лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732352235123502349234823471
+
+17
-
 
координатор
★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Стырено с anekdot.ru
На военном судоремонтном заводе у причала стоял корабль. На причале около него стояла корабельная бочка с белой краской. Когда корабль уходил после окончания ремонта, боцман забрал на борт эту бочку с оставшейся краской.
Но на асфальте от обода бочки остался белый круг...
Когда спустя три года корабль снова подошёл к этому причалу, боцман, сойдя с трапа, наблюдал такую картину: молодой лейтенант учил матросов, как аккуратно подрисовывать ровные очертания того самого круга, который оставила на причале бочка.
Боцман на всякий случай поинтересовался:
- А зачем нужен этот круг?
- А хрен его знает! - ответил лейтенант. - Мы его уже три года подрисовываем.
http://www.navyhumor.narod.ru/flot_story.htm
 
UA groomy #24.08.2013 15:35 ответ на @Aurum#24.08.2013 13:43
+
+8
-
 
втянувшийся

МАКС 2013

 Авиационные выставки, шоу, конкурсы, состязания

Aurum> Гостеприимство по-нашему :p
Aurum> Новости NEWSru.com :: На российских двигателях и на российские деньги: китайские асы вылетели на МАКС

Вы забыли добавить, что это мировая практика. Когда наши Витязи-Стрижи куда-то летят, все полеты и тренировки за счет принимающей стороны ;) .

Aurum> В установленные плановой таблицей сроки в воздух не поднялись сразу четыре "суховских" машины: три самолета 5-го поколения Т-50 и один - Су-35!!!

Это бред, вернее наброс известной журналистки Божевой из МК.

Вот вам раз репортаж от фотографа и участника той репетиции - MichaelDeC - Тренировки к МАКС-у (Часть 4), как видим Су-35С крутит пилотаж, вестимо без двигателей :D . Т-50 051 тоже летает.

Вот вам два репортаж, от Марии Лысцевой, тут помимо прочего можно заметить Т-50 054 - fotografersha: Сегодня в Жуковском


Кстати, среди прочего, на статике будет самый-самый-самый новый Як-130 б/н 52 :p , серийный из партии лета этого года. Крутить пилотаж будет красненький Як - КБ.

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #07.05.2013 13:16 ответ на @kirill111#07.05.2013 12:37
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Суровый Челябинск

 Радости жизни

kirill111> .... И как-то Саша населил Северную Америку скунсами, пауками, скорпионами и змеями.
Думаете что если с детства приучить что во всем виноваты внешние враги то это на пользу?
 
RU Беня #26.08.2013 20:19 ответ на @Luchnik#26.08.2013 18:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> Понятно, примеров нет. :)
Как нет? Приводил же. Ты видимо не читаешь. :)

Luchnik> Ничего не вечно, мы не СССР, см. пост на который отвечал. :)
Посирать нестыдно если кто-то делает лучше, когда ты начинаешь делать хуже, вот это стыдно.

Luchnik> Поскорей бы - узнаем кто есть кто. :)
Да имхо при любом раскладе не долго осталось, в любом случае ВВП уже старик, даже при махровом феодализме он скоро головой трясти начнет от естественных причин. :)
 
GB Vale #26.08.2013 18:39 ответ на @Luchnik#26.08.2013 18:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> Я нигде не писал, что я лучше Vale. А вот мнение о будущем РФ уехавших туда на ПМЖ и имеющих пару-тройку гражданств для меня заведомо менее авторитетно чем живущих здесь. Это касается и Vale, и КИЛЛО, и Агрессора.

Я конечно понимаю, что стабильность прежде всего, но напомню для особо стабильных - я в Англии не на ПМЖ, а по контракту, и гражданство у меня одно. И живу я не в Бристоле :)
 
RU Bryansk Eagle #26.08.2013 18:34 ответ на @Luchnik#26.08.2013 17:48
+
+6
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

B.E.>> Во-первых, в Зажопинске ему отрежут финансирование и все.
Luchnik> О как ! Ему ещё и какое-то специальное финансирование подавай.
Почему специальное? Обычное. А то поставь хоть самого иделаьного политика и управленца возглавлять дотационный регион и резко отруби дотации - ничего сделать не сможет, просто не успеет.

