лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742334233323322331233023291
RU Kuznets #15.08.2013 12:56 ответ на @GOGI#15.08.2013 12:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

GOGI> Он призывает участвовать в выборах.

в качестве избирателя? и чо? я лично зайду. каждая галка делает задачу чурова сложнее, может, у него волос в бороде для его "лехододиликраскало" © на все случаи и не хватит ))
 
US anybody #07.06.2013 23:43 ответ на @VVSFalcon#07.06.2013 15:02
+
+6
-
 
координатор

админ. бан

Провал мультикультурализма - 3

 Национальный и религиозный вопросы

VVSFalcon> Проблема, если и есть, то лежит в плоскости победы инстинктов над разумом.

Проблема есть, но лежит она в экономической области. Кто приезжает в русские города с Кавказа? Правильно! Состоятельные, влиятельные люди и их дети. А `на месте` живут всякие. Как вы себе представляете конкуренцию за девушку двух парней: одного и от умышленного убийства отмажут, а у другого дома больные родители и тысяча рублей до конца месяца на всю семью.

А с `пахарями` из таджикистана/киргизии/узбекистана русские девушки как-то не очень ходят... Как и с классическими трудовыми мигрантами (из бедных семей, работающими с утра до ночи) с Кавказа.

Не, что бы лицемеры со здешнего форума ни говорили, все-таки, экономика действительно сильно влияет. А лицемеров, троллей и тупиц слушать, простите...
 
UA ДОКТОР #20.08.2013 05:26 ответ на @3X#20.08.2013 00:33
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Фото МИНСКА от 04-08-2013 - кстати грузил боеприпасы, а не технику...
 
RU Bryansk Eagle #20.08.2013 14:46 ответ на @Александр Леонов#20.08.2013 13:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

А.Л.> Собянину та чего бояться, засилят приговор в апелляции и все проблемы с выборами решены...

Имхо, он хотел победить честно. Чтобы в будущем иметь возможность стать приемником ВВП.
Но тут вот незадача - Навальный начал вести полноценную предвыборную компанию и быстро набирать рейтинг. Просто взять и тупо посадить его еще до выборов - навсегда повесить на Собянина ярлык, который убьет его политические амбиции.
Но и допустить второго тура Собянин не может, поэтому админ. ресурс включили по полной.

В целом, фиксируем недооценку собянинской командой Навального. Ну не думали, что он может реально начать отбирать голоса, а фиг вам. Может и еще как.
 
RU Беня #20.08.2013 13:48 ответ на @Александр Леонов#20.08.2013 13:45
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

А.Л.> не думаю что рискнут мухлевать, если только на местах найдутся активисты и эксцесить начнут)))
Х.З. Многие на местах, думаю, реально разучились работать по другому. Даже если прямой приказ не придет по инерции или ради выслужится на свой страх и риск будут. Хотя будем конечно посмотреть, резонанс в случае провала может выйти презнатный. :) Однако тупость со срыванием банеров с балконов, (причем гастерами) она говорит о том что на местах в головах межушный ганглий функционирует крайне неважно. :)
 
RU hcube #20.08.2013 17:37 ответ на @Serg Ivanov#20.08.2013 17:29
+
+10 (+12/-2)
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия

S.I.> Не знают должно быть - Сноуден-то обет молчания дал. Как теперь узнать откуда физлицо зарплату получает за рубежами? :)

ЕСЛИ ВЫПАЛО В ИМПЕРИИ РОДИТЬСЯ

(из записок легата преторианцев)




— ...В городе опять беспокойство, и как обычно из-за выборов префекта Рима перед сентябрьскими идами. Победа сенатора Собянуса неизбежна, но трибун плебеев Навальний и его сторонники продолжают бесчинствовать неподалеку от Капитолийского холма: после осуждения Навальния за беззаконную продажу хвороста, предназначенного для отопления общественных бань города Корфиний, плебеи облепили здание сената папирусами с надписями «Измени Рим» и порицающими Августа, сенаторов и консулов неблагопристойными словесами.

