лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762272262252242232221
+
+5
-
 
опытный

Фотографии для опровергателей.

 Лунные космические программы

А вы знаете, что когда Красная Армия входила в 1944 г в Болгарию, был приказ - болгарскую армию не разоружать. Русские знали - болгары нам стрелять в спину не станут.
 
RU Anika #28.03.2011 06:44 ответ на @Anika#24.03.2011 00:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено с Острия
Сеня, если б я не знал, что ливийцев защищают, я бы подумал, что их бомбят!
 
 
RU Алдан-3 #07.02.2011 06:59 ответ на @russo#04.02.2011 19:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Количество казненных во времена сталинских репрессий

 Исторический

Алдан-3>> Которому нельзя доверять
russo> Вы это так и не доказали. Просто набросили слегка на вентилятор

То что вы назвали "набросом на вентилятор" это просто цитаты из вашего же "источника".

Вас это не убеждает?

Вам интуитивно кажется, что этому "источнику" можно доверять?

Даже несмотря на первую фактическую ошибку прямо в заголовке?

Поздравляю.

russo> я в ответ показал что наброс сомнительный

Ваши попытки протолкнуть глобус в сову поглубже "источнику" веса не добавили.

russo> Не, это демография.

Пока вы считаете непосредственно убитых: это демография.

Будь то времена "большого террора" 30х или времена "большой демократии" 90х.

Как только вы начинаете из них рассчитывать будущее, считать всех не рождённых человеков, вы занимаетесь именно "весёлой олтернативкой".

Потому, что НЕ убив их родителей (в том числе тех, кто был "убит справедливо") вы изменили будущее, и все дальнейшие ваши выводы принадлежат альтернативной реальности.

russo> когда вы говорите что мол при любом

И вот теперь, уважаемый, вы даже приведёте цитату, где я говорю именно это?

Не то чтобы я считал эту мысль 100% неверной :D, но вот покажите ка мне где я это говорил?

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Фотографии для опровергателей.

 Лунные космические программы

Не ровняйте народ и ублюдков-правителей. Нам нечего делить с братьями-славянами - белорусами, украинцами, болгарами.
И в Болгарии и в России помнят Шипку и Плевен.
 
RU dmirg78 #21.03.2011 13:20 ответ на @RST_37#08.03.2011 22:04
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Пилим якорь [3]

 Бомбоубежище

Специально для RST_37 :D
 
RU dmirg78 #29.10.2010 15:38 ответ на @Wyvern-2#29.10.2010 15:35
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Жизненные обстоятельства инженера или Хроника пикирующего торпедиста

 Морской

Я вообще-то предельно вежлив ;)

 
RU dmirg78 #11.03.2011 08:11 ответ на @snegovik3d#11.03.2011 07:21
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

 Судомодельный

Наконец-то, кому-то удалось женские мысли представить в простой и понятной схеме :)
 
RU Вованыч_1977 #30.03.2011 22:41 ответ на @Ulysses#29.03.2011 20:05
+
+8
-
 

ПСКР проекта 43

 Морской

Вот, что в конечном итоге получилось. Не указаны кранцы первых выстрелов к 45-мм полуавтоматам и тележка (или стеллаж) с ГБ возле БМБ-1 (по этим двум позициям есть вопросы - как выглядели и где именно размещались + какие ГБ стояли в ней - БМ-1 или ББ-1), а также спасательные круги (с этим проще :) )
Прикреплённые файлы:
пр.43.jpg (скачать) [1737x622, 76 кБ]
 
 
EE Temnikov #31.03.2011 18:42 ответ на @Temnikov#29.03.2011 20:04
+
+8
-
 
аксакал
★☆

КР проекта 68-бис, тип "Свердлов"

 Судомодельный

Труба №1
Прикреплённые файлы:
MG_01401.jpg (скачать) [1728x1152, 155 кБ]
 
MG_01391.jpg (скачать) [1728x1152, 142 кБ]
 
 
EE 7-40 #31.03.2011 15:03 ответ на @N.A.#31.03.2011 14:33
+
+6
-
 
астрофизик

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 Лунные космические программы

7-40>> он же не может охотиться за нами по всему интернету. :) Мне, однако, любопытна сама цель этой охоты.
N.A.> Если оценивать "не намерения, а возможности" - то сей честный модер теперь вполне может зарегистрироваться на (скажем) форуме рыболовов-спортсменов под ником (скажем) Лучезар+7-40, да и запостить там что-нибудь многознаительное вроде (скажем) "Кропотов=мудак!" (что, к слову - чистейшая правда*)). И только на этом основании с чувством глубокого удовлетворения забанить обоих в своей богадельне (скажем) на год.

