лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732360235923582357235623551
RU Sergofan #30.08.2013 11:27 ответ на @alex_ii#30.08.2013 10:59
+
+10 (+13/-3)
-
 
аксакал
★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Sergofan>> Пока что мы дружно и познавательно смотрим на невнятное жевание "пресветлых эльфов" и "всего цивилизованного человечества". Даже решение "бомбим\не бомбим" принять не в состоянии.
alex_ii> Ну ты интересный... Решают бомбить - хреновые американцы. Задумываются "бомбим\не бомбим" - еще более хреновые... Что ж тебе надо-то?

Всего лишь чтобы США и их союзники не устраивали бомбардировок кого угодно под предлогом пробирки с белым порошком потрясенной дядей в дорогом костюме. Это много? Увы, иногда я максималист...

Если что про пробирку было конкретно про Ирак и про остальное образно.

Мое отношение к позиции США по Сирии сейчас крайне негативное не потому, что я какой-то там "американофоб" или просто ненавижу все кроме "великой и прекрасной России". Она такая потому, что США, а по моему мнению на данный момент это единственная супердержава на Земле (многие хотят оспорить, но силенок не хватает), ведет себя как "зачотная блондинко". То они говорят что "Асад должен уйти". Кому должен, с чего, когда занимал - никто не знает. Помогают "повстанцам" и тратят на это реальные деньги. Я в курсе что деньги сейчас это так... Ресурсы - это серьезнее. Ну вобщем красивые бумажки. Но пока это все еще ценность и они расходуются. Потом позиция "уход Асада нам сейчас не выгоден". А теперь и вообще надо соблюдать "баланс между войсками Асада и повстанцами". Логика "блондинко". Так глядишь скоро окажется что кровавый диктатор Асад есть передовая линия войны с "международным терроризмом".

Позиция России мне нравится куда как больше. Но я хочу подчеркнуть - только по этому вопросу. Россия изначально поддерживала одну сторону конфликта и продолжает делать это теперь.

Позиция Китая мне понятна. Они против применения силы со стороны США в любой форме. Т.к. сами стремятся стать супердержавой и тренировки противника в реальных условиях им поперек г…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #26.08.2013 20:03 ответ на @majera#26.08.2013 19:12
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

majera> В новостях сообщили что "яхида 8200" перехватила разговор Асада в котором он санкционирует применение химического оружия против мятежников...

Дал добро на применение против мятежников, а в применили почему-то в пригороде Дамаска... Нестыковочка, однако.
 
RU sam7 #29.08.2013 15:31 ответ на @Zhiva#28.08.2013 23:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

Zhiva> Как надоел этот кукольный театр.

А еще больше надоели мнящие себя кукловодами. С обеих сторон.
 
RU Sergofan #30.08.2013 10:29 ответ на @russo#30.08.2013 10:18
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

russo> PS Если Асад таки начнет массово травить химией города один за другим, будет познавательно посмотреть на реакцию здешних сторонников сирийского солнцеликого.

Пока что мы дружно и познавательно смотрим на невнятное жевание "пресветлых эльфов" и "всего цивилизованного человечества". Даже решение "бомбим\не бомбим" принять не в состоянии.

А вообще интересно альтернативное восприятие реальности.
 
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

1
Прикреплённые файлы:
INS Trikand_1.jpg (скачать) [2741x1540, 439 кБ]
 
 
US Militarist #28.08.2013 06:48 ответ на @ZaKos#27.08.2013 20:41
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ZaKos> Ну вроде почти консенсус. Чему я несказанно удивлён и даже немного рад. Однако нельзя быть чуть-чуть беременным, Леонид. Действия Израиля легитимны в той-же мере, что и действия Сирии.

В принципе, да, но есть нюансы. Израиль относится к своим противникам гораздо мягче, чем режим Асада и это важно. Демократичное государство с либеральными ценностями всегда легитимней жестокой диктатуры.
 
