лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762182172162152142131
US Mishka #28.02.2011 19:16 ответ на @U235#28.02.2011 19:06
+
+5
-
 
модератор
★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

U235> - Да не знаю я ничего про вашу Америку!


У меня на днях произошёл замечательный диалог с младшей кошкой. Они обе просятся гулять, но гулять, когда холодно или дождь не очень любят. В доме три варианта захода во внутрь. Соотвественно и выхода. И вот обе кошки очень любят проверять все двери, если на улице ахтунг. Типа, двери другие — может и погода другая. В нормальную погоду они не заморачиваются и выходят в первую попавшуюся. Ну, что открыли. И вот на улице снег идёт, температура ниже нуля. Обе вылезли в одну дверь и тут же назад залезли. Старшая понюхала воздух во второй и пошла спать. А младшая хочет третью проверить. А мне надоело. Сижу на диване с ноутом и доки почитываю, да телек посматриваю одним глазом. И вот это чудо начинает меня просить обычным способом. Сначал помяукать жалобно, в глаза посмотреть, потом лапкой меня потеребить (без когтей — знает, что за когди может получить). Последний довод начать мяукать очень противно и залезть на клаву. И вот мяукает и залезает. И тут я пытаясь её скопировать, мяукаю противно ей в морду. Кошка опешила, уселась назад (чего обычно не делает) и снова мяукнула очень "противным голосом". Я в ответ. Обиделась, спрыгнула и пошла, опустив голову и хвост. Чтобы поиздеваться я опять мяукую ей вслед "противным голосом". Кошка останавливаетс, поворачивает голову и шипит в ответ! После чего залазит в свою любимую корзинку. :) Мы с женой валяемся под столом.

Дальше »»»
 
UA villi #11.03.2011 11:19 ответ на @Dem333#11.03.2011 04:00
+
+5
-
 
аксакал

ЭБР Бородино 1:200

 Судомодельный

Dem333> .. как они крепились к борту и как фиксировались в походном положении?А еще...надо полагать просто приклеить к корпусу их не удасться,отлетят?

Клеить к корпусу шесты сетевого заграждения действительно не стОит - или отлетят или будет куча клея на них.Припаяйте по концам шеста штивты и вставьте их на клею в отверстия в корпусе.Изготовить копии реального крепления шестов в вашем масштабе навряд ли удастся.Вот к примеру схема башмака шестов бородинцев ;) ....
Прикреплённые файлы:
ф-002.jpg (скачать) [821x465, 23 кБ]
 
 
RU АлексBOR2 #21.03.2011 18:21 ответ на @Сергей-4030#21.03.2011 17:50
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Сергей-4030> Телевизора просто пересмотрел. Я вам сейчас страшную тайну скажу, только вы никому не говорите. США нафиг не нужно что-то у вас отбирать. Они будут куда счастливее, если вы будете богаты.

ой блин да как вы новоамериканцы уже задолбали на любых форумах с таким апломбом говорить за весь амер народ ( только и делаете наверное в сша что мотаетесь по всяким дырам и соцопросы проводите?)и особенно за правительство)) :D оно наверное с вами раз в квартал всеми своими планами делиться по секрету) а вы тут нам их выкладываете :eek: не лояльно как то к новой родине то ;) а?
к стати , а какие товары то?? чето на ум сразу ничего и не приходит кроме ножек)) ;)
вы там сами то еще чего-нибудь производите??? :D
 
RU Старый #21.03.2011 17:14 ответ на @ccsr#21.03.2011 11:14
+
+6
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠

Фотографии для опровергателей.

 Лунные космические программы

Старый>> Я излагаю здесь что вы тупой недоношеный щенок. Я специалист какраз по таким. А вот вы на заданный вам вопрос не ответили.
ccsr> Да ты специалист по трёпу, а не по вопросам космонавтики. Вот поэтому над тобой и смеются, т.к. такие профаны как раз и мнят себя крупными "знатоками".

