лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762352342332322312301
RU reflex_yu #08.04.2011 23:52 ответ на @wert#08.04.2011 23:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

reflex_yu>> Ну зачем Вы так.Проблемы наши ,общие.Cтроительство флота проблема многогранная ....
wert> Это безусловно что самой большой нашей проблемой является отсутствие внятной кораблестроительной программы и концепции развития ВМФ. Тем не менее. тот вектор который задан сейчас я на сегодня считаю оправданным. Фактически он состоит из трех частей
С подводными лодками основных классов попроще, поскольку понятно, что они нужны независимо от концепта.

Уважаемый товарищь!Н-да, какие векторы?Векторы одни- деньги забугор.Ну Я дико извиняюсь.Я так не должен бы говорить.Начнём с начала.Нет и намёка на возраждение советской школы профтехобразования.Дальше -каждое крупное предприятие имело своё учи лище .Кадры готовились целенопрвлено и каждый год.Где сейчас всё это?Судосборщики,газо-электросварщики,трубогибщики и другие специальности? Ну вот он менеджер стоит с пачкой денег-а спецов нет,и что?Тут кричат -купим во Франции ,а мы то кто -нас ,что пальцем делали?История показывает-Русские могут всё!
 
RU Alexander Ivanov #08.04.2011 18:06 ответ на @DOBRENKO#07.04.2011 08:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
новичок

Чертежи парусных кораблей [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

DOBRENKO> - это новодел горе-реставратора!

Вот, оказывается, в чем суть дела.
"Горе-реставраторы" музея не могут справиться с реставрацией, необходимо привлечение мессии. На роль мессии, видимо, претендует сам гр-н Добренко.
Только гр-н Добренко опять вводит всех в заблуждение. Эта рестраврация выполнена не реставраторами музея, а как раз привлеченным со стороны по трудовому соглашению - Г.А.Атавиным, о чем гр-н Добренко прекрасно знает. Знает гр-н Добренко и о уже своем участии в привлечении сторонних моделистов - Хлыстунова к "Рюрику". Так что, не "горе-реставраторы", а правильнее будет "горе-моделисты" и очередные "горе-мессии", применяя добренковское определение-прилагательное.
 
RU PSS #04.04.2011 07:40 ответ на @Mishka#04.04.2011 05:52
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Воспитание детей по-афгански

 Пропаганда и информационная война

В развитие этой темы. В поиске не нашел, видимо не обсуждали. Вот есть такая статья Ольгы Неподобы. О поведении на Кавказе. Автор руководитель туристических походов вплоть до 6 категории сложности

Человеческий фактор на Кавказе: теория безопасности



Развитие

Человеческий фактор: взгляд в себя

Человеческий фактор: взгляд в себя / Полемика / Люди и горы / Mountain.RU

Человеческий фактор. Случаи грабежа в туризме

// www.mountain.ru
 



А также здесь:
"РУССКАЯ РУЛЕТКА"



Собственно почему здесь? Один из общих итогов статьи:

По виду они как и НеЭндурцы: могут носить джинсы или даже учиться в институте, им…

Дальше »»»
 
RU Scar #09.04.2011 14:54 ответ на @KuLakoff#08.04.2011 23:33
+
+3 (+9/-6)
-
 
хамло

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

KuLakoff> судя по тому где и как он работал, из его же слов, то ему ЗАВИДНО))))
Тебе то почем знать, КАК я работал, и завидно ли мне вовсе, если кто-то ворует в этом мире? Придержи свой лживый язык, лучше - ок?
KuLakoff> П.с.: давно говорю, что без слов "попил" и "разворовывание" у многих оппонентов аргументов нету
Аргументов против ЧЕГО? Кучи дорогих машин и вилл на Рублевке? Или против кучи просранных нац.проектов? Против чего?
 
RU U235 #03.04.2011 02:48 ответ на @Wyvern-2#03.04.2011 02:44
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Воспитание детей по-афгански

 Пропаганда и информационная война

Wyvern-2> аааа! Понял! ты просто не снимал квартиру в доме №8/3 по Каширскому шоссе... ну, или в доме №19 по ул.Гурьянова. Поэтому ты только по пояс... повезло тебе.

Давай лучше водку запретим. Чрезмерные любители данного продукта столько народу угробили, что Каширка, Гурьянова, всякие там Норд-Осты с Бесланами, да и даже 911, тихо курят в сторонке.
 
