лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732159215821572156215521541
+
+6
-
 
старожил
★★★★

ВМФ Китая [2]

 Морской

Сравнение размеров :)
Прикреплённые файлы:
056 and 054.jpg (скачать) [1600x1064, 295 кБ]
 
056 and 054..jpg (скачать) [1600x1035, 186 кБ]
 
 
CN U235 #23.06.2013 13:10 ответ на @Максимка#23.06.2013 00:10
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Максимка> Подозреваю, что регулярных поставок ПТРК и ПЗРК оппам хватит, чтобы стабилизировать ситуацию.

Эти ПТРК и ПЗРК предприимчивые сирийские повстанцы частью продадут однополчанам из Аль-Каиды, частью - интересующимся иностранным разведкам, часть попадет в качестве трофеев Хезболле. В итоге многое из этих поставок будет стрелять по израильским танкам и израильским и западным пассажирским самолетам.

Вот в этом и загвоздка, из-за которой западные политики несмотря на громкие заявления не спешат слать оружие в Сирию. Такие поставки, а особенно соревнование держав в вооружении своих сторон конфликта, только запустят опасный маховик: какую сторону конфликта ни вооружай, это оружие в итоге уйдет к террористам
 
UA пытливый808 #21.06.2013 02:01 ответ на @3X#20.06.2013 16:06
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

пытливый808>> Как минимум объяснил назначение данного соединения в этом районе
3X> и какое назначение данного соединения (постяонной эскадры) ?

1. Согласно планам боевой и учебной подготовки флота - отработка задач одиночными кораблями и в составе групп в дальней операционной зоне, отсюда и демонстрация флага, и практика/навыки для личного состава и в общем флота.
2. Оказание военный поддержки союзникам, данное соединение в том числе оказывает военное и политическое влияние, является своего рода фактором сдерживания некоторых товарищей, что заставляет их лишний раз подумать на холодную голову. Как недавно выражались представители наших спецслужб - давно известно ( по данным разведки) о предстоящих планах НАТО по наступлению на страны БВ, конечный результат - подход к РФ и дальнейшая развязка БД, так что ВМФ России сейчас постепенно укрепляет свои позиции в СМ, поддерживая союзников, накапливая опыт, и тем самым старается оказать влияние на имеющиеся планы у США.
3. Оказание транспортировки морем необходимых гуманитарных и военных грузов, обеспечивая их переброску в заданный район и охранение на переходе.
4. Выполнение задач по ПЛО в данном районе, корабли имеют возможность в живую поработать с противником, сюда же относим и корабли ОСНАЗ.
5. Постепенно соединение будет развиваться, увеличат количество кораблей и судов, поставят задачи более широкого характера. Сейчас оно только образовалось, и нельзя судить его по сегодняшнему дню, в будущем усилят обязательно, а при положительном итоге решения данной задачи вытекает еще одна задача данного соединения: - в случае возникновения какой либо агрессии против РФ в данном регионе, например направляющиеся АУГ/АУС к нашим берегам - приложить все усилия с целью уничтожения данных формирования и срыва операций противника.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

"Нахал!" совсем не значит "Прекратите!"

Я снова жду ребенка! Только теперь из ночного клуба...

Для секса втроем мне не хватает еще двоих.

Новинка - надувная кукла Вуду! Теперь вы сможете воткнуть в своего врага не только иголку.
 
RU Android #23.06.2013 11:58 ответ на @Barbarossa#21.06.2013 13:51
+
+8
-
 
старожил
★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Bod>> Короче, я так понимаю - вы во Владивостоке уже расписались! Поздравляю!Совет да Любовь, терпения и понимания.. :)
Barbarossa> Присоединяюсь.

Спасибо за поздравления! Расписались. Скромненько посидели в китайском ресторанчике. Потом два дня на Русском провели. Загорали, купались, шашлыки...
 
