лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742125212421232122212121201
RU Gattaca #15.06.2013 12:19 ответ на @MD#15.06.2013 01:56
+
+13 (+14/-1)
-
 
втянувшийся

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

MD> А если кто-то в моем анализе ситуации сомневается, то вот вам подтверждение: вчера старый и умный Билл Клинтон
MD> Что меня умиляет...

Вас не умиляет. Вы просто не понимаете. Никто не оспаривает первенства США в конвенциональном вооружении, общем техническом и информационном оснащении армии.

Вы не можете понять, что США сами создают проблемы. Это неотъемлемая часть политики.
Создать проблему, напугать ей людей, решать (или делать вид, что ее решаешь).

Вот что этот "старый и умный" дядя сказал про Сирию:

“My view is that we shouldn’t over-learn the lessons of the past,” Clinton said. “I don’t think Syria is necessarily Iraq or Afghanistan — no one has asked us to send any soldiers in there. I think it’s more like Afghanistan was in the ’80s when they were fighting the Soviet Union … when President Reagan was in office [and] got an enormous amount of influence and gratitude by helping to topple the Soviet-backed regime and then made the error of not hanging around in Afghanistan” to try to cash in on the gains".

Bill Clinton splits with President Obama on Syria - Maggie Haberman

Bill Clinton told Sen. John McCain he agrees that President Barack Obama should act more forcefully to support anti-Assad rebels in Syria, saying the American public elects presidents and members of Congress “to see down the road” and “to win.” At anothe


Дальше »»»
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU GOGI #15.06.2013 10:11 ответ на @alex_ii#15.06.2013 09:59
+
+7 (+9/-2)
-
 

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

alex_ii> Так и оппозицию тоже - процент-то весьма ощутимый...
Оппозиция не вся маргинальна. Я вот себя определяю в явной оппозиции власти. Но к сторонникам лидеров Болотной никак не могу себя отнести.
А вот характерный признак нашей маргинальной оппозиции - принцип: "Если не за нас - значит за Путина".
 
RU Bryansk Eagle #14.06.2013 12:19 ответ на @энди#14.06.2013 09:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Vale>> Осталось призвать москвичей не ходить на выборы, и можно брать пирожок с полки.
энди> Позвольте спросить?А аааа Навальный? Этот тандерболт жуликов и воров?Ви совсем не верите в Лешика?Ай яй ...соратнег называется.Вот так на вас и надейся - своего кумира ниже плинтуса считают)))

По ходу народ здесь даже не врубился, что имел в виду Vale.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Борьба с комарами в квартире развивает слух, внимание, координацию, ловкость и паранойю.

Дети, которые родились в начале января, получают имя где-то после 16-го числа!

Интернет - это рай для шизофреника. Здесь он может свою личность не просто раздвоить, а еще прилюдно устроить диалог с самим собой, вовлекая в общение ничего не подозревающих юзеров.

- Что делаешь?
- Смотрю Олимпиаду, соревнования по штанге.
- Среди мужчин или женщин?
- Пока еще не разобрался.

У настоящего мужчины всегда есть жизненные правила. И первое правило: всегда стирай носки и СМС-ки.

Неприятно, когда тебя задели за живое, ...особенно, если серпом.

Апогей карьеры ГАИшника — это когда он заходит в свою будку, а она ему в самый раз.

Кошка Николая Валуева рожает каждый раз, когда он её гладит.

- Ты теплые вещи взяла?
- Да. Семь бутылок.

- Дорогой, ты ревнуешь?
- Нет, блин! Я завидую, что тебе пишут парни, а мне нет!

- Борис Моисеевич, не найдется ли у вас взаймы пятьсот рублей?
- Сожалею, но при себе нет.
- А дома?
- Спасибо, все живы, здоровы, Изя купил "Жигули".

- А я тещу в гости через твиттер приглашаю.
- Так у нее же нет твиттера.
- Ааа, так вооот почему она не приезжает..

Аптека — это место, где здоровые люди отбирают деньги у больных.

- А что ты думаешь о сексе без любви?
- Зачем удовлетворять тех кто тебя не любит???

Один раз отмерь, семь раз отрежь и отдай коту.

Говорят, что животные со временем становятся похожи на своих хозяев. Вот тебе не кажется, что твоя кошка — б***ь?

Я поняла, почему нет женщин — великих физиков. Вчера присела почитать «Квантовую вероятность», так у меня котлеты сгорели к черту…

Главная задача платной медицины — перевести острую боль в хроническую.

