лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742299229822972296229522941
DE LtRum #28.07.2013 21:02 ответ на @Полл#28.07.2013 20:41
+
+1
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Полл> Обрати внимание на надписи на нем.
Да мне похрен, на его надписи. Ему не нужно выполнять боевые задачи.

UPD: ИМХО это вообще не экран, так что мимо кассы вообще.

Полл> Я рассуждаю на уровне человека, который знает, что для локальной войны хватит относительно небольших запасов.
Ты рассуждаешь на уровне обывателя. Причем достаточно ограниченного. Вопрос не в запасах. Ты не понимаешь как организована современная система боевого управления войсками, тем более ВМФ, какие стандарты там действуют и прочее.

Полл> Сильно отличается от ситуации второй половины двадцатого века. И к ней уже пора адаптироваться.
Да к ней все уже давно адаптировались, это просто у тебя мнение такое, что все живут по старому.
Просто не нужно забывать, что кое-какие вещи - разные. У Талес ты не закажешь систему, обеспечивающую ЦУ для калибров или систему обеспечивающую привод наших вертолетов на корабль и ряд других систем. А без них твой ДВКД - бесполезная для нас коробка.

LtRum>> Ты что, тогда же у сторонников мистраля никаких аргументов не останется! ;)
Полл> У сторонников "Мистраля" есть прекрасный аргумент: темпы строительства данного корабля. У противников "Мистраля" есть только битие себя пяткой в грудь и ссылки на секретноприборство с прочим великим колдунством.
У сторонников Мистраля нет знания, и козыряют они всякими выдумками. Вот когда Владивосток примут в состав ВМФ, а не просто спихнут экипажу, тогда и посчитаем.

ЗЫ. Вообще забавно - я рассуждаю о конкретных вещах, а ты мне какие-то отвлеченные примеры? Может хватит флуда?

Дальше »»»
 
UA MURANO #28.07.2013 02:32 ответ на @Gogs#28.07.2013 01:03
+
+1
-
 
опытный
★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Мужики,мы все любим флот.Мы разовьемся.Мы второй флот в этом мире.Это факт.Все будет.Не все сразу.Давайте Отметим.Мы растем!
 
+
+5
-
 
старожил
★★

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

С Праздником!!!
Прикреплённые файлы:
ВМФ (Large).jpg (скачать) [1587x1080, 250 кБ]
 
 
RU U235 #17.07.2013 11:44 ответ на @Barbarossa#17.07.2013 11:40
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

13.07.2013 — авария в Подольске

 Россия

Barbarossa> Ну русофобы и либерасты любят диффамировать жертв этнобандитов. Почему мы антирусофобы не можем так же?

Ну если вы такие же придурки, русофобы и либерасты, то можете конечно :)
 
RU Беня #28.07.2013 15:43 ответ на @Balancer#27.07.2013 01:31
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Владимир Путин поймал на спиннинг 21-килограммовую щуку

 Ленин и печник

Путин надувает щуку. :) Мы в детстве лягушек надували, Путин на мелочи не разменивается. :)
 
RU Дмитрий В. #08.07.2013 19:23
+
+1
-
 
опытный

Вторая война в Ираке-прошло 10 лет

 Современные международные конфликты

Преступления американской военщины в Ираке: США устроили Чернобыль в Ираке — Рамблер-Новости
 
RU ED #28.07.2013 16:42 ответ на @Barbarossa#28.07.2013 12:34
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Barbarossa> За нас численное преимущество

В альтернативной реальности, разве что. :)
 
RU Jerard #26.07.2013 09:36 ответ на @Tolka#26.07.2013 09:34
+
+6
-
 
аксакал

флейм на тему Особый путь.

 Флейм и тесты

Tolka> Воинствующее невежество :(

Самокритичненько... :D
 
CY D.Vinitski #28.07.2013 13:53 ответ на @Balancer#28.07.2013 13:49
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Владимир Путин поймал на спиннинг 21-килограммовую щуку