RU ccsr #21.06.2013 14:13 ответ на @Максимка#21.06.2013 13:57
+
+1 (+5/-4)
-
 

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Максимка> Привет!
ccsr>> Так же кратко отвечаю - возможности бомбардировщиков определяются возможностями ПВО противника
Максимка> Это пустая болтовня.
Максимка> В ДРВ, в ходе войны, ПВО непрерывно усиливалась, а бомбили вьетнамцев все больше и больше.
Это пример эскалации войны, а не результат работы ПВО противника, которая оценивается по числу потерянных самолетов противника. И в итоге из-за увеличения общих потерь, в том числе и в авиации, американцы проиграли войну Северному Вьетнаму.
Что дало ваше увеличение бомбардировок в итогах войны - просветите.

ccsr>> Я вам представил СЛУЖЕБНОЕ издание для образца, как положено анализировать ситуацию, а вы пытались пропихнуть здесь художественную книгу какого-то сомнительного автора, как образец профессиональной оценки боевых действий.
Максимка> Я говорю не об анализе, а о фактуре.
Вообще-то вы спекулировали на книге автора, и почему то до сих пор боитесь привести данные о том, какое отношение он имел к Афганистану или к ВВС. Так что кто здесь пропагандист (пропагандон - это по вашей терминологии) становится очевидным - это вы.
Максимка> Наличие или отсутствие в конкретном афганском населенном пункте "народной власти" - это факт. Который, в "оценках" от пропагандонов, не нуждается.
Вообще-то речь шла не о "народной власти", а о боевых действиях советских и американских войск, с попыткой как-то увязать их потери и итоги по Вьетнаму и Афганистану, чтобы сравнить их эффективность.
Ничего вразумительного от вас здесь не услышали, а ваш источник обычный шелкопер, который нахватавшись интернетовских статей издал книгу. Почему я ему должен верить - поясните...

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #30.05.2013 22:00 ответ на @russo#30.05.2013 21:44
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Эйй, счетоводы! Вы чо мне доказать то хотите? ЖР Что США сбросили на км2 территории ДРВ меньше боНб, чем на км2 Третьего Рейха? :F Дык вместо портянок с цифирью не имеющей отношения к делу (т.е. откровенного флуда) - простой расчет. И фсё.
 
RU D.Vinitski #22.06.2013 15:56 ответ на @alex_ii#22.06.2013 15:39
+
+2 (+5/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

 
RU Andru #10.03.2013 10:15 ответ на @alex_ii#07.03.2013 13:09
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru>>> Просто бродит детство в голове, наверное из-за отсутствия должного образования (как у тебя),
B.E.>> Конечно, конечно. Куда мне с двумя красными дипломами...
alex_ii> Должное образование (по Andru) - это среднее военное училище каких-нибудь бомбо(торпедо)протирателей. Ты для него чересчур образован...

В виде жеста доброй воли (специально для ПТУшников и прочих в землянках) я заканчивал знаменитую кузницу кадров для Советского ВМФ- ВЫСШЕЕ ВОЕННО-МОРСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ ОРДЕНА ЛЕНИНА УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ФЕЛИКСА ЭДМУНДОВИЧА ДЗЕРЖИНСКОГО, Специальный факультет(вход по пропускам)-ф-т ядерных энергетических установок.
Что касаемо 2-х красных дипломов, то сабжу судя по всему-тому что он здесь излагает, пришлось 2 раза ездить в Москву из Брянска, на станцию метро "Комсомольская"(кольцевая), где продаются любые дипломы, включая красные. Ну это конечно мое личное мнение, но люди тоже сомневаются.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Борьба за копирайт...

 Компьютерный



 
RU Максимка #23.06.2013 10:23 ответ на @U235#23.06.2013 03:58
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Привет!
U235> о Западная Европа и США, которые явно перебрали в азарте демократических преобразований, решив еще и в Турции правительство скинуть.
Это, вообще говоря, нуждается в доказательствах.
А то просматривается холопско-охранительская логика: "митинговать ходят только агенты госдепа", "дома надо сидеть" и т.д.
 
UA ADI #23.06.2013 00:37 ответ на @Александр Леонов#22.06.2013 15:10
+
-5 (+6/-11)
-
 
ограниченный
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

А.Л.> это результат внешнего вмешательства, без него их было бы гораздо меньше
без фанатичной поддержки Россией Асада и ухода того как Мубарака их бы практически не было.
Спасибо России за разрушенную Сирию.
 
