лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762142132122112102091
KZ C-191 #18.03.2011 21:14 ответ на @Вованыч_1977#18.03.2011 19:19
+
+8
-
 
втянувшийся

С Праздником...!

 Морской

Вованыч_1977> Мужики, дык вроде рано ещё :D - сей праздник завтра.

А у нас-уже началось! (на часах 0.13 19-го ;))

С годами всё дальше и дальше служба в подплаве, а воспоминания – всё ярче! Часто снится корабль, его отсеки, экипаж… Всплытия, погружения, торпедные стрельбы, сдача «боевых задач», повседневная морская жизнь. На корабле мы взрослели, мужали и из пацанов превращались в мужчин. Флот нам многое дал в профессиональном и моральном плане…
Горжусь и поныне, что служил в Военно-Морском Флоте! Поздравляю ВСЕХ причастных и тех, кто не равнодушен к подводным лодкам и к людям, которые на них служили и служат сейчас !
С Праздником!
Прикреплённые файлы:
 
RU Alex68 #17.03.2011 17:06 ответ на @Fakir#17.03.2011 15:28
+
+6
-
 
опытный

О поражающих факторах ядерных взрывов

 Общевоенный

Fakir> И ничего. Выжили, справились как-то. Хотя полная жопа, казалось бы.
Fakir> Или на замораживавшийся в те же 90-е Владивосток посмотри.

Вы знаете как раз в 90-е я служил на ДВ в Приморье и у нас постоянно зимой вырубали свет, следом через 30с начинало журчать в трубах отопления-сбрасывали воду чтобы систему не разморозить; у меня на кухне на комфорке стояло 2 ведра нагретой воды и когда происходил местный блэкаут я нёс вёдра в ванную, сверху ложил лежак(как на пляжах)матрас и мы ложились "спать" я у стенки между нами годовалая дочка сбоку жена.Утром в квартире был глубокий минус.Одно время жил семьёй в казарме-потому что она питалась от дизеля.Поверьте ЭТО очень страшно-жену до сих пор трясёт при воспоминаниях, но мы как вы правильно говорите пережили-наверно потому что жили как большинство в 90-е как нищие, а вот когда в 5 или 6 году в Красногорске рванула насосная станция-вот тогда я подумал что наступил конец света:ни руки помыть, ни дерьмо смыть , ни тарелки не помыть.Ладно я съездил в Ашан и купил питьевой воды ВОВРЕМЯ-к вечеру её уже не было смели всё-даже дорогущую.Помню разгружаюсь у дома женщина со слезами просит продать баклажку за 100р при цене 25.
К чему это всё говорю-если следовать поговорке:не жили богато нечего и привыкать тогда однозначно выживешь.А если жил как барин, как сыр в масле катался и тут тебя мордой да об порог-сомневаюсь, что выживет.

Дальше »»»
 
RU sam7 #17.03.2011 18:04 ответ на @Mex#08.03.2011 19:38
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

2006 год
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #17.03.2011 18:05 ответ на @sam7#17.03.2011 18:04
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

sam7> 2006 год
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #17.03.2011 18:05 ответ на @sam7#17.03.2011 18:05
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

sam7>> 2006 год
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #17.03.2011 18:06 ответ на @sam7#17.03.2011 18:05
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

sam7>>> 2006 год
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #17.03.2011 18:07 ответ на @sam7#17.03.2011 18:06
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

sam7>>>> 2006 год
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #17.03.2011 18:07 ответ на @sam7#17.03.2011 18:07
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

sam7>>>>> 2006 год
Прикреплённые файлы:
006.jpg (скачать) [2560x1712, 466 кБ]
 
 
RU Alex 129 #16.03.2011 17:19 ответ на @spam_test#16.03.2011 16:44
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Стихийные бедствия в Японии. Все, кроме аварий АЭС

 Международный

spam_test> Особо и делать ничего не надо, все равно дизель-электроход. В 90-е наши даже с АПЛ на берег питание подавали.

В блокадном Ленинграде в январе 42 г за два дня запитали водопроводную станцию и хлебозаводы от кораблей КБФ стоящих в Неве.
 
PL Mr.Z #18.03.2011 12:44 ответ на @‌#18.03.2011 10:32
+
+6
-
 
опытный

Авария АЭС "Фукусима-1" ("Фукусима Даичи")

 Научно-технический

au> "они "ползают по лабиринтам сложнейших конструкций в абсолютной мгле, скупо освещаемой их ручными фонарями, прислушиваясь к периодическим взрывам водородного газа".
Я впечатлён, журналюги жгут по-чёрному.
Вот такой лабудой и будут кормить обывателя "летописцы ядерной трагедии", наверняка видевшие АЭС только по ТВ.
 
UA sevstud1986 #18.03.2011 11:07 ответ на @Полл#18.03.2011 11:01
+
+6
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

Полл> +1. Ударим фотошопом по нервам Первого отдела!!