 Ленин и печник

У меня был один знакомый. Это был очень добросовестный молодой человек, и когда он начал удить на муху, то решил не преувеличивать своего улова больше, чем на двадцать пять процентов.
- Если я поймаю сорок штук, - говорил он, - я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.
Двадцатипятипроцентный план действовал очень плохо. Моему знакомому никак не удавалось его применить. Он ловил за день самое большое три рыбы, а к трем не прибавишь двадцать пять процентов, по крайней мере в рыбах.
Тогда мой знакомый повысил процент до тридцати трех с третью. Но это тоже оказывалось неудобно, если ему удавалось выловить одну рыбу или две. Наконец, чтобы упростить дело, он решил увеличивать свой улов ровно вдвое.
Месяца два он соблюдал это правило, но потом ему надоело. Никто не верил, что он только удваивает, и это нисколько не улучшало его репутации; в то же время его умеренность ставила его в невыгодное положение в сравнении с другими рыболовами. Когда он ловил каких-нибудь три рыбешки, то говорил, что поймал шесть, и ему было очень обидно слушать, как человек, который заведомо поймал только одну рыбу, ходил и рассказывал, что вытащил две дюжины.
Наконец мой знакомый заключил сам с собой условие, которого свято придерживается до сих пор: каждую пойманную им рыбу он решил считать за десять, и притом всегда начинает счет с десяти. Если, например, ему не удавалось поймать ни одной рыбы, он говорил, что поймал десять. По его счету нельзя было поймать меньше десяти рыб, - в этом заключалась основа его системы. Когда же он ухитрялся выловить одну рыбу, то считал ее за двадцать, две рыбы шли за тридцать, три - за сорок и так далее.
Этот план прост и легко осуществим. Недавно шли даже разговоры о том, чтобы распространить его на всю удящую братию. Правление Ассоциации удильщиков на Темзе года два тому назад действительно рекомендовало его принять. Но несколько ста


Дальше »»»
 
RU СФ Mixalich #28.07.2013 20:26
+
+7
-
 
втянувшийся

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

Ещё раз с Днём ВМФ! :)
Вот такой подарок получил!
Прикреплённые файлы:
ПЛ.jpg (скачать) [1000x669, 260 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #20.07.2013 23:37 ответ на @Trubach#20.07.2013 10:27
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал
★★

Последствия наводнения в Крымске

 Россия

Trubach> цифра погибших приближалась к
Trubach> 5000 чел !
То есть погиб каждый десятый житель Крымска. Децимация.
Trubach> Я похож на дебила ?!
Похож.
 
UA sevstud1986 #25.07.2013 21:19 ответ на @Curious#25.07.2013 21:00
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Curious> Ну а вот как наш красавчик выглядит на сегодня: :)

Спасибо за фото! Насколько слышал, уже началась резка металла для 924.
 
RU Barbarossa #27.07.2013 00:12 ответ на @sam7#26.07.2013 23:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

sam7> Соединили Свели

Наш красавец
 
RU энди #28.07.2013 19:16 ответ на @Meskiukas#28.07.2013 18:23
+
+1
-
 
злобный купчик
★★★☆

США vs Россия

 Политический

Meskiukas> Ну ты тоже около с витрины с колбасой стоял не отрываясь? :
Сколько копий сломано вокруг этого фетиша))))И не скучно ругаться из-за сублимаций какого то Милитариста?Ну не может Ленчик спокойно уснуть не пнув проклятую Рашку ,ну надо это понимать .Пускай спит спокойно человек.
 
RU энди #28.07.2013 19:59 ответ на @vyacheslav#28.07.2013 19:54
+
+1
-
 
злобный купчик
★★★☆

США vs Россия

 Политический

vyacheslav> звучит двусмысленно)))
Ну мы чай не леопарды какие то))))Не будем думать о плохом.Таки Ленчик втайне патриот России ,виш скоки постов о ней накатал.Штирлица рвало на Родину))))
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

Этот праздник нас всех объединяет.Мы спорим,ругаемся-значит неравнодушны!С ПРАЗДНИКОМ всех!
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Паром Кронштадт-Ломоносов 23.04.2011.
Прикреплённые файлы:
 
DE LtRum #28.07.2013 14:42 ответ на @Полл#28.07.2013 09:13
+
+1
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Полл> Выполнение наземных операций, в первую очередь специальных, с использованием ЛА, базирующихся на этот корабль.
Заметь, это только ТВОИ взгляды на использование этого корабля.
В любом случае, даже для этого нужно его дооборудовать в РФ. И сроки если сравнивать сроки и время строительства, то это время тоже нужно учесть. Я думаю, вышло бы точно-также, если бы строить у нас. Не говоря уже о том, что живучесть отечественного корабля была бы просто на порядок выше.