Может. Кстати, следующий раз, без сомнения, меня забанят именно на год. Это, впрочем, совершенно неважно, потому что там уже давно ничего по сути не обсуждается, Кропотов остался сам по себе и лишь изредка поддерживается то Дургой, то почему-то Брифом (что странно, учитывая полную разумность и вменяемость последнего). Но Кропотов просто уже сам видит, что победа над противниками путем бана не приносит уже былой радости, поэтому с баном не спешит. А я с самозабаниванием спешить тоже не буду, в первую очередь потому, что можно попробовать "раскрутить" Брифа, да и Кропотов при аккуратном обращении еще не исчерпал всех ресурсов. :)

Хотя теперь там, конечно, уже совсем не то, что было сразу после появления Попова. По-моему, он уже большинству наскучил - слишком мало нового, слишком мало своего, слишком много пережевывания и переливания из пустого в порожнее. Беспрерывные попытки исправить и улучшить старое и починить тришкин кафтан - это может еще как-то интересовать публику с БФ и Суперновума, но для широких масс это уже малопонятно и малопривлекательно. :) Даже жаль. Наблюдая все это, мне теперь кажется, что в…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #31.03.2011 16:18 ответ на @KILLO#30.03.2011 09:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Потери от терактов и боевых столкновений, связанные с СК

 Национальный и религиозный вопросы

KILLO> Стало на много хуже, терракты на Кавказе повсеместно, количество их за два года увеличилось вдовое, и если 10-15 лет назад это касалось только Чечни, то теперь всего Северного Кавказа.

[делаем вид, что остального топика нет]
Бремя доказательства лежит на утверждающем. Итак:
-доказательство УДВОЕНИЯ кол-ва терактов1 на территории сев. Кавказа за 2009-2011
-доказательство того, что РАНЬШЕ теракты происходили только (как минимум 75%) в Чечне

.1 - понятие теракт имеет вполне определенный смысл:
Статья 205. Террористический акт
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях
 


Если этих доказательств нет - считаем написавшего исходное утверждение лгуном.

Дальше »»»
 
RU John Fisher #29.03.2011 22:00 ответ на @varnak#29.03.2011 21:43
+
+5
-
 
опытный

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

varnak> И какой Вы предлагаете набор вооружения?
Если честно, то никакой! Одну или пару батарей АК-630 с МР-123, одну или пару Гибок, может А-190 на носу воткнуть и Пуму на надстройку, в качестве РЛС поставить один "Позитив" и навигационные, самый простой катерный комплекс РЭБ с ПУ пассивных помех ПК-10, вертолетную площадку для кратковременного приема вертолета без пополнения запасов и технического обслуживания.
 
US AGRESSOR #31.03.2011 10:22 ответ на @энди#31.03.2011 09:12
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

энди> Скажи мне друг Руссо а почему до сих пор Умаров не списке терорристов?И почему США его туда не хотят включать?

Потому что двойные стандарты здесь неистребимы. На всех уровнях... Думаешь, простые люди думают иначе, и это только правительство такое-сякое? Ха, как же! Мне в свое время политически активные граждане США, сами ни в грош особо не ставящие собственное правительство, пытались прочесть лекцию о "зверствах" российской армии против "мирных граждан" Чечни (были очень неприятно удивлены кадрами отрезания голов русским, благо YouTube был под рукой), об "имперских замашках" Москвы, о "деспотии Путина" и прочей пропагандистской пурге. Да, они такие. Какая-то часть американцев на полном серьезе верят, это Россия - это такой сумрачно-злобный аналог фашизма, мрачная, холодная и бездушная страна, которая только пьет водку на морозе и мечтает, что раздавить кого-нибудь своими ржавыми танками. Желательно - молодую демократию. Мне так и сказали на ясном глазу: Грузия для вас - это нереализованная детская мечта победить США. Вы на нее и напали поэтому, что не можете без войны.

Нет, конечно, есть исключения - разумные и образованные люди. Довольно приличная часть общества. Но тонны пропаганды не могут не сказываться. Ко всему, что русский говорит о России, особенно, если это что-то положительное, будут относиться с осторожностью.