— Слушал на Форуме выступление оратора Просвирнуса, каковой громогласно поносит Империю и республиканские времена, а в качестве примера идеального государственного устройства приводит времена семи царей. Тем временем ходят слухи, что Просвирнус не прошел в сенат только потому, что двери там излишне узкие, отчего над толстяком-эпикурейцем потешаются граждане Рима.

— Парфянский евнух Сноуденид, бежавший из Вавилона, по-прежнему находится в порту Остии. Стало известно, что он направил прошение Августу с просьбой дарования гражданства Рима, за что обещает публично обличить на Форуме грязные тайны двора Аршакидов. Сочувствующие евнуху римляне отправили в Остию три бочки вина, три корзины фиников и гетеру, чтобы скрасить ожидание изгнанника.

— Сенатор от Сицилии Милоний предложил запретить плотскую любовь между мужчинами, за что был немедленно осмеян образованными гражданами. Греция и Антиохия уже осудили выступление любезного Милония. Между прочим, еще одной причиной не прохождения в сенат упомянутого Просвирнуса называют то, что зал Пантеона безусловно мог вместить оратора, но там…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Бортовой номер 605 название не разглядел - далеко было.
Прикреплённые файлы:
605.jpg (скачать) [1920x1080, 456 кБ]
 
 
RU Максимка #20.08.2013 10:52 ответ на @MegaEvil#19.08.2013 06:56
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Привет!

Максимка>> Грозит. Север страны Башаром не контролируется. Идут бои в Дамаске и Латакии. А этот "эксперт" Несмиян заявляет, что война окончена!
MegaEvil> Ну что ж у каждого свое видение ситуации. Я допустим более доверяю мнению Эль-Мюрида чем твоему.
Так, для примера:
14 июля 2011:
Мне сбросили ссылку на ДЕБКА-файл (весьма специфический, но один из немногих вменяемых информационных источников на Западе, освещавших ливийскую войну). Озаглавлен он хитро “Ливийская война заканчивается. Обама делает Москву миротворцем. НАТО прекращает удары” Там весьма длинно, поэтому своими словами.[...]
НАТО выдохлось. У него закончились боеприпасы, люди, самолеты. Оборонная промышленность, как заявил министр обороны Великобритании Лайам Фокс, не способна поддерживать темп операции, склады опустошены.[...]
Тем не менее, похоже, что Каддафи в очередной раз победил.
[...]
Для Европы это очень серьёзное поражение.
[...]
В общем, рейхстаг еще не взят, но в Карлсхорст уже можно вносить стулья.


Максимка>> Она уже два года заканчивается.
MegaEvil> Дело близится к концу. Все дело в финансах. А с финансами туго в последнее время.
Так Асад уже давно на кредиты живёт, пол-страны в руинах.

>Так дружище ты засадист, но предрекаешь скорую смерть преступному режиму?
Смерть или выживание этого режима не зависит от меня. Трудно предрекать долгую жизнь человека, у которого рак в последней стадии.
Вообще говоря, ес…

Дальше »»»
 
UA KILLO #19.08.2013 19:55 ответ на @VVSFalcon#19.08.2013 19:47
+
-1 (+6/-7)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Итоги Путина...

 Россия

S.I.>> -прямое следствие списка Магницкого.
VVSFalcon> И чо? Массово уволились? Приток капитала в страну зашкаливает?
VVSFalcon> И, причём тут список Магнтцкого?

Так, ляпнул неподумавши, все на самом деле проще, Путин говорит : "чуваки, ну стащили бабос, так умейте его прятать, а то совсем опухли, ни стыда ни совести - наворованное не прячете"

П.С. отмыв подорожает.
 