RU navy_korabel #29.08.2013 15:24 ответ на @navy_korabel#29.08.2013 15:23
+
+5
-
 
втянувшийся

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

navy_korabel> "Москва" в Венесуэле, 27.08.2013
navy_korabel> (из фоторепортажа агентства Франс Пресс с news.mail.ru)
Прикреплённые файлы:
 
RU navy_korabel #29.08.2013 15:23 ответ на @navy_korabel#29.08.2013 01:42
+
+3 (+6/-3)
-
 
втянувшийся

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

"Москва" в Венесуэле, 27.08.2013
(из фоторепортажа агентства Франс Пресс с news.mail.ru)
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #30.08.2013 10:33 ответ на @russo#30.08.2013 10:18
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

russo> Не, это карты которые уже давно на столе.

И эти карты играют и свое дело делают. Зачем прикупать, если и так все неплохо идет?

russo> Видимо совсем уже приперло.

Да никого там не приперло. Неплохо себя Асад чувствует. Намного лучше, чем в начале гражданской войны. И разговоры уже на Западе пошли что надо готовиться к тому, что повстанцы войну проиграют и наводить помаленьку мосты к Асаду, и сами повстанцы конкретно себе реноме попортили и стали все больше в глазах западных политиков и обывателей ассоциироваться с террористами. И разговоров "нахрена таким помогать" тоже больше стало. И курды стали к союзу с Асадом клониться. Да еще в Египте произошел военный переворот отстранивший исламистов от власти и Египет из союзника исламистов стал отвлекающей их силы проблемой. Асад явно выигрывал как военную, так и психологическую часть гражданской войны. И тут такая подлянка с химоружием. Это нафиг не нужно сейчас Асаду, зато очень нужно оказавшимся в тяжелом положении повстанцам-исламистам.

russo> Ага, то-то из пригородов столицы государства уже хрен знает сколько не может повстанцев выбить.

Дошло бы и до них со временем. Ареал обитания повстанцев неуклонно сокращается. И их положение все более ухудшается.

Дальше »»»
 
RU U235 #30.08.2013 10:16 ответ на @russo#30.08.2013 09:57
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

russo> Почему сомнительно? Химия — единственный оставшийся у Асада козырь.

Дохрена у Асада козырей. Он по всем тяжелым вооружениям, от авиации до танков и артиллерии повстанцев превосходит. И войну он помаленьку выигрывает. Вот как раз у оппов военная операция Запада - реально последний козырь и надежда, иначе их помаленьку загонят под шконку.
 
RU Android #30.08.2013 02:38 ответ на @U235#30.08.2013 02:33
+
+7
-
 
старожил
★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

U235> Так что Британия, похоже, уже вне игры. А после этого и у Обамы появляется повод спустить это дело на тормозах.
Ждем очередной химической атаки, чтобы у британского парламента сомнений не осталось?
 
RU Sergofan #29.08.2013 19:31 ответ на @alex_ii#29.08.2013 19:14
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

alex_ii> Ну, это касалось скорее папы, чем сына.

Однако же есть исторический факт. Папа правил страной, если не ошибаюсь, с 1971-го по 2000-й. 29 лет. Пишу по памяти, может где и ошибся. И умер своей смертью. Сын же попытался быть либералом. Если не сказать либерастом. Последствия все мы наблюдаем прямо сейчас. И судьба сына ой как туманна.

Это я не к тому что папа и его методы лучше. Но даже в той самой резне в Хаме погибло меньше человек чем теперь. А нынешней войне края не видать. Это если просто по цифрам. На мой взгляд здесь есть о чем задуматься.
 
RU Sergofan #29.08.2013 16:31 ответ на @madterm#29.08.2013 03:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

madterm> "Spice must flow"©еперь бочка нефти пошла уже по 116 за Брент. Все же США часть системы и даже когда мы будем 100% самодостаточны все равно любая движуха там, будет чуствоватся здесь

Цена за бочку нефти - это нервное окончание почти для любой страны мира :-) Так что да, конечно будет чувствоваться.

madterm> Тогда Китай не вмешивался, или теперь боятся как бы опять джей дамом по посольству не получить?

Нет-нет, я только имел ввиду политическую позицию Китая. Никаких реальных вмешательств.

madterm> Я бы сказал так Катар и СА оказывают давление на европейцев а те бегут к Дядюшке Сему, все же европейцы намного больше зависят от арабов чем США.