Дык по космонавтике специалистов много. А по недоношеным ссыкам - я один.

ccsr> Старый> Буагага! Недоносок наконец то нашёл себе форум по сердцу и уму!
ccsr> Зачем искать - таких как ты вполне хватает.

От очередного пинка беднягу переклинило и он совсем перестал понимать человеческую речь...

Старый>> Недоносок, а почему бы вам не зайти на форум Новостей Космонавтики и не сказать там что американцы не были на Луне?
ccsr> Мне это форум рекомендовали как сборище самых "крупных профессионалов" по космической тематике.

Ой! :eek: Кто это вам такое сказал? Шильников? :eek:

ccsr> Оказалось сборище обычных трепачей, которые даже не хотят признавать очевидного - например необходимость температурных испытаний для образцов выводимых в космос.

Да нахрен вам участники? Вы зайдите и скажите что американцы не были на Луне. И посмотрите что вам скажут модераторы.
Впрочем зачем далеко ходить? Выйдите здесь из зверинца в просто Космический и скажите там что американцы не были на Луне.

Старый>> Или лучше зайти на конгресс МАФ и там сказать что люди никогда не были на Луне?
ccsr> А в лигу сексуально озабоченных апологетов ты мне

Дальше »»»
 
RU Старый #15.03.2011 11:53 ответ на @ccsr#15.03.2011 11:27
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠

Фотографии для опровергателей.

 Лунные космические программы

Опаньки69>> А будем рассказывать австралийцам, что у них никогда не было 64 м радиотелескопов? :D
ccsr> Радиотелескоп у них был.

Как всё меняется! А ить совсем недавно ктото тут доказывал что не было... Сравнивал с автомобилями и доказывал что диаметр гораздо меньше... Не помните: кто это был?

ccsr> Только вот эффективность приема 13 сантиметровых волн у него была чуть выше 50%.

Эфективность приёма специально снизили чтобы один недоношеный ссык мог свести концы с концами в своих галлюцинациях.

ccsr> А они еще и наплели как его использовали - вообще обхохочешься.

И что примечательно: во всём мире хохочет только один недоношеный ссык, летая вертолётом с одного сапога на другой. Как вы думаете: с чего бы это?

ccsr> Так что успокойся - и изучи сначала как выбирают антенны для разны видов сигналов.

Изучить по галюцинациям недоношенного ссыка? Бедные американцы выбирая радиотелескоп не изучили... Ну ничего, счас ссык их научит!
 
+
+5 (+7/-2)
-
 

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

Бывший посол в некоторых моментах ошибается.

>М.Каддафи бы справился с ситуацией, полагает бывший посол. "Поскольку на его стороне была регулярная армия"

Отдельные, особо верные части армии - да.
А это ж две большие разницы :)

>Кроме того, по впечатлениям востоковеда, ливийский лидер продолжает пользоваться поддержкой большинства населения Триполитании и Феззаны, потому что М.Каддафи очень много сделал для своей страны: "Доходы от нефти использовались в интересах страны"

Оставим это на совести бывшего посла. Он бредит.

>Великолепные дороги, которым может позавидовать Европа

Ха :)

>бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание

Ага. У нас вон оно тоже бесплатное. И уровень медицины - чуть лучше чем в Ливии. Лучше - ибо врачи наши такие же как там наши бывают, НО у нас они все такие; а лишь чуть лучше - ибо медаппаратура лучше там.
Но назвать это особым достижением - сделать медицину как у нас???

>квартиры молодоженам,

Ну у нас есть тоже бесплатное жилье - но не всем же :)

>кредит с огромной рассрочкой и без процентов…

Ну у нас есть тоже - но не всем же :)

>Бензин, когда я там работал, стоил 3 цента за 1 л.

Уже 15. Но это впрочем не существенно.

Существенно другое - Ливия начала развиваться как обычная "нефтяная" арабская страна по сути с 2003. И развивалась очень хорошо. Конечно, большую…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #21.03.2011 23:02 ответ на @alexx188#21.03.2011 19:34
+
+10 (+13/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

alexx188> Просто Каддафи умудрился всем понаступать на мозоли..