RU 16-й #20.08.2013 11:59 ответ на @Сергей-4030#20.08.2013 05:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Сергей-4030> Да, но мне казалось, тут таки речь идет не о личном отношении, а "как нам обустроить ... гомосеков". :)

Личное отношение вполне себе часть обустройства гомосеков. Это такой последний редут обороны.
Как по мне, то от гомиков я вижу два вреда.
1) Отвлечение части самок человека от деторождения. (Самцы человека тут не интересны и могут пропихивать какашку друг другу сколько влезет.) Как тут справедливо было замечено, и без гомосексуальности подобных нерожающих самок в достатке. И если гром депопуляции уже грянул, то логично им придавать какой-то детостремительный вектор однообразно, хотя бы экономическим способом.
2) Гомосексуальные активисты вполне себе диаспора особого рода. Все объективные показатели для этого у них есть - цель, кадровый потенциал и чёткий принцип диагностики свой/чужой. Причем диаспора имеющая неплохие перспективы укоренения. В наиболее работоспособном возрасте гомики не расходуют силы и ресурсы на детей, и перспективы карьерного роста у них более благоприятные. А значит можно эффективно строит лесенки из своих и для своих к значимым постам, чтобы корректировать социальный климат под себя, гомосексуальных.

Ну, и поделать тут ничего нельзя фактически. За исключением как раз личного отношения (укладывающегося, разумеется, в действующие законодательные рамки). Что касается вкяких там вопросов о наследовании и приравнивании понятия гетеросексуального брака к гомосексуальному, то рыпаться не надо, оно по логике развития общественных отношений бесперспективно. Разве что обозвать сей брак как-то иначе терминологически, чтобы у традиционного большинства было меньше ненужного огорчения.
Отдельный вопрос о рекламе няшности гейского образа жизни. Ну, вполне такую рекламу можно и нужно огораживать рамками. Например по аналогии антитабачных кампаний - хочешь травиться, травись, но знай, что общ…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Пока наш форум глючило "Москва" успела пройти в Тихий океан

P.S.
Если кто пропустил - вот ссылка на замечательный фотоальбом Антона Блинова из Гаваны
http://ic.pics.livejournal.com/anton_blinov/49869942/370321/370321_original.jpg [can't get icon's size]

Визит отряда кораблей российского ВМФ на Кубу

Для начала - зацитируем сайт одного новостного агентства : Корабли ВМФ РФ зашли в порт Гаваны с дружеским визитом БУЭНОС-АЙРЕС, 4 авг — РИА Новости, Олег… // anton-blinov.livejournal.com
 
 
RU Nikita #20.08.2013 14:30 ответ на @энди#20.08.2013 12:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Часы Путина

 Россия

Nikita>> Ну расскажите нам, чего достиг Владимир Ильич Ленин в период до Октябрьской
энди> Стал блоггером ? или собрал кучу - миллион лайков?

Слив засчитан.
 
RU navy_korabel #20.08.2013 15:16 ответ на @nimitz74#20.08.2013 14:34
+
+9
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

nimitz74> Какой смысл? Весь мир знает, что БДК в Сирию возят оружие и боеприпасы

Мир всего лишь догадывается. Узнает, когда какой-нибудь Мэннинг или Сноуден опубликует секретные
документы и фотографии.
 
RU ED #20.08.2013 15:49 ответ на @Serg Ivanov#20.08.2013 15:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Часы Путина

 Россия

S.I.>Уже не так охота самому работать, больше - других учить. ИМХО, это нормально.

Это даже более чем нормально. Правда обычно других учить по большому счёты нечему (кроме как "жизни") - скорее покомандовать хочется. Но тоже нормуль.
А вот считать "ущербными" именно тех, кто в твоём же возрасте не обленился, не спёкся, кому работать по прежнему хочется и главное умеется - это уже ненормально. Хоть и привычно.
 
