лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742323232223212320231923181
RU 16-й #16.08.2013 17:03 ответ на @Lamort#16.08.2013 15:19
+
+10
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

«Исинбаева должна уйти»

В четверг свежеиспеченная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила о недопустимости пропаганды гомосексуализма на российских улицах. А в пятницу двукратную чемпионку мира за это высказывание атаковал весь мир. // www.gazeta.ru
 

Показательно, кстати. Запрещать гомопропаганду некошерно по мнению гомиков и сочуствующих, но бороться с этим кошерно как раз де факто запретом пропаганды противной стороны.
А потом такие - за что вы не любите гомиков? и глазками луп-луп...
 
RU hcube #16.08.2013 13:36 ответ на @Luchnik#16.08.2013 10:29
+
+6
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> Аргументировано. Почти как у Кузнеца. :)

А как в эту схему укладывается отгрузка Опалевым леса без документов на фирму, принадлежащую его сыну?
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

Ярославский "терьер".
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1280x960, 160 кБ]
 
2 (2).jpg (скачать) [1280x960, 195 кБ]
 
3.jpg (скачать) [1280x960, 213 кБ]
 
4.jpg (скачать) [1280x960, 216 кБ]
 
 
RU Максимка #14.08.2013 21:24 ответ на @MegaEvil#14.08.2013 08:21
+
+6
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Привет!

Максимка>> А почему, уважаемый тобой Анатолий, стёр из ЖЖ все свои высеры за 2011 год. Чтобы никто не смог проверить качество его "инфы"?
MegaEvil> Предлагаю справиться тебе у него самого. Но все же архив доступен на wordpress.
Он трёт неугодные комментарии.

MegaEvil> Все таки я прав. Башарка молодец. Справился.
Уже 2 года как справляется. Вопрос - с чем именно?

> И Анатолий в принципе тоже предполагал такое направление развития событий.
Ага-ага. Анатолий в декабре 2012 года:
Ситуация ощутимо ухудшается. Нам нужно решать вопросы возможной срочной эвакуации наших людей.
Анатолий в июле 2013:
Война еще продолжается, но в целом ее результат вызывает все меньше вопросов. Начинается фиксирование послевоенных результатов.
 
RU 122-бис #16.08.2013 14:47
+
+9
-
 
опытный

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Денис Давыдов
Прикреплённые файлы:
P1170676-м.jpg (скачать) [1500x1125, 408 кБ]
 
P1170699-м.jpg (скачать) [1500x1125, 398 кБ]
 
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

villi! А чего Вы пытаетесь добиться? Poruh уже много раз доказал, что он неспособен осознать те правила, которые его просят соблюдать; а DM1967 возражает и спорит, даже не удосужившись понять, что именно обсуждают. Зачем зря тратить на них время?

Мне кажется, надо просто один раз определиться. Одно из двух. Если на форуме существует общество, то люди установят законы, которые должны соблюдаться, и будут поддерживать модераторов в наведении порядка. Думаю, Вы знаете, что когда на форум влазит скот, не понимающий по-людски, то единственный способ прогнать скотину — это удар дубьём от модератора, прямо по рогам.

Если же разложение форума зашло слишком далеко, и большая часть форумчан — обыватели, то Вам, villi, ничего уже не светит. Только зря помотаете себе нервы, а потом быдлота Вас вообще объявит «городским сумасшедшим» и будет над Вами ржать. Так что, если форум умер, лучше заниматься своими делами, а разложившийся форум пусть себе дрейфует.

Это моё мнение.
 
UA Capt(N) #16.08.2013 10:42 ответ на @3X#16.08.2013 10:18
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

3X>... просто каждый корабль должен выполнять свойственные ему задачи, а этот РК не делан для охранения отрядов кораблей на дистанции протяженностью 2000 миль
Во время арабо-израильских войн действия РкаУГ в Восточном СЗМ были весьма активными и что самое важное результативными. Так что переход до района несения БС это одно, а чем там катер будет заниматься это совсем другое...
 