Да, уж: уменьшить детскую смертность втрое и поднять уровень з/п почти до западного - хуже нет.
 
LT Meskiukas #19.03.2011 21:14 ответ на @Бяка#19.03.2011 17:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
хамло
★★★

Лукашенко дает интервью

 Политический

Бяка> Но как постоянно проживающий за границей, Вы обязаны сдать свой военный билет в военкомат по месту приписки.
Herr Бяка! Вы просто не умный тролль. В этом случае изымается мобилизационное предписание. если человек был предназначен в команду и его снимают с наряда. Личное дело сдают в архив. И в случае возвращения в РФ на постоянное жительство восстанавливают на учёте. Личное дело изымается из архивной картотеки согласно приказа и передаётся действующую. МНЕ мозги не пудрите! :s8:
Бяка> Вы не сдали? А почему Вы нарушаете законы РФ?
Военный билет не изымается. В нём ставится отметка о снятии с учёта, а так же в разделе "Особые отметки" производится запись заверенная начальником отдела военного комиссариата субъекта федерации(ранее военным комиссаром района) об убытии на ПМЖ за рубеж.
Бяка> Хотя, если Вы не выписались с ПМЖ в России, то можно и сохранить.
Перестаньте бредить! :crazy: :crazy2: :s23: :s257: Я выписался/снялся с постоянного учёта. Теперь точно и везде обращение будет только Дятел-звездун Herr Бяка!

Дальше »»»
 
RU DOBRENKO #21.03.2011 19:03 ответ на @skrajko#21.03.2011 18:35
+
+5
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Пусть будет многообразие! :p
 
RU uagg #21.03.2011 20:10 ответ на @antifa#21.03.2011 19:49
+
+7 (+12/-5)
-
 
опытный

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

antifa> Мне сегодняшняя речь Медведева по ситуции Ливии, показанная по ТВ, очень не понравилась.
НЕМНОЖКО ПРО ЛИВИЮ
ВВП на душу населения— 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице— 730 $.
Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств— смертная казнь.
Квартирная плата— отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены— «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения— 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина— 0,14 $.

А теперь вопрос.Так кто там плохо живёт?Так какой Каддафи тиран? И самый главный вопрос кто те мудаки подвстанцы которые не довольны уровнем жизни и правительством?

Довесок:
 



Дальше »»»
 
RU skrajko #21.03.2011 20:05 ответ на @skrajko#21.03.2011 19:58
+
+6
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

обший вид получился такой-
Прикреплённые файлы:
IMG_1851.jpg (скачать) [1024x768, 191 кБ]
 
 
RU skrajko #21.03.2011 15:56 ответ на @skrajko#21.03.2011 15:54
+
+5
-
 
втянувшийся

МПК пр.1124, 1124М, 1124К, ПСКР пр.1124П, П1124, шифр "Альбатрос"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

skrajko> -совершенно в дырочку....ну тогда поехали потихоньку....
Прикреплённые файлы:
img041.jpg (скачать) [2057x1367, 392 кБ]
 
img042.jpg (скачать) [1710x1341, 506 кБ]
 
 
RU skrajko #21.03.2011 15:57 ответ на @skrajko#21.03.2011 15:56
+
+5
-
 
втянувшийся

МПК пр.1124, 1124М, 1124К, ПСКР пр.1124П, П1124, шифр "Альбатрос"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

.ну тогда поехали потихоньку....
Прикреплённые файлы:
img043.jpg (скачать) [2043x1348, 423 кБ]
 
img044.jpg (скачать) [2070x1458, 451 кБ]
 
 
RU skrajko #21.03.2011 15:58 ответ на @skrajko#21.03.2011 15:57
+
+5
-
 
втянувшийся

МПК пр.1124, 1124М, 1124К, ПСКР пр.1124П, П1124, шифр "Альбатрос"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

