла. Надо бить именно по нему - остальные сами рассыпятся.
 
RU Leks_K #13.05.2013 01:51 ответ на @alex_ii#13.05.2013 01:32
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Янукович как президент

 Политический

alex_ii> Ну, может он хочет быть президентом не один срок, и чует, что российских денег ему больше не светит...

Да ему и раньше как-то не очень светило. Все местными обходился.
 
UA Анатолий #02.12.2010 16:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Южная Корея обвинила КНДР в гибели корвета «Чхонан»

 Морской

Думаю в тему топика!
Южная Корея.
Фото.Ван Гиндерен.
/оригиналы/
Прикреплённые файлы:
DSC_0016.jpg (скачать) [3008x2000, 229 кБ]
 
DSC_0044.jpg (скачать) [3008x2000, 239 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

Мужики!
Я вот чего подумал, может мы зря так "конкретно" на Полла наехали?
Он все же, КМК, старается, рисует, в общем открыт для информации и предложений?
Может мы просто плохо объясняем?
Просто нам эти все вещи очевидны и понятны, а ему-то со стороны, без опыта морской практики, просто нужно другое объяснение.

Кстати о прогрессе - вспомнилась мне одна история, правда про подводную лодку, атомную, проекта СПМБ "Малахит". Тоже всю прогрессивную, максимально автоматизированную, нововведение, на нововведении.
В результате в "Малахите", насколько я знаю, теперь правило - проект не должен быть более чем на 30% новым, иначе - это работа в трубу.
Конечно полностью распространять эту историю на корвет Полла нельзя, аналогия так себе, но задуматься стоит.

PS.
2Полл: А вообще мне непонятно, почему ты против небольшого увеличения экипажа на в общем-то нужные должности?
Посмотри на DDX - USN - это пример наиболее взвешенного с одной стороны, и наиболее прогрессивного подхода с другой. Они же оставили и флаг, и сигнальщиков и боцманскую команду. Я подозреваю, что шифровальщик у них в штате тоже есть.
Вот выйдем в космос - тогда и будем флаг через экран проецировать. ;)

Дальше »»»
 
RU ADP #11.06.2013 21:39 ответ на @alexx188#11.06.2013 20:00
+
+6 (+9/-3)
-
 
опытный
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADP>> А бомбежки уже даже не угрозы. Израиль свой — ему можно.
alexx188> Именно так. Кто виноват в том что вы выбрали себе не тех друзей?

Никто не виноват. Я просто констатирую факты угроз и нападений.
У вас, Израиля, сейчас есть шанс найти союзников постепенно на Ближнем Востоке. И это могут быть Иран, Сирия и Хезболла (шииты). Для них салафиты более важный враг, чем Израиль. Но для этого Израилю надо измениться, относится к другим, как к равноправным. Потому, что в глубине души, вы считаете своих врагов, хоть чуть-чуть, но недочеловеками.
История дает вам шанс. Тут надо работать честно, умно, много. И это было бы выходом для государства Израиль из тупика взаимной ненависти. Тут задача для всех, и другой стороны тоже. Это ИМХО.
 
UA Анатолий #09.06.2013 21:31
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

открытым текстом....
только получил е-мейл...
/подробнсти потом/
Письмо от Бабича.В.В.
Похоронили Алексея Ивановича Середина, ему было 78 лет. Старший строитель по авиационному комплексу ПКР «Москва», «Ленинград» и ТАКР «Киев». С ним отходит в прошлое целая эпоха в создании наших авианесущих кораблей от «Москвы» с вертолетами Ка-25 до «Нитки» и авианосца «Варяг» с самолетами Су-27К и МиГ-29К и вертолетами Ка-27. Светлая ему память. Посылаю фотографию, которую сделал некоторое время тому назад./фото Бабича.В.В/.
 
RU kirill111 #11.06.2013 19:15 ответ на @Militarist#11.06.2013 16:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Саша, Иран не оставляет вариантов. Это как на фронте: убей или будь убитым.

Фигня. Почему, когда Израиль заимел ЯО, его не стали бомбить? А Иран - надо?
Вуду как-то был крепко на жоп посажен, когда он ответил, что на ЯО Пакистана есть ЯО Индии, ему ответили, что на ЯО Израиля будет ЯО Ирана.
 
RU kirill111 #11.06.2013 19:43 ответ на @Militarist#11.06.2013 19:22
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Кирюха, не могу поверить, что ты не видишь столь очевидного ответа. Потому что Израиль никому не угрожал. Наоборот, ему все соседи угрожали.

В Сирию залетели под шумок, бомбанули что хотели, но никому не угрожали, да. И так с 45 года.
 
UA Sheradenin #11.06.2013 18:10 ответ на @U235#11.06.2013 18:07
+
+13
-
 
аксакал

Просто юмор

 Просто юмор

U235> Особенности национальной фотоохоты :)

 
RU ADP #11.06.2013 19:27 ответ на @Militarist#11.06.2013 19:22
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Кирюха, не могу поверить, что ты не видишь столь очевидного ответа. Потому что Израиль никому не угрожал. Наоборот, ему все соседи угрожали.

Периодические разговоры о возможности нанесения Израилем удара по Ирану — не угрозы? А бомбежки уже даже не угрозы. Израиль свой — ему можно.
 
RU Александр Леонов #11.06.2013 15:27 ответ на @alexx188#11.06.2013 15:13
+
+10
-
 
модератор
★★★

Национальность и государственная принадлежность. Русские/россияне или евреи/израильтяне?

