лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732162216121602159215821571
UA Capt(N) #23.06.2013 16:12 ответ на @evs62#23.06.2013 16:11
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 Морской

evs62>>> Капитан Филлипс - русский трейлер 2013 Том Хэнкс - YouTube
IBeRUS>>
evs62> Как можно судить о фильме который выйдет на только в октябре, в сети пока даже пиратской версии нет :eek:
Классовое чутье ;)
 
RU Кот_да_Винчи #24.06.2013 05:38 ответ на @MD#24.06.2013 04:49
+
+8 (+12/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Мне просто твоя позиция интересна: почему такое разное отношение к иностранному вмешательству?

потому что мы считаем Асада законным правительством (и пока что в ООН место Сирии принадлежит ему). Хизбаллу и Иран- звали, а ваши АУГ и примкнувших к ним катарцев и саудитов - нет. Ну и да - это наш с**ин сын.

И наконец - вообще то первые вмешиваться начали ваши подопечные. Полезли со своим шариатом в чужой монастырь.

d1ifun> Каких евреев? Ты вообще в какой реальности? Я ни с какими евреями не общяюсь, ни в каких еврейских сообществах не состою.

ну это понятно, евреи не настолько еще с дуба рухнули (хотя процесс и идет) чтобы обниматься с акбарами.

d1ifun> 90% всех детей в сирии убиты бомбами с самолетов, которые ты так любишь постить.

пруф? или опять Мойша напел арабы сказали?

d1ifun> Это не я пытаюсь, это может понять любой умеющий читать на арабском. О том что это проделки шабиха из катаиб албаас пишут и сами арабы

о, это мощный пруф. Слушай, а вот мой еще более заслуживающий доверия источник сообщает что на ваших братьях детектор лжи не работает. Вот не работает, и все. Ноль реакции.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #23.06.2013 19:59 ответ на @KILLO#23.06.2013 17:03
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

U235>> По Грузии и "Набукко" вопрос тоже был решенным, однако пришлось все переигрывать :)
KILLO> Неужели в Сирии стоят русские войска
Хуже. Там стоят иранские войска..
 
RU kirill111 #23.06.2013 16:02 ответ на @KILLO#23.06.2013 15:16
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

KILLO> Если Турция, как тут вещает уран, переметнулась к России(уже смешно), то это очень даже хорошо, потому что в этом случае США ничего не останется как включиться в дело серьезней, что означает быстрый киргидец Асаду и конец большой крови.


барин придет и рассудит.
 
CN U235 #23.06.2013 15:25 ответ на @KILLO#23.06.2013 15:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

KILLO> Я лично думаю, что для США и Запада не стоит вопрос победы противников Ассада, для них это вопрос решенный, вопрос стоит в цене, все что могут сделать русские и китайцы, поднять ее, остановить же не в силах.

По Грузии и "Набукко" вопрос тоже был решенным, однако пришлось все переигрывать :)
 
CN U235 #24.06.2013 05:55 ответ на @MD#24.06.2013 04:49
+
+7 (+11/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

А кто это все начал то?

Теперь так, как было раньше, в Сирии уже не будет. При любом исходе событий будет только хуже. Будет либо бардачный, никем кроме экстремистских исламских группировок не контролируемый рассадник терроризма, богатый запасами тяжелых вооружений, либо озлобленная на соседей марионеточная Сирия целиком и полностью, вплоть до официального предоставления военных баз, сотрудничающая с Хезбаллой и Ираном.

Надо было с самого начала, как предлагал Путин, не лезть в это дело и дать Асаду быстро и без лишней крови зачистить страну, что сохранило бы прежний статус-кво, который все же был явно лучше того, что теперь корячится в перспективе. Запад же, в очередной раз вмешавшись с грацией слона в посудной лавке, сделал только хуже, прям как и чуть позже в Турции.
 