ну тогда поехали потихоньку....
Прикреплённые файлы:
img045.jpg (скачать) [2094x1488, 445 кБ]
 
img046.jpg (скачать) [1890x1392, 451 кБ]
 
 
RU gorizont #20.03.2011 23:34 ответ на @Сергей-4030#20.03.2011 22:16
+
+6
-
 
опытный

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

ED>> У Запада на сей счёт совсем иное мнение.
Сергей-4030> Никакого "Запада", у которого на какой-то счет есть мнение - не существует. Существует около миллиарда индивидуалов, у которых в силу рождения/воспитания взгляд на государство сформировался не как на надежу и опору, а более как на бюрократический механизм для выполнения некоторых функций. Среди этого миллиарда полно всяких мнений по всем возможным поводам. Всякие представления о злобной закулисе, кукловодящей этими индивидуалами, происходят в основном от глупости/зависти.

:)
Когда принимается то или иное политическое решение этим бюрократическим механизмом, каждый раз проводят референдум, видимо?
Вот например, по случае проталкивания инициативы в ООН по Ливии такие референдумы, был, наверняка проведены во Франции, Великобритании, Канаде, США, Дании и прочих палестинах?

Во-вторых - видимо, в этих странах полностью отсутствуют всякие зачатки идеологий, отсутствует пропаганда, целенаправленная политика подачи информации (а то и дезинформации), отсутствуют какие-либо распространенные и разделяемые большими группами паттерны восприятия и оценки информации, и вообще они все такие разные, что не найдешь двух схоже мыслящих и реагирующих.
Отсутствует всяческая пропаганда как явление.
Очень интригующее заявление от вас.

Против какого обобщающего термина вы бы не возразили - страны первого мира, западные демократии вы бы не возразили? Или есть более подходящий по вашему мнению термин?

Дальше »»»
 
RU skrajko #20.03.2011 20:23 ответ на @skrajko#20.03.2011 20:21
+
+5
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

и
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [1024x768, 171 кБ]
 
 
RU skrajko #20.03.2011 20:21 ответ на @skrajko#20.03.2011 20:19
+
+5
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

еше
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [1024x768, 222 кБ]
 
 
RU skrajko #20.03.2011 20:19 ответ на @skrajko#20.03.2011 18:31
+
+5
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

тапками никто не кидает....тогда продолжим...это тоже подарок одному хорошему человеку,и тоже на юбилей.к морю он никокого отношения не имеет,но очень хотел "какой нибудь парусник".под рукой были чертежи флейта..-вот что получилось за пол года работы примерно так же,по 3-4часа в день.иногда конечно и прогуливал из за лени или отсутствия настроения и настроя.иногда отвлекали насущьные проблеммы.-сразу оговорюсь...-за флаги и вымпелы не пинаем -сам знаю,что выдумка и туфта.это не моя прихоть.,а прихоть на заказанном подарке надо выполнять..-ведь кто то же в свое время одел корабль в алые паруса....короче-судите сами..
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1024x768, 196 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #19.03.2011 18:03 ответ на @kaf#19.03.2011 17:57
+
+7
-
 

Сторожевой корабль пр.1166, 11661, шифр "Гепард"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Сшил боковичок...

 
DE ER* #21.03.2011 15:19 ответ на @Galactic Pot-Healer#21.03.2011 13:11
+
+5
-
 
втянувшийся

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

G.P.> Особенно вот это: 16,858/7,914=2130 :eek: А говорят, опровергатели, если возьмутся что подсчитать, то ошибаются в 10 раз. :D

Как в воду глядели:

Прибабахин:

Тут много цифр, но мы обратим внимание на последнюю – вертикальная скорость 2 м/сек.
Переведем ее в более нам понятную величину – это будет 72 км/час. То есть с такой скоростью Аполлон-15 врезался в Луну. Так как подушки никто не подстелил, а лунная пыль всего толщиной несколько сантиметров, то фактически Аполлон-15 весом почти в 8 тонн врезался в скалу. Разгоните «Камаз» до скорости 72 км/час и врежьтесь в бетонную стену!
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
:F
 
RU adv1971 #01.03.2011 17:15 ответ на @энди#01.03.2011 10:39
+
+5
-
 
аксакал
★★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

Luchnik>> Эх, был бы там барсик. А то там какой-то худой ободранный кот. Вот мишка ещё более-менее.
энди> Ну да мишка должен быть толстеньким .