LV 3X #16.08.2013 22:16 ответ на @пытливый808#16.08.2013 15:41
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

пытливый808> Господи сколько критики и неуважения заслуживает наш ВМФ на этом форуме при выполнении очередных задач БС в Средиземном море. :( :( :(

покажите конкретно на примере кто появляет неуважение к ВМФ?
или Вы считаете что те кто не утопает в эйфории и экстазе от перфектности ВМФ РФ тем самым проявляет ему неуважение?
я вижу что многие здесь просто пытаются реально разобраться что к чему...

но с другой стороны когда заявляется что создана постоянная эскадра в СМ, а ее нет на самом деле или она создается как-то из катеров и БДК итд.- вызывает вопросы, но не более (не неуважение)

а потом когда Вы регулярно заявляете, что ВСЕ вообще Прекрасно в ВМФ, то на фоне вышеизложенного снова возникают вопросы....
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Викра 2013-08-12
Прикреплённые файлы:
vikra002.jpg (скачать) [1918x1079, 360 кБ]
 
 
RU Mehanoid #15.08.2013 10:35 ответ на @Mehanoid#15.08.2013 10:25
+
+7
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 11770 «Серна»

 Морской

Mehanoid> Вот и город показался..

Вернулись в завод.
Прикреплённые файлы:
DD8C0226.JPG (скачать) [925x502, 235 кБ]
 
 
+
+13
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Там, в топике по пр.11770, спрашивали по "Дюгоню".
Работа кипит, отцентровали ГД, активно идёт насыщение, сейчас, вот, рулевку собираем. Пока, по плану, спуск в конце августа, и до замерзания бухты успеть сдать в этом году. :) :D
Прикреплённые файлы:
SAM_2080.JPG (скачать) [1024x768, 287 кБ]
 
 
UA YAV #16.08.2013 16:22 ответ на @пытливый808#16.08.2013 15:41
+
+8
-
 
старожил
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

пытливый808> Господи сколько критики и неуважения заслуживает наш ВМФ на этом форуме при выполнении очередных задач БС в Средиземном море. :( :( :(

С чего Вы решили, что ВМФ России заслуживает неуважения? А критика тут скорее в адрес руководства ВМФ, а не самого ВМФ.
Тут вспоминалось о несении БС ракетными катерами ВМФ СССР. Но там ведь катера действовали группами. Или были случаи одиночного применения РКА на БС?
Понятно, что никто не идёт в СЗ воевать. Иначе одиночный РКА был бы обречён, потому как тактического успеха , как мне кажется, можно достичь как минимум тактической ударной группой РКА. Но думаю этот поход катера принесёт немалый опыт. Хочется пожелать экипажу удачи и спокойной службы.
 
RU Luchnik #16.08.2013 09:54 ответ на @Bryansk Eagle#15.08.2013 22:33
+
+2 (+8/-6)
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия

Вот неплохой разбор мотивов Олёши :

Суть событий с Кировлесом

Как известно читающим этот журнал, я резко негативно отношусь к Навальному, считая его ставленником сегодняшних властей. Более того - опасным ставленником. Я… // enview.livejournal.com
 
очему, собственно, Навальный "прикипел" к Кировлесу. Ни о каких реформах самой организации, устройстве дополнительных производств, переработке леса и т.п. Навальный не говорил и не говорит. Его интересовали только собственно ПРОДАЖИ леса.
Почему? Ответ очевиден.
Как коммерсант с большим опытом, могу сказать уверенно - 3-5 процентов с оборота всегда можно "отжать". Особенно, если при этом наплевать на производство, развитие и пр. С учётом оборота Кировлеса с него без особых проблем можно было "снять" не менее миллиона долларов в год, особо не напрягаясь. Навальный с Офицеровым предполагали, как выяснилось в суде, получить не менее 7%.
Это очень много. Для некоммерсантов подчеркну, что речь не о прибыли - речь об ОБОРОТЕ, о всём объёме продаж.
Думаю, им задача казалась простой. Пользуясь связями Навального с губернатором, пустить продажи Кировлеса через свою фирму. Несколько ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ рублей в ГОД за перекладывание бумажек - неплохо, правда?

