лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732343234223412340233923381
+
+9
-
 

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Он же, оттуда же.
Прикреплённые файлы:
548 а.jpg (скачать) [1920x1080, 435 кБ]
 
 
RU Old Seaman #21.08.2013 09:52 ответ на @Черномор™#18.08.2013 19:58
+
+7
-
 
опытный

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

Протрактор во всей красе, 1971 год. Взято из И-Нета. Если было, то прошу прощения, фото уж больно хорошие.
Прикреплённые файлы:
 
аксакал
★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

подождте, еще найдутся и свидетели которые видели как итальянский грузовой пароход разгружал\грузил мини ПЛ, и как она секретно рассекала в Севастопольскуй бухте... :D
 
RU kirill111 #23.08.2013 17:16 ответ на @ADI#23.08.2013 15:06
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

ADI> Так это я стал засадышем и несу ахинею? :D



Да. Ты все делаешь, чтобы люди встали на проасадовскую позицию.
 
RU USSRNAVY #23.08.2013 00:21 ответ на @USSRNAVY#23.08.2013 00:19
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Красивые фото хочется давать в отдельном окне. Правилами вроде не запрещается.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [1600x788, 226 кБ]
 
 
RU kirill111 #22.08.2013 22:52 ответ на @Кот_да_Винчи#22.08.2013 18:24
+
+12
-
 
старожил
★★☆

Политическая сатира

 Политический

Эту историю я слышал давно, забыл уже, однако мне тут напомнили. Парился
я в баньке с одним умудренным опытом и сединами человеком, который
сейчас столяром при храме в К***ской епархии работает. В предбанничке,
за самоваром порассказал он много чего, но особенно запомнилось про его
общение с настоятелем Псково-Печерской Лавры, имя его вот только
запамятовал. Служил тот в хрущовско-брежневские времена, и, как тогда
водилось, регулярно общался в представителями всесильного Комитета, и
уполномоченными по делам религий. Естественно, не исповедовал, а
наоборот, они желали, чтоб игумен каялся в грехах всяческих. Однако
далеко не всегда получалось, как им хотелось. Батюшка юродствовал.
Вызвали его как-то пред выборами в Советы.
- Что это мы к вам, монахам, в монастырь урну избирательную возим, вы
что у нас - особенные? Неча! Будете теперь, аки всякие сознательные
советские граждане, сами на избирательный участок ходить!
В означенный день братия, отслужив Литургию, построилась. Настоятель
благословил всех, и возглавленное им шествие, чинно и благообразно, с
пением приличествующих песнопений проследовало через пол-города к
избирательному участку. Исполнив свой гражданский долг, монаси смиренно
построились и также благолепно, с пением славословий Богу и святым Его,
"отидоша в обитель свою".
В горкоме и прочих комах за голову схватились - шутка ли - шествие в
облачениях, да еще и с молитвами! Религиозная пропаганда, самая что ни
на есть неприкрытая! Срочно вызывают настоятеля и устраивают ему
разнос - да как посмел, антисоветчик, пропагандировать! А он им:
- Сами же сказали - ходите на участок, как все.
- А молитвы ваши тут зачем!?
- А у нас так положено, иначе нельзя, не богоугодное дело будет.
Так и пришлось им снова урну избирательную привозить, от греха...
major Pronin
Умели троллить.

Дальше »»»
 
UA Анатолий #23.08.2013 11:17 ответ на @3X#23.08.2013 09:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

AndreySe>> Не очень то и реальные.Взрыв был за бортом,доказано подъемом корабля.
3X> ну,ну.... Вы видели корабль при подьеме, фото повреждений?
3X> (я не видел), а тому что на заборе пишут не особо верю.
При всем Уважении,сообщаю..если кто что невидел,это не обозначает,что этого небыло.
Вот самые очевидные фото пробоины линкора,все конструкции загнуты внутрь корпуса,за исключением броневого пояса.
Далее.На эту тему говорено и переговорено..а воз и ныне там.
Кто не читал,весьма рекомендую две книга Каржавина о гибели ЛК Новороссийск.
Там тоже нет ответа,Кто сие сотворил..но достаточно подробно описывается многие подробности.
Ну а читатель должен делать свой вывод.
К сожалению все споры,книги,разговоры на эту тему,непродвинули эту загадку хоть немного. Попрежнему неясно Кто организовал и Как Провел эту операцию.
Немецкая мина немогла пробить все палубы линкора.
Прикреплённые файлы:
nov06.jpg (скачать) [1916x1304, 356 кБ]
 
