лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742296229522942293229222911
RU просто спокойный тип #28.07.2013 10:34 ответ на @TbMA#27.07.2013 18:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Сноуден: полет Кондора

 Политический

TbMA> Мимо тещиного дома я без шуток не хожу... %)
TbMA> Американским агентам «повезло» в преследовании русских хакеров / Хабрахабр

а как же презумпция невиновости и прочие победы демократии? они себе сами в компот гадят
 
RU Кот_да_Винчи #28.07.2013 10:17 ответ на @Беня#26.07.2013 16:48
+
+8 (+10/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Сноуден: полет Кондора

 Политический

Беня> Те. ты возмешся утверждать, что персы в отличии от арабов не продадут технологии американцам если те им пообещают неразглашение и деньги? Я вот такой уверенности не имею. Я там не служил, однако в ЛАТУЗе которую я закончил, наверное с половину препадов так или иначе имели дела с ближневосточными странами, отзывы о них именно такие как я описал. У тебя есть более точные данные? Поделись, мы послушаем. Я на истинну в первой инстанции не претендую.

Я имел мелкий бизнес с арабами (не говороя про визиты к ним пузо греть), а также имею с персами (довольно много клиентов оттуда) и с паками (наоборот к ним посылаю). Про арабов рассказать не могу ибо слишком трезв для этого. Да и забанят сразу за разжигание. Персы отличаются разительно в лучшую сторону хотя приколов тоже много. Паки - нечто среднее между ними.
 
RU Anika #28.07.2013 01:42 ответ на @MD#28.07.2013 00:17
+
+1
-
 
координатор
★★☆

Сноуден: полет Кондора

 Политический

MD> Ну и ближе к основной тематике Форума: что насчет "американец отвернет" в истории мировой авиации, космонавтики...
Не собираюсь отрицать светлые головы штатовских конструкторов.
Не собираюсь отрицать золотые руки штатовских работяг.
Не собираюсь отрицать отважные сердца штатовских лётчиков.
Но...
Цели, запрещённые к бомбардировке - таки были?
 
RU Беня #28.07.2013 04:56 ответ на @alex_ii#28.07.2013 03:23
+
+3
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Споры об освящении ракет

 Национальный и религиозный вопросы

alex_ii> Едрёна ж мать! Старт для Ангары они построить не могут, зато 4 храма на площадках - запросто... Может и вовсе ракеты оттуда убрать? Главное ж для нынешних начальников - храмы...
И Кожугетыч тудаже, даром что шаман. По тому-то ракеты и падают. Духи отвернулись от шамана-ренегата. Нет чтобы лично с шаманским бубном камлать перед каждым стартом, так он шарлатанов в рясах, с их древнееврейским культом на космодром пустил. О себе бы подумал, после этого его в Верхнюю тундру охотится явно не возъмут.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #16.01.2013 17:23 ответ на @Vale#16.01.2013 17:14
+
+2 (+4/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Стоимость обеспечения безопасной эксплуатации судов с АЭУ

 Морской

Vale> ... В которой раздолбаи- офицеры ВМФ перегружали реактор "армейским способом", а рядом другие раздолбаи превышали допустимую скорость передвижения на катере.
Vale> Это я о К-123, в которой раздолбаи- подводники не очистили свинец, и он вылился наружу.
Vale> И о прочих подобных историях.
Здесь не Политический и не Лунный, как-то не принято на Морском в таком стиле/тоне троллить вести дискуссию.
 
RU Andru #20.07.2013 21:44 ответ на @Tolka#11.07.2013 16:31
+
-
 

Госдума запретит критиковать действия Красной армии в период ВОВ

 Россия

Vale>>>> 1.Красная Армия намеренно остановилась у Праги, чтобы дать немцами расправиться с Варшавским восстанием.
Tolka> kirill111>> Врешь*. У
энди>> Ну круто - КА намеренно остановилась у Праги чтобы дать немцами расправиться с Варшавским восстанием.Пошла альтернативщина , жэсточайшая))))
Tolka> Вроде иногда начинаешь видеть в Вале человеческое и тут вдруг опять вылазит либероидное. Параноидально-антисоветское. А значит с 90% вероятностью перерастающее в антирусское... Увы :(

Вале вырос под кровавой оккупацией Красной Армии в Литве- .. кованый сапог старшего прапорщика Красной Армии с обычной русской фамилией Дадашевич ударил Вале по печени, маленькое тельце вздрогнуло, изогнулость и замерло..... где то так. Ночные кошмары, и клятва отомстить за испорченные молодые годы.
 
