лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732372237123702369236823671
SE BOSUN #02.09.2013 14:32 ответ на @Duce#02.09.2013 13:09
+
+7
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Duce> Привет. Слух о выходе ССВ-201 "ПРИАЗОВЬЕ" к Сирии правдив?

Россия направила к берегам Сирии разведывательный корабль «Приазовье»

Руководство Минобороны России приняло решение увеличить численность разведывательных кораблей в Средиземном море для... // www.vz.ru
 
 
RU AKASAKA #02.09.2013 07:06 ответ на @AKASAKA#17.08.2013 07:08
+
+8
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

kotbayun>> А надо сказать ? Так, смотрю себе. Лепотаааа !


...немного хлеб упал маслом вниз )))))))))
Прикреплённые файлы:
P9011681.JPG (скачать) [1715x567, 249 кБ]
 
P9011682.JPG (скачать) [1025x952, 239 кБ]
 
P9011683.JPG (скачать) [1263x924, 234 кБ]
 
P9021685.JPG (скачать) [1119x783, 242 кБ]
 
 
RU ahs #02.09.2013 06:30 ответ на @Vale#02.09.2013 02:56
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Пакт Молотова-Риббентропа 1939г

 Политический

Vale> Вообще-то ситуация, когда в городе говорят на одном языке, а в деревнях вокруг на другом, всегда связана с "понаехавшими".

На Донбассе практически не было сельскохозяйственных деревень, там сушь. И все население "понаехавшее", включая деревни, просто в некоторые могло "понаехать" энное количество украинцев. Та же ситуация с северо-востоком Ростовской области: самое коренное население там казаки, но их было относительно мало и жили по крупным рекам в основном, а "понаехали" на водоразделы в 18-19 вв поровну слобожанские украинцы и русские из перенаселенных южных губерний. В итоге эти земли свидомые художники тоже пририсовывают Нэньке, прям вот колыбель украинизма, хотя кроме борща, трети фамилий на -ко и изначального чистейшего суржика там ничего украинского нет :)
 
RU Артем 80 #30.08.2013 21:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Справедлива ли сейчас фраза Кеннеди «Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Спроси, что ты можешь дать своей стране»?

 Политический

Эта фраза всегда будет справедлива. Главное, не путать страну с правящим режимом.
Но вообще, лучше всего Брянский Орел изложил.
 
RU Кот_да_Винчи #02.09.2013 14:07 ответ на @MD#02.09.2013 09:32
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

MD> Инспектора там... с мая? Расследуют предыдущее применение химии неизвестно кем.

ага, "неизвестно кем". Карла Дель Понте уже заявила что скорее всего акбарами:

Evidence Syria rebels 'used sarin'

Carla Del Ponte: "I was a little bit stupefied by the first indication of the use of nerve gas by the opposition" Testimony from victims of the conflict in Syria suggests rebels have used the nerve agent, sarin, a leading member of a UN commission of inquiry has said. Carla Del Ponte told Swiss TV that there were "strong, concrete suspicions but not yet incontrovertible proof". Ms Del Ponte did not rule out the possibility that government forces might also have used chemical weapons. Later, the commission stressed that it had "not reached conclusive findings" as to their use by any parties. // Дальше — www.bbc.co.uk
 

MD> Ну, для тебя любая мазня, которая против США и Запада - документ.

а то, я вообще каждое утро просыпаюсь с мыслью - когда же идеи чучхе победят так сказать в глобальном масштабе? А иной раз - когда же случится наконец всемирная исламская революция? В общем что-нибудь антизападное, неважно.
:D

Вот я тебе еще подброшу антизападного с того же рИсурса:


Дальше »»»
 
RU GeorgeII #02.09.2013 14:59 ответ на @katernik2#02.09.2013 14:32
+
-1 (+8/-9)
-
 
новичок

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2> По 1 пункту: МЫ ЗНАЛИ а ваш уровень знания я не знаю...

Ууу, сколько пафоса пафоса и ... копипаста. Мурзилку-Википедию почитайте - узнаете про хронологию создания КР и принятия их на вооружение. Про Ирак (много раз), Ливию (много раз), Югославию вспомните - где все эти теоретические умствования о борьбе с КР были разбиты напрочь. Потому что "бабло побеждает зло" - тотальное качественное (и количественное) превосходство в средствах выносит всю ПВО, фактически, с нулевыми потерями для нападающей стороны. Ах, вы же практик - ну тогда вам 1982 год и позор хваленого советско-сирийского ПВО в помощь и, на сладкое, "успех" вундерваффе С-200 в 1983 (успех, собственно в том, что комплекс просто не бомбили). Ксати, специалистам давно известно, что МиГ-31 и С-300 - это страшное оружие, потому что оно просто нигде не использовалось.