Что делает Навальный? (Далее все выводы сделаны мной на основе чётко произнесённых в суде фактов)
Всё просто. Он затребует (как советник губернатора) документацию Кировлеса, получая, как бы это


Дальше »»»
 
RU Luchnik #16.08.2013 09:40 ответ на @Bryansk Eagle#15.08.2013 22:33
+
+1 (+9/-8)
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия


:)
 
RU энди #16.08.2013 05:54 ответ на @Bryansk Eagle#15.08.2013 22:33
+
+1 (+6/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Власть против Навального

 Россия

B.E.> Так это и есть та самая экономическая
Вот только совсем непонятно за каким лешим великий политик межгалактического масштаба,гроза ВВП ,Собянина и Дарт Вейдера -Лешик решил заняться каким то вонючим Кировлесом ,спиртзаводом и делами Почты России.И что самое удивительное и там и там существует административный ресурс,с коим эта глыба , этот матерый человичище борится в интернете .Оппозиции скоромненький гешефт? Понимаю -дело житейское ,но тогда не надо из себя строить целку демократического гея неполживого дурналиста борца с коррупцией.И еще меня более всего веселит факт что припадают к стопам своего кумирчика геи п...ы ,нумерные националисты и борцы за славяское братство прям шведская семья какая- то)))))всяких жуликоватых лоеров и неудачливый офисный планктон я даж не упоминаю, короче ребята знают толк в извращениях)))
 
RU Dolphin69 #16.08.2013 11:41 ответ на @гвардеец#16.08.2013 10:31
+
+6
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

гвардеец> Я вот, что-то не пойму - что вы хотите доказать? Все прекрасно понимают, что флот наш ныне не в лучшей форме и кораблей не хватает, по этой причине иногда приходится выполнять и не свойственные им функции, что кстати происходит и в прочих, более благополучных флотах.

Тем более, что вполне вероятно одной из немаловажных целей данного похода является проверка на практике возможности выполнения ряда задач кораблями этого проекта в СМ. Можно сколько угодно рассуждать о смысле или бессмысленности посылки РК в СМ, но практика - критерий истинности.
 
RU Mediocrity #16.08.2013 17:00 ответ на @пытливый808#16.08.2013 16:27
+
+13
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

пытливый808> Решил на основании регулярных постов на этом форуме ряда товарищей...
А Вы откажитесь от непомерных амбиций и осознайте ничтожность собственного бытия, - Вам и полегчает. Что плохого в том,что ветераны ВМФ, ММФ,кораблестроители вспоминают как и что было при них?
 
RU Luchnik #16.08.2013 10:29 ответ на @Bryansk Eagle#16.08.2013 10:19
+
+3 (+9/-6)
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия

Luchnik>> Вот неплохой разбор мотивов Олёши :
B.E.> Издеваешься? Там же смесь бреда и откровенного вранья.

Аргументировано. Почти как у Кузнеца. :)
 
RU Kuznets #22.06.2013 20:37 ответ на @Bod#21.06.2013 20:28
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Bod> Патриарх Кирилл стал почетным профессором центра хирургии - МедНовости - MedPortal.ru

А, знакомые нотки. :)
- Я не помню, - сказал вдруг ясным голосом доктор Р.Квадрига. - Я
вам представлялся, господа, или нет? Рем Квадрига, живописец, доктор
гонорис кауза, почетный член...
Тебя я помню, - сказал он Виктору. - Мы с
тобой учились и еще что-то... А вот вы, простите...
- Меня зовут Юл Голем, - небрежно сказал Голем.
- Очень рад. Скульптор?
- Нет, врач.
- Хирург?
- Я - главный врач лепрозория, - терпеливо объяснил Голем.
- Ах, да! - сказал доктор Р.Квадрига, по-домашнему мотая головой. -
Конечно. Простите меня, Юл... Только почему вы скрываете? Какой же вы там
врач? Вы же разводите мокрецов...
 
 
RU гвардеец #16.08.2013 10:31 ответ на @3X#16.08.2013 10:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

3X> да никто с этим спорить не будет, просто каждый корабль должен выполнять свойственные ему задачи, а этот РК не делан для охранения отрядов кораблей на дистанции протяженностью 2000 миль

Я вот, что-то не пойму - что вы хотите доказать? Все прекрасно понимают, что флот наш ныне не в лучшей форме и кораблей не хватает, по этой причине иногда приходится выполнять и не свойственные им функции, что кстати происходит и в прочих, более благополучных флотах. Русский корабль вышел в дальний поход и это по моему по определению хорошо. У Иосифа Виссарионовича тоже в моря ходили и воевали не самые современные корабли, но прошло не более 2-ух десятков лет после войны и Советский ВМФ стал мощнейшим флотом в мире. И это исключительно благодаря тому, что в своё время мы служили на стареньких и слабых кораблях.
 