RU alex_ii #20.08.2013 13:56 ответ на @энди#20.08.2013 13:14
+
+6
-
 
аксакал
★★

Часы Путина

 Россия

энди> Стрелялка у вашего брата не отросла.Только и и глупости морозить можете.И в минусики играть.Не наигрались поди в детстве то?Бойцы невидимого фронта)))
Можно подумать, что у тебя - отросла. Или что ты - морозишь умности. Хотя и то и другое - бред сивой кобылы в безлунную ночь...
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

IJN Kaga 1:200

 Судомодельный

Я тут прибарахлился японскими чертежами на авианосец Кага и решил "поднять" сей проект.
Прикреплённые файлы:
IMAG0045.jpg (скачать) [1143x644, 180 кБ]
 
20130702_204823.jpg (скачать) [1152x864, 304 кБ]
 
IMAG0037.jpg (скачать) [1143x644, 331 кБ]
 
 
?? Balancer #20.08.2013 14:58 ответ на @энди#20.08.2013 12:46
+
+12 (+15/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Политическая сатира

 Политический

энди> А также протяженность и замечу что Амур это не европейская речка -гавнотечка.

Просто не надо было трогать Нептуна.

 
RU Ljwtyn #20.08.2013 13:20 ответ на @3X#19.08.2013 10:54
+
+20
-
 
новичок

Катастрофа дэпл проекта 877ЭКМ "Sindhurakshak" ВМС Индии, 14.08.2013

 Морской

mina>> Officers said though two missiles went off, leading to the explosion that sunk the submarine, the other live weapons are still in the two weapons chambers.
3X> да, у Индусов есть версия (не первый раз читаю), что произошел самопроизвольный пуск 2 ракет приведший к взрыву


У Варшавы была и есть конструктивная особенность подволока аккумуляторных ям, один из основных способов вентиляции АБ - естественная вентиляция для этого проекта неприменим. На более ранних проектах, в частности на 641, такой способ применялся. Поэтому всегда включен стояночный вентилятор, ну и через определенное время, или по показаниям приборов, запускается вытяжной на вентиляцию АБ. При стоянке в базе вентиляция АБ стояночным, если питание мерцанет, он отключается, могли не уследить и просадить водород. Регенерация в 1 отсеке есть, аварийный комплект в коридоре на 1 настиле, плюс на торпедной палубе и в кофердаме. Печи дожига водорода при стоянке в готовности в базе не работают, только при заряде АБ. Чтобы подорвать боезапас, нужен хороший и длительный пожар, с разрушением палубы торпедного настила. Взрыв АБ - наиболее логичная версия. Сразу оговорюсь, для любителей пошуметь о компетенции, пять лет был командиром 1 отсека на Варшаве, все проекты Комсомольского завода прополз на брюхе.

Дальше »»»
 
RU ED #15.08.2013 11:39 ответ на @TEvg-2#15.08.2013 06:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Наука и Религия (+ - ; : ? !)

 Человек и общество

>>Суперджет, который в Индонезии навернулся, говорят лично Кирилл освЯщал.
TEvg-2> Так матчасть у него работала исправно.

Не надо менять аргументы ежеминутно. Ты же сам чуть выше писал, что к производству (матчасти)РПЦ отношения не имеет. Мол освящяет чтоб НЕ НАВЕРНУЛСЯ. Раз навернулся, значит чего-то не с освящением. Может освятитель левый?

TEvg-2>Претензии к организации полетов (в чем Кирилл не участвовал).

Так и к надёжности самолётов Кирилл отношения не имеет. А ты пишешь, что РПЦ мол именно этот вопрос курирует. Почему заодно не покурировать и вопросы организации/производства? Или ОН не всесилен?
 
RU alex_ii #20.08.2013 13:08 ответ на @энди#20.08.2013 12:26
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

Часы Путина

 Россия

alex_ii>> Ну, я допустим знаю, на что способен. Насчёт "ни фига" - это ты трындишь.
энди> Разберись сначала со своим животом а потом на баррикады лезь .А то надоровешься то.))))РеволюционЭр куев.
А чего с ним разбираться? Он мне жить не мешает... И работать - тоже. :D Ты меня еще с моей лысиной разбираться попробуй заставить :lol2: И напомни мне заодно - в каком месте я лез на баррикады? Я всегда придерживался того принципа, что надо аккуратно стрелять из-за баррикады, а не прыгать как клоун на ее вершине (так ты делаешь)...
 