Пока в России тихо, американцы живут своей жизнью, просто забывая о ее существовании. Это очень правильно, между прочим! Это не Россия, где редкий выпуск теленовостей обходится без какого-либо сюжета из США. Любые же появившиеся новости из России (или о России) пропускаются самими гражданами через призму вот такого отношения. Стоит только новостям появиться - как по щелчку пальцев появится вышеуказанное отношение. Везде подвох, везде что-то русские замыслили.

Доходит до абсурда. Я из интереса лично несколько раз переправлял статью в английской Вики, где написа…

Дальше »»»
 
RU shhturman #30.03.2011 16:19 ответ на @МГ-34#30.03.2011 06:45
+
+7
-
 
аксакал
★★

Перевод ГШ ВМФ в Питер

 Морской

МГ-34> ...«В результате мы пошли на реформирование Вооруженных сил даже при отсутствии достаточной научно-теоретической базы», - сказал начальник Генштаба Макаров.
В очередной раз слышим то, что и сами видим: "Ученые не нужны. Нужны холуи. А чем холуй от ученого отличается, знаете? Тем, что ученый оперирует объективными данными. А холуй старается угадать пожелания начальства."
 
BY minchuk #30.03.2011 19:35 ответ на @russo#30.03.2011 19:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★☆

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

russo> У Кадаффи нет выбора.

Выбор всегда есть — мог БЫ банально "сдриснуть"...

russo> Когда все еще начиналось сдаться оппозиции которая все еще помнит массовые убийства прошлого...

Какие в дупу "массовые убийства" ЭТОЙ "оппозиции"? Какого "прошлого"? К чему это агитпроповские речевки? :eek:

russo> Теперь же, после расстрелов демонстраций и бомбежек сдаваться — гарантированная смерть.

Можно подумать, что подобный исход для него не гарантирован БЫ в любой момент времени при "сдачи в плен" ЭТОЙ "оппозиции". %)
 
RU alex1976 #29.03.2011 18:38 ответ на @sam7#29.03.2011 18:30
+
+6
-
 
опытный

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

sam7> -Вы сусликов видите?
sam7> -Нет
sam7> -А они есть! (С)

Вот суслик )))
Прикреплённые файлы:
lodka 13.jpg (скачать) [700x485, 166 кБ]
 
 
RU Barbarossa #18.03.2011 23:18
+
+7 (+8/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Кстати да может можно за деньги карму прокачать?
 
MD Wyvern-2 #26.03.2011 04:59 ответ на @volk959#25.03.2011 09:32
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Откуда в Албании сталинизм?

 Исторический

Ведмедь>> Для начала дай определение сталинизма - и чем он отличается от, например, ленинизма и прочих разновидностей коммунистической доктрины?

Ведмедь, ну что ты человека в силлогический тупик загоняешь? :D У него в голЯве ШТАМП: "Сталинизм = бяка, кака и отродье бесово" А что там, как, кто что когда сказал и написал - ему и невдомек, да и не надо.
А то, что сталинизм в СВОЕ время, в то самое время, когда в США линчевали негров (да-да! Это историческая правда! :D ), расстреливали на улицах безработных, не желавших идти в концлагеря, вырезали женщинам клиторы - профилактически, с целью предотвращения супружеских измен, и писали те самые законы, которые потом аккуратно перепишет Адольф и назовет нацизмом, был весьма прогрессивным и гуманным течением коммунизма, по сравнению с тем же троцкизмом кстати, Волка не колеблет ни как. Ему штамп мозК давит, он его и чешет...
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

:D :D :D
Прикреплённые файлы:
Рис_1.jpg (скачать) [1141x1364, 200 кБ]
 
 
RU vasilisk #30.03.2011 17:57 ответ на @Бяка#30.03.2011 16:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Новейшие системы вооружения для России не соответствуют параметрам аналогичных систем стран НАТО и Китая.

 Общевоенный

Бяка> В СССР, на элеваторы, шли только ГОСТовские оконные блоки.
Бяка> Не ГОСТовские делали исключительно для реставрационных работ и по индивидуальному заказу граждан.

Весь вечер на арене цирка гость из солнечной Германии!

Чес-слово, не хотел язвить, но похоже герр Бяка советские элеваторы видел только очень издалека. Если вообще видел.
 