Да, а любимый вами РКА-переросток "Буря" в СЗМ сходил на 10 суток всего и уже вернулся. Некому теперь следить за эсминцами.
 
RU katernik2 #02.09.2013 17:02 ответ на @GeorgeII#02.09.2013 14:59
+
+6 (+10/-4)
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

.GeorgeII> Да, а любимый вами РКА-переросток "Буря" в СЗМ сходил на 10 суток всего и уже вернулся. Некому теперь следить за эсминцами.

Не могу не ответить, когда не понятно кто, но очень засекреченый знаток и экшперт флота, ПЛАВАЯ в ванне, рассуждает нак сколько ВСЕГО корабль, катер сходил в Средиземное море, это минимум вызывает смех, а вы прийдите на этот катер и скажите это экипажу, МЫ посмеёмся ну а вы немного поплачите :D :D :D
 
RU katernik2 #02.09.2013 16:38 ответ на @GeorgeII#02.09.2013 14:59
+
+5 (+9/-4)
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

GeorgeII> Да, а любимый вами РКА-переросток "Буря" в СЗМ сходил на 10 суток всего и уже вернулся. Некому теперь следить за эсминцами.

Троли собираются, любимый не любимый вопрос не в этом, никто не говорил что он один решит все задачи ОС, вопрос был в том, что РКА впервые после 1972г пошли в СЗМ, на сколько было БР на столько и пошёл, примут решение послать ещё корабли и катера пойдёт ещё на сколько надо, что вас так возбуждает??? Решение нарастить группировку принято, значит будеть выполнено. Вы собстено притив чего? Обозначте прямо свои позиции, можем подискутировать... по БОЕВОЙ СЛУЖБЕ Хотите по пво пойдёмте в ветку ьпо ПВО/ПРО, хотите о женщинах пойдём в ветку Море и женщины, а чём пафос не пойму, старый наверное стал, пафос более присущь молодым,
Вики-мурзилка это ваш ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ и не надо мне его предлагать.
У вас есть ЧТО КОНКРЕТНОЕ СКАЗАТЬ не падая в глубокий обморок??? А главное по теме
 
DE firma555 #07.06.2013 15:37 ответ на @firma555#05.06.2013 13:46
+
+5
-
 
опытный

Постройка модели ПЛ пр.651 "Касатка" в масштабе 1:50

 Судомодельный

кормовые торпедные аппараты на месте.
Прикреплённые файлы:
SAM_0622.JPG (скачать) [2048x1536, 450 кБ]
 
 
NL Snake #02.09.2013 16:06 ответ на @GeorgeII#02.09.2013 14:59
+
+9
-
 
аксакал
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2>> По 1 пункту: МЫ ЗНАЛИ а ваш уровень знания я не знаю...
GeorgeII> Ууу, сколько пафоса пафоса и ... копипаста. Мурзилку-Википедию почитайте - узнаете про хронологию создания КР и принятия их на вооружение.

Ваш вопрос был "что знали в 1973 году?". Очевидно, знали достаточно, чтобы ОКР по КРМБ и КРВБ начать в 1975 году. А до этого были соответствующие НИРы в профильных НИИ МО. Если ваш вопрос был личного характера, что знал именно т-щ катерник,учитывая даже его максимальную должность комбрига, то от "практически ничего" до "очень мало".

Что было отработано для борьбы с КР в 80-е? Переориентация на борьбу с НЛЦ, в первую очередь (учитывая размеры и климатические особенности страны) авиации ПВО, замена в ИА БРЛС с селекцией целей на фоне земли, создание связки А-50 - МиГ-31. Да вам это и так должно быть известно, раз Мурзилку читаете. :)
 
?? Balancer #23.08.2013 17:02 ответ на @Беня#23.08.2013 08:07
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Политическая сатира

 Политический

Беня> вот недавно пастафарианцы вышли даже не на шествие, а чисто мокарон поесть, так православные мало того на них напали

Ну так сказал же Милонов: «Это все болезненный дух времени. Сначала с дуршлагами на головах ходят, потом церкви жгут»
 
RU Беня #02.09.2013 17:06 ответ на @Serg Ivanov#02.09.2013 17:04
+
+5 (+7/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Власть против Навального

 Россия

S.I.> Да ясное дело! Они, сцуки, ещё и с избирателями договорились.. :D
Причем здесь избиратели вообще? У Чурова 146%. При таких скиллах избиратели не нужны. :)
 
RU SarBMC #01.09.2013 08:47 ответ на @MD#31.08.2013 23:27
+
+5
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

MD> Речь хорошая, чистая, только сэр через слово вставляет, ну и прочие характерные признаки.
Ну вот различия менталитета налицо. Наши через слово совсем другое бы вставляли...
 