Наверняка. Вообще я согласен с позицией, что высказывал на форуме Wert. Скорее всего это проект Катара и Саудовской Аравии. Да, США и Европа вроде как союзников поддерживают. Ну хоть на словах. Но что делать в реальности и сами понять не могут.
 
BG excorporal #27.08.2013 18:25 ответ на @sxam#27.08.2013 15:43
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

sxam> И это в Иерусалиме. Дожили.

:F
 
IL sxam #27.08.2013 15:43 ответ на @kirill111#26.08.2013 16:40
+
+7
-
 
старожил

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

"Все, приехали. В прошлом годЕ в садике были три лесбиянки, которые завели детей при помощи пробирки и врачей. Начальница сада решила не травмировать детскую психику и на праздник в честь "Дня семьи" попросила не приходить отцов (во избежание психологической травмы у деток, пап не имеющих). В этом году в садик привели девочку, у которой нет мамы, но есть две (или два) "папы". Карнавала не будет. "

Права геев и последствия

ну еще от тех кто в последние 6 лет был в Африке или юго-восточной Азии. чо, я зря что ли эти анкеты заполняю? И еще у тех кто шприцами пользуется не... // www.waronline.org
 

И это в Иерусалиме. Дожили.
 
RU Anika #17.08.2013 14:23 ответ на @Lamort#17.08.2013 14:10
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Lamort> Извините, а вы-то сами к какой конфессии принадлежите? Что-то я не замечал за вами какого-то "особого христианства". ;)
И не заметите - я ортодоксальный агностик пантеистического течения ;)
Lamort> Относительно Содома и Гоморры я высказался выше, - Бог не покровитель активным гомосексуалистам склонным к насилию, но здесь присутствующие как-то не на тех гомосексуалистов всё смотрят...
Вот та козья морда, которую они собрались устроить Исинбаевой - это не склонность к насилию? Моральному?
Lamort> Anika, скажите. вы согласны, что секс это развлечение приносящее физиологическое удовлетворение, вроде вкуса еды или нет? :)
Да. Я тут уже не раз высказывался в духе "Пусть развлекаются, как им по кайфу, но о прозелитизме пусть забудут навсегда". Неужели такая сложная мысль?
 
RU deccer #15.08.2013 19:07 ответ на @zaitcev#14.08.2013 21:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

deccer>> Забрали б к себе всех нащих геев и дело с концом.
zaitcev>> Будет как в анекдоте об отъезде инженера
zaitcev>> "Ну так что же вам еще надо?!"
zaitcev>> "Понимаете... Я единственный гей в семье..."
Не знаю такого анекдота. :(
Но на ум другой анекдот пришел. Про вьюношу в военкомате, которого в лётчики не взяли.
Куда, спрашивают, хочешь? В ПВО ! Чё так? Я не летаю - значит никто не будет летать!
Не то плохо, что ходят они с развальцованной %%ой. Плохо, недопустимо, то, что они хотят чтобы все
ходили развальцованные.
 
US russo #15.08.2013 09:45 ответ на @Balancer#30.07.2013 11:33
+
+5
-
 

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Balancer> Новости NEWSru.com :: Все больше британских и американских гей-баров бойкотируют русскую водку

Меня больше всего умиляет что в NYC выливали на землю водку Stolichnaya (она же на фотке с твоей ссылки) — при том что к данному бренду Российская Федерация в настоящий момент никакого отношения не имеет.
 
RU U235 #30.08.2013 02:53 ответ на @Android#30.08.2013 02:38
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Android> Ждем очередной химической атаки, чтобы у британского парламента сомнений не осталось?

Не за отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался (с)
Так и перебрать можно.
 
RU U235 #30.08.2013 02:33 ответ на @alexx188#29.08.2013 17:23
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

alexx188> Британия - с высокой долей вероятности Асад виновен в применении химоружия, можно атаковать Сирию и без санкции ООН.