 
LT Adamkus #23.08.2013 14:44 ответ на @DDR#23.08.2013 14:14
+
+7
-
 
аксакал

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3]

 Морской

Литовским сми храктерна антирусская попаганда
 
RU просто спокойный тип #22.08.2013 08:20 ответ на @Mishka#21.08.2013 22:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Сноуден: полет Кондора

 Политический

Mishka> Да там психолога надо, а не 35 лет. Там полный букет начиная с кризиса айдентити и нежелания быть мужиком (считает себя женщиной в мужском теле)

Миша, ты же понимаешь что это крамольные слова - ты предлагаешь лечить гомосексуализм ))) ?
 
RU GOGI #21.08.2013 06:59 ответ на @russo#21.08.2013 05:10
+
+7
-
 

Сноуден: полет Кондора

 Политический

russo> Мда.
Блин, ты чего, думаешь это действительно Сноуден говорил?!!
 
+
+15
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Подсмотрел случайно на судоверфи...
Прикреплённые файлы:
Фото-0011.jpg (скачать) [800x600, 85 кБ]
 
 
RU Беня #23.08.2013 15:38 ответ на @Serg Ivanov#23.08.2013 13:52
+
+3 (+6/-3)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Власть против Навального

 Россия

S.I.> А зачем мэр который не знает, что у него твориться с ЕГО делами? Кому нужен склеротик?
Имхо, склеротик всеже лучше чем вор. :)
 
RU navy_korabel #22.08.2013 19:28
+
+8
-
 
втянувшийся

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Лирическое отступление

"Это настоящая крепость, ваш крейсер!" - сказал президент Ортега, осмотрев ГРКР "Москва",
и нет оснований подозревать его в неискренности. Фраза Ортеги - наглядная иллюстрация
того, какое впечатление производят корабли 1-го ранга ВМФ России на иностранцев, которым
довелось увидеть их вблизи.

Экипаж "Москвы" (и не только "Москвы") очень много делает для престижа страны - не меньше,
чем спортсмены или космонавты. Полагаю, что у нас есть достаточный повод гордиться даже тем
корабельным составом, который мы имеем сейчас.

Президент Никарагуа посетил ракетный крейсер «Москва» - Телеканал «Звезда»

Президент Никарагуа посетил ракетный крейсер «Москва» - Ракетный крейсер «Москва» впервые в истории пришвартовался в порту Коринто. Флагман Черноморского флота посетил президент республики Даниэль Ортега. // tvzvezda.ru
 
 

P.S. В этом видеосюжете есть забавный момент: рассказывая о чём-то Ортеге, командир "Москвы" каперанг
Тронев ведёт указкой по карте мира от берегов Вьетнама через Корейский пролив к Владивостоку!
Видя это, невольно возникает шальная мысль о том, что хозяин делится с гостем планами на ближайшее будущее,
а не воспоминаниями о походе 2010 года (он и тогда…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #23.08.2013 13:42 ответ на @Luchnik#23.08.2013 13:00
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Власть против Навального

 Россия

Luchnik>>> Фирма - активна,
Kuznets>> Активна? Это что ты имеешь в виду?
Luchnik> Статус фирмы.

А это не факт. Черногорцы раздолбаи похлеще наших.
...
Тут какой нибудь sergei ivanov обязательно бы тиснул копипасту типа
Президент привел положительный пример, на который надо равняться. Он рассказал, что во время визита в Сингапур ему предложили зарегистрировать компанию, а вся процедура заняла 7 минут. "Я порадовался за наших друзей и с удивлением узнал, что она так-таки зарегистрирована и сейчас есть", - сказал Медведев, отметив в шутку, что "если кому-то надо, готов отдать".
 