MD Serg Ivanov #31.08.2013 12:55 ответ на @Militarist#30.08.2013 21:06
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Белое население США вымирает...

 Политический

S.I.>> Будет вполне нормальная Североамериканская Бразилия.. И это будет хорошо для всех.
Militarist> Лично я предпочел бы чтобы осталось как сейчас.
Хорошо для всего остального мира - за пределами США.
Правда, на Луну американцы уже не полетят никогда.
 
RU SarBMC #31.08.2013 12:14 ответ на @russo#30.08.2013 21:59
+
+5
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

russo> Вообще негры из гетто ненавидят чернокожих из среднего класса еще пуще чем белых, неоднократно был свидетелем тому.
Чёрная зависть чёрных нищих...
 
RU xab #30.08.2013 22:40 ответ на @Militarist#30.08.2013 20:25
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Белое население США вымирает...

 Политический

Militarist> Кстати, на мой взгляд не правильно выделять латинос отдельно от белых только на основе испанского языка.

Всему виной был Малыш Льяно, - свою привычку
убивать людей ему следовало бы ограничить мексиканцами. Но Малышу было за
двадцать лет, а на границе по Рио-Гранде в двадцать лет неприлично числить за
собой одних мексиканцев.

О. Генри
Гнусный обманщик
 
 
CA MD #14.08.2013 06:03 ответ на @AXT#01.08.2013 18:31
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Блондинка с битой или Русская Зачистка - Питер, 27.07.2013

 Политический

Kuznets>>> Правильнее взять фонарь.
TbMA>> Термин "засветить" смотрится эээ... в новом свете. :gigi:
AXT> Эээ... ты в США живёшь и не в курсе существования фонарей Maglite? Ими ещё в 90-е полицейские "засвещали" не понравившихся им граждан. Вроде из-за этого их даже кое-где к ношению полицейскими запрещали.

Я когда в 98м -99м охранником в секьюрити служил, у меня был такой, на четыре батареи. Здоровенный...
Действуют им так: держат за голову, палец на кнопке выключения, задняя часть фонаря на плече. Можно сразу, если есть потребность, включить, и одновременно слегка ослепить собеседника. И даже не слегка. И, если есть потребность, то с этого положения им и ударить. Или, наоборот, использовать для защиты.
Я один раз и использовал: на парковке большого госпиталя два подростка - бычки такие, с меня размером - вроде как пытались вскрыть машину, или просто вандализировать. Я подошел их отогнать, а они как-то по гопницки на меня поперли и с двух сторон стали заходить. Я одного именно так ударил, сначала ослепив, , сломал ключицу, хотя удара даже не особо почувствовал... может, на адреналине был. Но, полиция приехала, сами мне подсказали чего писать чтобы проблем не было, этого забрали в другой госпиталь, второго поймали неподалеку, у них не смотря на юный возраст уже биография была. Хорошо, там на дверце машины уже подмято и поцарапано было...

Так что да, Maglite - это таки инструмент.

Дальше »»»
 
CL alex_ii #02.09.2013 14:12 ответ на @alex_ii#02.09.2013 13:54
+
+7
-
 
аксакал
★★

Второй налет на Латинскую Америку. На волю, в пампасы!

 Города и страны

Ну вот, я и в... Не, не в "Хопре", в Сантьяго... Добрался таки.
Приключения начались с ходу - ни один банкомат в аэропорту не захотел дать по моей карточке денег. А американской или европейской наличности я как-то не захватил - тупо забыл... Пришлось пойти другим путём - взять такси от аэропорта до отеля и заплатить карточкой. Это прокатило.
Добрался до гостиницы. Мда, не понимал я раньше названия "бутик-отель"... Хостел как хостел, но в здешней планировке я откровенно говоря, с трудом ухитряюсь не заблудиться - очень уж она заковыристая. Из холла, где ресепшен - ведёт пять дверей, равномерно рассеянных по всем четырем стенам и какая из них ведёт на улицу - ещё сообразить надо... До комнаты добраться - ещё метров 40 пешком по закоулкам с поворотами и две лестницы... И все эти закоулки обставлены в стиле 20х-40х годов прошлого века, очень даже ничего, но смысла немного... Веселенький в общем отельчик...
 