Если надолго оставить…

Дальше »»»
 
IL alexx188 #13.06.2013 13:28 ответ на @энди#13.06.2013 11:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

энди> Прэлестно ,прэлестно

Даже если эти самые "зеленые" и являются поголовно такими как вы их описали - это не значит что то что сказал конкретно этот депутат не является правдой. Вообще попытка дискредитировать оппонента с тем чтобы принизить значение его высказываний - старый номер. Это всегда проще чем опровергнуть эти высказывания фактами. Тем более когда оппонент прав.
 
+
+6
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Итак на данный момент США официально объявили что поставят оппозиции стрелковое вооружение, боеприпасы и возможно противотанковые средства. Ответственным за операцию назначено ЦРУ. Очевидно с развитием ситуации этот список будет меняться.
 
RU russo #14.06.2013 16:40 ответ на @alexx188#14.06.2013 05:56
+
-2 (+6/-8)
-
 

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

alexx188> США заявили что Асад использовал химоружие (зарин)

Ага. Кроме разведданных о планах Асада по использованию оного и отчетов самих повстанцев о конкретных случаях и симптомах, теперь смогли достать образцы волос, крови и мочи двух повстанцев — одного мертвого и одного раненого. В них нашли следы зарина.

alexx188> 2. США (лично пр. Обама) заявили что немедленно начнут прямое снабжение сил оппозиции вооружением и снаряжением.

Пока только срелковкой. Возможны поставки ПТРК. ЗРК поставлять США пока не готовы — с чем я полностью согласен, уж лучше самим зачистить всю асадовскую авиацию, чем давать ЗРК непонятно кому.
 
RU Александр Леонов #14.06.2013 15:40 ответ на @Bryansk Eagle#14.06.2013 15:18
+
+5
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.> НАТО не примет мер в связи с заявлением о химоружии в Сирии | РИА Новости
B.E.> Ты ковбой, ты и прыгай. :D

да нет скорее всего они опираются на свои разведданные, но прямо палить американцев не хотят
 
RU WWWW #15.06.2013 10:24 ответ на @CrazyMk#15.06.2013 08:58
+
+6
-
 
аксакал

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

CrazyMk> Но вот по первой части вопроса у меня контрвопрос,а кому бы вы отдали ремонт такого крупного корабля,чисто теоретически,но хоть с каким нибудь внятным обоснованием.

??? Конечно БЗ + КМОЛЗ ! Это дало бы им вторую жизнь! Да и Питер для людей будет привлекательней во всех смыслах чем Северодвинск.
 
RU Максимка #13.06.2013 10:29 ответ на @Serg Ivanov#12.06.2013 16:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Привет!

S.I.> А ведь почти угадал. :) не с-400 в Сирию, а С-300 в Иран. Своевременная утечка инфы, да..
S.I.> МИД Ирана: Переговоры по поставкам С-300 из России ведутся три месяца — Российская газета

По ссылке ясно сказано:
Москва и Тегеран начали переговоры о поставках систем "Тор" взамен ЗРК С-300 менее трех месяцев назад, диалог по тему будет продолжен.
Так что никаких С-300. Из Вашингтона видимо дана команда его не поставлять.
 
IL sxam #13.06.2013 09:59 ответ на @Кот_да_Винчи#13.06.2013 08:22
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> Господа израилетяне, ну вы собственно поняли откуда антисемитизм берется? Вот из-за таких вот м***ков.

Совсем не уверен. Думаю что его взгляды это результат а не причина.
А вот откуда берётся нелюбовь к России я понял, да. Хорошо что мало кто в моём государстве реально читает по русски, а то бы слова типа "в Израиле считают русскихй врагами", которые я на данный момент не считаю правдой, могли бы стать правдой. Безусловно не хотелось бы чтобы то что пишут здесь некоторые товарищи читали в Израиле.
 
IL sxam #13.06.2013 09:56 ответ на @Sergofan#13.06.2013 07:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> В обратную степь тоже не надо заезжать. Общество каких нибудь каннибалов в Африке не просто другое (не столь привычно) чем моё, оно с точки зрения моей морали именно что хуже. И тысячелетняя история просто не фактор, абсолютно. Не в плюс ни в минус.
Sergofan> А вот с моей стороны кажется что общество, где принимают законы о однополых браках, где не называть мать матерью и отца отцом а "родитель 1" и "родитель 2", где приезжие запрещают местным ставить елку на Рождество еще хуже каннибальского. Там хоть все честно, сильный жрет слабого, а тут... Так что как посмотреть.