 
UA KILLO #23.08.2013 13:26 ответ на @GOGI#23.08.2013 13:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Власть против Навального

 Россия

GOGI> Может все просто и Навальный тоже "отвратный тошнотный криворукий жулик"?

А может не надо спешить, очевидно, что у черногорцев жуткий бардак с доками и интернетами, мало ли что они подтвердили РИА-новостям(может вообще подтвердили не то, или не хотели казаться совсем идиотами), так что дождемся событий с мест.
 
UA Анатолий #23.08.2013 11:18
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

1
Прикреплённые файлы:
nov07.jpg (скачать) [1788x1258, 306 кБ]
 
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

А.ВЕНЕДИКТОВ: А в какие сектора экономики Москве нужно? Не куда идут, а нужно Москве. Давайте, вот, по-другому зайдем, необычно.
С.СОБЯНИН: Если говорить о высококвалифицированной миграции, то это другое. Это менеджеры, это управляющие, это ритейл, возможно, и так далее. Возможно, инновационные технологии. Но это небольшая группа высококвалифицированных граждан, которые сюда приезжают. А низкоквалифицированные – это, конечно, стройка, торговля и ЖКХ.
 


:facepalm: это чудо к нам из 19 века приехало....

Пс кстати, феерично написано...
Согласно законодательству, в городе должен быть Генеральный план.&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
+
+7
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

Гордо реет на ветру.
Прикреплённые файлы:
flag.jpg (скачать) [1920x1080, 412 кБ]
 
 
+
+1 (+6/-5)
-
 
Сальсолёт

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

На тему цугцванга

Вот оно, мочилово бессмысленное и беспощадное-это когда под вывеской выборов в мэры Москвы, Кремль и оппозиция играют на взаимное уничтожение. Но их вина в этом цирке явно несоразмерна. Против гражданина Навального играет репрессивный аппарат целого государства. Навальный же может противопоставить только себя и своих сторонников.
Неравное, скажем, мочилово.


Но главное, что впереди только эскалация. Снимут Навального с выборов - тогда их нет, по сути. Граждане выйдут погулять на Манежку. Посадят после выборов - снова граждане выйдут погулять туда же. И так на долгие годы, если не будет похуже.

Выход один-Кремлю следует признать существования Навального, как и всей прочей оппозиции, расслабиться и получать удовольствие. Под этим подразумевается запуск нормальной политической жизни. Согласитесь, что может бы приятнее.
 


ППКС.
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Мосгорсуд отказался снять с выборов кандидата в мэры столицы Сергея Собянина, сообщает из зала суда корреспондент «Новой газеты» Наталья Зотова. На аннулировании регистрации и.о. мэра настаивал кандидат в мэры Алексей Навальный.

В суде представитель оппозиционера Николай Кузнецов пытался доказать, что Собянин в законном порядке не заручился согласием президента на участие в выборах, хотя должен был сделать это. Адвокат указывал, что разрешение Путина не упомянуто в списке документов, которые Собянин представил в Мосгоризбирком. Вместо этого документа там упоминается заявление Собянина о согласии участвовать в выборах, на котором стоит пометка «+1». По версии Мосгоризбиркома, эта пометка означает, что на этом заявлении поставил свою подпись Путин.

Представитель Навального указывал, что «+1» может значить что угодно. «А в следующий раз Путин лайкнет пост Собянина в соцсети „Хочу быть мэром“. И это тоже будет считаться согласием?» — приводит слова Кузнецова журналистка «Коммерсантъ FM» Елена Мартянова.

Кроме того, представитель Навального утверждал, что, возможно, разрешение Путина было изготовлено задним числом, поскольку до 20 августа его не было в открытом доступе. Также, отмечал Николай Кузнецов, судя по дате документа, Путин разрешил Собянину участвовать в выборах, которые еще не были назначены.