MD Serg Ivanov #11.06.2013 10:36 ответ на @alex_ii#11.06.2013 07:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Цифры в теме приводили. Сколько боевиков -исламистов, сколько из CCA...
— Мама, я научился считать! — Да, Вовочка? И что же ты считаешь? — Я считаю всех их говном. :)
 
CA MD #22.06.2013 01:44 ответ на @Meskiukas#21.06.2013 21:27
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Не хочу, не могу, не надеюсь, не верю...

 Человек и общество

Meskiukas> Повторюсь цитатой из А. Бушкова. :D :p Есть у англичан интересное качество: мало того, что они быстренько подключались к любой гнусности, способной принести хорошие денежки, так еще и в сжатые сроки усугуб** эту гнусность до немыслимой степени…

Матвеич, есть у тебя интерестное свойство: ты любишь делать сильные и эмоциональные заявления, но не утруждаешь себя их обоснованием. Вот как в этот раз. Да еще и повторяешься... видемо, тебе эта мысль греет душу, и не терпится ее высказать. Как будто от бездоказательного повторения она станет более убедительной.

Подумай, что кто-то может говорить (и один участник здесь реально говорит) то же самое при всяком случае про русских, типа "Как сказала Тэтчер, Россия это Верхняя Вольта с ракетами". Тебя это убеждает? Вот так же и твое попугайничаниье про англичан не убеждает НИКОГО из разумных, вменяемых участников, независимо от собственно их отношения к англичанам. Если за заявлением или цитатой не стоит обоснование (причем не любое, а способное быть подтвержденным в рациональном споре), то это обычные словесные помои. Как в этом твоем случае.

Дальше »»»
 
CN U235 #23.06.2013 05:34 ответ на @ADI#23.06.2013 00:37
+
+9 (+12/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> без фанатичной поддержки Россией Асада и ухода того как Мубарака их бы практически не было.

Ну конечно. Без поддержки России сирийские исламисты демократично перерезали бы немусульман и неправильных мусульман, а западные СМИ технично бы это замолчали дабы поберечь нервы избирателей. Зачем им знать какой ценой оплачивается их красивая жизнь?

Как это бывает, мы все прекрасно видели в Афгане, Косово, Ливии, Мали.

Запад то есть нефанатично поддерживает банды исламистов-отморозков съехавшихся повоевать за ислам со всего мира и почти не скрывает что в его интересах чтоб в Сирии воина шла как можно дольше, а нам нельзя поддержать сирийцев защищающих свои дома и свои семьи от банд религиозных экстремистов?
 
RU nimitz74 #22.06.2013 20:39 ответ на @TbMA#22.06.2013 20:35
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный
☆★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> Но чем дольше продолжается, тем интереснее.
Оказывается ты тоже ИДИОТ :(
 
RU Vale #19.06.2013 16:53 ответ на @ahs#19.06.2013 16:38
+
0 (+5/-5)
-
 
Сальсолёт

Не хочу, не могу, не надеюсь, не верю...

 Человек и общество

ahs> Так что там с молчащими безработными в РФ?

А они, к примеру, заняты изготовлением говна на АвтоВАЗе. Чтобы это говно продавалось, на ввоз нормальных машин - введены налоги. Поэтому, продав свой Гольф в России за 250 тыр (5000 фунтов), его брата-близнеца я в Англии куплю за 1500. А может и дешевле.

Еще раз - 1500 и 5000 фунтов. В три-четыре раза дороже. Чтобы миллион рукожопых россиян на АвтоВАЗе изображали бурную деятельность.

И так далее - чтобы УралВагонЗавод клепал на;%: никому не нужные танки. Чтобы Тверской Вагонстроительный Завод клепал электрички по чертежам 195? года. И тому подобное, включая ворованные диссеры у власти, и отрезанный и срубленный краснокнижный лес - учителем этики под названием "Патриарх". В глаза врущим про заретушированные часики.

А насчет 30%... сэр, по вашему - сколько людей хотят "свалить из Рашки"? Не знаете?

P.S. Есть одна такая вещь, которой я ТОЧНО могу гордиться. Игрушка "Ил-2", написанная Олегом Меддоксом, по случайном совпадению - потомком английского моряка.