Фотошопом можно ударить, но нет желания. А когда появится изделие в металле - будут и фотки. Вроде здесь никто не может пожаловаться, что я утаиваю появляющиеся у меня фотографии с Северной верфи.
 
RU Лунь496 #18.03.2011 19:03
+
+18
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Добрый день! Читаю форум с июня 2010, отличный форум. Но после просмотра всех 35 страниц бросается в глаза уход от строительства - в сторону источника информации. Многие форумы изначально создавались для освещения строительства и держатся этого, у Вас сложились свои традиции (информация тоже дорогого стоит ) и отзывчивости Вам не занимать, как и опыта. Тема очень важная затронута нужна "свежая кровь".А начинающим не надо боятся попадать под критику, здесь дядьки не злые, а зрелые (лучше быть троишником в престижном универе чем отличником в захолустном), хотя я строю для души но постоянно испытываю желание показать. Так что первый-же киль заложу на Вашем форуме!
 
RU ahs #18.03.2011 14:38 ответ на @‌#18.03.2011 10:32
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Авария АЭС "Фукусима-1" ("Фукусима Даичи")

 Научно-технический

au> Ну что, U235, вы довольны?

Не знаю как у235, а меня японы прям бесят. Они неделю топчутся на месте, хотя могли бы и у корейцев пожарные ка-32 выпросить, и ми-26 у нас, с первых дней хорошенько пролить все водой с бурой в глицерине с предельно малых высот (дав по шее летчикам и их начальству - те 5 трупов и на их совести). Притащить дизеля тем же чинуком. Сменяемость организовать. А они самоотверженно тянут мурку за усы.
 
EE Temnikov #18.03.2011 11:10 ответ на @boris2005#18.03.2011 10:53
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Да ладно вам... :)
Форум такой какие мы есть и более не какой.
Начни с себя и форум изменится и без модератора.
 
RU Hal #15.03.2011 13:25 ответ на @ccsr#15.03.2011 11:29
+
+7
-
 
опытный

Фотографии для опровергателей.

 Лунные космические программы

ccsr> Я уже всё сформулировал
Убогое, я не спрашивал сформулировал ты или нет. Я просил показать конкретный документ от НАСА и место которое нужно исправить. Ты тупой или слепой? Если ты слепой, то я буду писать крупно. Если тупой, то я буду повторять несколько раз, мне не трудно.

ccsr> а ты так ничего вразумительного сказать не смог
Ну что ж, с шести повторов убогое запомнить не смогло. Продолжаем эксперимент.

Убогий, вам уже сто раз повторили что никто не обязан на ваши вопросы отвечать, никто не обязан ничего знать о лунной программе и никто НАСА не защищает. Здесь разговор идет только и исключительно о ваших теориях и о том, что вы не способны их доказать. Вот и все.

Убогий, вам уже сто раз повторили что никто не обязан на ваши вопросы отвечать, никто не обязан ничего знать о лунной программе и никто НАСА не защищает. Здесь разговор идет только и исключительно о ваших теориях и о том, что вы не способны их доказать. Вот и все.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★★

А у нас - всем атас, если едут вожди: Птица прочь улетай, зверь с дороги уйди!

 А вы их дустом пробовали?

Это же Кутузовский, и оттуда идет вылет на Рублевку, я прав?

А вообще то выскажу непопулярное, президент или министр какой нибудь Чехии-Швейцарии может ездить "как все" по одной простой причине, он в этом мире нахер некому не нужен.
Единственное что можно и нужно сделать, это максимально сократить список тех кто имеет право на спецсредства и спецусловия. Желательно только президент, премьер и члены кабинета министров,более того, касаемо последних ведь можно выдать привеллегии только ключевым фигурам, остальным выдовать кортежи только в случае острой надобности. Еще можно например вводить непосредственно в столице определенные "корридоры" для проезда в определенное время, и переорентировать потоки транспорта в этот момент.
А так, рядовые меры безопастности спецслужб все это, вынужденные увы, не более.
 
RU hnick #18.03.2011 11:27 ответ на @KrMolot#18.03.2011 11:22
+
+5
-
 
старожил

Стихийные бедствия в Японии. Все, кроме аварий АЭС

 Международный

KrMolot> Вы это к чему? :)

у нас бы годы ремонтировали - зато по уцелевшей полосе стояла бы пробка из тяжелой техники, пожарных, бензовозов и пр и пр

а то читаешь такое - только голову чесать...
30 подразделений Токийской пожарной службы и специальная пожарная техника прибыли в префектуру Фукусима, где находится пострадавшая из-за землетрясения АЭС "Фукусима дай-ити".

Вскоре после трех часов на рассвете в пятницу 139 пожарников, включая элитные спасательные команды, выехали на северо-восток Японии, направляясь в префектуру Фукусима.

Отправка этого эшелона осуществлена по распоряжению мэра Токио Синтаро Исихара после того, как в час ночи в этот день он получил требование правительства.