Заявление Собянина с резолюцией Путина «Согласен» и датой 5 июня председатель Мосгоризбиркома продемонстрировал 20 августа после того, как Навальный пригрозил обратиться в суд. Пятого июня был подписан указ об отставке Собянина. Выборы были назначены 7 июня, а постановление Мосгордумы об этом опубликовали через несколько дней.

В ходе заседания суд отказался заказать экспертизу разрешения Путина - установить подлинность подписей президента и Собянина, а также определить дату его создания.

Выборы мэр


Дальше »»»
 
RU Kuznets #23.08.2013 13:57 ответ на @Serg Ivanov#23.08.2013 13:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Власть против Навального

 Россия

S.I.> Кому нужен склеротик?

Это лучше чем оленеводы
 
RU alex_ii #23.08.2013 13:26 ответ на @Luchnik#23.08.2013 13:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> А какое на Пехтина досье ? Всякий поклёп от блогеров ?
Да-да, сплошной поклеп от блоггеров из Синегорья, что на Колыме (махинации с акциями Колымской ГЭС), от блогеров из Ленобласти(земельные махинации) и даже от блоггеров из Майами (подписанные документы на собственность в Майами)... Не любят т-ща Пехтина блоггеры почитай всего мира...
 
RU Беня #23.08.2013 13:24 ответ на @Luchnik#23.08.2013 13:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> Судись снова. :)
Зачем, это непродуктивно в нашей стране. Те. возможная выгода ниже затрат на реализацию. А я не дебильный единорос, чтобы вписываться в экономически нецелесообразные проекты. :)

Luchnik> Я тебе привёл пример другого. Много чего сделано в этой сфере. Но до охвата времён СССР - далеко.
Меня интерисует строго то с чем я имею дело. Я каждый день проезжаю мимо ямы, а еще у нас есть питерский стадион,где Полтавченко не видит нарушений. :)

Luchnik> Да там один Москаленко у нас и был. Я в батуте особо просирания не вижу. Нельзя быть вечно первым в спорте.
А я вижу, по тому, что лично людей там знаю.:)

Luchnik> А насчёт хоккея и футбол - это мой аргумент на тему условий. Что им не хватает, скажи ? Зарплат и баз ?
Школу просрали.Приемственность нарушена. О чем я и говорю.

Luchnik> Раз безразличен - нечего выступать в его защиту. Я засчитал слив. :)
Ты меня еще поучи где мне выступать, твое мнение мне также безразлично. :) Я пока вижу, что ты с навальнингом тоже жидко обгадился, с пехтингом несравнимо, а вони то было. :)

Luchnik> А какое на Пехтина досье ? Всякий поклёп от блогеров ? Как там Б. О. требовал офиициальных данных по фирме Навального. А по Навальному не какое-то там "досье", а решение суда есть.
На Пехтина сканированые д…

Дальше »»»
 
UA Анатолий #23.08.2013 13:54 ответ на @nimitz74#23.08.2013 13:34
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

nimitz74> А я что думаю, дедушка-итальянец скоро предстанет перед богом. Люди в в Италии верующие. Какой смысл ему врать в таком возрасте? Для чего?
Вы не задумывались всерьез о его возрасте ?
а с ветеранами которым за 90 /да и помоложе есть/
никогда не беседовали ?
незамечали у них собирательный образ ?
есть люди дожившие до глубокой старости и с нормальной памятью.
Но...это всего лишь заявление и далеко непервое..подобных откровений было уже немало. Можно говорить что угодно,кому угодно..это непродвинет нас к истине.
Только документы! копии документов,должно же было чтото гдето остатся...
вот только такая небольшая надежда.
Остальное кто не особо в теме,рекомендую побольше почитать различные Форумы,известные книги и включить собственную логику.
/а тут сейчас из пустого в порожнее и кидалка плюс-минус. :p
 
93732343234223412340233923381
Смотри также