Неправильные они все эти олимпиадные символы. Не наши я бы сказал.
У них на лбу "голливуд style" написан.
Мишка Олимпиады-80 был свой собственный и ни на кого не похожий.
А вид этих сразу вызывает воспоминания о всяких "Ледниковых периодах"/"Шреках" и прочей голливудской мульт-продукции. А о России они почему-то не никак не напоминают (по крайней мере мне).
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

Блин, заглянул на БФ - попрежнему тупят с НЕВИДИМЫМ ПЛАМЕНЕМ. Сами же картинки постят:



Аэрозин, как у ЛМ. Оно уже почти невидимо. Достаточно подумать, что на Луне освещённость более 9000 :) раз сильнее, чем освещение в закрытой вакуумной камере, с искусственным освещением. Ещё и тeлевизионная камера - не фотоаппарат. Простая логика, не надо быть специалистом, ясен перец, пламени не будет видно.

Вот, почему они считают Кубрика дураком? :F Потому, что сами дураки. Как можно быть такими тупыми? Наглядная иллюстрация из кого рекрутируются опровергатели. Из тупых дураков. :)
 
RU Denis KA #20.03.2011 21:48 ответ на @sam7#20.03.2011 21:45
+
+5
-
 
аксакал

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

sam7> Эта мысль пришла не только Вам. И, извините, раньше :)
sam7> Заказ 11356 для ЧФ, при находящихся в постройке 22350.

Я и не только я, на "аэробазе" еще шесть лет назад возмущались почему 356 для ВМФ РФ не строят вместе с Индийскими. Тогда это было актуально, сейчас простите .......
 
RU Denis KA #20.03.2011 21:39 ответ на @alexNAVY#19.03.2011 22:35
+
+5
-
 
аксакал

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

alexNAVY> Есть радикальный выход. Непопулярный у нынешнего руководства флота.
alexNAVY> 1. убрать многмент-капут и два палаша.
alexNAVY> 2. Поставить Штиль-1 и 6 орехов и Панцирь с позитивом и 4-мя боевыми модулями.
alexNAVY> Мощь ПВО та же. Дальности не те. Откат назад по уровню ЗРК. Зато реализуемость.

С таким "радикальным выходом" непонятно зачем вообще фрегаты нового проекта строить, все вышесказанное можно и в корвет запихнуть, а фрегат исключить как класс или устаревшие но освоенные "356" продолжать строить.
Если уж строим новый фрегат, то будьте любезны все доводить до ума и не метаться.
 
RU alexNAVY #19.03.2011 22:35 ответ на @John Fisher#19.03.2011 21:30
+
+5
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

J.F.> А разве на ....? И можно ли...?

Разве. Но там еще кое-какие решеточки знаешь ли.

Да. можно. Только все еще хуже. Как раз из-за решеточек.

Это практически корабельные госы не только корабля. И не столько.
Сколько многомента-капута.
А это увязка всех составных частей.
И если с переходом луча с грани на грань говорят есть прогресс, то нужно еще вращение в сборке.
А это работа с целью, ракетой, причем над морем, на качке.
и т.д. и т.п.

Есть радикальный выход. Непопулярный у нынешнего руководства флота.
1. убрать многмент-капут и два палаша.
2. Поставить Штиль-1 и 6 орехов и Панцирь с позитивом и 4-мя боевыми модулями.

Мощь ПВО та же. Дальности не те. Откат назад по уровню ЗРК. Зато реализуемость.
 
93762182172162152142131
Смотри также