RU Laska_2879 #16.06.2013 01:06 ответ на @Бяка#15.06.2013 18:19
+
+6
-
 
опытный

Я вернулся с Байконура. Вернулся с Войны...

 Космический

Laska_2879>> "Я был вчера в огромном городе,
Laska_2879>> Где абсолютно нет людей..." А.Макаревич
Бяка> Мёртвых городов полно на планете.
Бяка> Что касается таких развалин, так я в Берлине несколько кварталов таких знаю.

Не напрашивайтесь на "комплимент"...ведь я вернулся с Войны.
 
RU Грач #22.06.2013 18:14 ответ на @Iltg#22.06.2013 18:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Iltg> .... Кто знает, что было бы если бы США не помогали Асаду - может его бы уже понесли как Каддафи?
прикольно :D вспоминается фраза Шурика из И.В. меняющего профориентацию
 
RU userg #23.06.2013 18:47 ответ на @TEvg-2#23.06.2013 17:51
+
+5
-
 
старожил
★★★

Ребенок и компьютер.

 За жизнь

TEvg-2> Пороть. Только пороть.

А вы своих розгами балуете, или ремнем кожаным? Если розгами, то в чем вымачиваете? Говорят, рассол весьма полезен?
 
RU andry_p #03.05.2013 00:17 ответ на @madmat#02.05.2013 10:38
+
+7
-
 
втянувшийся

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

madmat> На всякий случай установили и на наглухо закрытой лесной дороге.
Изрядное приувеличение. Там пешеходный переход через приморское шоссе и T-образный перекрксток.
Прикреплённые файлы:
 
RU Александр Леонов #23.06.2013 14:24 ответ на @russo#23.06.2013 13:26
+
+8
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

U235>> какую сторону конфликта ни вооружай, это оружие в итоге уйдет к террористам
russo> О как. То есть Россия опосредованно снабжает террористов? ;)

фигвам отсутствует субъективная сторона (умысел на снабжение террористов), а некоторые (Обама например) открыто подтверждают наличие у них умысла на снабжение террористов в Сирии...
 
UA Salo Ukr #23.06.2013 21:35 ответ на @m-dva#23.06.2013 11:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Потому, как поляки в те времена, святостью не отличались. Реально вели политику геноцида украинцев, судя по рассказам людей, самый разгул этой политики пришелся на конец войны, и первые послевоенные годы. Собственно говоря, из-за этого и возник Бендера и его движение, которые вели борьбу исключительно против Польши.
Они возникли в конце войны и в первые послевоенные годы, или задолго до её начала?
m-dva> Когда КА в 1939г вошла в Польшу,-ей тоже досталось.
А полякам в немецкой зоне оккупации не досталось и бандеровцы к этому отношения не имели?
m-dva> Сам Бендера в послевоенные годы фактически отошел от дел,-из-за разногласий в руководстве ОУН. Был больше моральным символом движения, чем фактическим руководителем.
Была некая пауза между 50-м и 55-м. В остальное время был Головою Проводу ЗЧ ОУН-Б. За что вполне справедливо поплатился.
m-dva> Всю свою жизнь мешал всем, в том числе и немцам ( пол войны был узником концлагеря), в том числе и американцам с англичанами ( до середины 50-х годов жил на нелегальном положении).
Если бы мешал, то столь долго бы не прожил. Эдакий туз за обшлагом рукава карточного шулера.

Дальше »»»
 
US TbMA #24.06.2013 07:18 ответ на @Jerard#24.06.2013 06:25
+
+17
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Jerard> Ну, дык. Он же там тоже работал.

Дысь ирония бьет гаечным ключом %)
 
RU alexNAVY #23.06.2013 15:30 ответ на @ДимитриUS#23.06.2013 08:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

ДимитриUS> кстати, Алекс, вопрос:....