US AGRESSOR #03.04.2011 02:43 ответ на @Wyvern-2#03.04.2011 02:32
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Воспитание детей по-афгански

 Пропаганда и информационная война

Wyvern-2> Ты не понял проблемы. Я то хочу мирного сосуществования. И не призываю к Крестовым походам, даже под предлогом спасения носов девочек. Пущай своим девочкам что хошь отрезают - их дело. До моих только не стоит тянутся, а то таки нашью крест на камуфляж...

Пока существуют такие, кто готов отрезать нос своей дочери, существует вероятность, что захотят и к чужим дочерям потянуться. Рано или поздно.
Представь, что твой сосед своей дочери нос отрезал. Тебе будет спокойно?
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Морские тральщики проекта 266/266М/02666/02668

 Морской

Тральное оборудование и вооружение на юте мтщ пр.266М









Дальше »»»
 
US AGRESSOR #02.04.2011 23:23 ответ на @Balancer#02.04.2011 23:15
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Воспитание детей по-афгански

 Пропаганда и информационная война

Balancer> Ведь понятие «дикаря» тоже почти столь же релативно.

Это за компом хорошо так говорить. А когда рядом голову кому-нибудь отрезают. Тогда все становится очень ясно, четко и понятно. Без "релативности".
 
RU энди #02.04.2011 20:57 ответ на @Balancer#02.04.2011 20:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Воспитание детей по-афгански

 Пропаганда и информационная война

Balancer> В любом.
Разница совсем небольшая еле уловимая ,у нас за это в тюрягу садят или в психушку а у них нет....а так да разницы никакой ..
 
BY Сумрак #20.03.2011 23:59 ответ на @Сумрак#19.03.2011 13:27
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Флагман Восточноазиатской эскадры - "Шарнхорст". Взято сегодня у немцев на FMA. Ожидаются еще поступления. ;)
Прикреплённые файлы:
Scharnhorst in China.jpg (скачать) [1473x1063, 162 кБ]
 
 
BY Сумрак #19.03.2011 13:26 ответ на @Сумрак#18.03.2011 10:57
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Сумрак>> купил несколько открыток

ну и еще парочку
Прикреплённые файлы:
Prinz Adalbert.jpg (скачать) [1260x805, 232 кБ]
 
KFIII.jpg (скачать) [1260x781, 201 кБ]
 
 
BY Сумрак #18.03.2011 10:57 ответ на @Сумрак#18.03.2011 10:56
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Сумрак> купил несколько открыток
Прикреплённые файлы:
Berlin.jpg (скачать) [1320x833, 220 кБ]
 
Nautilus.jpg (скачать) [1585x996, 214 кБ]
 
 
BY Сумрак #18.03.2011 10:56
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

купил несколько открыток
Прикреплённые файлы:
Amazone.jpg (скачать) [1595x926, 311 кБ]
 
Augsburg.jpg (скачать) [1284x829, 271 кБ]
 
 
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

 Политический

Хочу прояснить свою позицию. Никто не предлагает ракетчикам и связистам иметь физ.форму морпеха и прыткость спецназовца. Есть и "золотая середина".

Внешний вид - это свидетельство самодисциплины, умения придерживаться здорового образа жизни и правильного питания. А если человек неспособен к самодисциплине на таком уровне, что можно от него ждать в его профессиональной области? Или кто-то всерьез верит, что опухший от водки или пельменей жиртрест будет день и ночь корпеть над книжками или заниматься на процедурных тренажерах (ракетчики или летчики, допустим)? Откуда работоспособность появится, ясность мысли? Откуда возьмется уверенность в возможности эффективной работы под стрессом?
 
RU SkyDron #27.03.2011 14:36 ответ на @Бяка#26.03.2011 13:12
+
+7
-
 
эксперт
★☆

Педерасты победили.

 Общевоенный

Бяка> В элитных подразделениях Третьего Рейха не только процветали гомосексуальные связи...

Эво как...

А в каких подразделениях Вермахта и прочих ваффэнСС массово тусовались гомосеки ? :)

Бяка> но и практиковалось то, до чего даже додуматься простые немецкие обыватели не могли - танцы на вечеринках под американский джаз.