У британского парламента иное мнение на этот счет, чем у премьера:

Британский парламент отклонил военное вмешательство в Сирию

Парламент Великобритании проголосовал против нанесения военных ударов по Сирии. За военное вмешательство высказались 272 парламентариев, в то время как 285 выступили против. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступавший за начало военной операции, подчеркнул, что уважает «волю парламента и народа». // lenta.ru
 

Так что Британия, похоже, уже вне игры. А после этого и у Обамы появляется повод спустить это дело на тормозах.
 
RU EvgenyVB #29.08.2013 17:55 ответ на @Iva#28.08.2013 10:18
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный

Россия — светское государство!

 Национальный и религиозный вопросы

Iva> Россия началась Сергием Радонежским и продержалась до 1917года.
опа.
а до Радонежского что, был велихий хаос?
нормально так.

Iva> Да, в конце 19 века, русский народ отвернулся от Бога
давайте начнем с первого - как русский народ был повернут к православию.

буду пошлым.
можно даже мне минусов накидать.
похрен.

упрощенно:

был некий деятель.
на Руси.
очень он хотел повысить свой статус. и бабла поднять соответственно.
ну и возраст такой, хотелось кому-нибудь засадить.
причем последнее хотелось регулярно.
и очень хотелось все это совместить.

глянул сий деятель по сторонам, к кому бы в зятья податься.
присмотрел кое-какой набор вариантов.

самый сладкий из них был Византия.
там удачно сходилось и засадить (меньшее) и крайне нехилый политико-финансовый профит(намного более большее и привлекательное)
вот только одна загвоздка - гады византийский потребовали в их веру перейти
иначе никаких

вот так и пошло гулять хритианство (читай - еврейские религиозные сказки) по бедной Руси
там также была некая замятня со старой верой, ну там волхвы и прочее...

но это же пофиг, да?

Iva> и начал жить своевольно, за что и получил 20й век, со всеми его прелестями.
20 век получился потому, чтобы до него был 19, а до него 18, а до него 17 и так далее.

учите историю, любезный, она рулез

Iva> И до сих пор хлебает, но не понимает почему.
ну-ка ну-ка, просветите нас, неумех. этож почему мы плохо живем?
уж неужто потому, что многие себя не признают добровольно "рабом божием"(с)?

Iva> Да, Сергия Радонежского и иже с ним неплохо бы было повторить, но способны ли :(

Дальше »»»
 
RU katernik2 #29.08.2013 16:12 ответ на @gals#28.08.2013 23:44
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

gals> Учите матчасть, а то лепет какой-то...

Можно ваш НЕ ЛЕПЕТ услышать!?!? А я пока подучу матчасть ;)
 
RU MegaEvil #29.08.2013 18:25 ответ на @MegaEvil#29.08.2013 18:20
+
+6
-
 
опытный

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU Кот_да_Винчи #30.08.2013 06:28 ответ на @Militarist#30.08.2013 04:46
+
+9 (+11/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> P.S. Итак, Англия вне игры. Пока. Но это не окончательно. Теперь все зависит от вердикта инспекторов ООН. Если их вывод возложит вину на армию Асада, то все изменится. Британские парламентарии, проголосовавшие против, вместе с тем заявили, что готовы будут поддержать участие Британии в операции, если ООН подтвердит, что вина на Асаде. Это станет известно вроде в субботу.

вся эта суета до вердикта миссии ООН (а казалось бы - то что надо подождать выводов миссии - это ж очевидно) показывает что товаришшы бобры очень хорошо знают кто на самом деле организовал эту провокацию с ХО. Я бы даже сказал - в лицо знают. Недаром там специалисты по защите от химоружию в Иордании копошились.
 
RU Черномор™ #29.08.2013 19:45 ответ на @sam7#29.08.2013 19:25
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

sam7> Yacht Express
sam7> Все возят и возят... :)

При чём, кто что :D



Тшим типа Трипартит Sagittaire и Pégase ВМС Франции на борту Palembang, 28.08.2013, ГВМБ ВМС Франции Брест.
Прибыли после БС в Персидском заливе (с марта с.г.).
 
93732360235923582357235623551
Смотри также