Управление пожарной службы Токио сообщило, что одна из пожарных машин имеет башню 22-метровой высоты для тушения пламени на большой высоте или в труднодоступных местах.

Среди отправившейся техники есть также пожарная машина, используемая при авиакатастрофах. Она способна выливать ежеминутно по 5 тонн воды. Еще одна из машин может забирать большое количество воды из моря или реки.
 


да-да, это про сегодня, пятницу 18е марта, первый бум на станции был 6 дней назад в прошлую субботу...

Дальше »»»
 
AU#18.03.2011 11:11 ответ на @viatcheslav_#18.03.2011 11:08
+
+14 (+15/-1)
-
 

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

viatcheslav_> А почему именно Франция так раздухарилась? Есть какие либо внешние причины, или во внутреннюю политику все, как обычно, упирается?

Сын Каддафи сказал в камеру что Саркози избирался на их деньги, и что он не оправдал ожиданий, и что все банковские документы у них есть и будут опубликованы. Опровержения не последовало. Саркози видать сильно обиделся что с него вот так трусы сорвали, а там клеймо "здесь был Муаммар". :)
 
RU Полл #18.03.2011 10:48 ответ на @‌#18.03.2011 10:32
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Авария АЭС "Фукусима-1" ("Фукусима Даичи")

 Научно-технический

au> Ну что, U235, вы довольны?
Нет, он недоволен. И я его прекрасно понимаю - эти меры нужно было предпринимать РАНЬШЕ, не философствуя о "не закидывании мясом".
З.Ы. Туда еще и 130 токийских пожарных загнали. Без специальных средств защиты. И военные, заливающие из гидромониторов.
 
RU Кот_да_Винчи #18.03.2011 08:35
+
+6 (+9/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

Ну вот собственно и финита ля комедия:

СБ ООН одобрил резолюцию по Ливии

СБ ООН одобрил резолюцию по Ливии. Совет Безопасности принял большинством голосов резолюцию по Ливии. За проект резолюции, представленной делегациями Ливана, Великобритании, Франции и США, ...

// top.rbc.ru
 


Полковник не успел взять Бенгази и теперь ему не дадут этого сделать путем гуманитарных бомбардировок, ибо галактего демократия ливийская нефть в опасносте и контракты достаются всяким там русским и украинцам а не правильным пацанам.

Плюшевый может взять с полки пирожок айфон ж4. Ну может контрактик выделят при дележе добычи на поставку запчастей для оставшеся на ходу российской техники до перевооружения на натовские образцы.

PS. Который раз убеждаюсь - хочешь противостоять светлым эльфам, учись хорошо воевать. Ну хотя бы как наши 8.8.8.
:D
PPS Такого б-ва ИМХО не было со времен иракской войны.

Дальше »»»
 
BG varban #17.03.2011 23:36 ответ на @Fakir#17.03.2011 23:32
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

Авария АЭС "Фукусима-1" ("Фукусима Даичи")

 Научно-технический

Fakir> Тут где-то мелькнуло мнение, что для залива воды на Фукусиму один Бе-200 сделал бы больше, чем десяток вертолёто-вылетов.

Ну да. Самолетом лить в точечную цель :eek:
 
+
+8
-
 
опытный

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный


фрагмент модели танкера "София" до и после ....
 
RU U235 #17.03.2011 19:59 ответ на @hnick#17.03.2011 19:12
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Авария АЭС "Фукусима-1" ("Фукусима Даичи")

 Научно-технический

hnick> А Дарвин? скорее адам смит... платежеспособный спрос заруливает разум. поэтому роботы играют на скрипках, а не роются в радиоактивном дерьме

Сюрреализм какой-то. В "отсталой и коррумпированной" России Росатом имея парк из 28ми роботов, в том числе и специальных радиационно-стойких, собирается закупить еще более десятка комплектов, да еще и имеет рабочие договоренности с МЧС о совместном использовании парка роботов в случае ЧС, позволяющие объединять усилия, а в насквозь роботизированной Японии эффективные собственники опасных ядерных объектов не имеют, похоже, ни одной машины в своем распоряжении. Вот тебе и эффективный частный собственник против тупого государства.
 
RU PSS #17.03.2011 19:38 ответ на @‌#17.03.2011 19:04
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Авария АЭС "Фукусима-1" ("Фукусима Даичи")

 Научно-технический

Попробовал стабилизировать видео. Для удобства простмотра

 
RU hnick #17.03.2011 13:06 ответ на @Balancer#17.03.2011 01:42
+
+7
-
 
старожил

Гадости жизни [2]

 За жизнь

.
Balancer> В пятницу, собираясь утром на работу, расшиб сперва правую ногу о дверь, а позже, ковыляя к оставленному телефон — левую о кровать.

напомнило боянчик:

Запись в дневнике: С утра трясутся руки с похмелья. Стал расстегивать пижаму - отлетели пуговицы. Взялся за портфель - отпала ручка. Боюсь идти в туалет...
 
 
93762142132122112102091
Смотри также