УжОс... Ничего святого... Сегодня он танцует джаС , - одно слово - пидарас. :)
 
RU Scar #08.04.2011 18:52 ответ на @wert#08.04.2011 18:37
+
+1 (+5/-4)
-
 
хамло

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

wert> Зато вы, очень "далекий" господин, сыпите и сыпите максимумом эмоций и минимумом фактуры.
Эмоции у вас, называются - "не расстраивайте меня - не надо!". А фактуры тут уже сыпали валом, начиная с Алекса и его военно-морских дел, и заканчивая мной, и моими сугубо мирными. Не можем же мы отказать вам в праве быть слепцом.
wert> Вообще то, все это неприглядно и уныло, поскольку по опыту жизни на А-базе, я хорошо знаю что вы один из хм, как бы покорректнее выразится, адептов культа "Все Пропало" ( о, нашел незаезженное определение!) и в этой связи донельзя предсказуемы.
Как и вы. И конечно еще не все пропало, пока есть что пилить - вот когда кончится, тогда именно, что всё. :F Это вам на будущее, чтоб не пропустили момент, когда вас и всех нас в очередной раз нае**т и по миру пустят.
wert> Не вижу смысла в чем то разубеждать или спорить. Вы думаете что все плохо, хорошо, пусть так, но отдайте себе отчет- это ваши проблемы.
Да нет, обычно это ваши - ведь именно адепты "все будет хорошо" каждый раз искренне удивляются очередному 22061941, 19081991 или 081998, когда опять всё выходит в прямо противоположное их чаяниям заднее отверстие.

Нет, мне конечно отчасти импонирует в вас - эта дикая, неистовая, первобытная стойкость...белки в колесе. :lol:


Продолжайте жить чаяниями - на них еще не одно состояние будет сделано, за ваш счет. :)

Дальше »»»
 
RU sam7 #08.04.2011 18:20 ответ на @katernik2#08.04.2011 18:07
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

katernik2> Я к тому, интересно узнать на каком уровне пилят, скажем инжинер, начальник отдела, директор, если все знают, что пилят, как пилят, кто пилит то почему не знает прокуратура
Курсы начинающего пильщика.
инжинер (С) обычно не имеет возможности пилить.
Пилить имеет возможность руководитель, но для этого ему (часто) нужна помощь специалистов, с которыми он (в таких случаях) делится.
Другие руководители (более низкого звена), не имеющие возможность пилить, находят возможность получать доход, с использованием своего предприятия (организации). При этом первое лицо, знающее, что они знают, что он пилит, закрывает глаза, на то, что они делают.
Для решения вопросов с прокуратурой есть специально обученные люди, с которыми тоже деляться (как и с прокуратурой).
ЗЫ
Иногда встречаются люди, которые не хотят (не умеют, не любят и т.д.) пилить.
Они либо уходят из организации, либо живут в белом костюме, если никого не трогают.
ЗЗЫ
Это была лекция. Для практических занятий сообщите, пожалуйста свое Ф.И.О., домашний адрес и телефон.
 
RU Scar #08.04.2011 17:30 ответ на @wert#08.04.2011 17:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
хамло

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

wert> Так мы о чем? О том что кто то делает деньги кроя на гос.заказах или урывая себе из коммерческих проектов? Это очевидно, какой из этого глобальный вывод по теме?
Не знаю о чем вы, а лично я, и все кого я знаю, кто работает в гос.учрежденияых, ВПК или сталкивается с ними - о тотальном, просто-таки всепоглощающем попиле.

Коррупция и попил есть везде - просто нигде его в таких масштабах нету, как у нас. И учитывая наше и без того плачевное положение, если ситуация в корне не изменится, то допилив последнее мы останемся ни с чем, и вся эта иллюзия "вставания с колен после 90-х", заботливо выращенная на нефтебаксах, рассыпется к хренам собачим, и скорее всего вместе со страной, как водится.
 
RU Полл #08.04.2011 08:17 ответ на @spam_test#08.04.2011 08:10
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

 Политический

spam_test> Впрочем, "успехи" РА/СА в войнах только подтверждают мой тезис.
Видимо, кавычки у слова "успех" означают, что РА/СА проиграла большую часть войн, в которых участвовала?

spam_test> Ну и о честности
Сказал Спам_Тест и запостил ссылку на профессионального пропагандона. Одно из двух - или Спам_тест дурак, или собеседников дураками считает.
 