RU VVSFalcon #20.08.2013 09:32 ответ на @Serg Ivanov#20.08.2013 09:14
+
+7
-
 
старожил
★☆

Часы Путина

 Россия

alex_ii>> Ну, я допустим знаю, на что способен.
S.I.> Что-то ты долго по дырам мотаешься.. для способностей.
1. Уж кто-бы по дыру . . . :)
2. Вариант - ему так нравится, ты, конечно, не допускаешь?
 
RU alex_ii #20.08.2013 08:49 ответ на @энди#20.08.2013 06:58
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Часы Путина

 Россия

alex_ii>> Шансов больше.
энди> Нет у вас шансов на этом поле.Это только вам кажется и самомнения много .
На каком? На поле чудес в стране дураков? Наверное нет. Но и деньги я там не закапывал. А самомнения много у тебя - к двум третям а то и больше твоих постов так и просится штраф за пренебрежительное высокомерие. Не знаю уж, чего не ставят, да мне и наплевать, собственно.
энди> Посмотрите сначала на себя в зеркало и скажите на что вы способны.Раз в мирной и спокойной жизни вы не достигли нифига.
Ну, я допустим знаю, на что способен. Насчёт "ни фига" - это ты трындишь. А ты свои возможности знаешь? Или уже достиг предела и думаешь, что это идеал для всех? Ходить по воде ещё не пробовал?
 
RU ED #14.08.2013 17:24 ответ на @TEvg-2#14.08.2013 09:44
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Наука и Религия (+ - ; : ? !)

 Человек и общество

TEvg-2>ни один пассажирский самолет 21 века не догоняет древний Конкорд 40-летней давности (военные соответсвенно не догоняют МиГ-25 и SR-71).

А Конкорд, Миг или Дрозд в 19 веке сделали?

TEvg-2>Ту-204 и SSJ не могут догнать Ту-154 60-х годов 20-века.

Дык понятно почему. 154-е строили в атеистическом обществе. Не то, что ныне. :)

 
RU Беня #20.08.2013 13:33 ответ на @Vale#20.08.2013 13:25
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Vale> Они понимают только силу.
Я всегда говорил, что единственным разумным вариантом для власти было Навального купить. Но думаю время упущено, он сильно подорожал. А дагестанцы на тонированых машинах без номеров с битами, это да лучшей рекламы для Навального придумать сложно, походу кунаки Сабянина с головой не дружат совсем. :)
 
RU Беня #20.08.2013 14:05 ответ на @Vale#20.08.2013 13:58
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Vale> Как бы не оказалось так, что "волшебник был пьян, фокус не удался".
Не, нет революционной ситуации, пока.

Vale> В принципе, уже сейчас Навальному стоило бы начинать вести разведку и возможно агитацию в частях МО.
К сожалению сейчас это бессмыслено. Показатель здесь как это не печально ВДВ. Если бы к нормальному офицеру ВДВ (маргеловскому), пришел кто-либо с предложением выкинуть из расчета одну две платформы с техникой (БМДхой, гаубицей или даже нескольками тонн боеприпасов) и заменить это на надувной молельный дом, и несколько волосатых мужиков в платьях вместо нескольких толковых бойцов, нормальный офицер ВДВ должен спокойно встать и пробить в лоб оленю сделавшему ему такое предложение. По тому что тут возможны только 2-а варианта:
1. Человек не вполне адекватен на голову, вопрос в том кто умалишенного на территорию части допустил.
2. Человек есть враг, подрывающий боеспособность ввереного ему подразделения.

Если, блин в гвардии такое, что говорить о обычных частях. :(
 
93742334233323322331233023291
Смотри также