RU Luchnik #30.08.2013 13:48 ответ на @dmirg78#30.08.2013 12:51
+
+5
-
 
старожил
★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

dmirg78> А мы конфетки шоколадные под шампанское лопаем :shuffle0:
Ты это, поэтапно рассказывай...
Подошли к кровати и т.д.
Можно даже со слайдами.
:)
 
LT Bredonosec #02.09.2013 13:00 ответ на @101#01.09.2013 22:57
+
+9
-
 

Ан-70

 Авиационный

101> :)
я отвечу чуть позже по пунктам, ща другим голова занята..
а пока - ответ рогозина на истерику кивы:

Dmitry Rogozin @Rogozin

@o_ovsienko @ClubMilitary @monastyrev_av Государственный деятель должен принимать системные решения. Во-первых, нельзя заниматься много- и мелкотемьем, создавая в одном и том же сегменте несколько близких, а то и идентичных по характеристикам машин. Лучше иметь серийное, стабильное производство одного надежного транспортного самолета (тем более, обновленного на 70 %), чем, теряя контроль над издержками, плодить по три проекта схожих самолетов малыми сериями. Во-вторых, главное требование к военному производству - даже будучи лицензионным, оно должно быть полностью локализовано на территории нашей страны. В-третьих, я серьезно опасаюсь того, что ожидаемое присоединение Украины к ассоциации с ЕС приведет Киев к новой политической и технологической зависимости от Запада. Не понимаю, почему тот же Кива и Ко предпочитают по этому поводу молчать и засовывать свой язык в воздухозаборник. В-четвертых, хваленные характеристики АН-70 пока еще не подтверждены госиспытаниями. Подтвердятся, тогда поговорим. Ну и в-пятых, хамский тон, выбранный Кивой в общении с высокопоставленным российским госзаказчиком вряд-ли может способствовать продвижению продукты украинского авиапрома. Мне хамить не надо. Я всегда уважал талант КБ Антонова. Мой покойный отец, будучи 1-м зампредом Службы вооружения Минобороны СССР, дружил с Олегом Константиновичем Антоновым. Тот часто бывал у нас дома в Москве. Поэтому упреки в предвзятости не принимаю. Что касается компетентности наших решений, то они основаны на всестороннем анализе ситуации специалистами ВПК и ОАО ОАК. Я всегда очень внимательно прислушиваюсь к их мнению и принимаю решение, опираясь на профессиональные оценки и понимание того, что выгодно, а что не


Дальше »»»
 
NL Snake #02.09.2013 14:56 ответ на @vmart2005#02.09.2013 14:31
+
+18
-
 
аксакал
★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

vmart2005> Как рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин, первый российский "Мистраль" называется "Владивосток" и поэтому он будет обслуживаться во Владивостоке на предприятии "Дальзавод".
Хорошо, что он не называется Сыктывкар, например.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Оба вместе
Прикреплённые файлы:
IMG_0311-1.jpg (скачать) [1013x473, 111 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #02.09.2013 11:08 ответ на @Bryansk Eagle#30.08.2013 17:45
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Справедлива ли сейчас фраза Кеннеди «Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Спроси, что ты можешь дать своей стране»?

 Политический

B.E.> Все зависит от того, что понимать под словом "страна".
B.E.> Страна, государство, правящие элиты - все это разные понятия

Если в стране оккупационная администрация - то несомненно. А вот если не присланные с Марса киборги с бластерами, а свои, местные - то налицо глубоко русско-интеллигентское заблуждение. Даже если режим тоталитарный - то это значит, что большинство народа его поддерживает - иначе тоталитарные режимы тут же свергаются. Что уж говорить о демократии... Ставить во главу абстрактную идейку, наплевав на мнение народа - типично для русской интеллигенции. Которая суть гавно "отдельный эрзацнарод" внутри народа настоящего, эрзацнарод традиционно считающий, что только он, мол, знает, что кому и когда надо.
 
RU kirill111 #02.09.2013 00:27 ответ на @Артем 80#30.08.2013 21:04
+
+5 (+9/-4)
-
 
старожил
★★☆

Справедлива ли сейчас фраза Кеннеди «Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Спроси, что ты можешь дать своей стране»?

 Политический

А.8.> Главное, не путать страну с правящим режимом.


Как я давно прояснил, выигрывает тот, кто первый эту фразу употребит в сторону противника.
 
RU Беня #02.09.2013 16:54 ответ на @Serg Ivanov#02.09.2013 16:52
+
+4 (+7/-3)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Власть против Навального

 Россия

S.I.> А результаты выборов обычно как смешно с ВЦИОМ совпадают - обхохочешься.. :D
Я бы обхохотался если бы они не совпадали. :)
 
93732372237123702369236823671
Смотри также