UA пытливый808 #16.08.2013 01:36 ответ на @3X#15.08.2013 23:35
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

3X> Полноценной БС они нести в СМ не могут, по прибрежке там они не везде пройдут..., что им там делать? какое слежение?
1.Объясните с чего вы взяли что катеру поставлена задача выполнять слежение за АУГ? такой задачи до сегодняшнего дня поставлено не было. Р-60 осуществил переход из Севастополя в Новороссийск и далее выполнял задачи охранения на переходе морем ОДК из Новороссийска в Восточную часть СМ.
2.Не стоит так насмешливо относится к данному решению, это вам не какой нить патрульный катер - это полноценная ударная боевая единица флота, способная нанести ракетный удар на дистанции до 125 км с достаточно большой эффективностью поражения кораблей противника больших классов. И еще, накручивать и создавать себе иллюзий боя Р-60 против АУГ не стоит, решения такого не принималось, а вы там пишите будто мы уже проиграли бой.
3. АУГ ВМС США в Восточной части СМ не было давно, в последнее время там наблюдаются УДК, ЭМ и крейсера выполняющие задачи одиночно.
 
UA пытливый808 #16.08.2013 01:23 ответ на @VAS#15.08.2013 20:37
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

VAS63> Тогда второй вопрос - а цель такой боевой службы? Если демонстрация флага - сойдет и БДК или даже "Ярославец".
Нахождение любого корабля ВМФ начиная от РКА до ТАВКР в том числе является демонстрацией флага.

VAS63> А РКА это даже не смешно. Катера с крайне слабой мореходностью и дальностью плавания от 1600 до 2000 миль :D Да им почти каждый день заправляться придется.
Будет сделано все необходимое для обеспечения четкого выполнения задач, так что вы не переживайте насчет бункеровки.
VAS63> Не смешите американцев. Те уже, наверное, попкорном запаслись, чтобы поржать как РКА осуществляет слежение за АУГ.
Думается мне что когда любой корабль иностранных ВМС находится в зоне поражения ракеты 3М80 там немного не до покорна будет.
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 11770 «Серна»

 Морской

16 узлов. Выходим на каверну...
Прикреплённые файлы:
SAM_2005.JPG (скачать) [1024x768, 273 кБ]
 
 
LV 3X #15.08.2013 23:35 ответ на @katernik2#15.08.2013 21:39
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2> Молнии самое то на БС в СЗМ
катера эти - для прибрежной БС, какое СМ?
у них автономоность 10 сут, скорость 13-14 уз., если хотите больше, то до Сирии из Севастополя уже не дойти, надо заправляться 1-2 раза, колесить дальше - вообще утопия, личный танкер рядом нужен

Полноценной БС они нести в СМ не могут, по прибрежке там они не везде пройдут..., что им там делать? какое слежение?

Базу как-бы охранять (Тартус) -наверно, об этом может идти речь

Если задачи другие, то причина -некого выставить, поэтому посылают на амбразуру что есть, но тогда некрасиво получается
 
RU Bryansk Eagle #12.08.2013 14:12
+
+6
-
 
аксакал
★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

Данные граждан РФ запретят хранить за границей

Данные граждан РФ запретят хранить за границей. В Госдуме намерены запретить хранить данные граждан РФ на зарубежных серверах. Как сообщил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк, этой осенью он ... // top.rbc.ru
 
В Госдуме намерены запретить хранить данные граждан РФ на зарубежных серверах. Как сообщил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк, этой осенью он предлагает принять закон, который обязывал бы все серверы с информацией о российских гражданах размещать на территории РФ.

Парламентарий также потребовал провести расследование по факту доступа спецслужб США к частной жизни граждан России и призвал поддержать российскую электронную промышленность и разработку собственного программного обеспечения.
 




Дальше »»»
 
93742323232223212320231923181
Смотри также