RU Кот_да_Винчи #30.03.2011 07:18
+
+1 (+6/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

По справедливости надо было так:
Известная калолиция А (Валинор с Нуменором и их шавки) бомбит Каддафи.
Коалиция B (Россия-Китай-Индия и примкнувшая к ним Венесуэла) бомбит ребелов.
Израиль делит своии ВВС поровну между обоими коалициями.
Коалициям в бой друг с другом не вступать, ЯО не применять.
Кто кого забомбит, того и нефть тапки. Израиль как всегда самый хитрый.

Как вам мой мирный план по Ливии?

PS Кстати я знаю кто большев всех выиграл в этой заварухе. Грузия. Нашлись клоуны еще смешнее. :D
 
RU Ведмедь #29.03.2011 22:58 ответ на @sxam#29.03.2011 22:25
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

sxam> Теперь, если Каддафи останется, на него скорее всего наложат санкции - очень хорошо.. В общем хорошая война, после поражения Ирака самая приятная нa моей памяти.

Не факт, что санкции удастся протащить :)
Хорошая? Дурно пахнет эта "хорошая" война.
 
RU Ведмедь #30.03.2011 18:00 ответ на @minchuk#30.03.2011 17:44
+
+8 (+9/-1)
-
 
модератор
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

AidarM>> Ну, у нас какбэ тоже на юге неспокойно...
minchuk> Ну дык от того усидит Каддафи, или нет — у вас, на юге, спокойнее не станет.

Я вообще не понял, к чему ты клонишь? Признать, что "моя хата с краю, дайте попкорну"? Ну так это только твоё твоё мнение, и это не значит, что мы должны его дружно принять :) Да, надо признать, что здесь, на Авиабазе, большинство постоянных членов :) симпатизирует пусть не Каддаффи лично, но его позиции - человек повёл себя как должно и не сдался. Что дальше будет, посмотрим, но сейчас он ведёт себя достойно, как и положен вести себя лидеру нации и отцу народа :)

До кучи - еще интересная статейка, интервью с президентом Уганды. Толково и взвешенно:

Говоря о нынешнем кризисе, я хотел бы сказать следующее.

Первое. Следует проводить грань между демонстрацией и мятежом. Нельзя стрелять по по мирным демонстрациями, если они не нарушают прав других граждан и не провоцируют полицию. Однако, когда мятежники нападают на полицейские участки и казармы с целью захвата власти, они теряют статус демонстрантов, и любое ответственное правительство обязано принять меры для их нейтрализации. Конечно, правительство должно время от времени переизбираться, но если возникают сомнения в легитимности власти и люди выходят протестовать, это внутренне дело страны, а вмешательство внешних сил недопустимо, уже хотя бы потому, что внешние силы, как правило, плохо разбираются в ситуации. Их вмешательство страшно искажает все. Зачем внешним силам вмешиваться? Если народ, действительно, возмущен, он сметет диктатуру сам. Так было в Иране в 1979-м, так было в России в 1917-м, так было на Занзибаре в 1964-м. Даже


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #30.03.2011 11:55 ответ на @Татарин#30.03.2011 03:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Авария АЭС "Фукусима-1" ("Фукусима Даичи")

 Научно-технический

Татарин> Два русских Су-27 с устройствами забора проб пролетели над станцией.
Татарин> "Асахи" жалуется на недружественный провокационный акт.
Татарин> asahi.com(朝日新聞社):ロシア戦闘機、放射性物質採取か 防空識別圏侵入 - 国際
Не пролетали они над станцией. Вошли в зону идентификации ПВО. Поскольку ФАЭС стоит на берегу океана, любая страна может летать/плавать на расстоянии не менее 12 морских миль от берега (вне тервод) сколько угодно и никого не спрашивать. Тем более что ветер дует в сторону океана и для забора проб ближе и не надо. Надо бы и корабли послать - воду мониторить.
 
RU Ведмедь #30.03.2011 17:06 ответ на @minchuk#30.03.2011 16:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

minchuk> Ведмедь... В этой войне НЕТ "наших", не за кого "болеть". %)

"Болеть", может, и не за кого, но и закрывать глаза на очевидную несправедливость и однобокое освещение конфликта тоже нельзя. Сегодня утремся, через несколько лет за другого диктатора примутся, последнего диктатора Европы :)
 
93762272262252242232221
Смотри также