А Вы молодца, поздравляю.
Такой проект существует. Практически вот в таком виде как Вы описали.
Более того, он был доведен некоторое время назад до стадии сокращенного техпроекта в рамках ОКР по 100мм арткомплексу (кто не знает, вообще то изначально Универсал-Пума должен был стать комплексом управляемого вооружения).
Однако в то время отсутствие средств и близорукость ответственных товарищей не позволили продлить проект дальше. Хотя бы до опытной железки.
Тем не менее у флота есть планы по возобновлению работ в данном направлении, ибо это единственный путь реального и существенного повышения эффективности стрельбы универсальной артиллерии по СВН.
Более того, реализуемость данной схемы подтверждена на практике в ЗРАК Пальма.
 
RU sam7 #23.06.2013 11:46 ответ на @parohod#23.06.2013 11:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Теория корабля и его мореходные качества...

 Морской

parohod> Обзывают по привычке заодно с МАКом - в свое время пр.21630 был распиарен как мелкосидящей,
Маленькая или большая осадка - отдельный вопрос.
А вот откуда пошел бред насчет плоскодонности?
 
RU Nikita #24.06.2013 02:04 ответ на @Bod#24.06.2013 00:25
+
+10
-
 
аксакал

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Bod> За экстремизм повысят срок — Тамара Михайлова — Российская газета

Номер статьи надо поменять. На 58.
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Сообразительный", автор Helwin Scharn
 
LT Meskiukas #23.06.2013 22:05 ответ на @Voldemar#23.06.2013 18:55
+
+10
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Voldemar>
Женщина всегда женщина. В любом возрасте! :)
Девочку 4 лет наказала ее бабушка... Стоит в углу и плачет... Подходит дедушка, который во внучке души не чает... И нарочито строго - Что, бабушка обидела? Сейчас я пойду и уши то ей оторву! Внучка (успокаиваясь)-А сережки мне отдашь? ...
 
RU kirill111 #23.06.2013 16:02 ответ на @d1ifun#23.06.2013 13:33
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> 90% всех детей в сирии убиты бомбами с самолетов, которые ты так любишь постить.

врешь.


d1ifun> Перухан - это нац одежда детоубийц и террористов. При вступлении в терр органицвцию выдают 2 комплекта. В одной убивают девочек а в другой мальчиков. Да, тут ты меня подловил - крыть нечем

чудо трава.
 
RU энди #21.06.2013 07:56 ответ на @Артем 80#20.06.2013 14:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

А.8.> А сколько кавказцев потребуется, чтобы без проблем поставить раком, скажем, Новосибирск? Полсотни хватит?
Знаешь как в 90х в Забайкалье решали нац.вопрос - пришлых джигитов везли прямиком на кладбище.В Приморье топили.50 ти не хватит)))

А.8.> З.ы. А и да, вот еще - пох на геев и кого они там поддерживают, все равно Леха Навальный является самым лучшим кандидатом на пост мэра Москвы для всех нормальных людей :)
Ты походу такой же националист как те которые рядом с радужными колонами ходят)))Те- никакой,игрушечный )))Лешик - это кумир педиков ,лузеров и неудачников .Их конечно можно назвать нормальными людьми но некоторой натяжкой. Только по формальным признакам -наличие ушей ,глаз и тд.
 
AT vyacheslav #22.06.2013 12:25 ответ на @Sheradenin#22.06.2013 11:41
+
+6
-
 
старожил
★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

ttt>> Но когда сталкиваешься с фанатиками, которым просто жить и радоваться своим малопонятным нам радостям мало - конечно выходишь из себя.
Sheradenin> И что, так часто сталкиваетесь что считаете эту тему столь важной? Интересно, а где это вы с ими так часто сталкиваетесь? ))))