 Политический

Kosh>> Есть еще более короткий вариант :D
alexx188> Так и у слова "россиянин" есть вариант покороче, тоже из трех букв. :) Может лучше хотя-бы сделать вид что уважаем друг-друга а не заниматься скрытыми оскорблениями.

никогда не думал что назвать человека евреем = оскорбить
если бы я был евреем, то скорее оскорбился если бы меня назвали израильтяниным)))
 
US yak_v #11.06.2013 11:07 ответ на @Capt(N)#11.06.2013 10:45
+
+10
-
 
новичок

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

yak_v>> Всегда пожалуйста.
Capt(N)> тогда еще про обитаемость: душевые, гальюны, прачечные для личного состава, как все это было организовано?

Душевые - Между каждыми двумя (по-бортными) кубриками был гальюн и душевая где-то на 10-12 кабинок (то есть 10-12 кабинок на 200 человек). В душе головка душа была с кнопкой - вода лилась только при нажатии кнопки. Горячая/холодная вода была 24часа в сутки, единственное когда были проблемы как ни странно когда стояли у пирса на береговых коммуникациях, там периодически что-то ломалось, но даже в том случае это было ЧП корабельного масштаба и в течении суток чинили. Один раз помню была только (очень) горячая вода, вот это было нечто :). Ожидалось что душ будет приниматься каждый вечер перед сном, если кто-то один день не принимал то на него смотрели косо, если два-три дня то могли ему сказать что типа иди помойся, а если больше то могли заставить мыться по административной линии, так как старшины (до Е-6 включительно) жили с нами в одном кубрике.

Гальюны - В принципе никакой разницы с обычным общественным туалетом небыло. Гальюнов была куча по всему кораблю. Правда они всегда засорялись, это была вечная проблема. Обычно их прочищали простым способом (если вантус не помогал) - в засоренный гальюн вставляли пожарный брандспойт со специальной насадкой и включали :). А потом посылали провинившегося матроса убирать эту радость :).

Прачечные - все бельё было индивидуальное и подписанное. В походе в каждом кубрике стоял мешки для грязного белья, и пару раз в неделю их относили утром в корабельную прачечную де за день их стирали и вечером отдавали назад. Пара матросов сортировали одежду и кидали постиранное белье…

Дальше »»»
 
RU muxel #25.05.2013 17:44 ответ на @Dolphin69#24.05.2013 12:47
+
+5
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Dolphin69> успешный пуск 22 ноября из берегового ракетного комплекса "Бастион" на максимальную дальность применения оружия — более 400 километров

Как обычно, есть нюансы с этой дальностью %) Да и вообще нужно помнить про "максимальную реализуемую дальность стрельбы"...
 
RU Carpe diеm #10.06.2013 10:40
+
+5
-
 
опытный
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В Сирии началась операция «Северная буря» по освобождению от бабахов города Алеппо и его окрестностей.

Войска уже освободили от бабахов территории в Хайяне, Анадане и Харейтане. В Алеппо бандформирования выбиты из кварталов Шейх-Масуд, Бустан-эль-Баша, Бустан-эль-Каср и Амирия. Очаги сопротивления остаются в Атарибе и Кфар-Хамре, где идут ожесточенные бои.
 
Прикреплённые файлы:
bashar-al-ipod.jpg (скачать) [367x271, 37 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #10.06.2013 16:08 ответ на @alexx188#10.06.2013 15:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Это ответ на российско-иранскую помощь Асаду.
Что же посмотрим чьи яйца крепче - чёрные или белые. :)
В конце апреля США называли использование военной силы одним из вариантов ответа на применение химического оружия на территории Сирии. Однако в последнее время Вашингтон отступился от разговоров о «красных линиях», пересечение которых будет означать американское вмешательство в сирийский конфликт. Так, на прошлой неделе президент США подчеркнул, что непосредственное вмешательство в военный конфликт не будет чем-то, что США осуществят в одиночку.  ВЗГЛЯД / США готовы оказать помощь сирийским повстанцам
 

Красный мелок есть не только у США.
 
RU userg #10.06.2013 10:48 ответ на @энди#10.06.2013 08:44
+
+5
-
 
старожил
★★★

Путин развелся

 Человек и общество

энди> Подумал вчера позавчера ...
А я вчера: если-б Людмила, будучи первой леди, хотя-б показушно поддерживала сирот, приюты кошек-собак, парочку синеведерочников из кутузки вытащила и помиловала, то на сегодня силу Софьи имела-бы.
 
RU U235 #11.06.2013 15:41 ответ на @alexx188#11.06.2013 15:31
+
+10 (+12/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Национальность и государственная принадлежность. Русские/россияне или евреи/израильтяне?

 Политический

alexx188> Граждане Израиля называются израильтяне, далеко не все из них евреи.

Ты не еврей? Тебя то что оскорб**
Подавляющее большинство граждан Израиля - евреи. А из политиков, определяющих политический курс Израиля - так все 100%. Израиль - националистическое государство и там все заточено чтобы дать преимущества евреям.

Не понимаю я эти еврейские комплексы: русские почему-то не оскорб** когда вместо "россияне" говорят "русские", хотя нашем случае разница куда существеннее. А евреи почему-то в бутылку лезут
 
RU Kuznets #11.06.2013 13:19 ответ на @iodaruk#10.06.2013 18:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

iodaruk> путинская ... совсем чёто... не то говорит...
iodaruk> Читать полностью: В. Маркин: Честь мундира обязывает граждан уважать ”статус и погоны” :: Общество :: Top.rbc.ru

долбанулись совсем со своими погонампи. скоро на малиновые штаны перейдут. практика дуэлей все-таки была полезной - идиотов отстреливали на ранних этапах...
 
93742108210721062105210421031
Смотри также