NL Snake #16.01.2013 00:15 ответ на @Vale#16.01.2013 00:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Стоимость обеспечения безопасной эксплуатации судов с АЭУ

 Морской

Vale> Только вот какое дело - кто поручится, что хакер на взломает этот самый ЦУ, и не загонит реакторы в какую-то жопу?
А хакеры всего мира только этим и занимаются, только по заказу спецслужб, вестимо, под прикрытием, потому и всё под видом разных катаклизмов с хакерством не связанных. Три Майл, Чорнобыль, Фукусима.
:mafia:
 
RU Bryansk Eagle #25.07.2013 01:06 ответ на @Meskiukas#24.07.2013 19:07
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

А.Л.>> да уж медведев насправлялся мама не горюй)))
Meskiukas> А справлялся ли? :D

 
RU ADP #23.07.2013 17:46 ответ на @m-dva#22.07.2013 11:44
+
+1
-
 
опытный
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> А вот солнечную энергетику Украина может развивать без всяких связаных иностранных кредитов,-потому как, фактически создан полный цикл производства по солнечной энергетике.
m-dva> Эта энергетика конечно не такая эффективная, как атомная, однако тут тебе и высокие технологии, и занятость населения, и альтернативный источник ляктричесва,-идеальное сочетание. Соответственно туда текут деньги, туда идет господдержка,-что и вызывает лютую ненависть поборников ядреных реакторов.

Вот здесь Информационный центр Aftershock хорошо расписано про энергетику Украины.
Цитирую:
Атомные электростанции Украины произвели в 2012 году 46,97% всей электроэнергии в стране. Ну а получили за свою работу всего лишь 23,16% от всех заработанных "Энергорынком" денег.
Как видите, до сих пор АЭС — это становой хребет всей энергосистемы Украины. Умрут АЭС — умрёт и Украина. Что не мешает "Энергорынку" оплачивать труд АЭС по тарифу, который вдвое ниже их реального вклада в энергопотребление страны.
Гидроэлектростанции Украины, ГЭС. Ещё одно страшное наследие тоталитарного режима. Украинские ГЭС произвели в 2012 году 5,85% от всей электроэнергии. Ожидаемо получив за неё лишь 2,94% от заработанных "Энергорынком" денег.
И снова мы видим магию 50% тарифа.

"Энергорынком" были просубсидированы за счёт тарифов тепловые электростанции или ТЭС (произведено 39,73%, получено 54,12%, тариф 136%), малые ГЭС (произведено 0,10%, получено 0,19%, тариф 190%), теплоцентрали или ТЭЦ (произведено 7,02%, получено 17,01%, тариф 242% ), ветряные электростанции или ВЭС (произведено 0,14%, получено 0,40%, тариф 285%), станции на биомассе (произведено 0,01%, получено 0,03%, тариф 300%) и, наконец, наши любимые солнечные электростанции или СЭС ( произведено 0,18%, получено 2,15%, тариф 1194%!)
Для понимани…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Пе-2, пикирующий бомбардировщик, ОКБ Петлякова

 Авиация Второй Мировой

Часть 2.
Авиация ВМС, КМП и армии США.
Начнем с ВМС и КМП
Первое упоминание:
In 1919 United States Marine Corps pilot Lt. L. H. Sanderson mounted a rifle in front of the windshield of his Curtiss JN-4 (a training aircraft) as an improvised bomb sight, loaded a bomb in a canvas bag attached to the plane's underside, and made a solo attack in support of US Marines trapped by Haitians during the United States occupation of Haiti. Sanderson's bomb hit its target and the raids were repeated. During 1920 Sanderson familiarized aviators of USMC units at the Atlantic coast with dive bombing techniques[18] Dive bombing was also used during the United States occupation of Nicaragua.[19]
 

Описывать последовашие в 20-е годы эксперименты Митчелла не стану – кому интересно – найдет в сети.
Первым самолетом, который штатно должен был выполнять роль пикировщика, стал Curtiss Falcon, состоявший на службе с 1925 по 1934 год. Выпускался в спеицализированных вариантах пикирощика, мог нести порядка 100 кг бомб.
Дальше – больше.
Уже в 1931 году на вооружении палубной авиации появляются пикировщики, способные таскать 1000- фунтовые (то есть 454-кг бомбы). Это - Martin BM (способный вдобавок таскать и торпеду). За ним (дополняя его) в 1933 году появляется Great Lakes BG. Впрочем, выпуск этих двух машин вместе взятых едва превысил 100 штук.
В 1937 году на вооружении принимается сразу два пикировщика – Кертисс Хеллдайвер и Воут Виндикейтор. Первый из них – биплан, по аналогии с предыдущими машинами, но – с закрытой кабиной и убирающимся шасси, а второй – первый американский моноплан с убирающимся шасси – пикировщик.
Впрочем, оба фактически успевают устареть еще до начала ВМВ.
Зато следующий – в девичестве Нортроп ВТ, ставший Douglas SBD Dauntless (после поглощения Нортроп Дугласом и очень серьезного переконструирования) – стал знаковым самолетом. Начало разработки…