ЗЫ. Для посадки вертолета на корабль одной палубы мало. Там много чего нужно, иначе это будет цирк на конной тяге, а не боевая работа. Поэтому еще раз - ты даже не можешь себе представить какие вещи возникают.

PPS. По поводу ФРЕММА: 3Х, также как и ты забывает (или не знает), что западные системы тоже не сразу вступают в строй. Тот же Aster (установленный почти 10 лет назад) окончательные испытания прошел только на Дэринге, и потребовал доработки по их результатам. С учетом того, что для нас будет экспортная версия - ее боевые возможности по прямому назначению гипотетически для нас представляются мне весьма сомнительными, а уж системы РЭБ - так и вообще бесполезными.
Поэтому не нужно тут пускать сопли, трясти ушами с развесистой лапшой и обвинять людей, которые делают, чтобы ВМФ получал нормальные боевые корабли, а форумно-лубочные поделки. Некрасиво как-то.

PPPS. Когда срочники-морпехи разнесут там каюты, им придется жить в условиях еще хуже чем на отечественных кораблях.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
ограниченный
★★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

В Буче ментов запрессовали, те в результате сбежали
 
DE Бяка #27.07.2013 15:34 ответ на @Massaraksh#27.07.2013 03:40
+
+6
-
 
имитатор знатока
★☆

Сноуден: полет Кондора

 Политический

>>По словам Холдера "пытки в США вне закона".
Так и несанкционированноае вторжение в личную жизнь и переписку - тоже вне закона.
И если массовость этих явлений сопоставима, то не сложно представить допрос по форме номер три.

Кстати. Проскакивало, что в Гуантанамо используют не пытки, а меры психо-физического воздействия. Например, имитацию утопления. Интересно, после скольких имитаций у человека "сядет" сердце.
 
RU alex_ii #22.07.2013 14:23 ответ на @ttt#22.07.2013 13:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Ни яхты, ни особняка у Кирилла нет.
Да-да конечно... Нет. Мы верим...

КАК УКРАСТЬ КУРОРТ | ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ

Для справки: Население РФ – около 142 млн.человек. Из них подавляющее большинство живёт в районах с весьма неблагоприятными или суровыми климатическими условиями. Возможность хотя бы раз в год выбираться к тёплому морю для них – критична. фото 22 Протяжённость черноморского побережья РФ – менее 400 км. Из них лишь примерно 150 км. относительно пригодны для отдыха. Всё остальное – либо неудобья (болота, лиманы, промзоны, портовые и ж/д сооружения и т.п.), либо места без необходимой курортной инфраструктуры. Таким образом, на каждый километр черноморского берега, пригодный для отдыха, ежегодно претендуют примерно миллион россиян. // Дальше — openbereg.ru
 

Но проверяем...


Дальше »»»
 
RU Беня #22.07.2013 13:54 ответ на @ttt#22.07.2013 13:28
+
+1
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Ни яхты, ни особняка у Кирилла нет. Если претензии к тому что он живет не в хлеву - спроси совета у Римского папы.
Я больше скажу у него и часов брегет нет, отражение есть, а часов нет. Это просто чудеса Господни. :D

ttt> Прохожих на гелике он не давил
А Илия давил.

ttt> Алкоголь и сигареты продавали в доисторическую эпоху до Кирилла
Как приятно себя осознавать, доисторическим реликтом. :)
 
RU Беня #22.07.2013 12:18 ответ на @ttt#22.07.2013 10:59
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> У нас бог немного не такой. Со страной оппозитнутым не повезло, получается с богом тоже. :(
А то. Знаем, видели. :) "Солитдный Господь для солидных господ." :) Ваш Бог в часах Брегет, с яхтой и особняком, свечки продает и прохожих на гелике давит, когда не занят (те. алкоголь и сигареты беспошлинно не продает). Куда нам убогим до него. :)
 
RU энди #17.07.2013 08:40 ответ на @Jerard#17.07.2013 08:30
+
0 (+5/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

13.07.2013 — авария в Подольске

 Россия

Jerard> P.S. Ты все еще за "стабильность"?
Причем здесь стабильность? Опять в рабочее время думы о вазелине?Надо написать твоему работодателю ,может он тебе другое применение найдет.Просто у некоторых национальностей значительно более модно чем у условных русских не вклыдывать в машину ни копья и ездить сломя голову.
 
93742299229822972296229522941
Смотри также