Luchnik> С большой буквы и с придыханием пишешь ? Мол, человек особой высшей расы ? :)
Нет, просто житель своего города, который хочет быть в этом городе мэром. Что тут плохого?

Luchnik> Luchnik>> Есть. Белый цвет может быть только белым.
B.E.>> И эти люди запрещают нам ковыряться в носу... Кто там про идеалистов писал? Ждать кристально бело и непогрешимого политика, который не совершает ошибок - это уже перебор.
Luchnik> Ну это уже слив. Либо Навальный "белый", либо такой же как все. Определись.
Слив, только не мой, а твой. Навальный человек. Т.е. априори "серый". Он лучше окончательно забронзовевших и проворовавшихся политиков нынешнего режима, но тоже не идеал. Идеалов не бывает, зато Навальный, имхо, это шаг вперед для нашей страны и опыта ее управления.

B.E.>> По крайне мере Навальный скорее всего не вор, и приговор Кировского суда это наглядно подтверждает. Были бы за ним реальные грехи тянущие на уголовное дело - посадили бы за нах, а не разводили цирк с конями...
Luchnik> Приговор есть. "Пятёрочка". С "не воровать" не получилось у Олёши. :)
Так, завязывай с троллингом. Последний раз пишу. СУД МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВ. ПРИГОВОР ЭТО НЕ АКСИОМА. СВОЕ…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.08.2013 11:50 ответ на @MegaEvil#26.08.2013 10:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MegaEvil> Возможно все и так. Но тут читал на днях статью про то как там все начиналось (именно в Косово) без спецслужб НАТО ( в частности Германии) там не обошлось.
А чего не инопланетяне? В чем спецслужбы Германии виноваты - что в Косово в 1981 году было всего 16% сербов, хорватов и т.п. черногорцев с "югославами" (так они ЕМНИП полукровок обозначали)?

MegaEvil> Да хоть в Москвабаде. А на Кавказе и так уже вялотекуще идет.
На Кавказе - как началось в начале 90х - так и не прекращалось. недавно опять парень из нашего сводного отряда в Чечне погиб... и у собров раненые... Зато местную администрацию тронуть не моги, мать их...
А насчет Москвы - эт ты загнул... Это будет означать, что ни ФСБ ни ФСО ни московская полиция - мышей не ловят, а наоборот - откармливают... А я к ним хоть и скептически отношусь - но в это как-то не очень верю...

MegaEvil> Ну я так думаю они соблюдают там местные законы. Значит ваххабизм очень толерантная религия и ее представители белые и пушистые, несут мир и мудрость по всему миру.
Ага - ровно настолько же, насколько шиизм... Разница - ну может в форме правления в Саудии и Иране. Поскольку в Иране последнее слово все равно за верховным аятоллой. Было бы за президентом - другая страна была бы...

MegaEvil> Факт есть факт. В Иране хоть парламент есть а не монархия как в Саудии. Так что не сравнивай несравнимое. А отношение к иноверцам везде примерно одинаковое.
Чего это оно вдруг стало "несравнимым"? Вполне себе сравнимое... Ну а о том, что отношение к иноверцам что в Саудии, что в Иране - одинаковое - я тебе уже говорил, собственно...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.08.2013 10:29 ответ на @MegaEvil#26.08.2013 09:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MegaEvil> Асад единственный кто сможет урегулировать ситуацию. Если бы боевиков не поддерживали он разобрался бы за месяц. Так что не надо пропаганды.
Сказок не надо... За месяц бы он разобрался... Не, я понимаю, самообман штука популярная, захватывающая... Но чтоб так в него уверовать... То-то он уже два года разбирается... Это их регулярной армией поддерживать надо, если что, чтоб вот так... Все же в то, что разобраться Асад не в состоянии - верится больше как-то...
 