Дальше »»»
 
RU gorizont #26.07.2013 11:28 ответ на @Мыш_и_к#26.07.2013 11:10
+
+5
-
 
опытный

Пе-2, пикирующий бомбардировщик, ОКБ Петлякова

 Авиация Второй Мировой

Мыш_и_к> .
Мыш_и_к> Виверн написал"Собрал примерные данные по Пе-2: считается, что в период 1941-1943 год с пикирования производилось 15-20% бомбометаний, а в период 1943-45 - 42%

Где он их собрал, и есть ли у него указание на то, что именно "бомбометание с пикирования" означает - с полого или крутого?
Я в своем посте представил цитаты из книжки Хазанова и Медведева по Пе-2 - там данные Виверна не подтверждаются ни разу.

Мыш_и_к> " Давай данные, что у МЕ 210/410 приходилось 15% из вылетов на бомбометание на бобометание с крутого пикирования и я соглашусь, что они крутые пикировщики.

Я тебе о Фоме, а ты мне о Яреме. Тебе и вправду интересно в этом ключе общаться? Мне - нет.
Напиши хотя бы, пикировщик это что? Самолет, сконструированный и предназначенный для бомбометания с пикирования или тот, кто применял аткую тактику. Я тебе скажу, что ФВ-190 получится пусть заурядным, но пикировщиком, поскольку он атаки с пике (порядка 50-60 градусов) применял.

Мыш_и_к> Ты не прочитал не совсем правильно, я сказал ЛУЧШИЙ ПИКИРОВЩИК НА КОНЕЦ ВОВ. По совокупности характеристик, да и потому, что у него не осталось конкурентов в этой области.

Ты написал в своем посте "ЛУЧШИЙ ПИКИРОВЩИК НА КОНЕЦ ВОВ"?
Ты пожалуйста не обязывай других читать свои тайные мысли и упрекать их в том, что они оказались столь бесталанны с случае, если они не сумели их разгадать.

Мыш_и_к> Если же брать за все время ВОВ, то "Штука" составяет "Пешке" конукуренцию, но только благодаря выучке пилотов и отсутсвию серьезного противодействия, как только оно началось потеряли кучу пилотов и "Штука" кончилась как пикировщик.

Штука не составляла Пешке конкуренцию.
Ее сторили не для соревнований с другими самолетами в точности бомбометан…

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #27.07.2013 22:10 ответ на @Вованыч_1977#27.07.2013 21:01
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

День ВМФ Новороссийск 2013

 Морской

Вованыч_1977> P.S. а насчёт "занудствовать" - просто фото "под руку подвернулось", а вопрос насчёт правильности написания (ПРДК или ПДРК) давно стоЯл.

Если завтра случится оказия - спецом для тебя сфотаю обвес и перетру с ихним кепом!
 
RU Кот_да_Винчи #28.07.2013 10:12 ответ на @MD#27.07.2013 22:37
+
+8 (+10/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Сноуден: полет Кондора

 Политический

MD> Совет: не верь в идеи только потому, что тебе приятнее в них верить. Попробуй посмотреть на реальную картинку мира, иногда для разнообразия.

у меня тоже есть к тебе совет - тут как бе есть народ (не большинство, но многие) устойчивый к пропаганде. А у тебя ну больно уж на проповеди поллитруков похоже. Только с другой стороны.

:D
 
UA Salo Ukr #28.07.2013 01:30 ответ на @MD#27.07.2013 22:37
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★☆

Сноуден: полет Кондора

 Политический

Кот_да_Винчи>> Хотя я думаю до этого дело не дойдет поскольку первой зассыт противная сторона.
MD> Я помню, и другие в истории так считали. И именно про американцев почему-то. Теперь лежат глубоко закопанные.
Вьетнамцев, как ни старались, закопать не вышло. :p
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

Всех с Праздником!Здоровья,Счастья,Удачи!!!За наш Флот!Ура!!!
 
RU VAS #28.07.2013 00:02 ответ на @ju_jutsu_zp#27.07.2013 23:23
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

С ПРАЗДНИКОМ!
http://s017.radikal.ru/i403/1307/76/6c6b9cd00d3ct.jpg [can't get icon's size]
 
RU VITUS22 #27.07.2013 19:33 ответ на @boris2005#27.07.2013 16:28
+
+5
-
 
опытный

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ друзей, коллег, сослуживцев с днем Военно-морского Флота!
Русскому флоту - УРА!!!
 