То есть с твоим тезисом "нет обществ хуже, есть только разные", и гневной отповедью Militarist-у - ты уже сам понял насколько был неправ. Хорошо, правильные выводы делаешь. Если для тебя общество в США (если ты про них, я точно не знаю) хуже каннибальского в Африке, твоё дело. Для меня, естественно, наоборот. Но то что с разных точек зрения морали есть именно что хуже или лучше - для меня это аксиома. А то что говорил Militarist-у ты, про "тысечелетнюю историю" и про "не хуже а просто другие" - чепуха, уж извини. Поэтому обозначу свою позицию предельно ясно - общество и мораль исламо арабских стран для меня намного, намного хуже "западных стран". И хуже Израиля, хотя конечно, к сожалению, в Израиле много пост-исламского компонента морали. Не просто "другие, с тысячелетней историей", а хуже. Надеюсь что объяснил понятно..

Дальше »»»
 
IL sxam #13.06.2013 09:50 ответ на @Serg Ivanov#12.06.2013 22:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188>> Наши деды фашистов били, неужели мы с арабами не справимся?
S.I.> Били наши и ваши при них. ..
Ага. Наверное на обеспечение да, еду подвозили на фронт.. Впрочем от тебя такое читать - неудивительно.

S.I.> Переживаю, поскольку есть родственники в вашем краю.

Конечно, крокодильи слёзы детектед. Испереживался весь.
 
RU Vale #27.05.2013 20:45 ответ на @Bod#26.05.2013 19:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Избиение координатора синеведёрочников, сделавшего замечание ГИБДД

 Россия

А как насчет уголовки за избиение? Вон, координатору ФАР "шьют" десятку за "нападение на инспектора", хотя тот затрудняется показать хоть царапину?
 
RU Кот_да_Винчи #14.06.2013 16:12 ответ на @Serg Ivanov#14.06.2013 15:27
+
+7 (+9/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.> Во всех случаях применения химического оружия в последние десятилетия потери измерялись тысячами, но ни как не единицами-десятками. Так что повод явно надуманный. Применения ОМП явно не было.

Применение хим. оружия было со стороны акбаров что установлено международной комиссией, рукопожатой по самое немогу. Об этом все как то дружно забыли. Так что бобры если верить им на слово должны были б бомбить акбаров и поставлять оружие Асаду. Но это ж бобры - зубы длинные, мозга мало.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Еще разновидность объяснялок
Прикреплённые файлы:
20q6hmt31EnD8KX.jpg (скачать) [595x446, 58 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

А этот на улице, возде дверей закрытого магазина "валялся".
Занимался любимым делом, когда делать нечего. :)
Прикреплённые файлы:
IMG_4996.JPG (скачать) [1600x1200, 234 кБ]
 
IMG_4997.JPG (скачать) [1600x1200, 189 кБ]
 
 
RU Клапауций #07.06.2013 11:08
+
+5
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

 
RU alexNAVY #14.06.2013 22:57 ответ на @boxer#14.06.2013 11:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Перспективы нашего флота

 Морской

boxer> Да и не Вам ,любезный Вы мой , лишать меня Российского гражданства , несмотря на мое нынешнее ПМЖ...

Ну дэк возвращайтесь, пора уже всем разлетевшимся птенцам вернуться в разоренное гнездо чтоб его отстроить....
Тем более у Вас там похоже станет жарковато.....
 
+
+5
-
 
аксакал

Смешные рассказики

 Просто юмор

Возьмем, к примеру, комаров. К примеру, сибирского и московского.

[показать]

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

..
Прикреплённые файлы:
0_8c13c_fca0d531_L.jpg (скачать) [500x336, 59 кБ]
 
 
RU AXT #15.06.2013 00:33 ответ на @russo#14.06.2013 23:16
+
+7 (+9/-2)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

russo> Только полные неучи будут говорить что участие США в ПМВ и ВМВ принесло тем денежную прибыль.

Нда? США получили больше, чем деньги. Они получили доступ к ресурсам. Которые до того пользовала Британская Империя.

russo> По ПМВ ликбез тут:

Тебе не стыдно ссылаться на самого себя, а? Что такая "ссылка" может доказать?
 
RU sam7 #15.06.2013 11:38 ответ на @Черномор™#14.06.2013 19:23
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

На "Владивостоке" установлен кормовой спусковой понтон.
Прикреплённые файлы:
img019.jpg (скачать) [3063x2388, 503 кБ]
 
img020.jpg (скачать) [2018x1243, 468 кБ]
 
 
RU kirill111 #14.06.2013 11:04 ответ на @russo#13.06.2013 22:31
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

vyacheslav>> тухлый запах фашизма конкретно просачивается из твоих постов
russo> Дадада. А еще я против абортов, но за убийство младенцев :F
russo> Чайку, чайку выпейте. С мёдом и малиновым вареньем.

Теско, это уж репутация.
 
93742125212421232122212121201
Смотри также