RU Bryansk Eagle #26.08.2013 13:33 ответ на @Luchnik#26.08.2013 12:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

Luchnik>>> Да меня всегда удивляло - что такому "гражданину мира" как ты нужно от нашей страны ? :)
Barbarossa>> Это и его страна.
Luchnik> Извини, но полугрузину живущему в Киеве, который регулярно занимается грязеполивом нашей страны я в таком праве отказываю.

Фуу. Аргумент ниже пояса. Ты же сам себя переходом на флажки унижаешь.
А так с нетерпением жду твоей отповеди к тому же Серегию Иванову и другим сторонникам ВВП, которые живут за рубежом. Или по твоей логике "патриотам" и поклонника нашего самодержца можно?
 
RU alex_ii #26.08.2013 12:15 ответ на @Luchnik#26.08.2013 11:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> Возможно. А возможно просто испугался ненужного шума.
Чего ж бояться ненужного шума тому, у кого рыльце не в пушку? испугался что ВСЕ его махинации всплывут и придется не уходить из Думы, а садиться? Или чего он по твоему испугался?
 
UA KILLO #26.08.2013 11:48 ответ на @Luchnik#26.08.2013 11:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> На себя посмотри.

Вот по этому так и говорю - потому что смотрю.

Luchnik> Да меня всегда удивляло - что такому "гражданину мира" как ты нужно от нашей страны ? :)

У тебя что, эксклюзивные права на Россию? Иди обломись.
 
RU Беня #26.08.2013 11:38 ответ на @Luchnik#26.08.2013 11:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> Ерунду писать нетрудно. :)
Это да. :)


Luchnik> Назови мне страну которая первая во всех видах спорта всегда и везде.
По этому надо просирать те виды спорта где было лидерство, знатная позиция в традициях Едра. :) Так победим.

Luchnik> Можно вообще заняться фигнёй - высчитать кол-во населения на одну медаль олимпиады или ЧМ.
Именно фигней. :) Просто есть виды спорта, где у нас была многолетняя школа, и чемпионы, мы их успешно просираем.

Luchnik> А херня про хакеров это тоже "невнимательность" ? Или простая брехня ? :)
Про каких хакеров? По сравнению с Пехтиным то что нарыли на Навального это даже не хулиганство. :)

Luchnik> Мечты, мечты... :)
Кто знает, история по спирали развивается, глядишь скоро едросам придется спешно на зарубежные виллы преребираться. :)

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.08.2013 11:35 ответ на @Luchnik#26.08.2013 11:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

alex_ii>> Vale - не депутат госдумы. Тем Мизулина и хуже.
Luchnik> А если депутатом вдруг станет Vale, то что изменится ? :)
Ну так протолкни его в думу и узнаешь... У тебя похоже клиническое непонимание того, что частное лицо может говорить что угодно и кому угодно, а вот человек на выборной должности - должен за свои слова отвечать...
 
RU GREI #25.08.2013 20:39 ответ на @Полл#24.08.2013 14:39
+
+5
-
 
опытный
★★

Итоги Путина...

 Россия

Полл> Если у нас будут законы и мировоззрение середины 19го века.
Вот мировоззрение и законодательные предложения одного известного политического деятеля начала 20 века.

2 Государственная Дума. ВЫСТУПЛЕНИЕ СТОЛЫПИНА ВО ВТОРОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ 6 МАРТА 1907 ГОДА

Вся электронная библиотека >>>  Петр Аркадьевич Столыпин >>     История России Разделы: Рефераты по русской истории Русская история и культура Биографический словарь История России     ВЫСТУПЛЕНИЕ П.А. СТОЛЫПИНА ВО ВТОРОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ 6 МАРТА 1907 ГОДА             Перед началом  совместной с  Государственной  думой  деятельности я считаю  необходимым с  возможною полнотою  и ясностью представить созванному волею  Монарха   законодательному  собранию  общую  картину  законодательных предположений,  которые   министерство  решило   представить   его  высокому вниманию. // Дальше — www.bibliotekar.ru
 
Хотя преобладающим по численности населением у нас является население
сельское, но правительство считает настоятельно необходимым принять в
законодательном порядке ряд мер и по отношению к рабочим.
В основу предполагаемой реформы положены признание безусловной
необходимости положительного и широкого содействия государственной власти благосостоянию рабочих и стремление


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #26.08.2013 21:09
+
+9 (+10/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Власть против Навального

 Россия

Стабилизаторы радуйтесь. Мой ворой кот нассал на листовку навального, которую я неострожно положил рядом с обувью.
 