Дальше »»»
 
RU 16-й #19.06.2013 15:43 ответ на @Iva#19.06.2013 15:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

Не хочу, не могу, не надеюсь, не верю...

 Человек и общество

Iva> Скорее всего потому, что та промышленность, где собственники жируют ( нефть, газ, сталь) - не дохнет. А где собственники не жируют - там дохнет.

И мне так кажется.
Точно не знаю, но подозреваю, что работники, там где собственники жируют, и зарплату получают повыше.
А если те рабочие, где собственники не жируют, пойдут и выбьют себе повышение з/п - ну, допустим какой-нибудь там орган у нас собственникам вменит это в виде нижней планки - то предприятия тупо закроются, собственники с кэшем поедут заливать горе в круизах, а рабочие свободно пойдут по рынку искать, чего б еще такого искоренить.

Iva> Вот такой парадокс получается :D
 
RU alex_ii #22.06.2013 14:14 ответ на @ccsr#22.06.2013 09:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

ccsr

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO>> Человек оценивающий другого человека в ноль по его благосостоянию, чаще всего оказывается подонком, обычным таким незаурядным подонком.
Да брось. Подонок вполне заурядный, я бы сказал стандартная модель без наворотов... Разве что упертый очень...

ccsr> Но дело не в нем, а в том что эти особи еще пытаются учить тех, кто здесь остается,
Ну ты же пытаешься всех учить, хотя тебе неоднократно объясняли уже, что ты ни в чем не смыслишь ни уха ни рыла... И в "Морском" объясняли и в других форумах - ты не прекращаешь, только в ответ вываливаешь на всех тонны фекалий...
 
+
+2 (+9/-7)
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Вот так будем встречать либеральную шушеру, в случае если кто-то дернется. Б** буду.
Прикреплённые файлы:
676936_original.jpg (скачать) [600x420, 74 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Вот оно что! :)

 
RU Кот_да_Винчи #22.06.2013 09:40 ответ на @Александр Леонов#22.06.2013 09:29
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Власть против Навального

 Россия

А.Л.> зы. и кстати, хорошо бы проверить на вшивость все эти махинации с угольными поставками, кто кому чего поставил и чего откатил, я думаю там будет поинтереснее кировлеса картинка

ну что ты, как можно, там же наверняка все сплошь уважаемые люди, партейные и меценаты (на храм жертвуют долю малую)

:D
 
CN U235 #23.06.2013 03:58 ответ на @TbMA#22.06.2013 23:15
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> Кто. Традиционная восточная честь и верность. ;)

Эрдоган никому ничего не был обязан. И союзником американцев он никогда не был. В развороте турецкой политики виноваты исключительно Западная Европа и США, которые явно перебрали в азарте демократических преобразований, решив еще и в Турции правительство скинуть.

Эрдоган помогал сирийским исламистам исключительно из исламистской солидарности. Теперь же Эрдогану нужны новые союзники вместо пытавшегося его устранить Запада, поэтому он и присоединился к лагерю Россия-Китай-Иран. Запад сам всё испортил взяв на себя слишком много
 
RU Александр Леонов #22.06.2013 17:27 ответ на @alex_ii#22.06.2013 15:30
+
+10
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

А.Л.>> это результат внешнего вмешательства, без него их было бы гораздо меньше
alex_ii> Их столько не сирийцы наваляли? :eek: А кто? Когда в Таджикистане ~50тыс. наваляли - тоже внешнее вмешательство виновато было? Без внешних факторов не обходится нигде (планета у нас тесновата), но сваливать все беды только на них - ИМХО неправильно...

не придуривайся, кто сколько навалял это уже второй вопрос, без организации и финансировании вооруженных формирований "друзьями сирии" там бы все быстро устаканилось (относительно быстро)
 
RU Александр Леонов #22.06.2013 15:10 ответ на @alex_ii#22.06.2013 14:20
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач>> самое простое и очевидное решение - не надо лезть решать проблемы чужих государств с автоматом или томагавком наперевес если на то нет достаточных и веских оснований.
alex_ii> Около 90 тысяч трупов (не уверен в точности оценки, но другой не нашел) в общей сложности - недостаточно веское основание?

это результат внешнего вмешательства, без него их было бы гораздо меньше
 
93732159215821572156215521541
Смотри также