RU U235 #08.04.2011 02:14 ответ на @Mishka#08.04.2011 02:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

 Политический

Mishka> Жирок-то у него есть. :) И прилично. Посмотри на складку под подбородком.

Для бурятов это вполне нормальный внешний вид. Они в возрасте практически все так выглядят. Ты блин с ним поборись, таким "жирным" ;)
 
RU wert #07.04.2011 20:24 ответ на @spam_test#07.04.2011 18:53
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

 Политический

spam_test> С этим у офицеров РА гораздо хуже чем с рожей и фигурой.

Ну ТОЛСТО ЖЕ, сколько раз я вам это объяснять должен?

Вот обобщили , а любое обобщение в виде наброса выглядит как херня и херней на самом деле и является. Это во -первых, во-вторых, в ответ тут же получите встречный вопрос: По себе судите или ваше фамилье д,Артаньян? после чего обсуждение плавно уходит в срач, в то время как годным троллингом является недопущение срача в принципе. В -третьих, тролль должен давать определенный простор жертве в возможности аргументировать, иначе последняя скажет "ну и дебил" и свернет тему за невозможностью что либо сказать, по результату вы же останетесь без еды. То есть троллинг должен избегать грубых формальных форм.

Вам понятно?

На переподготовку - ать-два.
 
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

 Политический

Теорией Ламброзо балуемся?

Ню-ню.

Единственное что расстраивает, так это то что пост топикстартера как то вяло минусуется.

С нетерпением ждем когда автор заглянет к офицерам в штаны, там измерит.

Ну и кроме рожи и фигуры, понятное дело, никаких иных достоинств у человека быть не может. Ум там например, характер, знания, совесть, ........... прочая мелочь.


То ли толстенный троллинг, то ли поцтриотический ( не путать с понятием "патриотический") неадекват детектед.
 
RU Полл #07.04.2011 14:10 ответ на @AGRESSOR#07.04.2011 14:05
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

 Политический

AGRESSOR> Потому что спорт - это сила и дух человека.
Есть мнение, что Хоукинг в инвалидном кресле по силе духа "сделает" большую часть спортсменов.
Так же есть мнение, что командующий южным округом - самый лучший из командиров округов на сегодня. Несмотря на физическую форму.
 
RU Шарнхорст #08.04.2011 18:58 ответ на @VAT#08.04.2011 12:18
+
+6
-
 
опытный

Итальянские корабли [4]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

VAT> Корабль один - названий несколько. Значит имел место факт переименования,
Не было никакого переименования. Да и с какого перепугу итальянцам называть свой катер по-английски?
 
RU Scar #08.04.2011 18:21 ответ на @katernik2#08.04.2011 18:07
+
+5 (+7/-2)
-
 
хамло

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

katernik2> А можно поинтерисоваться на каких должностях вы работали в госучреждениях, хотя бы звено?
Для начала, где я написал, что я работал? Впрочем, работал, в издательском агентстве комитета по делам молодежи при правительстве Москвы, вплоть до начальника отдела внешних проектов, в конце 90-х. И там я тоже, и соприкоснулся, и насмотрелся, и впервые в жизни охренел просто, от того насколько все просто и вместе с тем дико и цинично изнутри устроено. Но к нынешней моей фразе это отношения не имеет, потому что ныне я по другую сторону, частую.
katernik2> Я к тому, интересно узнать на каком уровне пилят, скажем инжинер, начальник отдела, директор, если все знают, что пилят, как пилят, кто пилит то почему не знает прокуратура
Уровень попила всегда один - это уровень принятия решений. Хотя, уровней может быть несколько, конечно - но это всегда касается принятия решений о контрактах, или влияние на них.
katernik2> А он ни как ПОГИБАТЬ НЕ ХОЧЕТ
Да он погиб уже - потому что флот это, Советский, и корабли и проекты все - советские. И нет его уже - "мощи советской военной мощи" (с)
katernik2> Пусть лучше проанализируют действия ВМС США в Ливии.
Это неинтересно - там люди с корабликами с жиру развлекаются, не зная куда силушку, лишенную со смертью СССР цели и оправдания своему существованию, применить.

Дальше »»»
 
93762352342332322312301
Смотри также