RU VVSFalcon #26.08.2013 14:18 ответ на @Luchnik#26.08.2013 12:02
+
+5
-
 
старожил
★☆

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> Извини, но полугрузину живущему в Киеве, который регулярно занимается грязеполивом нашей страны я в таком праве отказываю.
Тогда не обижайся, когда тебе отказывают, угу?
 
RU Barbarossa #26.08.2013 11:56 ответ на @Luchnik#26.08.2013 11:44
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> Да меня всегда удивляло - что такому "гражданину мира" как ты нужно от нашей страны ? :)

Это и его страна.
 
IL majera #26.08.2013 20:15 ответ на @V.Stepan#26.08.2013 20:03
+
+8
-
 
опытный

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

V.Stepan> Дал добро на применение против мятежников, а в применили почему-то в пригороде Дамаска... Нестыковочка, однако.
Т. е. вы не в курсе происходящего в Сирии? Нахрена тогда писать в тему...
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

В новостях сообщили что "яхида 8200" перехватила разговор Асада в котором он санкционирует применение химического оружия против мятежников...
 
RU Kuznets #26.08.2013 21:44 ответ на @Barbarossa#26.08.2013 21:09
+
+9
-
 
Клерк-старожил
★☆

Власть против Навального

 Россия

Barbarossa> Стабилизаторы радуйтесь. Мой ворой кот нассал на листовку навального, которую я неострожно положил рядом с обувью.

Чего им радоваться? Кот выбрал навального, это же очевидно. Не мог же он там галочку нарисовать )))))
 
RU Дмитрий В. #26.08.2013 19:20 ответ на @majera#26.08.2013 19:12
+
+10
-
 
опытный

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

majera> В новостях сообщили что "яхида 8200" перехватила разговор Асада в котором он санкционирует применение химического оружия против мятежников...

Вах, как вовремя! Аккурат к собранию эсминцев США у берегов Сирии. "С точностью до секунды" :D
 
RU navy_korabel #26.08.2013 20:18 ответ на @Полл#26.08.2013 19:38
+
+9
-
 
втянувшийся

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Имею веский повод закончить дискуссию, которая началась с моей подачи.
Цитирую:

marine expeditionary brigade - экспедиционная бригада морской пехоты
marine expeditionary corps - экспедиционный корпус морской пехоты
marine expeditionary force - экспедиционная группа морской пехоты
marine expeditionary unit - экспедиционный отряд морской пехоты

Источник: Англо-русский военный словарь, Военное издательство МО СССР,
1967 (Издание 2-е, переработанное и дополненное)

Каюсь, что по поводу "отряда" был не прав - надо было сразу обратиться к первоисточнику.
 
RU Валерий Ек32 #26.08.2013 17:24
+
+14
-
 
втянувшийся

немецкий торпедный катер KTS-1974

 Судомодельный

Спаял амортизаторы отката.
Прикреплённые файлы:
Фото0681.jpg (скачать) [1944x1458, 509 кБ]
 
 
US J/24 #26.08.2013 17:58 ответ на @navy_korabel#26.08.2013 17:31
+
+8
-
 
опытный

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

navy_korabel> На "Боксере", видимо, с двойным усилением

В Expeditionary Strike Group/Amphibious Ready Group Помимо "Боксера", еще два десантных корабля: LPD 18 New Orleans и LSD 49 Harpers Ferry. Весь MEU на один корабль не влезет.

Вот иллюстрация USMC:
 
93732352235123502349234823471
Смотри также