+
+1
-
 
старожил
★★★

Суда тылового обеспечения проекта 23120

 Морской

Кстати, готовность судна "тылового назначения" весьма мала - см.фото. Помнится, что по тендеру чуть ли не в ноябре 13-го его уже должны были построить...
Прикреплённые файлы:
 
RU Алдан-3 #28.07.2013 02:29 ответ на @sam7#28.07.2013 00:46
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

sam7> Достаточно единомышленников. А на форуме они объективно кучкуются

Даже единомышленников не надо заводить, достаточно чтобы было против кого дружить.

Очень перспективно тут выглядит противостояние Москва-Россия: Россия и так встаёт раньше, а тут ещё и часовые пояса подыгрывают :rolleyes:
 
CA MD #28.07.2013 00:17 ответ на @Испытателей_10#27.07.2013 23:12
+
+1
-
 
координатор
★★★★

Сноуден: полет Кондора

 Политический

Кот_да_Винчи>> Хотя я думаю до этого дело не дойдет поскольку первой зассыт противная сторона.
Испытателей_10> Есть такое. “Американец – трус, американец отвернёт”. Практических примеров этому в новейшем времени масса.

А примеров в новейшей истории про русских, немцев, персов и т.д. нету? Только американцы?

Ну и ближе к основной тематике Форума: что насчет "американец отвернет" в истории мировой авиации, космонавтики...
Что-то слышал про историю первых бомбардировочных рейдов на Германию? Что ПЕРВЫЙ экипаж выжил двадцать пять рейдов более чем через год после начала таких полетов, а несколько сотен до него погибли ВСЕ, 100%. И ВСЕ 100% из них были добровольцами. Включая Джозефа Кеннеди, старшего брата будущего президента и сына одного из самых богатых людей Америки.
А насчет военной биографии самого Джона Кеннеди? Насчейт рейда Дулиттла? Насчет Мидуэя? Аполлон-13?

В общем, как в Америке говорят, "Если ты такой умный, почему ты тогда такой бедный"
Применительно к нашей ситуации: "Если вы такие храбрые и твердые, почему вы в таком жалком положении в мире?". Не потому ли, что тявкать на абстрактную Омеригу в инете требует куда меньшей храбрости и твердости, чем сделать что-то по поводу НА САМОМ ДЕЛЕ являющихся причиной ваших проблем людей и структур? До которых не требуется добираться за океан, достаточно посмотреть вокруг...

Может, стоит перестать себя обманывать, и однажды задуматься о том, почему НА САМОМ ДЕЛЕ вещи в мире происходят так, как происходят?

Дальше »»»
 
RU dmirg78 #27.07.2013 23:21 ответ на @Capt(N)#27.07.2013 23:07
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

С Днем Военно-Морского Флота! :beer5:
Прикреплённые файлы:
 
BY minchuk #27.07.2013 21:11 ответ на @D.Vinitski#27.07.2013 21:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

D.Vinitski> Взрослый, половозрелый мужчина, не станет анонимно давить на кнопочку, затыкающую рот оппоненту.

Симптоматично КТО, наряду с тобой, больше всех "кипяшиться" по этому поводу... %)

D.Vinitski> "Оценивать свои слова" - значит выть в тему с толпой и постить сиськи и котиков.

Считаешь оппонентов на форуме "толпой" - обижайся только сам на себя...

А "сиськи и котики" да, гораздо полезнее многих (в том числе и твоих, уж обижайся/не обижайся ;) ) "опусов".
 
RU Клапауций #23.05.2013 08:35
+
+5
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Фотоюмор

 Фото и видео

:)
Прикреплённые файлы:
лейка.jpg (скачать) [571x802, 114 кБ]
 
 
RU kirill111 #23.07.2013 01:39 ответ на @ADI#22.07.2013 21:29
+
+12
-
 
старожил
★★☆

Решительные действия российских пограничников на Азове.

 Политический

ADI> Не Украина твоя родина, а совок,


Правильно, я родился в 1981. А ты - иван, родства не помнящий.


ADI> Украину же ты жутко ненавидишь, обхаиваешь её и поддерживаешь все недружественные шаги России по отношению к Украине.


Именно по этой причине я детям читаю "Пана Коцького", iншi казки. А дочке заказал справжню вишиванку.



ADI> поддерживаешь все недружественные шаги России по отношению к Украине.


Яка держава, такий теракт (с).
Но ты не поймешь.

ADI> та лодка вообще шла на таран катера по версии ваших феэсбилов.

А шо скажут нашi есбеули?

kirill111>> Но еще не все потеряно, ты можеь плач на форуме опять поднять.
ADI> это называется моральное уродство.


Тебе виднее, как ты описываешь свое поведение.
 
93742296229522942293229222911
Смотри также