Я являюсь большим фанатом автогонок в классе формула 1 бОльшую часть сознательной жизни. Казалось бы, причем тут гомосеки? Не, там тоже бывают, даже среди пилотов. Например, сын трехкратного чемпиона Нельсона Пике. Стал известен тем, что по заданию руководства команды Рено устроил аварию спецом в Сингапуре 2008, в результате чего был выпущен пейс-кар, и победу одержал его товарищ по команде. В следующем году играл в шантаж с руководством. Покинули Ф1 все. Т.е. поведение и моральные принципы характерные, и это отнюдь не случайность. П...р и в прямом и переносном смысле. Ну ладно, это лирика.
Так вот, государственная политика в области телевещания на ВГТРК не видела необходимости в показе гонок в прямом эфире в середине 90х. Зачем показывать один из самых популярных видов спорта в мире днем в воскресенье, лучше продемонстрировать суперэкшн "диалоги о рыбалке" с иваном затевахиным :rolleyes:. Засим трансляции организовывались поздней ночью. Фишка в том, что каждое воскресенье по ВГТРК вечером показывали концерты гомиков отечественного разлива, от леонтьева до моисеева. Я повторюсь, КАЖДОЕ. Вся эта пидорская тема в этих концертах очень активно педалировалась. Т.е. это была целенаправленная пропаганда гомосятины на государственном канале.

Почему я это смотрел, а не включал гонку в момент начала трансляции? Увы, программа трансляции не совпадала с реальной, и нужно было ждать конца концерта (они по 3 часа шли). После чего можно было спокойно насладиться гонкой и лечь спать в три часа ночи (очень…

Дальше »»»
 
RU ttt #22.06.2013 08:30 ответ на @Iva#22.06.2013 07:02
+
+6
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Iva> У меня достаточно знакомых гомиков (артистические круги - там их много), но 4 года в Канаде (наблюдение их достижений вблизи) сделали из меня гомофоба. Не по отношению к этим людям конкретно, хотя и их заносит иногда, а к явлению в целом.
Iva> Т.е. одно дело их личная жизнь, их личные грехи - это их проблемы. Но их попытки нести "свет нового учения" в массы, особенно детям - это уже мое дело.

Присоединяюсь. есть знакомые гомики, про них народ знает и относится совершенно спокойно. Один вообще в администрации работал и уважаемый всеми человек.

Самое большее что есть - юмор за спиной. Ни одного признака агрессивности ни от кого никогда не слышал.

Если бы что случилось, сам бы их спрятал - ничего кроме хорошего они мне не делали.

Но когда сталкиваешься с фанатиками, которым просто жить и радоваться своим малопонятным нам радостям мало - конечно выходишь из себя.

В сущности в определенной степени эти гомоэкстремисты - те же козлы-провокаторы, которые ведут стадо на бойню. Им не нужно счастье "соплеменников" - им нужно вы...я и показать другим свое Я.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #21.06.2013 02:53 ответ на @Tolka#20.06.2013 21:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii>> Да-да, я помню этих "приличных людей" - Хазбулатов, Руцкой, генерал Макашов... :(
Tolka> Вероятно им далеко до респектабельных Березовского, Гусинского, Ходорковского, Чубайса и Гайдара ;)
Ну эти-то хоть не пытались в стране гражданскую войну затеять, чисто ради того, чтоб абсолютную власть захватить - в отличие от перечисленных выше... Хотя тоже не подарки. Ну так привыкай - политики - они ВСЕ дерьмо... Полудурки из ВС готовы были страну развалить ради своих амбиций. За такое они удивительно мало огребли...
 
RU Balancer #20.06.2013 16:26 ответ на @Serg Ivanov#20.06.2013 16:12
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Якунина сняли

 Россия

S.I.> Как подчеркнула Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра, почтовые ящики правительства никто не взламывал.

Интересно, они в курсе, что письмо по e-mail можно послать, подписавшись любым именем и любым e-mail? Без всякого взлома. Соответственно, обычный e-mail в общем случае не обеспечивает вообще никаких гарантий на счёт достоверности источника.

В который раз замечаю, что про такие элементарные вещи очень многие не в курсе.
 
93732162216121602159215821571
Смотри также